[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
galina
Сообщений: 187
ТШ 4
1985 дней назад
-это я о том что все хотят очень в Таможенный Союз....
По поводу питания мне кажеться большенство производится у нас на Украине... а вот остальное я бы предпочла из Европы..мне кажеться мало кто будет брать технику "ВИТЕК" все хотят Bosch..и.т.д.

Green:

galina:


Прикольно rofl Ржу не магу. С каких это пор "русская бумага" производится в "Украине" ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2014 в 21:32)
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2246 дней назад
...В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое....
Один увидел смерть и страх,
Огонь, страдание и горе,
Привычного нам мира крах.
Другой увидел там весну,
Цветущие сады и небо голубое,
Прекрасную зелёную листву…
В одно окно смотрели двое…
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
Irisha, вот видишь, как по-разному можно понять.
нет. я совсем не это имею в виду. для меня почему-то синоним бесплатного, это жесткая дисциплина и уважение по умолчанию. но и в салочки можно на перемене. а вот, если платное, преподаватель сам себе говорит то, что ты сейчас озвучила. это становится навязчивым страхом. с психологической точки зрения, утопия для общения.

ну, нам же говорили преподаватели " ну купите мне сапоги, а?, мои потекли, ходить не в чем" ведь было же в институтах поголовно. и что, как вспомню, мальчишки с будуна с трехлитровой банкой кваса на задней парте. а она возьми их и вызови первыми, всех трех по очереди. через слово говорила "не дышите на меня"))) как третьему тройку поставила, объявила 15 минутный перерыв для проветривания.

я, как сейчас знаю только по рассказам. но человечность преподавателя при бесплатном образовании, мне кажется меньше отягощает его совесть, а требовательность более жесткая. неуверена, что я в этом права. но я это так чувствую. это так выглядит в моем сознании.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
paxlava, Наташа, в точку!!!! только что написала длинный пост про это же, потом удалила, а тут стих коротко и ясно и про то же
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
девчата, у О.Генри есть рассказ "последний лист", если не ошибаюсь. рекомендую. именно на эту тему.
почему "если не ошибаюсь", потому что от его рассказов редко можно оторваться. там читаешь в запой, пока мыслями нужными голову доснабдИшь)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2014 в 21:40)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
а вот про преподавателей не могу не вмешаться. я тоже училась в институте и тоже видела и преподавателей и студентов. хамство в том или ином виде бывало и с той и с той стороны, именно в институте я обнаружила, что взрослый не значит умный, хотя никогда к возрасту пиетета не было, но тут было открытие. мой папа всю жизнь работает в КПИ и тоже рассказывает то или иное и вот все равно, даже изнутри не так все ужасно, возможно фокус зрения на разном
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
а что до панибратства, так это не панибратство, а опять же наше восприятие демократии
а в школе я тоже успела 1,5 года поработать, были и 5, и 7, и 10-11 классы, и дело совсем не в том, как они тебя называют
я как раз больше все боялась идти в 10 (там училась моя сестра, и все они меня знали как Иру, сестру Наташи) и 11 - в нем учились младшие братья и сестры многих моих друзей и одноклассников, но с 11 оказалось легче всех, а вот самые непростые - это 5
сорри за флуд не втему zst

Нина ТаЁта:

...что касается "как к подружке", ну, извините, сами панибратство развели.
я в школе работала(совсем мало. год). меня никто по отчеству не называл из детей. я так хотела. зато все преподы только по отчеству. но я была младше всех. все зависит, как себя поведешь. но могла совладеть с трудными классами, играючи.
единственный сорванный урок был. парень-хулиган, который потом просил прощения публично. 7й класс, самые трудные, а он 14й ребенок в семье. и не последний. и все его слова мне были на "ты", потому что это было мое условие. преподаватели на той линейке умывались слезами умиления и зависти)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Нина ТаЁта, есть такой, очень грустныйДобавлено спустя 1 минутуIrisha, чего не в тему, общественная же жизнь как никак :)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
и с Аней и с Ирой солидарна!

грустный, Ань, но умный какой.
и какой богатый.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 февраля 2014 в 21:44)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2246 дней назад
http://economics.lb.ua/finances/2014/02/24/256915_ukrainskaya_birzha_ostanovila_torgi.html

а это почитайте те, которых упрямо сочиняют прогнозы "усьо пропало шефффф"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2014 в 23:09)
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
Нин, я даже не знаю, кто из них платит, а кто на бюджете, мне все одинаковы
и там, где нужно, прессуются тоже все одинаково, просто опять же с их стороны сейчас отношение ой-ой как отличается от нашего отношения к учебе

а про сапоги че-то я вообще не поняла
я туплю?

Нина ТаЁта:

...
я, как сейчас знаю только по рассказам. но человечность преподавателя при бесплатном образовании, мне кажется меньше отягощает его совесть, а требовательность более жесткая. неуверена, что я в этом права. но я это так чувствую. это так выглядит в моем сознании.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
Ната!!!!!!!!!!!!! rofl ты шо наробыла этой ссылкою? rofl теперь же ответить нельзя на все 20 каментов страницы laugh
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
я и не сказала, что все ужасно, и, кстати, хамы в моей практике встретились, может быть 2 за всю практику, это просто было как бы в ответ на реплику о том, что они платят за учебу
и, кстати, бывает, что те, кто платит, учится намного лучше, чем те, кто на бюджете

anyma:

...мой папа всю жизнь работает в КПИ и тоже рассказывает то или иное и вот все равно, даже изнутри не так все ужасно, возможно фокус зрения на разном
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
Irisha, это у нас такое было. попросила преподаватель. ну, попросила же, а ни условие для экзамена. всей греппе троек наставила в благодарность. и все были довольны. мне просто, как скажут сколько стоит очередной зачет, я каждый раз корвалол пью. laugh Добавлено спустя 2 минутыpaxlava,
ты права, Наташ.
паникеров таких бы парочку на Титаник, он бы и из порта не вышел.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2246 дней назад
Нина ТаЁта, laugh пусть читают лучше, а то все в пессимизм ударились какой то понимаИшь тут
... админу напишу сейчас
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
paxlava, пиши, а то ж даже отредактировать не можешь laugh laugh laugh
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
блин, не знаю
у меня почему-то все все сдают бесплатно

Нина ТаЁта:

... как скажут сколько стоит очередной зачет, я каждый раз корвалол пью. laugh
...
Добавлено спустя несколько секундфизиономией не вышла, наверное ))
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
Irisha, это у тебя вуз спокойный.
поверь, лучше этого и не знать.
я каждую сессию задаю вопросы непонятные. типа "а стоимость контракта, это точно отдельно?" это уже просто семейная байка. laugh
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Анна
Сообщений: 413
ТШ 4
2648 дней назад
Насчет платного образования. У меня племяшка закончила школу и сама (разве что с курсами) поступила на престижный факультет в КПИ на бюджет этим летом и вот сессию сдала сама, без денег. И стипендия сейчас 760гривен не то что у меня 9-16 гривен была.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
про платить, сидели как-то на паре, такой пожилой преподаватель был, уже даже не вспомню чего smile и тут заходят студенты, наверное китайцы, ну нам так показалось, прямо на паре, несут преподу пакетик, ставят перед ним и выходят, в пакетике звякнуло. гробовая тишина. преподаватель встал отвернулся, было видно, что с трудом что-то открыл, проглотил, а когда повернулся в глазах у него были слезы, он долго молча смотрел в окно. потом закончилась пара, некоторые из наших девочек подошли к нему, поговорить, но он так и сидел молча, пока мы не вышли. это было неймоверно больно и за тех ребят, принесших пакет страшно стыдно. для меня это вообще как ножом - взятка учителю.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска