[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
Majurik
Нарушение правил сайта (пункт 3.4)
Сообщений: 361
2591 день назад
Админ:

Majurik:
зенрус - довольно таки красиво и информативно это все показывает, без кучи лишней инфы и прочего. поэтому таки да, это модный тренд :)

Не отстаём от российских коллег по несчастью: http://zenukr.com/

laugh не-не, спасибо.
мне негатива и на работе хватает, должен же быть и позитив дома, поэтому однозначно - zenrus dance
старожил
Majurik
Нарушение правил сайта (пункт 3.4)
Сообщений: 361
2591 день назад
Мышление ватника на примере 2014 года:
Весна: надо восстать, чтобы американцы и биндэровцы не принесли нам войну, нищету и разруху.
Лето: Восстали. Получилась война, нищета и разруха.
Осень: Да, у нас тут - война, нищета и разруха. Но мы же заранее предупреждали, что виноваты американцы и биндэровцы!
старожил
Александ
Сообщений: 740
2280 дней назад
Majurik:

Мышление ватника на примере 2014 года:
Весна: надо восстать, чтобы американцы и биндэровцы не принесли нам войну, нищету и разруху.
Лето: Восстали. Получилась война, нищета и разруха.
Осень: Да, у нас тут - война, нищета и разруха. Но мы же заранее предупреждали, что виноваты американцы и биндэровцы!

Мышление укропа на примере 2014 года:
Весна: хоть быть доллар не по 25 (скачок в 3 раза от курса Азарова!!!)... официально, заметьте like
На засев полей денег нет, или кому-то не понятно? Голодомор при не засеянных полей?! Запросто!
Лето: Майданек новый начинается в мае месяце (Беня спонсирует). Шашлык на Крещатике можно готовить, красота и вкуснятина. Только почему-то Киев уже на Майдане, а не Запад Украины (Коломыя цэ Европа!).
Осень: Казна пуста. Кредит никто не дает(уже сегодня) . Зерно и хлеб вывезли, в счет долгов... Естественно про газ и уголь на зиму 2015-16 никто и не задумывался...

Итог: Да, у нас тут - война, нищета и разруха. Но мы же заранее предупреждали, что виноват падающий рубль и Путин!

http://aftershock.su/?q=node/276018

Для кого-то не кошерная статья окажется, естественно glasses

http://aftershock.su/?q=node/276021
Здесь тоже "все чисто и прозоро"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2014 в 23:54)
старожил
Majurik
Нарушение правил сайта (пункт 3.4)
Сообщений: 361
2591 день назад
Александ:

Majurik:

Мышление ватника на примере 2014 года:
Весна: надо восстать, чтобы американцы и биндэровцы не принесли нам войну, нищету и разруху.
Лето: Восстали. Получилась война, нищета и разруха.
Осень: Да, у нас тут - война, нищета и разруха. Но мы же заранее предупреждали, что виноваты американцы и биндэровцы!

Мышление укропа на примере 2014 года:
Весна: хоть быть доллар не по 25 (скачок в 3 раза от курса Азарова!!!)... официально, заметьте like
На засев полей денег нет, или кому-то не понятно? Голодомор при не засеянных полей?! Запросто!
Лето: Майданек новый начинается в мае месяце (Беня спонсирует). Шашлык на Крещатике можно готовить, красота и вкуснятина. Только почему-то Киев уже на Майдане, а не Запад Украины (Коломыя цэ Европа!).
Осень: Казна пуста. Кредит никто не дает(уже сегодня) . Зерно и хлеб вывезли, в счет долгов... Естественно про газ и уголь на зиму 2015-16 никто и не задумывался...
Итог: Да, у нас тут - война, нищета и разруха. Но мы же заранее предупреждали, что виноват падающий рубль и Путин!
ты в бессознательном состоянии пишешь?
Александ:

http://aftershock.su/?q=node/276018
Для кого-то не кошерная статья окажется, естественно glasses
и? вывод-то твой какой по статье? это плохо,это хорошо?
Александ:
http://aftershock.su/?q=node/276021
Здесь тоже "все чисто и прозоро"
интересная ситуация, надо помониторить ее развитие.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2014 в 09:38)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3030 дней назад
Александ, Вас смешно читать pactalom на засев полей нет денег laugh
старожил
Majurik
Нарушение правил сайта (пункт 3.4)
Сообщений: 361
2591 день назад
http://s20.postimg.org/l2jwzwif1/image.png
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 декабря 2014 в 15:19)
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2835 дней назад
Александ, согласен.
""

Мне тоже минусы ставьте ....
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Majurik
Нарушение правил сайта (пункт 3.4)
Сообщений: 361
2591 день назад
Герасим:

Александ, согласен.
""

Мне тоже минусы ставьте ....
а с чем именно согласны?
старожил
Александ
Сообщений: 740
2280 дней назад
Агетнов ФСБ развелось

http://www.politnavigator.net/pod-verkhovnojj-radojj-novyjj-majjdan-tysyachi-protestuyushhikh-i-milicionerov.html
старожил
Majurik
Нарушение правил сайта (пункт 3.4)
Сообщений: 361
2591 день назад
*зевая*
с тобой все-равно спорить неинтересно.
держи фоточек
группа в вконтактике http://vk.com/club699189
""

""
Редактировалось: 3 раза (Последний: 23 декабря 2014 в 18:39)
старожил
Majurik
Нарушение правил сайта (пункт 3.4)
Сообщений: 361
2591 день назад
почему-то статья показалась интересной.
http://slon.ru/economics/2015_god_chto_budet_s_ekonomikoy_i_rublem-1198908.xhtml
там в большинстве про россию. но есть и абзац про нашу украину.
но это для любителей "много читать",так что нефакт что многим понравится,но все же, приведу здесь отрывок(да,его полностью сложно понять без общей картины статьи,но что-то в нем интересное есть. просто как вариант)

Украинский фактор

Остается еще одна неизвестная – это ситуация вокруг Украины. В 2015 году страна, скорее всего, вынуждена будет объявлять дефолт, а ситуация во внутренней экономике будет напоминать 1991–1992 годы в России. С учетом того, что нынешняя власть явно не спешит проводить радикальные реформы, вряд ли стоит ждать от Запада существенных инвестиций в украинскую экономику и шагов по спасению бюджета. В стране будет нарастать разочарование (в том числе – новой властью и Западом как источником помощи и поддержки), и на этом фоне будет расти популярность и национал-радикалов, не попавших на этот раз во власть, и сторонников «восточного партнерства». В какой-то момент, возможно, Западу опасность тотальной дестабилизации на Украине покажется чрезмерной, внутри самой Украины уже не будет такого единства по поводу оккупированных территорий, и у власти в России появится уникальный шанс без потери внутреннего лица разрешить (или существенно упростить и отложить) проблему – в частности, предложив Украине массированную финансовую помощь в обмен, например, на признание «широкой автономии и российского управления» Крымом и «широкой автономии и украинского управления» ДНР – ЛНР. Любые изменения во власти в Киеве будут объявлены Москвой позитивными и приемлемыми, конфронтация – законченной, а Украина – дружественной, но свободной в выборе статуса и союзников. Очевидно, финансовая помощь будет взята с Запада, за счет (и в рамках) отмены финансовых санкций – Россия возьмет на себя украинский риск, и Запад радостно ее под это прокредитует.

Описанный украинский сценарий – далеко не единственный, но вероятный. Сценарий резкого обострения на востоке, вовлечения России и полномасштабного кризиса так же, как сценарий коллапса экономики и «югославизации» Украины, вполне возможны; вполне возможен, наконец, сценарий резкого начала реформ, достаточной помощи США и ЕС и экономического чуда по польскому образцу – но, к сожалению, вероятность этого сценария с каждым днем все меньше. В любом случае главной задачей России в отношении Украины на 2015 год является суметь оставаться в стороне от всех негативных процессов, по возможности (без существенного риска) вовлекаясь в позитивные: для сегодняшней России восстановление финансовых отношений с миром намного важнее статуса Украины – статусы меняются, а технологическое и институциональное отставание, которое Россия получит за годы финансового голода и стагнации, может оказаться невосполнимым.
старожил
Galini
Сообщений: 339
ЛУ 4
2183 дня назад
Majurik:

*зевая*
с тобой все-равно спорить неинтересно

А как Вам такой вариант?
Я с недавних пор работаю в одной из Киевских школ. Вчера половина нашего педсостава была на этом митинге в качестве митингующих, понятное дело. Вторая половина (в том числе я) заменяли их на уроках, объединяли классы, группы. Я знаю, что соседние школы тоже там были, а также родители-активисты. Учителя действительно недовольны реформами и молчать не собираются.
Таким образом, я могу утверждать, что учителя на этом "подставном" митинге точно были.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3030 дней назад
Специально для Александ, а то мог пропустить "новость"
https://www.youtube.com/watch?v=CMCXcECWivsДобавлено спустя 7 минут
Galini:
Учителя действительно недовольны реформами и молчать не собираются.
Galini, на самом деле недовольных будет много, но когда-то нужно начинать, не знаю чем конкретно не довольны учителя, но могу обсудить "высокий уровень советской системы образования" smile
Редактировалось: 6 раз (Последний: 24 декабря 2014 в 11:13)
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2057 дней назад
Mr.Di:
не знаю чем конкретно не довольны учителя
Я подозреваю шо Арсений решил убрать какие то надбавки:).
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3030 дней назад
Irisha:
Вот как раз тот уровень образования был достаточно высоким и не зря признавался лучшим в мире
кем он признавался? нам так рассказывали - это факт
есть еще один момент - население СССР было порядка 250 млн, если учесть, что обучение в школе было обязательным, то все же бОльшая часть дееспособного населения получала это образование, а теперь простая теория вероятности - из такого кол-ва людей вполне вероятно, что будет бОльшее число талантливых людей
Irisha:
Ваши дети ведь тоже учатся, или будут учиться, но при такой зар.плате даже те, кто оооочень любит детей и действительно имеет талант учиить, все равно долго не выдержат - ведь учителя тоже люди, они тоже хотят кушать, им тоже нужно одеть, обуть и прокормить детей, а этого, увы, только за энтузиазм не сделаешь
у меня пока нет детей и я согласен, что ЗП учителя очень низкая, с этим не поспоришь, да и писал я несколько о другом, о "системе", а она к сожалению не позволяет ни учителям работать в комфортных условиях с высокой отдачей, ни детям получать нужные им знания, а не "пресс информации"Добавлено спустя 6 минут
Irisha:
И из пенсий они придумали ещё какие-то налоги высчитывать, эти пенсионеры и так уже не могут себе позволить ничего, или,по-вашему, они от хорошей жизни многие работают вместо того, чтобы сидеть дома на зщаслуженном отдыхе и развлекаться с внуками?
с пенсиями тоже не так все однозначно, пока я не вижу серезных реформ, поэтому сложно давать оценку "каким-то" действиям в этом направлении
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2011 дней назад
Mr.Di:

Irisha:
Вот как раз тот уровень образования был достаточно высоким и не зря признавался лучшим в мире
кем он признавался? нам так рассказывали - это факт
..

не просто нам рассказывали, а это действительно факт
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3237 дней назад
Irisha:
И из пенсий они придумали ещё какие-то налоги высчитывать, эти пенсионеры и так уже не могут себе позволить ничего, или,по-вашему, они от хорошей жизни многие работают вместо того, чтобы сидеть дома на зщаслуженном отдыхе и развлекаться с внуками?

Вы размер пенсии с которой пойдут отчисления привели бы... А то если Вас почитать, то у всех пенсионеров начнут высчитывать деньги. Или опять слышали что-то и айда распространять не разобравшисьДобавлено спустя 3 минуты
Irisha:
не просто нам рассказывали, а это действительно факт
Я уже как то просил Александра привести перечень Нобелевских лауреатов по точным наукам из СССР и сравнить с остальным миром. Но он по своему обыкновению скромно промолчал. Может Вы это сделаете? Вот Вам и будет наглядный показатель "лучшего в мире образования".
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2057 дней назад
igorbondarenko:
Нобелевских лауреатов по точным наукам из СССР
Среди лауреатов Нобелевских премий, вручаемых с 1901 года, 26 выходцев из СССР и России.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3030 дней назад
Irisha:
не просто нам рассказывали, а это действительно факт
я не вижу этого: для меня связь уровня жизни и уровня образования очень прямая, и факт в том - что первый у нас очень низкий, соответсвенно или учим не так, не тому, или не те учат и еще много "не" idontknow
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2057 дней назад
Об эффективности системы образования в каждой стране говорит среднее значение IQ, а о том, какое место занимает страна в интеллектуальном мире -сообщается количество лауреатов, получивших Нобелевскую премию.

На первом месте по уровню IQ находится Гонконг. Профессорами Ричардом Линном и Тату Ванханеном были проведены два исследования относительно коэффициента интеллекта и сделан вывод, что на первых местах по уровню IQ находятся страны Восточной Азии, а лидером является округ Гонконг, где средний уровень данного показателя составляет 107 баллов.

По количеству лауреатов Нобелевской премии на первом месте находится США.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска