[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1388 дней назад
anyma:

RP_81, меня он крайне разозлил

А мне наоборот. Всё как то просто, по народному обьясняет. И правда. Все говорят что диктатор, гнобит народ. У меня полно знакомых белорусов и много друзей уехали туда на ПМЖ. Они говорят что намного лучше чем на Украине. Сюда только к родственникам приезжают. А что у них там плохо? Не, ну конечно "в семье не без того", но всё же хорошего больше.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
RP_81, знаешь , что я там услышала "а что такое? защитить свое не смогли, значит можно кому-то взять, де факто" а на самом деле переведу еще на более бытовой то, что услышала "девочка виновата, что ее изнасиловали ибо шла домой в темном переулке сама. без сопровождения" это концепция в корне неправильна!

про хорошо в Белоруссии, у меня как раз есть совсем другие примеры и что там не лучше чем в Украине smile и кто теперь кому поверит больше. :)

Ребят, я просто уже не могу спорить со всеми, от некоторых постов тут у меня аж зудит хочется спорить и спорить, но я просто не буду. Я жду, когда Виталик вернется и мы перестанем видеть то, что творит наш "сосед", потому что он соберет свои манатки и пойдет решать свои проблемы с пропагандой педофилии, запретом на усыновление детей американцами и так далее и навсегда забудем про этого большого "брата".

Я считаю, что если есть приверженцы России, Германии, Голландии, Италии, Австралии, США и всех остальных стран, то для присоединения к ним совсем не надо менять территориальные границы страны, в которой в текущее время живешь.Добавлено спустя 1 минутуВитал, я с тобой о политике вообще больше не буду спорить :Р у нас векторы разнонаправленные :)Добавлено спустя 4 минутыи вообще уйду я от вас в другую курилку :)
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1388 дней назад
anyma:

про хорошо в Белоруссии, у меня как раз есть совсем другие примеры и что там не лучше чем в Украине smile и кто теперь кому поверит больше. :)

Ребят, я просто уже не могу спорить со всеми,

Не дождётесь. Здесь той спорить неочем. Я согласен что не может быть всем хорошо, или всем плохо. У нас разные знакомые, которые работают в разных отраслях и живут в разных регионах. Но они меня всегда затыкали дешевизной машин, жилья, качеством продуктов и нормальной зарплатой при нормальной работе. Украинцам правда очень трудно устроиться там, но люди живут, женятся, находят пути и остаются. Малорита, Брест, Минск, Барановичи. Это те населённые пункты где живут мои знакомые. Правда города. Может у них в некоторых городах только хорошо idontknow Смотрел Батька так интересно было, а вот Яцыка слушаю и засыпаю. Толи позно, толи устал... scratch
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1756 дней назад
Витал:
НО власть должна меняться законными методами, а не переворотом, который теперь и остановить то нелегко.
applause applause applause (Стоя)Добавлено спустя 4 минуты
RP_81:
Народная мудрость гласит - "Для того, чтоб не наступать дважды на одни и теже грабли, к ручке надо привязать топор"

like
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
Витал:

кто Батька???да нам бы такого Президента...ну ниче, тебя счас порадует Яйцык, ...

и не только обещаниями порадует, а еще и действиями ...
Витал:

...
ну 68% готовы затянуть пояса для спасения украины...а 32% это дУпутаты, они себе ничего не затянут

а им-то зачем? все, что нужно спасать, если че, у них уже спасено - они его надежно спрятали за пределами Украины ;)
а мы, народ то есть, не очень-то им нужны в этом смысле
Витал:
НО власть должна меняться законными методами, а не переворотом, который теперь и остановить то нелегко.

тоже не могу не поддержать - сама не один раз говорила об этом
RP_81:
Народная мудрость гласит - "Для того, чтоб не наступать дважды на одни и теже грабли, к ручке надо привязать топор"

а моя мама говорила, что дураки учатся на своих ошибках, а умные на чужих, кто же тогда те, которые даже на своих не научились???
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 марта 2014 в 23:12)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2801 день назад
Irisha, в вас с Виталиком явно прослеживается тоска по Сталину... Т. Е в узде, голодные, бесправные, нищие, но при" порядке" и когда дают " недорого" пожрать при "видимости стабильности"...
Мда уж...

И насчет профессионалов- да, при Яныке были точно профи- немного недоузаконенная профессия " смотрящий по бизнесу" - это мега- профи.
Насчет " заморозили минималки и о подняли пенсии"- побойтесь бога!!! Пиз.. Ть бабло камазами,при этом отстегивая крохи народу это называется как? Или поднять пенсию на 40 грн, при этом вывалив инфляцию По стране14% - это прогресс?математику уже отменили??? или мозг выключили?Или " у меня ж лично никто из кошелька деньги не вынимал"?Разуйте глаза!!!!
да такого бы кацлера в Германии или рпемьера в Великобритании даже не вешали и не свергали бы - у него бы даже не было шансов думать о том, что он может быть даже приближен к власти. И в этом наша разница... Разницами между нами, совко- плебеями, ждущими " хорошего царя, который нам конфетку даст" и демократическими странами, в которых народ вдумчиво подходит к выбору власти...
Потому как только у нас ока гром не грнет мужик не перекрестится
Витал:

кто Батька???да нам бы такого Президента...ну ниче, тебя счас порадует Яйцык, тоже будет выступать, вот кто лапшить умеет...пойду вилки возьму что бы лапшу снимать...зарплату нам уже сняли, что дальше? это они таким образом Армию поднимают. Даже во время войны у военных зарплата была, а у нас еще и не началось вроде а мы сами на себя скинулись...дИбилы...
ну 68% готовы затянуть пояса для спасения украины...а 32% это дУпутаты, они себе ничего не затянут

Это не дупутаты... Их всего только 453 человека. Не надо херню писать.а может 32%- Это ждущие помощи от России, в надежде на экономическое чудо.
Сколько сняли с зарплаты? Давай компенсирую
Редактировалось: 11 раз (Последний: 29 марта 2014 в 01:08)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
_МУТАБОР_:

... Пиз.. Ть бабло камазами,при этом отстегивая крохи народу это называется как? ...

ну да, конечно, эти, которые сейчас устроив переворот пришли к власти, белые и пушистые, честные-пречестные, и живут, бедолаги, в комнатушках в общаге...Добавлено спустя 4 минуты
_МУТАБОР_:

...
Сколько сняли с зарплаты? Давай компенсирую

и дело разве в том, сколько сняли? эти люди итак охраняют наш мирный сон, так они же сами еще и скинуться должны на армию - не абсурд?
хотелось еще бы верить в то, что эти деньги действительно пойдут на армию
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2014 в 01:06)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2801 день назад
Irisha, варианты кто мог бы вырулить есть? Ибо осудить можно все и всех... Но есть поступки.Я стараюсь излагаться цифрами и фактами, а не бело- пушистый или серо- расфуфыренный. Это не совсем корректное отрицание а не аргументированный диалог. Вырывать фразу из контекста- это сейчас модно? В стиле Раша?


Насчет абсурда- я никого не обвиняю и не хрчу никак унизить- хочу просто компенсировать часть абсурда человеку, к которому я нбезразличен понимая, что ему и так тяжело и понимая, какой я лох, что бзответственнотзанимал пассивную гражданскую позицию, частичнотиз-за чего все так и вышло

Насчет " переворота"- Виталик,Ира, Грин!! Давайте говорить о том, ч то выборы можно и нужно ждать, когда в стране херово, но можно потерпеть до выборов.
Но когда еще за год до выборов ты и твои следующие поколения уже рискуете быть проданным в рабство на ближайшие пару веков, чтобы построить пару десятков замков царю и ко- то давайте называть вещи своими именами. И причем царю, который вместе с компанией, насрав на всех с ухмылкой лихо срулит в Подмосковье( Австрию или еще куда) а нам и нашим следующим поколениям харкать кровью еще много и долго.. перспектива радужная....а сидеть и ждать хорошего, при этом думая"хер с ним, меня жухают ( а может мне это нравится?), но зато вокруг все тихо стабильно!"- так это страусовая политика...Потому в словах Нины двойных стандартов нет, и происходящее- это как ни назови,но качественное изменение власти ( ну то что она нынче больше под контролем народа никто не будет отрицать?)А Собаке- собачья смерть.
Мне ваша общая склонность к честным выборам намекает о том, что вам, видимо,при прошлой власти воров еще не так и херово было, но хотя есть, опять же, аргументы на противоположную чашу весов- да да, я об армии
( вайнерам смотреть динамику уменьшения золотовалютного запаса за Последние 3 года и не надо писать что в дерибане участвовали все виды власти... ТАКОГО оголтелого и безнаказанного разбоя еще ни у одной власти не было с "семьями", "площадками" смотрящим пр бизнесу и прочим говном)
Редактировалось: 17 раз (Последний: 29 марта 2014 в 02:51)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
_МУТАБОР_:

... ты и твои следующие поколения уже рискуете быть проданным в рабство на ближайшие пару веков, чтобы построить пару десятков замков царю и ко- то давайте называть вещи своими именами. И причем царю, который вместе с компанией, ...

а сейчас нас америкосам не продают? причем они (америкосы) тоже только рассказывают, что признают эту "власть", а на самом деле не очень-то они их признают, поэтому и не хотели подписывать соглашение, им тоже нужен именно легитимный президент со своей подписью, а не те, которые сами себя назначили
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2801 день назад
Irisha,
Наведу простой пример складывающейся ситуации:
У каждой семьи есть свой годовой доход ( для государства- бюджет, формирующийся из налогов с населения)). Предположим, он оставляет 100 000 у. Е, которые уже расписаны на обслуживание авто, питание, одежду и т. Д
Предположим эта семья имеет автомобиль. Назовем его Вольво.
Теперь представь, что вдруг в семью приходит новый " папа"( глава государства), при этом Бюджет увеличив предположим на 10%
И этот папа говорит-" семья! Нам так тяжело!прошлый папа был страшнейший вор!!! Он купил Вольво!!!! Прийдется пока жрать вермишель!!" При этом сам пересаживается в непонятно откуда взявшийся бронированный мерс, после спортивного гопного костюма переодевается в костюм от кутюр и после "Примы" вальяжно покуривая дорогую сигару.... Чем это все закончится? Закончится это доя начала кредитом ( долгом)!
Теперь дальше- мама (народ)в состоянии непоняток начинает осознаватьт, что папа уже окончательно охренел и ездит на мерсе,одевается, семья жрет все ту же лапшу и скоро семье не будет что жрать в принципе. Выгоняет нахер зажравшегося папу.... но онаине может долго быть олна- как следсвтие приходит новый папа и понимает, что бюджет по доходности остался прежний, но вырос долг семьи... Что ему делать?
Правильно! Ему брать новый кредит ( уже пофиг у кого и на каких условиях- семье жрать нечего!!!) пересматривать бюджет по статьям затрат ( в том числе купить вместо уже ураденного предыдущим папой бронированного мерса хотя бы Вольво) и пересматривать доходную часть бюджета, чтобы быстрее отдать долги!
Вот это и происходит!экономика нетперестает быть экономикой от смены названия или смены величин
Мы вынуждены брать кредит (у пендосов, как любят называть американцев русские), мы вынуждены сокращать затратные части бюджета и искать как заработать на налогах больше? Чтотнеправильно?
А то, что этим процессам в наше самое тяжелое для страны время предают политический окрас, пытаясь выудить политическую выгоду- так это преступление! В семье нечего жрать будет с минуты на минуту- а мы обсуждаем- правильно ли выгнала мама проворовавшегося папу с мерсом бронированным? Надо ж было не скалкой- а через суд с процедурами!!!это что- конструктив такой? Но от того, что семья станет
упрекать нового папу в том, что "вот еще вчера мы якобы жрали икру ( в кредит),а сегодня ты лошара опять предлагаешь вермишель!да ты тоже пришел на мерс зарабатывать!!!" Лучше не станет... А завтра может прийти в эту семью еще забулдыга и т д...так может помочь нынешнему папе, у которого хоть видение есть как выйти из кризиса и который хоть считать умеет?? Так сами же не даем!!!ах, как же!!
Еще вчера у нас (???) был мерс и ели мы(???) черную икру и вроде семья была полная и был в ней порядок cry
Так что да- пусть это будет переворот и папа был добрый и красивый, и мама может зря не потерпела- но легче от этого не становится- жрать нечего
Вот от этого реально больно за страну, а вы....жалейте дальше... Но не забывайте, что за дверью стоит женатый на России большой и грозный дядя, которому папа с мерсом сказал " да мне уже'пофиг- я посрлся, а ты пойди проверь, может договоришься" и который при играющих гармонах не прочь " порезвиться" с нашей мамой ( без ее на то согласия), при этом ему тоже выгодно нынешнего папу прокинуть..
Многабукав вышло но правды
Редактировалось: 24 раза (Последний: 29 марта 2014 в 03:28)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
Irisha:


а сейчас нас америкосам не продают?
от подобных высказываний чувствую себя под танками российской информационной войны.

конкретно, что именно продали америкосам?
или, конкретно чего ты испугалась в такой перспективе?
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
VIK
старожил
VIK
Сообщений: 127
БХ 9В
3826 дней назад
Нина ТаЁта:
от подобных высказываний чувствую себя под танками российской информационной войны.

конкретно, что именно продали америкосам?
или, конкретно чего ты испугалась в такой перспективе?

Вам кругом русская пропаганда кажется) Вот Вам перспективы:причины
и вот следствия, это для начала, а когда будет время, почитайте про экономику еврозоны, и в каком состоянии сейчас такие страны как Болгария, Греция и Испания.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2014 в 16:04)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
VIK, отредактируйте, пожалуйста, Ваше сообщение. Такие ссылки сбивают страницу .Добавлено спустя 3 минутыа по смыслу, не надо нас пугать печальными перспективами, их хоть при какой власти, целый воз.
на российские сайты не хожу принципиально.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
VIK
старожил
VIK
Сообщений: 127
БХ 9В
3826 дней назад
Нина ТаЁта:
а по смыслу, не надо нас пугать печальными перспективами, их хоть при какой власти, целый воз.
на российские сайты не хожу принципиально
Никто Вас не пугает.Дело не во власти. Тот кого Вы называется "талантливым экономистом" и чью речь Вы называете "исторической" подписывает сегодня соглашения с организацией, рекомендации которой приводят к еще боллее тяжелым последствиям. И если так принципиально украинский сайт
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
VIK, Вы видите какой-то другой выход для Украины?
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
VIK
старожил
VIK
Сообщений: 127
БХ 9В
3826 дней назад
Нина ТаЁта:

VIK, Вы видите какой-то другой выход для Украины?

Мое мнение, что все должно происходить по закону - нравится это кому то или нет. Он один для всех. И принятие важных решений - как например вектор развития страны, должен происходить только после проведения референдума, где народ будет решать - куда и как ему двигаться.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
_МУТАБОР_:
Теперь дальше- мама (народ)в состоянии непоняток начинает осознаватьт, что папа уже окончательно охренел и ездит на мерсе,одевается, семья жрет все ту же лапшу и скоро семье не будет что жрать в принципе. Выгоняет нахер зажравшегося папу....
охх хе хе...Юра, мы говорим об одной и той же стране но про разные сферы - ты про экономику, я про сферу безопасности и политики. В экономике я нихрена не смыслю. тут я полностью полагаюсь на специалистов, но и взаимно хотелось бы что бы экономисты полагались в сфере безопасности на специалистов, а не горлопанов.
Ну давай твоим же примером про папу-маму
Когда охреневший папа на мерсе задолбал маму своей лапшой и она решила его сменить на другого папу, то тот старый так уходить не хотел, но согласен был до конца контракта брачного посидеть (ну и конечно дотырить то что осталось), но тут новый претендент на ПАПУ видит что все уплывает, да еще ему ну очень хочется уже маму того...ну как положено, уже на правах хУзяина поиметь, а то он только так, украдкой ее имел, где то по закоулкам (то дУпутатом, то главой НБ, то минфином, то МинИностранных дел то главой ВР). Я как не спец в экономике конечно же буду думать что он СОВСЕМ не был у пирога.. laugh

Ну дальше к нашей сказке и там где мне понятней.
Пошел значит новый ПАПА нашел несколько горилл с дубинами, интеллектом не обиженных но злючих дуже, безбашенных, и желающих тоже жить в капитанской каюте и какать в золотые унитазы покушав рыбку фугу. Кому заплатил, кто за унитаз пошел, Пришел значит с этими гориллами надавали старому сатиру люлей, попинали его охрану (хотя там были простые парни из народа и очень не сопротивлялись). Старый папа очканул охрану натравить, а ну как хер забъют и не станут за меня помирать, решил тихо по англицки свалить к соседу. Охрану попинали и пиньками выгнали.
Тут новый папа залез на маму, а гориллам говорит - нате вам парочку должностей при доме, а кому не хватило - вот вам сухарики и валите их выкакивать не в золотые унитазы а к себе на хуторы в вонючие очки.
Но гориллы то с дубинами, просто так не прогонишь, а они не хотят уходить, ходят по дому и гадят кругом, маму поиметь мешают, тут и разные дрищи-соседи которые поддержали нового папу (старый не хотел им всем маму поиметь давать- но стоп тут экономика, не мое) могут неправильно понять, а ну еще гориллы им на огород нагадят.
Короче начал папа-Сеня звать назад обиженную охрану - типа, парни спасайте хату, я вам все прощу. Ну охрана снова повелась, а че им делать, и пошли они горилл вылавливать, одну в порыве гнева и мести грохнули...Гориллы все равно не уходят, дубины не отдают, гадят опят же кругом.
А тут еще сосед-падла что старого папу приютил решил под предлогом защиты чести чАсти мамы (блин какая то сказка не для детей выходит) своих доберманов во двор спустить и кусок огорода оттяпать. Ну тут папа-сеня нихера поделать не может, пара старых честных псов, давно не кормленных никакими папами уже лет 20, против свежих, откормленных, натасканных рвать противника доберманов, не выдюжат. Папа-сеня по дрыщам-соседям - помогите мол - а те даже не своих мелких шавок сигнальных (это армии европы) предложили в помощь, а только собрались вместе за столом и пукают громко, ну может большому соседу так навоняет, что он образумится..ага...как бы сами не задохнулись.
Ну а дома же гориллы, Папа-Сеня с братиком-Турчиком уже в открытую вчерашних друзей-горилл называет падлюками и подозревает в сговоре с большим-соседом. Охрана перестаралась с одним гоблином и гориллы требуют ее снова нагнуть и обидеть в разных позах иначе обещают нагнуть самого папу, маму, спалить дом. На предложение спустить пар на соседских злых доберманах гориллы покрутили пальцем у виска и сказали дурных нема - одно дело пинать обиженных охранников, гадить в доме где хочешь, и зваться героем освободителем от старого борова, а другое дело быть порванными клыками злющих доберманов. Пускай вон пара старых дохлых потрепанных овчарок, им все равно подыхать скоро, да и это их ДОЛГ бляя...
Ну короче, КТО будет убирать из дома дерзких горилл, рвать доберманов соседей? мама с дохлыми овчарками и никому не верящими охранниками? ну мама сама то может только других горилл найти с новым папой, и так ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ...а хату все засира-т, грабят, сосед огород скоро совсем заберет...
Вот к чему приводят силовые смены власти.
Еще нигде, и никогда, где произошла силовая смена власти, СИЛОВАЯ (мы не про бархатные революции типа Грузии - это аналог нашей помаранчевой) страна не стала жить лучше, если ВООБЩЕ осталась ЖИТЬ. Кроме СССР после октябрьского переворота, но вспомните к каким жертвам это привело, сколько длилась гражданская война. И то, если бы Сталин не кончил всех лидеров революции она бы никогда не закончилась.
оххх вот это я дал..
надеюсь не устанете читать
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
VIK, а чем-же Вам лично выборы не угодили. хотя, вы правы, разногласия в социуме сейчас как раз этим и легко определить.)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
VIK
старожил
VIK
Сообщений: 127
БХ 9В
3826 дней назад
Нина ТаЁта:

VIK, а чем-же Вам лично выборы не угодили. хотя, вы правы, разногласия в социуме сейчас как раз этим и легко определить.)
у нас никаких выборов не было) а разногласия в социуме, по причине не учитывания мнения всех граждан - а только его части
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
VIK:


у нас никаких выборов не было) а разногласия в социуме, по причине не учитывания мнения всех граждан - а только его части
соори, а у вас, это где? что, никаких-никаких вообще никогда?

я о выборах президента, вообще-то, предстоящих.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2014 в 16:45)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска