[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3238 дней назад
Витал:

igorbondarenko:
Сегодня Виталий, на личности переходите Вы. почитайте всю сегодняшнюю переписку.
я знаю..я специально...так надо

Зачем? shock
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2962 дня назад
anyma:
что ты хочешь?
Я хочу чтобы ты перестала врубать двойные стандарты,и всё
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
бывалый
TheOnly
Сообщений: 20
3636 дней назад
igorbondarenko:

...
Сегодня Виталий, на личности переходите Вы. почитайте всю сегодняшнюю переписку.

нет, это Вы перечитайте свои посты, и тот, который я процитировал, особенно внимательно - пост 4165
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2014 в 23:05)
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
39 дней назад
Итак, первая раздача "призов":

Доступ к этой теме ограничен режимом только чтение на 7 дней для:

- Нины
http://pkvartal.com/forum/thread265-211.html#63957 переход на личности, обсуждение родственников собеседника без явно выраженного согласия
http://pkvartal.com/forum/thread265-212.html#63986 оскорбление собеседника

- Витала
http://pkvartal.com/forum/thread265-209.html#63909 переход на личности, оскорбление собеседника
http://pkvartal.com/forum/thread265-212.html#63985 оскорбление собеседника
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3238 дней назад
TheOnly:
похоже, все-таки все остальные,особенно те, чья точка зрения не совпадает несут какой-то бред
Пример выдирания из контекста. Ничего так получается. Хотя что ждать от человека с таким ником... smoke
бывалый
TheOnly
Сообщений: 20
3636 дней назад
Админ:

Итак, первая раздача "призов":

Доступ к этой теме ограничен режимом только чтение на 7 дней для:

- Нины
http://pkvartal.com/forum/thread265-211.html#63957 переход на личности, обсуждение родственников собеседника без явно выраженного согласия
http://pkvartal.com/forum/thread265-212.html#63986 оскорбление собеседника

- Витала
http://pkvartal.com/forum/thread265-209.html#63909 переход на личности, оскорбление собеседника
http://pkvartal.com/forum/thread265-212.html#63985 оскорбление собеседника

shock
т.е. все-таки двойные стандарты
а пост 4165 Игоря не считается??? Ведь пост Витала 4166 - это ответ на пост Игоря
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2014 в 23:08)
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3238 дней назад
TheOnly:

igorbondarenko:

...
Сегодня Виталий, на личности переходите Вы. почитайте всю сегодняшнюю переписку.

нет, это Вы перечитайте свои посты, и тот, который я процитировал, особенно внимательно - пост 4165

перечитал. Кого конкретно я оскорбил? Чье имя было упомянуто? Может чей то ник? То что Вы это воспринимаете на свой счет еще не значит, что я имел в виду именно Вас.
Кстати ответ на основные вопросы так и не прозвучали. В чем проблема одного гос.языка? И кто запрещает русский для общения?
Зато пропетлять в сторону, это да, это мы можем
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2014 в 23:10)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
Витал:

anyma:
а с почему вдруг второй государственный должен быть русский?
это родной язык для 26% населения и язык общения для 44% населения...ну можно конечно китайский..тоже ничего

ну хорошо, родной, почему вдруг он должен стать государственным, он же не ущемлен, не потерян, как язык?
с другой стороны, конечно могут хотеть, чтобы стал.
только вот лично я не вижу пока в этом смысла и в свете многолетнего уничтожения украинского, считаю, что сейчас просто нельзя делать русский государственным. Надо просто не мешать им сосуществовать и всячески способствовать и поощрять украинский.
мне кажется, что нельзя вот так сравнивать страны и какие в них языки, так как ни один из них не уничтожался так, как это делалось с украинским и заметь не где-то в другой стране, например, в России, а именно у нас, в Украине.

когда, украинский снова станет сильнее, можно будет и русский сделать государственным, но, вероятно, это и не будет нужно.
как и любой другой. я вот не вижу смысла во втором, подчеркну _государственном_ языке в Украине.

если абстрагироваться от самого языка, то что даст его государственность?
школы на русском языке есть, садики тоже, в быту его много. Документы заполнять и подписывать? Ну разве что, но с украинским разве есть сильные проблемы?
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
39 дней назад
Спойлер
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3238 дней назад
anyma:

Витал:

anyma:
а с почему вдруг второй государственный должен быть русский?
это родной язык для 26% населения и язык общения для 44% населения...ну можно конечно китайский..тоже ничего

ну хорошо, родной, почему вдруг он должен стать государственным, он же не ущемлен, не потерян, как язык?
с другой стороны, конечно могут хотеть, чтобы стал.
только вот лично я не вижу пока в этом смысла и в свете многолетнего уничтожения украинского, считаю, что сейчас просто нельзя делать русский государственным. Надо просто не мешать им сосуществовать и всячески способствовать и поощрять украинский.
мне кажется, что нельзя вот так сравнивать страны и какие в них языки, так как ни один из них не уничтожался так, как это делалось с украинским и заметь не где-то в другой стране, например, в России, а именно у нас, в Украине.

когда, украинский снова станет сильнее, можно будет и русский сделать государственным, но, вероятно, это и не будет нужно.
как и любой другой. я вот не вижу смысла во втором, подчеркну _государственном_ языке в Украине.

если абстрагироваться от самого языка, то что даст его государственность?
школы на русском языке есть, садики тоже, в быту его много. Документы заполнять и подписывать? Ну разве что, но с украинским разве есть сильные проблемы?
Аня, у нас ЗАКОНОМ установлена возможность в определенных местах (на основании решения местных органов власти) вводить региональный язык. Точно знаю, что Харьковская область ввела русский язык как региональный. Но при это при всем, я не знаю ни одного закона который ЗАПРЕЩАЕТ употребление русского языка для межличностного общения. Я вообще не вижу проблемы в данной ситуации. И самое смешное, что НИКТО из участников так и не сказал, в чем он видит проблему? Целый день я задаю вопрос, "в чем проблема?" и никто так и не сформулировал ответ
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2294 дня назад
anyma, приходи ко мне на уроки украинского)))) Будем делать его сильнее. Начнем с себя! Скажу свое мнение, как специалиста, любой язык иностранный можно выучить в совершенстве если его преподают на родном (на том, на котором человек думает)...Я преподаю английский деткам, так вот некоторым категорически противопоказано преподавать английский на украинском, они просто не понимают,ведь дома все общаются на русском отсюда и неуспеваемость в школе, некоторые только на украинском воспринимают информацию из школьной программы при этом дома с родными общаются только на русском... нужен индивидуальный подход. В общем как и ко всем людям. Я не вижу ничего плохого если бы у нас в стране было несколько госязыков(украинский, русский,английский), это открывает возможности для обучения, инвестиций, общего развития народа... А пока мы будет на русском языке призывать всех говорить на украинском ничего не произойдет.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3238 дней назад
Админ:

[spoiler=Спойлер]
TheOnly:
а пост 4165 Игоря не считается??? Ведь пост Витала 4166 - это ответ на пост Игоря

Не считается. В посте 4165 Игорь НЕ писал об умственных способностях Витала.[/spoiler]

Более того, я не писал вообще ни о ком из участников форума. Я писал о тех, кто не способен выучить за 23 года украинский язык. Неспособность выучить язык (за столь длительное время), и именно это обстоятельство, а не придуманные кем-то, я выразил фразой "умственные способности не позволяют".Добавлено спустя 2 минуты
Elenochka:

anyma, приходи ко мне на уроки украинского)))) Будем делать его сильнее. Начнем с себя! Скажу свое мнение, как специалиста, любой язык иностранный можно выучить в совершенстве если его преподают на родном (на том, на котором человек думает)...Я преподаю английский деткам, так вот некоторым категорически противопоказано преподавать английский на украинском, они просто не понимают,ведь дома все общаются на русском отсюда и неуспеваемость в школе, некоторые только на украинском воспринимают информацию из школьной программы при этом дома с родными общаются только на русском... нужен индивидуальный подход. В общем как и ко всем людям. Я не вижу ничего плохого если бы у нас в стране было несколько госязыков(украинский, русский,английский), это открывает возможности для обучения, инвестиций, общего развития народа... А пока мы будет на русском языке призывать всех говорить на украинском ничего не произойдет.

так переходьте при спілкуванні на форумі з російської на українську ;)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2014 в 23:20)
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2294 дня назад
igorbondarenko, неужели вы не понимаете, что дело не в законах? Так вы можете спрашивать еще несколько дней. Конечно же закона, который запрещает нет, но есть РАЗНЫЕ люди! Которые в силу своих органиченных умственных способностей только и могут (зачастую очень этого желают), что услышав русскую речь, на ломаном суржике вслед выкрикнуть про москаля что-то или проклинать вслед.Добавлено спустя 3 минуты
igorbondarenko:
так переходьте при спілкуванні на форумі з російської на українську ;)

если Вы лично хотите переходить на украинский язык - переходите... Я украинскому языку и литературе посвятила очень много времени и сил, я его знаю и имею право преподавать, но на каком говорить в жизни, на форуме буду решать самостоятельно. Но спасибо за предложение.
бывалый
TheOnly
Сообщений: 20
3636 дней назад
Нина ТаЁта:

Marina:

...
Существенная разница между этими двумя, на первый взгляд, одинаковыми процессами в том, что Западные Украинцы или добились, чтобы к ним относились на равных в Европе, или занимаются этим вопросом.
А Восточные украинцы видят в своей работе в России рабство, даже без желания оспорить это рабство.
...

т.е. то, что в Италии, например, большинство наших женщин ухаживают за престарелыми людьми - это типа "на равных", а мужская часть населения как в Европе, так и в Москве (в которой представителей западной Украины, кстати, тоже немало), в основном на стройке вкалывают - это тоже на равных?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2014 в 23:26)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
Elenochka:

anyma, приходи ко мне на уроки украинского)))) Будем делать его сильнее. Начнем с себя! Скажу свое мнение, как специалиста, любой язык иностранный можно выучить в совершенстве если его преподают на родном (на том, на котором человек думает)...Я преподаю английский деткам, так вот некоторым категорически противопоказано преподавать английский на украинском, они просто не понимают,ведь дома все общаются на русском отсюда и неуспеваемость в школе, некоторые только на украинском воспринимают информацию из школьной программы при этом дома с родными общаются только на русском... нужен индивидуальный подход. В общем как и ко всем людям. Я не вижу ничего плохого если бы у нас в стране было несколько госязыков(украинский, русский,английский), это открывает возможности для обучения, инвестиций, общего развития народа... А пока мы будет на русском языке призывать всех говорить на украинском ничего не произойдет.

согласна, что надо на украинском, кстати в фейсбуке я пишу на нем smile и в блоге своем и инстаграмме, тут пишу по-русски ибо так повелось, с мелким стараюсь на украинском.

что касается уроков, я бы хотела воссоздать среду, уроки как таковые мне как-то не того smile ну разве что ты посидишь с малым, покая высунув язык буду писать упражнения :)))
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3238 дней назад
Elenochka:

igorbondarenko, неужели вы не понимаете, что дело не в законах? Так вы можете спрашивать еще несколько дней. Конечно же закона, который запрещает нет, но есть РАЗНЫЕ люди! Которые в силу своих органиченных умственных способностей только и могут (зачастую очень этого желают), что услышав русскую речь, на ломаном суржике вслед выкрикнуть про москаля что-то или проклинать вслед.

мне 40 лет, я ни разу, ни разу, с подобным не сталкивался. Ни в Киеве, ни во Львове, ни в Закарпатье, Ужгороде, Черновцах ни где. Я вообще с трудом представляю такую ситуацию. Мне спокойно разрешали выступать во Львовской области и Львове в суде на русском, т.к. я представлял российскую компанию и второй представитель была россиянкой и украинский не понимала (в суде, а ведь законом прописано, что язык судопроизводства украинский). Может кому-то "везет" больше...
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2294 дня назад
anyma, а мы все втроем будем учиться)))) и ты, и малый, и я!!!!
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3238 дней назад
Elenochka:
если Вы лично хотите переходить на украинский язык - переходите... Я украинскому языку и литературе посвятила очень много времени и сил, я его знаю и имею право преподавать, но на каком говорить в жизни, на форуме буду решать самостоятельно. Но спасибо за предложение.
це була жартівлива пропозиція, про що свідчить смайлік наприкінці речення :)
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2294 дня назад
igorbondarenko, эти моменты имеют место быть в жизни. Раньше я тоже с таким не сталкивалась, ничто не мешало мирно жить рядом русскому и украинцу, и говорить на том языке, на котором удобнее. Мы же говорим о том, что происходит сейчас у нас.Добавлено спустя 3 минуты
igorbondarenko:

Elenochka:
если Вы лично хотите переходить на украинский язык - переходите... Я украинскому языку и литературе посвятила очень много времени и сил, я его знаю и имею право преподавать, но на каком говорить в жизни, на форуме буду решать самостоятельно. Но спасибо за предложение.
це була жартівлива пропозиція, про що свідчить смайлік наприкінці речення :)

Дякую. Буду практикувати, якщо буде натхнення.)))
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3238 дней назад
Elenochka:

igorbondarenko, эти моменты имеют место быть в жизни. Раньше я тоже с таким не сталкивалась, ничто не мешало мирно жить рядом русскому и украинцу, и говорить на том языке, на котором удобнее. Мы же говорим о том, что происходит сейчас у нас.

а что происходит у нас сейчас? В понедельник мы выиграли суд во Львове (апелляционная инстанция) и получили разрешение на исполнение решения МКАСа при ТПП г.Москвы в пользу российской компании. Это то что сейчас. Просто не стоит возводит в ранг повсеместного, частные случаи. А некоторые это постоянно пытаются делать
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска