[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3237 дней назад
Corba:
Об эффективности системы образования в каждой стране говорит среднее значение IQ, а о том, какое место занимает страна в интеллектуальном мире -сообщается количество лауреатов, получивших Нобелевскую премию.
В моем понимании система образования должна на чем-то основываться. Как вариант на научных достижениях. Если кто-то заявляет о каком-то месте в мире по уровню образования, то логично задать вопрос о достижениях. Нобелевская премия как раз и оценивает научный потенциал. По крайней мере мне так кажется.
старожил
Александ
Сообщений: 740
2280 дней назад
Mr.Di:

Galini, на самом деле недовольных будет много, но когда-то нужно начинать, не знаю чем конкретно не довольны учителя, но могу обсудить "высокий уровень советской системы образования" smile

Не можете понять чем они не довольны?! shock
Коммуналка растет, цены тоже, а зп хотят урезать.
Теперь понятно?

Galini, Вы не поняли мой сарказм. Надо было написать так: "агенты ФСБ". Естественно это обычные люди, которые недовольны перспективой "переможных" реформ и не хотят "жити по-новому"... Азаров со своим кабмином в сравнении здесь пушистый зайчик.Добавлено спустя 12 минут
igorbondarenko:

Corba:
Об эффективности системы образования в каждой стране говорит среднее значение IQ, а о том, какое место занимает страна в интеллектуальном мире -сообщается количество лауреатов, получивших Нобелевскую премию.
В моем понимании система образования должна на чем-то основываться. Как вариант на научных достижениях. Если кто-то заявляет о каком-то месте в мире по уровню образования, то логично задать вопрос о достижениях. Нобелевская премия как раз и оценивает научный потенциал. По крайней мере мне так кажется.

Ага... Особенно если учесть, что в 2009г. загорелому президенту СШП присудили Нобел. премию мира.
Миротворец еще тот.
Я более склонен считать, что все эти "премии", начиная от премии на Оскар и до Нобелевской, это чисто популистическая и идеологическая пропаганда.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3030 дней назад
Александ, а как Вы оцениваете работу Правительства России, кто по Вашему эффективнее работал премьер Азарова, или премьер Медведев?Добавлено спустя 5 минут
Александ:
Я более склонен считать, что все эти "премии", начиная от премии на Оскар и до Нобелевской, это чисто популистическая и идеологическая пропаганда.
а как оцените такую государственную награду РФ как Медаль Пушкина?
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3237 дней назад
Александ:
Нобел. премию мира.
Миротворец еще тот.
Разницу между точными науками и премией мира улавливаете? Или так, для поддержания разговора ляпнули?
Точные науки по которым присуждают Нобеля:
-Физика
-Химия
-Физиология и медицина
Или Энштейн с Кюри это элементы популизма и политической пропаганды?
старожил
Александ
Сообщений: 740
2280 дней назад
Я могу только сравнивать (даже на житейском уровне) работу и показатели кабмина Азарова и Яйценюха.
Не думаю, что можно сравнивать возможности кабминов Украины и России. Разные возможности, разные цели и т.п.
Я говорю о том, (даже на житейском уровне) население ощущало себя в большей безопасности (во всех аспектах жизнедеятельности) при кабмине Азарова, чем при нынешнем. Это чисто мое мнение. Если кто-нибудь не согласен, пжлста. thanks
Про награду медаль Пушкина ничего не скажу, т.к. не вручали и не вручал.Добавлено спустя 2 минутыРазговор был о Нобелевской премии, вот и отписался.
А по точным наукам я не специалист, поэтому ничего не скажу.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3237 дней назад
Александ:
Разговор был о Нобелевской премии, вот и отписался.
А по точным наукам я не специалист, поэтому ничего не скажу.
Разговор был о Нобелевской премии по точным наукам. Вы же засунули сюда премию мира которая к точным наукам не имеет никакого отношения.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3030 дней назад
Александ:
Не думаю, что можно сравнивать возможности кабминов Украины и России. Разные возможности, разные цели и т.п.
и как Вы думаете, у какого из правительств больше возможностей в регулировании экономики (ресурсы, золотой запас и т.п.)?
Александ:
Про награду медаль Пушкина ничего не скажу, т.к. не вручали и не вручал.
про Нобелевскую написали, поэтому полагал, что Вы ориентируетесь в таких вопросах smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2014 в 15:26)
старожил
Александ
Сообщений: 740
2280 дней назад
Mr.Di:

Специально для Александ, а то мог пропустить "новость"
https://www.youtube.com/watch?v=CMCXcECWivs

Не понимаю почему специально для меня, но спасибо thanks
Вот еще интересный фильм про политику гЕйропы:
https://www.youtube.com/watch?v=UQSaW6-fPek
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3030 дней назад
Александ:
Вот еще интересный фильм
значит не ошибся rofl
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
495 дней назад
https://uk.wikipedia.org/w/index.php?title=Список_волонтерів_російсько-української_війни_2014

пока не убрали... может, кто-то захочет поучаствовать именно с этими волонтерами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2014 в 01:42)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
495 дней назад
нельзя без слез смотреть...
дай Бог, чтобы никто не находил в этом списке своих родных, близких и друзей!!!

Втрати силових структур внаслідок вторгнення в Україну російських військових формувань
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2014 в 23:51)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3030 дней назад
Новость озадачила
Укрзалізниця обмежує маршрут курсування поїздів кримського напрямку до станцій Новоолексіївка та Херсон shock
кто-то знает подробности?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2014 в 23:49)
старожил
Majurik
Нарушение правил сайта (пункт 3.4)
Сообщений: 361
2591 день назад
подробностей незнаю. но логически если подумать:
минские встречи - их итог не разглашается(если бы до чего-то путного договорились - то или наши или рузьке сми уже б вышли с кучей заголовков, а тут тишина - значит ни до чего не договорились), пара дней после минска - вводятся такие серьезные ограничения. вероятно как способ давления.

но вот после этого мне крымскую вату даже жалко стало....... "Також з 26 грудня введено конвенції про заборону перевезення залізничним транспортом будь-яких вантажів між материковою частиною України та Кримом."
старожил
Majurik
Нарушение правил сайта (пункт 3.4)
Сообщений: 361
2591 день назад
нарыл немного инфы:

" 18 декабря были опубликованы утвержденные Советом ЕС ограничительные меры Евросоюза в отношении Крыма и Севастополя. Они в частности запрещают приобретение или расширение ранее приобретенных объектов недвижимости, приобретение новых предприятий или расширение участия в действующих компаниях, предоставление кредитов или займов для организаций, действующих в Крыму, создание новых предприятий в Крыму и Севастополе совместно с местными организациями, предоставление инвестиционных услуг для приобретения или расширения недвижимости или предприятий, а также отказ от транспортного сообщения с Крымом."
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2014 в 22:36)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3030 дней назад
Majurik:
отказ от транспортного сообщения с Крымом
грусть-тоска, для меня это означает НГ не подаренных подарков и в тоскливом одиночестве sad
старожил
Majurik
Нарушение правил сайта (пункт 3.4)
Сообщений: 361
2591 день назад
россия быстро реагирует
а вот и объяснения по транспорту и энергетике в крыму:
1)
27.12.2014
Россия готова поставлять Украине до 1 млн тонн угля каждый месяц. Об этом заявил вице-премьер России Дмитрий Козак, передает телеканал "Россия 24".
http://tek.rbc.ua/rus/rf-gotova-postavlyat-ukraine-do-1-mln-tonn-uglya-v-mesyats-27122014111500
уточнение к новости:
Россия будет поставлять электроэнергию Украине по внутренним российским ценам и без предоплаты

Такое решение приняли в Москве, чтобы снять энергетические проблемы, которые возникли на Украине. Это заявил вице-премьер правительства России Дмитрий Козак.
Вице-премьер выразил надежду, что эти поставки помогут решить проблему энергообеспечения Крыма
2)
26.12.2014
Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что в Украину сегодня пойдет импорт электроэнергии. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.
http://tek.rbc.ua/rus/v-ukrainu-segodnya-poydet-import-elektroenergii---poroshenko-26122014181900

далі буде.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2014 в 14:03)
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
38 дней назад
Majurik:
Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что в Украину сегодня пойдет импорт электроэнергии. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента. http://tek.rbc.ua/rus/v-ukrainu-segodnya-poydet-import-elektroenergii---poroshenko-26122014181900
Кстати, на прошлой неделе в ПК электричество не отключали.Добавлено спустя 1 минутуКрым выходит из состава Украины
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Majurik
Нарушение правил сайта (пункт 3.4)
Сообщений: 361
2591 день назад
а в лнр все весело
https://www.youtube.com/watch?v=5SQH3eauaus
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2011 дней назад
Первые ласточкиhttp://vesti-ukr.com/strana/84210-uchastnik-ato-ustroil-samosud-v-perejaslave-hmelnickom
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
495 дней назад
нашим войскам пришел приказ прекратить режим тишины!
сколько же наши ***бы из ГШ и МО шли к этому! stuk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2015 в 01:15)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска