[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3032 дня назад
Витал:
тут не нужно дистанционного алкотестера, что бы определить что вы курите не просто табак...Фраза про право и приказ это вообще пик идиотизма...если бы люди в погонах считали что у них есть ПРАВО НЕ выполнять приказы то вы бы сейчас не в нете писали бред, а работали ли рабом на урановых рудниках под национал-социалистами или под англосаксами...
приказы как и требования могут быть незаконными, с последним я очень часто сталкивался в общении с ГАИ... так что не нужно приплетать ментов к заслугам наших дедов в победе над фашизмом... и это в Германии не было "фашистской партии", была Национал-социалистическая немецкая рабочая партия, основной идеологий которой были социализм, национализм, расизм, фашизм и антисемитизм. smoke Добавлено спустя 6 минут
paxlava:
что тупо подчинятся приказам моральных уродов=равно выполнять свой долг.
многие служивые этого не делали, вот они как раз и выполнили на самом деле свой долг.

пы сы - развивать тему не стану и отвечать на провокации тож имею право иметь свое мнение
поддержу like
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2455 дней назад
Ага сейчас в Евросоюз вступим, и начнем в этой же Германии метал заказывать, так как наши заводы евростандартам не отвечают, и будет привет безработица!! ну и не только метал, а все остальное тоже. А Европа на територии Украины очень хороший рынок сбыта организует, даже по продуктам питания
старожил
galina
Сообщений: 187
ТШ 4
1985 дней назад
Marina:

Ага сейчас в Евросоюз вступим, и начнем в этой же Германии метал заказывать, так как наши заводы евростандартам не отвечают, и будет привет безработица!! ну и не только метал, а все остальное тоже. А Европа на територии Украины очень хороший рынок сбыта организует, даже по продуктам питания

Знаешь а я лучше буду европейский товар покупать нежели наше говно..Купила недавно через инет русскою бумагу для рисования пастелью то плевалась целый день..до сих пор отойти не могу...такое фуфло лучше вообще бы не брала только деньги выкинула..Пусть научатся в Украине делать качество и тогда и наш товар Все будут покупать..
А по поводу работы... типа при Янике все имели работу?я например из за него и потеряла..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2014 в 18:22)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
кто Раду сегодня смотрел. Значит подает Фарион проект закона "Доручити майбутному ПУ присвоить всем ЦИВИЛЬНИМ погибшим ГЕРОЯ Украины"
Шуфрич берет слово и предлагает выключить слово ЦИВИЛЬНИМ, там погибли и военные...ну тут понятно освистали, послали в лес и т.д
Мартынюк берет слово и чисто по процедурному вопросу предлагает назвать не ДОРУЧИТИ а ПРОПОНУВАТИ так как нет у ВР полномочий Президенту ДОРУЧАТИ.
Вышла Фарион - Я пропоную вам ПР и вам Комунисти Або розпуститися або застрелитися...Тут даже Турчинов офигел...попучил глазки а потом сказал что это проекту закона не относится.
Вот такая у нас новая/старая власть
Mr.Di:
приказы как и требования могут быть незаконными
Мне вот интересно, кто это будет определять злочинний наказ или нет? Это идиотизм требовать от человека с оружием еще быть юристом, определять правильный приказ отдает командир или нет. Тем более что всей картины боец может не знать
Вот вам пример:
сидит снайпер, ему команда - ориентир 1, влево 30, беременная женщина в черном - уничтожить,
снайпер решает что может не выпонять этот заведомо ЗЛОЧИННИЙ приказ и забил на него.
Женщина в черном заходит в метро и Аллах Акбар - беременна она была десятью кг тротила и подшибничков.
Тот кто давал команду стрелять - узнал ее по ориентировке. В итоге:
73 трупа цивильных, снайпер в тюрьме на 10 лет, командиры подразделения уволены за плохую подготовку специалиста.
Я понимаю что пример со снайпером сегодня не очень удачен, ну поставте на его место простого постового мента, который вдруг решил что он имеет ПРАВО не выполнять дурацкие приказы.Добавлено спустя 2 минуты
galina:
Знаешь а я лучше буду европейский товар покупать нежели наше говно
патриотичненько так...вопрос только в том как долго мы сможем покупать европейские товары при стоящих заводах, предприятиях, с отрицательным сальдо во внешней торговле в 20 млрд долл?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3032 дня назад
Витал:
сидит снайпер, ему команда
пример "сказочный", не то что
Витал:
сегодня не очень удачен
desant
для того что бы он "сидел", он должен был бы прийти на работу, получить приказ, взять оружие/обмундирование/боеприпасы и выдвинуться на позицию, и поверь у любого здравомыслящего человека на моменте получения приказа мог возникнуть вопрос, не обязательно его озвучивать, но можно же подмать - кто цели, какая нахрен терриристическая операция на Институской и т.п.

так нет же: детей кормить, пенсия в 39 лет и т.п. facepalm
старожил
Анна
Сообщений: 413
ТШ 4
2648 дней назад
А кто нам мешает сейчас товар покупать за границей? Малую одеваю там, игрушки иногда, но и у нас много хорошего товара.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3032 дня назад
Анна:

А кто нам мешает сейчас товар покупать за границей? Малую одеваю там, игрушки иногда, но и у нас много хорошего товара.
да, у нас тоже могут кое-чего делать, но в сырье очень велика импортная составляющая...
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3032 дня назад
Green:
Я, например, выбираю продукты питания исключительно отечественные и при этом натуральные... Есть всякие малоизвестные фермерские предприятия, которые оных производят.
хотел бы по молочке и мясному услышать thanks
Green:
А вот "европейского" опасаюсь т.к. к нам все, что в Европе запретили, везут.
да уж, велика сила зобирования: для себя делаю хорошее, а для всех остальных плохое facepalm
те продукты питания, которые попадают к нам из Европы везут контрабасом, покупаются в обычных маркетах, возможно в каких-то бюджетных сетях типа АТБ в Украине... но продукты реально качесвенные, не ровня АТБ
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
прямо дежа вю, - ведь в 2004 такое уже было, Вакарчук-папа (сын добросовестно папе должность заработал) был министром образования, при этом каждый четверг ехал во Львов к семье, а потом по понедельникам вставлял пистоны всем подчиненным за горы не подписанных бумаг, которые сам же и должен был подписывать, и вообще чел не понимал, что он должен делать



Витал:
...
...в Раде сказали что нужно обязательно кому то с майдана давать должности в Кабмине, так что у нас будет очень профессиональный Кабмин, кто громче кричал, кто метче Молотова метал, вон Казака-стриптизера поставят Министром культуры, лесного выползня автомайданца - Министром Транспорта, ультраса Яроша - Головой СБУ, ну и т.д.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 января 2015 в 18:58)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
Mr.Di:
для того что бы он "сидел", он должен был бы прийти на работу, получить приказ, взять оружие/обмундирование/боеприпасы и выдвинуться на позицию, и поверь у любого здравомыслящего человека на моменте получения приказа мог возникнуть вопрос, не обязательно его озвучивать, но можно же подмать - кто цели, какая нахрен терриристическая операция на Институской и т.п.
я давал пример не по нашему случае, абстрагируйтесь немного от майдана уже, я давал пример как НЕвыполнение приказа потому что он МОЖЕТ быть преступный приводит к плохим последствиям. Поэтому читайте устав - приказ сначала выполняется а потом обжалуется, только так
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
Мариш, вынуждена тебя огорчить
все уже в курсе, с чего Кличко начинали в лихие 90-е?
вот только Витю успели посадить, а эти в спорт успели сбриться
да и недавно историю о нем тоже неприятную слышала, вообще перестала уважать, а раньше почти все его бои смотрела, болела за него (понятно, что ничего в боксе не понимая)
Редактировалось: 3 раза (Последний: 10 мая 2014 в 16:03)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3032 дня назад
Витал:
я давал пример не по нашему случае, абстрагируйтесь немного от майдана уже, я давал пример как НЕвыполнение приказа потому что он МОЖЕТ быть преступный приводит к плохим последствиям. Поэтому читайте устав - приказ сначала выполняется а потом обжалуется, только так
я уже даже не знаю, смеяться или плакать: "Поезд стой, раз, два!"
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
в десятку like

Green:

...Они называют белое черным, а черное белым и при этом используют один из основных агитационных механизмов Гитлера - "ложь повторенная многократно становится правдой"
Добавлено спустя 2 минутыя даже в этой ветке уже раза три такое писала, так заминусили же
повторюсь - Криворожсталь, которая раньше металл продавала, сейчас сбыть может только окатыши, и из наших же окатышей полученный метал мы потом покупает втридорога (это только один из примеров)

Marina:

Ага сейчас в Евросоюз вступим, и начнем в этой же Германии метал заказывать, так как наши заводы евростандартам не отвечают, и будет привет безработица!! ну и не только метал, а все остальное тоже. А Европа на територии Украины очень хороший рынок сбыта организует, даже по продуктам питания
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1756 дней назад
Mr.Di:
хотел бы по молочке и мясному услышать thanks

Ул. Дорогожицкая возле Би Маркета - прекрасный молочный магазинчик.

Ферма находится возле БЦ

Производят
молоко -9,8 грн
сметану - 32 грн/кг
творог 10% - 40 грн кг
Кефир 0,5 кг - 8 грн
Ряженка, йогурт (в том числе фруктовый натуральный) 8-9,5 грн
твердые сыры 70-80 грн
Сыр типа филадельфия -78 грн (я не пробовал, а жене оч. понравился)

Есть также торты наполеон, сметанник, чизкейк. Продают всятие сырные запеканки...

Очень рекомендую. Если кому надо могу узнать более подробно адреса по Киеву.

Пишите в личку

Мясо, к сожалению, зимой берем в Метро, а вот летом зато покупаем у фермеров в селе возле Ржищева.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2014 в 20:24)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1388 дней назад
Витал:

Вышла Фарион - Я пропоную вам ПР и вам Комунисти Або розпуститися або застрелитися...
Чтото мне это напоминает... scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2014 в 20:25)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
увы, Марина права - это именно менталитет нашего украинского народа
мы к демократии неготовы внутренне, у нас демократия=вседозволенность и во всем
вот сегодня, сама еще не видела.ю только рассказали, говорят студенты КИСИ зашли к ректору в кабинет и его (ректора) вместе с креслом чуть ли не в министерство отнесли
Нин, ты могла себе что-то подобное позволить в свои студенческие годы? Да мы лишний раз посмотреть не смели в сторону преподавателя, а сейчас они бегают к ректору, как к подруге, то им заданий в билет нужно на 1 больше, чтобы было баллов 10 форы, то преподаватель с ними не так поздоровался, его срочно поменять нужно, и так во всех сферах и во всем
А прибалты - совсем другие именно внутренне. Мы еще на 2 курсе учились, ездили на экскурсию в Литву, в один из дней было много свободного времени, водитель предложил покатать нас по магазинам. вот доехали до первого пункта, водитель, высаживая нас из автобуса, предупредил, чтобы переходили только на зеленый свет дорогу, естественно послушались не все, и сразу же за спиной сказали, кто мы и откуда приехали - это всего лишь маленький штрих к портрету

Нина ТаЁта:

глядя на бесхозяйственность русских, кривые заборы и невспаханные огороды, глядя на белорусскую округу. нет не города, а деревни. столицы, они ж у нас не такие, как сами страны, я бы не говорила, что у нас плохой менталитет. Марин, у нас классный менталитет.
и не верь, что в нашем народе много говна. Раневская когда-то сказала, " я проплавала всю жизнь в унитазе брасом"
это же не от людей, а от сытости людей зависит, как они к окружающим относятся. страна полуголодная, вся в долгах, жилые дома того и гляди в руины превратятся, и люди одеты преимущественно в китайский ширпотреб_ вот это и есть зрелище для европейцев. и демонстрацию гнева считаю необходимой и неотложной мерой. так было надо сделать уже давно! Рига сделала, и где теперь Рига, а где мы)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2014 в 20:32)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
стало очень сложно вас читать, столько злости и желчи я не видела уже много времени. это не обсуждение, спор, аргументы, а просто какой-то неприятный поток, поэтому ничего кроме вот пункта ниже комментировать не буду и пойду в ход строительства, есть чо показать

Irisha:
увы, Марина права - это именно менталитет нашего украинского народа
мы к демократии неготовы внутренне, у нас демократия=вседозволенность и во всем
вот сегодня, сама еще не видела.ю только рассказали, говорят студенты КИСИ зашли к ректору в кабинет и его (ректора) вместе с креслом чуть ли не в министерство отнесли

наш украинский народ это мы с вами, я к демократии готова и внутренне и внешне. кому судить то кто готов, а кто нет? или я тоже не вышла лицом и поведением для демократии? простите что эмоционально, но очень торкает, когда склоняют наш народ
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
и, похоже, это только начало, ДАЛІ БУДЕ...


Витал:

кто Раду сегодня смотрел. Значит подает Фарион проект закона "Доручити майбутному ПУ присвоить всем ЦИВИЛЬНИМ погибшим ГЕРОЯ Украины"
Шуфрич берет слово и предлагает выключить слово ЦИВИЛЬНИМ, там погибли и военные...ну тут понятно освистали, послали в лес и т.д
Мартынюк берет слово и чисто по процедурному вопросу предлагает назвать не ДОРУЧИТИ а ПРОПОНУВАТИ так как нет у ВР полномочий Президенту ДОРУЧАТИ.
Вышла Фарион - Я пропоную вам ПР и вам Комунисти Або розпуститися або застрелитися...Тут даже Турчинов офигел...попучил глазки а потом сказал что это проекту закона не относится.
Вот такая у нас новая/старая власть
..
с этим я как раз и не спорю, но, к сожалению, у большинства, как я уже написала ДЕМОКРАТИЯ=ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ

anyma:

...
наш украинский народ это мы с вами, я к демократии готова и внутренне и внешне. кому судить то кто готов, а кто нет? или я тоже не вышла лицом и поведением для демократии? простите что эмоционально, но очень торкает, когда склоняют наш народ
Добавлено спустя 3 минутыАнь, и это не желчь, это реалии нашей жизни, с которыми сталкиваешься практически каждый день
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2014 в 20:54)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
Irisha:


Нин, ты могла себе что-то подобное позволить в свои студенческие годы?

Ириш, есть одно неоспоримое преимущество в нашем образовании. нас учили бесплатно. второе преимущество, качественно, не в этой теме. бесплатное образование получили и из глухих колхозов, и орденоносцы афганской войны, уже не говоря о девочках-отличницах. а я еще и работала одновременно. достаток в то время и в это, ну небо и земля.
а сейчас, и найдя подработку, сам ребенок не вытянет.

и про молодняк.
на каком-то этапе они вдруг совместили рациональность движений и клиповое сознание. да-да, работаю. нет-нет. не то время, не то место.
глядя на такую легкость мне сначала было страшно. но у девчонок добросовестности все-таки больше оказалось, чем у мальчишек)
но вот подзадушить свое родительское желание подложить свои руки под их ошибку, все таки пришлось.)))
зато теперь переживаю меньше)



честно сказать, бесплатное высшее уже и нам самим сложно вообразить, хоть это и было с нами.


что касается "как к подружке", ну, извините, сами панибратство развели.
я в школе работала(совсем мало. год). меня никто по отчеству не называл из детей. я так хотела. зато все преподы только по отчеству. но я была младше всех. все зависит, как себя поведешь. но могла совладеть с трудными классами, играючи.
единственный сорванный урок был. парень-хулиган, который потом просил прощения публично. 7й класс, самые трудные, а он 14й ребенок в семье. и не последний. и все его слова мне были на "ты", потому что это было мое условие. преподаватели на той линейке умывались слезами умиления и зависти)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 февраля 2014 в 21:16)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
то есть.ты хочешь сказать, "кто платит, тот заказывает музыку", раз они платят за учебу, то преподаватели должны плясать на одной ножке? и при этом еще хамство с их стороны "кушать"?

Нина ТаЁта:


честно сказать, бесплатное высшее уже и нам самим сложно вообразить, хоть это и было с нами.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска