[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2835 дней назад
Танька:
учитывая, что в Крыму свет не вырубался ни разу.
Танька, а почему в Крыму свет должен вырубаться ???Добавлено спустя 10 минутН-да ...
Стригут нас как овец ...
Сегодня 3 часа не было света ...
Ни воды, соответственно, ни тепла ...
""

Сидим как австралопитеки со свечками ...
""

Света нет, воды соответственно, коммунальные в 3 раза дороже чем в Киеве, песком посыпано возле ОП, а дальше падайте, жители ПК ...
Говно, короче ...
Жесть ... Я в шоке ...
Наверное надо деньги забирать и валить обратно в Крым, где свет не отключают .....
К зелёным человечкам ....
""

Да, кстати, !!! Можно меня забанить в свете новых решений администрации форума ....
45 человек проголосовало в голосовалке про бан ...
300 семей
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Freika
Сообщений: 233
БХ 5В
1440 дней назад
Герасим, уж сильно повеяло тоской... Это наверное погода так влияет! Ничего, скоро Н.Г., весна. Ещё витамины помогают
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1562 дня назад
Герасим:
Танька, а почему в Крыму свет должен вырубаться ???
А почему не должен, он что не Украина? joke
Герасим:
Наверное надо деньги забирать и валить обратно в Крым, где свет не отключают .....
Я только оттуда. Там кушать нечего, а если и есть чего, то дюже дорого. А еще воды нету.
Так что пейте витамины или пивко.
Все пройдет, пройдет и это... (Соломон)
Причиню добро, нанесу пользу!
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
422 дня назад
Танька:

А почему не должен, он что не Украина? joke

А ви що не в курсі що там Укр погран пункт, таможня і т. д.?! Наша влата ще весною проє..ала віддала Крим и навіть не намагається його повернути! Печалька cry
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3237 дней назад
Freika, за весь Крым не скажу но сакральный Херсонес в Севастополе отрубают периодически. Только в четверг приезжал директор из Крыма в Киев. У него дом с видом не Херсонес. За остальные районы Крыма я не спрашивал.Добавлено спустя 4 минутыМеньше б воровали и проблем со светом бы не было. А так воровство в этой отрасли просто зашкаливает.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3237 дней назад
По углю рассказали новости. Уголь из донецкой области вывозят машинами (железка стоит). "Захаровцы" берут 200 грн. с тонны, СБУшники берут 200 грн. с тонны. Человеку который мне это рассказал, позвонили СБУшники и сказали, что хотят теперь 300 грн. с тн. На обещание в таком случае остановить бизнес, обещали подумать и пересмотреть свое ценовое предложение.
старожил
Александ
Сообщений: 740
2280 дней назад
http://112.ua/ekonomika/naftogaz-prognoziruet-povyshenie-tarifov-na-gaz-dlya-potrebiteley-v-3-5-raz-159965.htmlДобавлено спустя 1 минутуочередное "здобуття" на носуДобавлено спустя 16 минутhttps://www.youtube.com/watch?v=ijZyYHe9ICM
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3237 дней назад
Александ, http://world.lb.ua/news/2014/12/12/289199_kitay_otkazalsya_rublya_valyuti.html
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3237 дней назад
Александ:
Про газ и поднятие тарифов говорят давно. Только когда глава НАКа начинает оперировать цифрами 3-5 раз, хочется сразу спросить а куда девается разница между тремя и пятью в его подсчетах? Может стоит выйти на трибуну и сказать - население и ТЭК у нас потребляют столько-то, НАК добывает в Украине столько то, себестоимость такая-то, заложенная в цену прибыль на развитие - такая-то, столько-то мы должны импортировать по цене такой-то. Итого общая цена для населения с транспортировкой такая-то. А когда он выходит и говорит -3-5 раз... ну кроме нецензурщины комментировать такие заявления нечем.
Вот еще интересная деталь, цена на бензин на НАКовких заправках поднималась вместе с ценами на импортное топливо, хотя используют нефть украинской добычи и перерабатывают здесь же на Шебелинке, а продают в регионах недалеко от завода - Харьковская и Полтавская области (хотя бензином это назвать сложно и только под Шебелинский НПЗ мы до сих пор не ввели соответствующие нормы Евро-3, хотя в Европе давно уже Евро-5). Вот пусть обьяснит поднятие цен на своих заправках, это будет интересно послушать. А такие "расчеты" 3-5 раз, это его хотелки. Цены для населения давно над был поднимать и от всеобщего субсидирования через цену газа отказаться, либо монетизировав льготы как это сделали в РФ, либо заменив их адресными субсидиями для нуждающихся. И тогда, глядишь и цену надо будет поднять всего в 1,5-2 раза. И я думаю не смертельно для среднего класса платить вместо 100 грн. в месяц за газ -150-200 (с учетом местной добычи).
Это даже не трогая частных газодобытчиков, которым государство пораздавало лицензии на добычу ископаемых (которые по конституции вроде как народные ;))
Да, еще хочется узнать куда девается фактическая разница между расчетными 7м.куб на обогрев и газовую плиту на 1м.кв. в месяц и фактическим потреблением. Ведь, те у кого стоит индивидуальное отопление легко подтвердят, что такие цифры в месяц ну никак не выходят. Ну не потребите вы 210 куб. газа в месяц на квартиру площадью в тридцать метров.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 13 декабря 2014 в 15:10)
старожил
Majurik
Нарушение правил сайта (пункт 3.4)
Сообщений: 361
2591 день назад
Танька:

Котэ:
ну это не Крым, нам так не жить
сакральное место если что joke
v
Владимир Путин выбрал неудачный ход, когда заявил, что Крым имеет сакральное значение для России. Такое мнение высказал лидер крымских татар Мустафа Джемилев в интервью Эстонскому Радио 4.

“То, что там крестился князь Владимир, так он же был князем Владимиром Киевским. Если когда-то кто-то на нашей территории крестился или еще что-то делал и на этом основании... Тогда Москва тоже для крымских татар очень сакральное место - Девлет Гирей, после того, как он захватил Москву, вывешивал там свой кнут в назидание другим“, - сказал Джемилев.

Читай также:
Медведев: Крым - это судьба и боль России
Он также добавил, что крымчане не претендуют на Москву, как сакральное место.
Герасим:

Жесть ... Я в шоке ...
Наверное надо деньги забирать и валить обратно в Крым, где свет не отключают .....
К зелёным человечкам ....
ты севастопольские форумы давно читал?
""

""

""

Слава:

А ви що не в курсі що там Укр погран пункт, таможня і т. д.?! Наша влата ще весною проє..ала віддала Крим и навіть не намагається його повернути! Печалька cry
а как Вы видите сейчас его возвращение? ну,чисто теоретически
отдала. ну да. наврное надо было стрельбу начать? с нашей на тот момент небоеспособной армией против намного на тот момент более подготовленного противника. положить тысячи народа,и все равно на тот момент результат был бы тот же. мое имхо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2014 в 16:48)
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2835 дней назад
Majurik:
ты севастопольские форумы давно читал?
Majurik, а ВЫ меньше форумы читайте ...
Телефон есть ....
Впрочем каждый находит то, что ищет ...
Majurik:
лидер крымских татар Мустафа Джемилев
Majurik, я знаю Джемилёва лично. Вы его знаете? Или опять форумы в помощь?
Majurik:
Эстонскому Радио 4.
Вы были в Эстонии? Я в Таллинне 1,5 года прожил. Детали рассказать?
Или у Вас всё хорошо, что против России?
И УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА: НЕ НАДО МНЕ тЫКАТЬ, хорошо?
Мы с Вами брудершафт не пили, да и вряд-ли будем ...
Соблюдайте элементарные правила приличия.Добавлено спустя 7 минут
Танька:
А почему не должен, он что не Украина?
Да нет, насколько мне известно ...
У Вас карты старые ...
2013 года ...
Танька:
Я только оттуда. Там кушать нечего, а если и есть чего, то дюже дорого.
Я 47 лет оттуда. И мать у меня там живёт. В Симферополе проблем с продуктами нет. Возможно, что в других местах иначе - спорить не буду ...
Танька:
Все пройдет, пройдет и это... (Соломон)
Это звучит по другому. Читайте первоисточник, если им оперируете:

...Прошло еще много лет. Соломон превратился в древнего старца. Царь понимал, что дни его сочтены и пока есть еще какие-то силы нужно отдать последние распоряжения, успеть со всеми попрощаться, благословить прeемников и детей.
«Все проходит», «Пройдет и это», — вспомнил он, усмехнулся: вот и все прошло. Теперь царь не расставался с кольцом. Оно уже истерлось, пропали прежние надписи. Слабеющими глазами он заметил: на ребре кольца что-то проступило. Что это, снова какие-то буквы?
Царь подставил ребро кольца заходящим лучам солнца — блеснули буквы на грани: «Ничто не проходит» — прочел Соломон…
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Majurik
Нарушение правил сайта (пункт 3.4)
Сообщений: 361
2591 день назад
Герасим:

И УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА: НЕ НАДО МНЕ тЫКАТЬ, хорошо?
Мы с Вами брудершафт не пили, да и вряд-ли будем ...
Соблюдайте элементарные правила приличия.
:) прошу прощения.

Герасим:

Majurik, а ВЫ меньше форумы читайте ...
Телефон есть ....
Впрочем каждый находит то, что ищет ...
мне по телефону(точнее по видеосозвону по скайпу) родственники из России пересказали на полном серьезе массу страшилок, которыми их потчует руссотв, притом пересказали не в плане поржать, а реально уверенны что так оно и происходит у нас тут.
Что плохого в чтении форумов? Там необъективная инфа?

Герасим:

Majurik:
лидер крымских татар Мустафа Джемилев
Majurik, я знаю Джемилёва лично. Вы его знаете? Или опять форумы в помощь?
это Вы к чему сейчас сказанули? Знаете - ок, хорошо, и что с этого? Это как доказательство что он этого не говорил, или говорил? Зачем Вы это написали? Кроме как потешить собственное эго я особо не вижу смысла в Вами написанном. Проясните, если это не так.
Герасим:

Вы были в Эстонии? Я в Таллинне 1,5 года прожил. Детали рассказать?
повторюсь. Вы пишете только ради того чтобы что-то написать? К чему это написано-то в данном контексте? Просто чтобы написать?
Герасим:

Танька:
А почему не должен, он что не Украина?
Да нет, насколько мне известно ...
У Вас карты старые ...
2013 года ...
а у Вас какие карты? Крым как территория раисси только на картах собственно раисси, абхазии и еще пары непризнанных стран. Потому как на всех других картах он принадлежит Украине.
Герасим:

Это звучит по другому. Читайте первоисточник, если им оперируете:
первоисточник? на языке оригинала?
а ну ка, будьте добры ссылку на текст первоисточника и откуда Вы ее взяли.

Похоже проблема решается,а то тут люди уже десятки лет спорят,есть ли вообще первоисточник и какой именно в нем текст.
Но, раз у Вас есть первоисточник - то проблема решена, выкладывайте скорее правильный первоисточник,не томите.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 13 декабря 2014 в 18:52)
старожил
Majurik
Нарушение правил сайта (пункт 3.4)
Сообщений: 361
2591 день назад
Герасим:

Я 47 лет оттуда. И мать у меня там живёт. В Симферополе проблем с продуктами нет. Возможно, что в других местах иначе - спорить не буду
из свежего, сегодняшняя новость. в данной новости меня привлек выделенный текст. казалось бы, зачем, если проблем нет?

http://news.allcrimea.net/news/2014/12/13/iz-peterburga-v-krymu-vyehal-gumanitarnyi-konvoi-27358/
Жителям Симферополя от правительства Санкт-Петербурга доставят продукты питания, хозяйственные товары и оргтехнику.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2014 в 19:46)
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2835 дней назад
Majurik:
:) прошу прощения.
Majurik, всё нормально. Просто не люблю фамильярности.
letsdrink
Majurik:
родственники из России
Majurik, поймите, каждый имеет свою точку зрения. И каждый будет искать подтверждение своим мыслям в соответствующем информационном поле. Мне тоже сослуживцы из Москвы звонили (с красными генеральскими лампасами) и рассказывали о том, какой гад Шойгу ... Но это их мнение. А объяснил мне эту точку зрения наш украинский полковник: "Шойгу просто раком весь генералитет поставил ... " Вот и всё ...

Majurik:
Проясните, если это не так.
Я не очень хорошего мнения об этом человеке. Его поддерживает всего около 5-7% крымских татар.
Лично мне показалось, что ссылка на мнение этого человека безосновательна.
Но это ЛИЧНОЕ мнение. Не факт, что оно правильное ...

Majurik:
Вы пишете только ради того чтобы что-то написать?
Нет. Не ради этого ...
Просто не люблю Эстонию ...
Соответственно ссылки на эстонские СМИ считаю для себя неприемлемыми ...
Majurik:
Потому как на всех других картах он принадлежит Украине.
Знаете, для меня это очень болезненная тема ...
Я живу в Украине, родился в Украине, и мне искренне жаль, что так развернулись события с Крымом.
Но, если обратиться к истории, то Крым - результат Русско-Турецкой войны.
В 1774 году Османская империя отказалась от него в пользу России.
А в 1954 году Никита передал Крым в состав УССР. С точки зрения логистики - абсолютно верное решение. Напомню - тогда был СССР, и было совершенно всё-равно, кому Крым будет подчиняться.
Однако есть ещё одна версия - передача Крыма была осуществлена из-за финансовых взаимоотношений СССР и США ...
А потом Беловежские соглашения ...
Как бы на минуточку сравните: 1740-1954 = 214 лет (Российская принадлежность)
2014-1954=60 лет ...(Украинская принадлежность)

Majurik:
Потому как на всех других картах он принадлежит Украине.
Возможно ... Карты - это бумага ...

Majurik, скажите, а зачем Вы слово Россия искажаете до "раисси".
Вы считаете, что таким образом принесёте пользу своей стране?Добавлено спустя 3 минуты
Majurik:
Жителям Симферополя от правительства Санкт-Петербурга доставят продукты питания, хозяйственные товары и оргтехнику.
Потому что Москва шефствует над Севастополем, Питер над Симферополем, а Краснодар над Керчью.
Вы меня хотите убедить в том, что в Крыму хуже чем у нас?
И, кстати, где Вы в моих постах прочитали, что "проблем нет" ???
Проблемы есть, и не маленькие ...
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Majurik
Нарушение правил сайта (пункт 3.4)
Сообщений: 361
2591 день назад
Герасим:

Majurik, поймите, каждый имеет свою точку зрения. И каждый будет искать подтверждение своим мыслям в соответствующем информационном поле.
именно поэтому я читаю о проблемах в Крыму не на киевских или львовских форумах, а на севастопольском форуме, где общаются местные жители. т.к. это самый густонаселенный форум Крыма, то там общаются не только севастопольцы,но и симферопольцы,и "керченцы" и т.д..
Фактически эта информация из первых рук. А то,что форум, является исконно ватным -только добавляет ситуации некой пикантности.
Герасим:

Я не очень хорошего мнения об этом человеке. Его поддерживает всего около 5-7% крымских татар.
Лично мне показалось, что ссылка на мнение этого человека безосновательна.
Но это ЛИЧНОЕ мнение. Не факт, что оно правильное ...
Majurik:
Вы пишете только ради того чтобы что-то написать?
Нет. Не ради этого ...
Просто не люблю Эстонию ...
Соответственно ссылки на эстонские СМИ считаю для себя неприемлемыми ...
но, ничто из этого не доказывает,что он не имел права так сказать.
Герасим:

Знаете, для меня это очень болезненная тема ...
Я живу в Украине, родился в Украине, и мне искренне жаль, что так развернулись события с Крымом.
Но, если обратиться к истории, то Крым - результат Русско-Турецкой войны.
В 1774 году Османская империя отказалась от него в пользу России.
А в 1954 году Никита передал Крым в состав УССР. С точки зрения логистики - абсолютно верное решение. Напомню - тогда был СССР, и было совершенно всё-равно, кому Крым будет подчиняться.
Однако есть ещё одна версия - передача Крыма была осуществлена из-за финансовых взаимоотношений СССР и США ...
А потом Беловежские соглашения ...
Как бы на минуточку сравните: 1740-1954 = 214 лет (Российская принадлежность)
2014-1954=60 лет ...(Украинская принадлежность)
тема для всех сейчас болезненная. Сколько и кому принадлежал - это, в данную эпоху(тут задумался, наверное другой синоним надо подобрать, эру?)), вообще ничего не доказывает.
Проблема в том,что произошел незаконный передел границ.
Карелия в Финляндии, Сахалин и Камчатка в Японии, Владивосток в Китай.
невижу смысла спорить об этом.
Герасим:

Majurik:
Потому как на всех других картах он принадлежит Украине.
Возможно ... Карты - это бумага ...
Э нет. Карты и границы - это не просто бумага(изображение).
Герасим:

Majurik, скажите, а зачем Вы слово Россия искажаете до "раисси".
Вы считаете, что таким образом принесёте пользу своей стране?
Я называю страну, ведущую гибридную войну против моей страны, как хочу. На этом форуме действуют правила, иначе Вы бы сильно удивились насколько красиво и "поэтично" ее можно еще называть.
Вопрос интересный smile Можно пофилософствовать. А Вы думаете, что когда пишете Россия - то Вы приносите пользу своей стране?
Такие вопросы - путь в никуда. Нестоит.
Герасим:

Потому что Москва шефствует над Севастополем, Питер над Симферополем, а Краснодар над Керчью.
Вы меня хотите убедить в том, что в Крыму хуже чем у нас?
И, кстати, где Вы в моих постах прочитали, что "проблем нет" ???
Проблемы есть, и не маленькие ...
В Вашем посте - написано "проблем с питанием нет". Я привел опосредованное опровержение этого. That's all.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 декабря 2014 в 19:41)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2011 дней назад
Majurik:

...
а как Вы видите сейчас его возвращение? ну,чисто теоретически
отдала. ну да. наврное надо было стрельбу начать? с нашей на тот момент небоеспособной армией против намного на тот момент более подготовленного противника. положить тысячи народа,и все равно на тот момент результат был бы тот же. мое имхо

А то,что Восток с помощью оружия заставляют отказаться от федерализации - это ничего?
Или,может, армия наша стала более подготовленной сейчас??? ( только я вообще против войны, а то решите ещё сейчас, что я была за то, что нужно было стрелять в Крыму)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2014 в 22:07)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2987 дней назад
Freika:

Танька, не только в Крыму, на Западе тоже ни разу не вырубали... Такое ощущение, что страдает только Киев с областью и может пара других областей(((

Чернигов, Запорожье и Одесса. в Одессе и Запорожье мимо графика отключения все время промахивается облэнерго. горит бытовая техника, народ обуреный. Чернигов вообще, производит энергии и на себя и на Киев, уже пишет письмо Яценюку. мэра сегодня по "громадському тв" цитировали.Добавлено спустя 2 минуты
Герасим:

в свете новых решений администрации форума ....
45 человек проголосовало в голосовалке про бан ...
300 семей
сорри, а это где почитать?
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2987 дней назад
Irisha:


А то,что Восток с помощью оружия заставляют отказаться от федерализации - это ничего?

а им, извините, Украина предлагала федерализацию? я что-то пропустила?
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1194 дня назад
Герасим:

в свете новых решений администрации форума ....
45 человек проголосовало в голосовалке про бан ...
300 семей
Нина ТаЁта:
сорри, а это где почитать?
да пока собственно нигде - голосование на данную тему не окончено...
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2987 дней назад
Ирина_И, Ир, я ж так не умею. дай ссылку, плиз, где это глазами посмотреть можно. zst Добавлено спустя 1 минуту
Irisha:


Или,может, армия наша стала более подготовленной сейчас???
а почему с сомнениями? laugh
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска