[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1197 дней назад
Irisha:
таким образом никто народ не сплачивает
если сам народ не хочет сплотиться? каждый рассуждает за себя - у кого льготы урезали, у кого надбавки...я сейчас тоже в скрутном становище, тоже есть проблемы, но для меня Украина - Единая страна. И политики тут ни при чем. Не надо сравнивать игру политиков нами и наше внутреннее состояние.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
Нина ТаЁта:

Irisha

Или ваших детей учить не нужно?(c)

...
Господи, какое счастье, что дети попадают в вуз, когда уже сами в состоянии отстоять свое мнение!

со студентами преподаватели аполитичны, и никто им не советует ходить или нет на майдан - для этого у них есть своя голова на плечах и родители, которых они слушают или не слушают
и, пожалуйста, не заставляй меня переходить с тобой на личности ( я тут все время держу себя в руках ничего не написать ничего такого, что обидит тебя, но могу и не сдержаться в ответ)

Ирина_И:

Irisha:
таким образом никто народ не сплачивает
если сам народ не хочет сплотиться? каждый рассуждает за себя - у кого льготы урезали, у кого надбавки...я сейчас тоже в скрутном становище, тоже есть проблемы, но для меня Украина - Единая страна. И политики тут ни при чем. Не надо сравнивать игру политиков нами и наше внутреннее состояние.

ну вот это точно не в тему, причем здесь надбавки к зар.плата к тому, что как раз политики сейчас эту страну и разваливают
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 апреля 2014 в 15:22)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1197 дней назад
Irisha:
причем здесь надбавки к зар.плата к тому, что как раз политики сейчас эту страну и разваливают
да страну разваливали и раньше. Только втихоря - ночью, под одеялом. А сейчас пожинаем плоды всего, что было. А про надбавки - в тему, Ира. Потому как неоднократно тут писали, что вот, мол, бюджетникам урезают, не дают...и виноваты теперешние. А то, что тырили до этого, ка правильно Юра написал благодаря этим надбавкам миллионы, это нормуль.

Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2014 в 15:19)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
Irisha:

а у нас на словах "Единая страна", а на деле, одни активисты "мирные", а другие сепаратисты и их срочно в тюрьму - таким образом никто народ не сплачивает

Irisha:

со студентами преподаватели аполитичны, и никто им не советует ходить или нет на майдан - для этого у них есть своя голова на плечах и родители, которых они слушают или не слушают

я вообще не могу понять, как человеку с идеями раскольничества государства, можно доверить воспитание развивающегося мышления.

а со студентами ведь страшно на эту тему заговорить. они же свободными выросли, а ни в совковом рабстве. правильно "не советуют", береги себя.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 апреля 2014 в 15:24)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
Нина ТаЁта:

Irisha:

со студентами преподаватели аполитичны, и никто им не советует ходить или нет на майдан - для этого у них есть своя голова на плечах и родители, которых они слушают или не слушают

я вообще не могу понять, как человеку с идеями раскольничества государства, можно доверить воспитание развивающегося мышления.

а со студентами ведь страшно на эту тему заговорить. они же свободными выросли, а ни в совковом рабстве. правильно "не советуют", береги себя.

государство сейчас раскалывают такие как ты
ты давно говорила о том, что тебе нужна бесплатная парковка, так как тебе, бедолаге платить нечем???
а сейчас тебе на 50% подняли цены на газ, на 40% на ЖКХ и ты хлопаешь им в ладоши...
и это ты такая умная потому что заплатила полностью стоимость квартиры, а если бы сейчас по текущему курсу доллара пересчитывала, кричала бы, что в договоре тебе написали все не так
и если бы твоего 18-летнего сына сейчас отправляли на границу, ты бы тоже не рассказывала, что я сволочь

и неуважение к врагу (а ты именно так относишься к России) - это неуважение в первую очередь к себе!

да и еще: беречь мне себя на работе от студентов точно нет причин
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2014 в 15:29)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1197 дней назад
Irisha:
и неуважение к врагу (а ты именно так относишься к России) - это неуважение в первую очередь к себе!
Ир, а уважение к врагу и неуважение к своей стране...это как?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
беречься, смотрю, нужно от некоторых соседей, которые всех, кто думает иначе, чем сам, а раз иначе, значит обязательно неправильно, зачисляют в армию врагов
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1197 дней назад
Ирина_И:
беречься, смотрю, нужно от некоторых соседей, которые всех, кто думает иначе, чем сам, а раз иначе, значит обязательно неправильно, зачисляют в армию врагов
вот это вообще не поняла...
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
Irisha:
ты бы тоже не рассказывала, что я сволочь
беспочвенное обвинение. процитируй, пожалуйста, где я такое говорила. thanks
Irisha:

и неуважение к врагу (а ты именно так относишься к России) - это неуважение в первую очередь к себе!
утопическое утверждение. и беспочвенное обвинение.
уважение должно быть к своей стране и к своему народу. к своему паспорту, в конце концов (речь о гражданстве).
уважать, или не уважать врага, это личное дело каждого, как и уважение/неуважение к себе. опасно врага недооценивать. раскольников недосчитаешься.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
Ирина_И:

Irisha:
и неуважение к врагу (а ты именно так относишься к России) - это неуважение в первую очередь к себе!
Ир, а уважение к врагу и неуважение к своей стране...это как?

а кто тебе сказал, что я, или Марина, которая такого же мнения, как и я, и еще много тех, кто думает так же, не уважает свою Родину, я уже писала и повторюсь - я здесь родилась и прожила всю жизнь, я люблю свою Родин, я мне тоже жаль Крыма, но не нужно все списывать на предшественников, сами его про...ли, и если будут продолжать ставить ультиматумы людям, живущим в восточных областях, будет то же самое
и не нужно рассказывать, что на майдане были мирные протестующие, а на востоке сепаратисты - они там делают то же самое, что делали люди, стоящие на майдане
ты же сама говорила о том, что не нужно рассматривать все однобоко, так вот и не нужно
и не раз уже здесь писали, нужно все решать законным путем, а то сами пример показали, что можно устроить переворот, быстренько поделить портфели, но это только им, этой "власти" так можно, остальным ни-ни
или ты хочешь сказать, что Яценюк рвался в это кресло за пулей в лоб? или Турчинов для этого занял целых три должности?Добавлено спустя 2 минуты
Нина ТаЁта:

...процитируй, пожалуйста, где я такое говорила. thanks
...

я уже обещала с тобой в дискуссии не вступать - это был последний раз, такое впечатление, что специально провоцируешь
тебе походу,, больше нечем заняться
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
Irisha:


и не нужно рассказывать, что на майдане были мирные протестующие, а на востоке сепаратисты - они там делают то же самое, что делали люди, стоящие на майдане
вранье.
на Майдане национальные символы и государственную принадлежность несли, как гордость.
а раскольники на Востоке надругались над флагом.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1197 дней назад
Irisha:
но не нужно все списывать на предшественников, сами его про...ли, и если будут продолжать ставить ультиматумы людям, живущим в восточных областях, будет то же самое
и не нужно рассказывать, что на майдане были мирные протестующие, а на востоке сепаратисты - они там делают то же самое, что делали люди, стоящие на майдане
ты же сама говорила о том, что не нужно рассматривать все однобоко, так вот и не нужно
и не раз уже здесь писали, нужно все решать законным путем, а то сами пример показали, что можно устроить переворот, быстренько поделить портфели, но это только им, этой "власти" так можно, остальным ни-ни
или ты хочешь сказать, что Яценюк рвался в это кресло за пулей в лоб? или Турчинов для этого занял целых три должности?
я уже свою точку зрения высказывала. Людей на Майдане вынудили ко многим действиям. Зачем было было бить студентов изначально? Это можно, да? Тогда и намека на не мирных протестующих не было. Но все это было. И потом стало еще хуже. И гибель людей - не важно с чьей они стороны - это боль. Но тут сливается наш легитимный президент в Россию - и опа у нас уже братский народ тырит часть страны.... Все, что происходило у нас, должно было внутри страны происходить. Но Яныку так хотелось оставить де юре кресло себе, что ему уже плевать было на все, главное показать, что, мол, не по закону его свергли. Так чего ж он в своей стране не сидел? Но нет - зовет "вышибалу" со стороны и влазит в нашу страну "третий лишний".Добавлено спустя 1 минутуИ я не обязана уважать врага, который украл в сложное время наше.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
Irisha:

я уже обещала с тобой в дискуссии не вступать - это был последний раз, такое впечатление, что специально провоцируешь
тебе походу,, больше нечем заняться
информационная война, Ирина, рассчитана на то, чтобы никто не отступил от своих убеждений.
но и на то, чтобы ни одного высказывания (окопа) врагу не уступить.
спасибо, движок устроен так, что если ты мне не отвечаешь, у меня есть возможность ответа тебе. или терпи, или прислушивайся. ну, или красный крестик в верхнем правом углу монитора.

я раскольникам свою Родину не отдам.

23 года пекли каравай, и ждали удобного момента, чтобы путину его вынести. одна за 40 лет украинский язык не удосужилась выучить, другая на выборы за всю жизнь ни разу не сходила.сейчас вопрос стоит не в тебе, и не во мне. сейчас танков в пейзаже из окна никто не хочет. а Родину любить за советское рабство, а ни за независимость, это чистое раскольничество.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
Нина ТаЁта:

...одна за 40 лет украинский язык не удосужилась выучить...

если это камень в мой огород, то я отлично умею разговаривать на украинском, и на парах на нем и разговариваю
а по поводу Крыма, сознательная ты наша, вот фото
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


или памятник тоже сейчас подсуетили?Добавлено спустя 3 минуты
Ирина_И:

...Зачем было было бить студентов изначально? ...

Ириш, а ты не помнишь, что говорил Саша (который кскс), когда я случайно осталась в ПК?
напомню - было сказано, что там, на майдане среди студентов была его племянница, и их предупредили, чтобы в ту ночь их там не было
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
а знаешь ли ты, дорогая, что такое вражеские танки?
ты их хоть раз видела?
а я видела.
мне было очень мало лет. но я запомнила это на всю жизнь.
да, я видела их не в этой стране. и мне и в голову не могло прийти, что вражескими танками могут быть для меня русские танки.
это не просто предательство. это горе всех русских во всем мире. это культурная травма на столетия.
это разломанные семьи и искалеченные судьбы живых людей. задумайся, что ты делаешь.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1197 дней назад
Irisha:
или памятник тоже сейчас подсуетили?
Ирочка, а история до 1783 года ничего не значит, да?
Irisha:
и их предупредили, чтобы в ту ночь их там не было
я этого не помню, но вопрос был не в том "предупредили-не предупредили", и это даже не вопрос... просто у власти был бандит, который считал, что все можно. Т.е, их разгонять можно, а мы - дальше молчи и подставляй другую щеку?
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
Irisha:

я отлично умею разговаривать на украинском, и на парах на нем и разговариваю
так что ж тебе еще надо-та?
или Родина только, как колония хороша? как самостоятельное государство, не устраивает?Добавлено спустя 4 минуты
Irisha:

пожалуйста, не заставляй меня переходить с тобой на личности ( я тут все время держу себя в руках ничего не написать ничего такого, что обидит тебя, но могу и не сдержаться в ответ)
да-да, безотказный прием в информационной войне. только, со мной не работает.
кстати, вынос в интернет личной информации, раздобытой путем доверия не в интернете, одна из характеристик предателей.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
Нина ТаЁта:

...
кстати, вынос в интернет личной информации, раздобытой путем доверия не в интернете, одна из характеристик предателей.

если это опять ко мне, то я не знаю о тебе ничего такого, о чем ты не писала всем на форуме - перечитай, например, свои посты в темах о парковке, или ту ветку, где об оплате охраны шла речь
и еще раз прошу: пожалуйста, прекрати провоцировать
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 апреля 2014 в 16:26)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
Irisha:

провоцировать
Ирочка, провокации, это не ко мне. это по твоей части. я ж за Родину. а ты за мАсковскую колонию. и кто из нас провокатор?
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
а Украина для украинцев - это что???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2014 в 19:22)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска