[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1387 дней назад
_МУТАБОР_:

.Говорит смотрю новости и думаю - крым показывают или нет?Вот такое вот видение)))

Хоть не смотри телевизор вообще.
Лично я ближе к центру Киева не ездил (в основном по окружной и на машине) и тоже смотрел телевизор и удивлялся.... Так то Киев, а то Крым.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2012 дней назад
_МУТАБОР_:

...Время покажет что к чему - к сожалению .мы на ситуацию ну никак не влияем...

мне тут на днях посоветовали Булгакова перечитать "Собачье сердце", не помню только к своему стыду кто и кому там рекомендовал поменьше считать новости, а в выходные была все время в каком-то забеге и новостей 2 дня не слышала действительно, так вот правда как-то получше чувствовать себя стала, и поняла, что действительно не стоит себя накручивать, ка раз по той причине, о которой написал Юра - мы ведь все равно не повлияем никак на ситуацию, а СМИ все равно привирают, каждый в свою сторону
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2014 в 21:59)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2988 дней назад
к каменту 1226
о них сегодня уже говорят в новостях. ново-федоровка. там же наземники остались. вот их теперь и вымариновывают. ребята сказали, к рукопашной уже привыкли.Добавлено спустя 3 минуты
anyma:

Ну не знаю, не знаю... Что-то слова опять же те же, что и везде, ну и стиль изложения (и некоторые) слова вызывают у меня глубочайшие сомнения в верности суждений автора. Но ок, у него такая точка зрения и она тоже имеет право на существование.
Аня, офицер-отставник из Челябинска, в полной уверенности, что спасает мир от меня-гитлера. а то, что имперским шовинизмом, совершенно не смущает. я с трудом выдержала сутки общественного форума.)Добавлено спустя 11 минут
Irisha:

ка раз по той причине, о которой написал Юра - мы ведь все равно не повлияем никак на ситуацию, а СМИ все равно привирают, каждый в свою сторону
да Ириш. но я ж все время пыталась идеализировать для себя подсознательно. наверное не влазит в мое понимание, что теперь не всякий русский русскому брат.
особенно смешно, что эффектная дамочка, жена морского офицера, которую я знаю 10 лет, еще и бизнес вместе делали, оказывается последние пару лет жизни потратила на пропаганду. не в оскорбление чувств, собственно. у каждого свое и дом и убеждения. ну, осознать это можно. поверить не могу.)Добавлено спустя 13 минутЮра прав. смириться и ждать.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
а вот еще с другой стороны
---- Светлана Ройз ----
Субъективная профдеформационная попытка зарисовки- объяснения о двух братьях-народах. (Упростив и упустив политич, историч знания). У меня жесткая профдеформация - легче объяснять себе и другим что- то, ориентируясь на возрастную-семейную психологию. Если представить, что в семье есть 2 детей. Первенец - больше, крупнее, политически "весомее" - Россия. Младший - спокойнее, где- то меньше, более пассивный, часто инертный, творческий - кажется, что не значимее (но не значит, что не глубже) - Украина. (Исторически, культурально - Украина старше. Но, предположим, как и в семьях, в силу воспитательных, политических и др причин бывает смещение ролей) У них похожая среда вызревания, практически одно воспитание. Одни пра- родители. (И мы вспоминаем древнюю историю Каина и Авеля). из аналитики - У первенца-ребенка в семье - психотип Каина. И "синдром Каина" в психологии проявляется как вытесненная мечта первенца, чтобы младшего не было, чтоб ему "воздалось" и чтоб не так легко все давалось - и с этим связанное чувство вины и агрессия. У Авеля - подсознательный страх насилия. (Вторые детки в семье не переносят внешней агрессии и насилия в любом виде) и попытки все решения принимать " творчески" - но часто не проявленно внешне - бездеятельно... Если старшего воспитывают строго - не дают проявлять потенциал, говорить правду, сажают в тюрьму, бьют - он страдает, но повлиять на "родителей" не может. Каин - консервативен. Он наблюдает за тем, как развивается Авель - более легкий и не оч предсказуемый. и не понимая - почему так - рано или поздно "хочет начинать осчастливливать". когда наконец, начинают "воспитывать" младшего - он это воспринимает как восторжествовавшую справедливость. И начинает помогать "родителям" в воспитании. Считая, что это абсолютно естественно и для пользы самого Авеля. либо...историю Каина и Авеля, в общем, мы знаем... Это мне помогло объяснять реакцию многих друзей и знакомых и перестать раниться о невозможность синхронизироваться.
Ну и p.s. в здоровых системах - не важно, кто старше, кто младше. "Партнеры" перестают мерятся возрастом, дачами, дипломами, боеголовками. Терапию семьи мы начинаем с того, что у каждого есть "свое собственное место" - в мире, рядом с родителями, в социуме, в профессии, в успехе , в любви. У каждого есть своя идентификация, своя Судьба, свои границы. Если я уверен, что у меня есть "свое хорошее место" я не претендую на чужое, не сравниваю, не конкурирую, не обесцениваю и не защищаюсь..не доказываю никому, что я "намбер ван" - старше, круче... И это ведь в головах, не на карте начинается...
----
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
_МУТАБОР_, ой, а чего аминь? из-за Каина и Авеля? мне кажется, нормально так проведены аналогии, разве нет?Добавлено спустя 1 минутутут даже нравоучительно богословского ничего нет, так анализ ситуации с точки зрения семьи и детей
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1195 дней назад
Марин...я английский знаю, но не настолько...там при регистрации вопрос есть (причем если неправильно ответить, то в следующий раз вопрос уже другой)...вообще не понимаю.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
и снова видео, политическое
Файні новини з Майклом Щуром АЄОА 21 (Путін - гриб. Яде
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2245 дней назад
http://nashigroshi.org/2014/03/13/ssha-sehodnya-pokazaly-putynu-kak-ony-vyiyhryivayut-vojnu-za-ukraynu-russkye-umoyutsya-svoej-neftyu/
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2988 дней назад
я там смеялась в серединке, где про березки laugh
спасибо, дорогая.
хорошая бы новость, если точно, как сказали. может, еще значит, это мир найти оплеуху на безумцев. like
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2245 дней назад
ось ще, сподіваюсь це лише перша ластівка...

http://www.unian.ua/politics/896082-firtash-zaareshtovaniy-u-vidni-na-prohannya-fbr.html
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2988 дней назад
paxlava, о, это да. это уже я вкурсе. но про 1%, Ната!,
это все!
теперь жалко тех, кто успел уже в крыму уверовать в путина. rofl
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2245 дней назад
http://tvrain.ru/articles/kto_vam_skazal_chto_nas_nado_zaschischat_mustafa_dzhemilev_o_besede_s_vladimirom_putinym-364892/

like умничка он
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2014 в 23:34)
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2988 дней назад
"основные украинцы в Крыму – это крымские татары." просто снимаю шляпу! applause
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Galini
Сообщений: 339
ЛУ 4
2184 дня назад
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1755 дней назад
Вот как снимаются новости!!!

Добавлено спустя 7 минут
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
2120 дней назад
Дорогие соседи, давайте подпишем это, вдруг поможет smile
регистрироваться не нужно smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2014 в 00:47)
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2245 дней назад
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/politics/17378204/?frommail=1&social=fb


http://jurliga.ligazakon.ua/news/2014/3/14/107024.htm
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2988 дней назад
когда закончится стройка, и мы все повъезжаем, пройдя такое всей страной, мне кажется, нас уже даже в космос можно будет запускать вместе с нашим застройщиком.

* заглянула в "ход строительства", обнаружила там фотографии*
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2988 дней назад
http://www.youtube.com/watch?v=XbTWVBzQEH8

прямая трансляция Москва. марш Мира.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2245 дней назад
Нина ТаЁта, да Нин, появилась новая нация - кацапобандеровцы. и вот один из них:



еще пару фоток с этого митинга в центре Москвы, а то у меня что то ссылка на ютюб не работает:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


красно-черные бандеровские флаги в центре Москвы - только Путин смог добиться такого ошеломляющего результата))) ай молодца!)))

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 марта 2014 в 19:34)
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска