[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Витал:
чисто абстрактно помыслить...майдан 2013 не победил, Янык не стал жевать сопли...мы вступаем в Таможенный Союз...Львовская и Тернопольская обл объявляют о неподчинении центру и взятием курс на оТсоциацию с Европой...и типа отделением от Украины...Янык (ну он же кровавый диктатор) посылает туда войска дабы сохранить целостность и суверенитет страны. Воинские части - 79 оаембр, 25 опдбр, 92, 93, 27, 72, 30 омбр, 1,17 отбр...ну и прочие артилерийские типа запорожской бригады, авиация, все радостно долбят по Львову и Тернополю, частные наемнические батальоны Курченка, Фирташа, Ефремова зачищают остатки западных сепаратистов и отлавливают всех сочувствующих в областях. Как бы называли тогда Львов...ну по аналогии с Лугандоном...ну предложите сами, моя фантазия иссякла...скажете фантастика?...не факт...

Давайте параллели полностью проводить - Турция член НАТО захватывает Крым и проводит среди татар референдум о присоединении к Турции, Польша, Германия и США собирают добровольцев по военкоматам для помощи Львову и Тернополю, с территории РП и Румынии идут караваны военной техники, крылатые ракеты (или РСЗО на выбор) утюжат территорию Украины. А начинается все с того, что спецназ Германии захватывает райотделы по райцентрам Львовской области и раздает оружие населению. Скажете фантастика? Думаю да.
Самолет какой страны был бы сбит с помощью американского "петриот" придумайте сами, а то моя фантазия иссякла ;)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 августа 2014 в 12:22)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
ну Игорь вы зря иронизируете, пиндосский Пэтриот в свое время уже сбивал гражданский самолет, спецназ Германии нападал на свои же заставы в чужой форме, техника РП УЖЕ воюет на востоке и разгружалась в порту Одессы, г. Измаил - на границе с Румынией уже заявлял о возможности создания Измаильской области (с дальнейшим прицелом на автономию Бессарабии и присоединению к Румынии). Так что нет ничего фантастического в вашем сценарии кроме захвата Крыма Турцией...еще в феврале - да...наш флот можно было разгромить флотом Папуа-Новой Гвинеи на каное, а сейчас когда группировка российских войск там усилена в разы, и не ржавыми корытами и нелетающими самолетами, а вполне боеспособными единицами - Турция может поцемать себя сзади...
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Про сбитый Боинг с американского фрегата в районе Персидского залива давным давно слышал, про Польскую технику нет. Но Виталий, суть вопроса не о отдельных фактах а о цельной картине. Вы ее себе в таком виде представляете? Вот Янык не сбежал, а всех разогнал и пошло так как я описал? Думаю это фантастика. В связи с чем и Ваш пример как то не очень клеится.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1196 дней назад
Витал:
пиндосский Пэтриот
Виталик, а можно уточнить - кто это такой...???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2014 в 23:45)
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Виталий, я вот даже по карте прикинул как это должно было бы произойти в Вашем варианте- в январе Янык разгоняет Майдан. Первого февраля в городе Жидачив появляются какие-то парни с оружием и захватывают местный райотдел (я бывал в том городке как то по судебным делам, от Славянска он мало чем отличается по организации несения службы милицией). Территориально он находится между Львовом и Ивано-Франковском со стратегическим прицелом на Тернополь. (Это будет Славянск). Потом едем в Николаев (Львовской области) и захватываем райотдел и местную администрацию там (это будет Краматорск, схожести добавит наличие цементных заводов в Николаеве и Краматорске ;)). Далее тысяч 20-30 НАТОвских военных окапывается напротив Нововолынска, а на мера Черновцов совершается покушение и в Черновцы на экскурсию прут Румыны с флагами НАТО и ЕС. 25 ОПДБР, блокируют местные жители в Ивано-Франковске, а обходящие с севера войска и "Оплот" в районе Червонограда и Сокаль расстреливают артиллерией с территории Польши. При этом Турки кричат "Крым наш" и не пускают в Черное море корабли РФ через Босфор. РФ подгружает Яныку танки и БТРы, а также подкидывает деньжат. Попутно совершаются теракты на ГТС в Харьковской и Полтавских областях. Турки укрепляют оборону Крыма в районе Керчи и по перешейку. Румыны кричат Одесса наша, Поляки о том что Львов исконно Польский и вообще по линии Сарны-Ровно-Хмельницкий-Могилев-Подольский, это все исконно католические верующие и "мы своих не бросаем". Я только в данной ситуации затрудняюсь описать с кем РФ будет их всех мочить в совбезе ООН и кто ее там поддерживает кроме Яныка, так картинка получилась вроде бы зеркальная. Вот именно так Вы себе представляли ее когда говорили про отделение Львова и Тернополя? Думаю, что нет. И такое в принципе невозможно.
Хотя я мало сомневаюсь, что местное население бы не поддержало бы такие действия и массово в отличии от того, что сейчас демонстрирует местное население Востока.
Эх самолет опять забыл. Ну пусть он будет например белорусским, летящим в Минск скажем из Рима. Ну так для полноты картины восприятия. Хотя нет, Рим не канает, пусть будет точкой отправления Сараево Сербия
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 августа 2014 в 22:23)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
igorbondarenko:
Вот именно так Вы себе представляли ее когда говорили про отделение Львова и Тернополя? Думаю, что нет. И такое в принципе невозможно.
примерно так...Игорь, мне приятно общаться с думающим человеком...который знает что "пиндосский Пэтриот" это не КТО а ЧТО pactalom
Ирина_И:
Виталик, а можно уточнить - кто это такой...???
да как то еще полгода назад никто себе и представить не мог, что у нас отожмут Крым, чуть позже начнется гражданская война с применением авиации и тяжелой артиллерии по городам миллионникам, что молодые пацаны по 21-25 лет без рук без ног будут возвращаться домой...а некоторые вообще не вернутся.
так что сценарий описанный вами вполне реален.
напишу еще один сценарий.
ВР в этом году засекретила все данные об урожае в этом году.
Проезжая по югу Украины вчера, я видел сожженные солнцем поля с посевами. Понятно что урожай в 2 восточных областях тоже можно запить водой, Крымского хлеба нам тоже не придет. Те и так небольшие урожаи пшеницы уже стоят загруженные в Камазы в районе порта Южный - такие колонны что пипец...Все уходит за границу...ну типа как при Сталине в 32-33 г. что было потом Вы Игорь знаете. Да еще добавить, что с газом пока грустно, а еще про уголь с Донбасса можно тоже забыть... Так что не хочется апокалиптических прогнозов но зимой мы рискуем или сдохнуть от голода, или замерзнуть, или перебить друг друга если не дай бог война выплеснется за рамки 2 областей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2014 в 23:47)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1196 дней назад
anyma:
Ир, ты тоже не переходи, хорошо? а то потом снова начнется неудержимое непонятно что
Ань, ок. Я вроде и не переходила.
Ну и о вопросах - был скрытый смысл. А не конкретно "кто" или "что". Луганск назвать Лугандоном - критика. Вот и "Пиндосский Пэтриот" тогда тоже должен быть подвергнут ей же (той же критике). Не более. И многие другие слова и ранее звучали исковеркано.
И называть то, что происходит сейчас и последние месяцы на востоке Украины "гражданской войной"... это уже даже и не "АТО" давно. Это война. Но никак не гражданская. Война РФ против Украины.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
перешедшим на сторону россии в Крыму,военным , прокурорским, тощо... в личное дело вносится запись: "неблагонадежен. склонен к измене родине"
источникДобавлено спустя 12 минуто том, что происходит внутри рассеи
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Начну с конца и частями, а то связь вылетает:

Витал:
напишу еще один сценарий. ВР в этом году засекретила все данные об урожае в этом году. Проезжая по югу Украины вчера, я видел сожженные солнцем поля с посевами. Понятно что урожай в 2 восточных областях тоже можно запить водой, Крымского хлеба нам тоже не придет. Те и так небольшие урожаи пшеницы уже стоят загруженные в Камазы в районе порта Южный - такие колонны что пипец...Все уходит за границу...ну типа как при Сталине в 32-33 г. что было потом Вы Игорь знаете. Да еще добавить, что с газом пока грустно, а еще про уголь с Донбасса можно тоже забыть... Так что не хочется апокалиптических прогнозов но зимой мы рискуем или сдохнуть от голода, или замерзнуть, или перебить друг друга если не дай бог война выплеснется за рамки 2 областей.
Я не знаю что именно происходит сейчас на зерновом рынке, но не думаю, что очереди в Одесские порты повод для паники. Причина проста- это на сегодняшний день единственные порты которые доступны по отгрузке - крымские не доступны, азовские сопряжены с необходимостью прохода по Керченскому проливу, а он теперь полностью контролируется россиянами и если раньше имел статус международного то теперь они считают, что это внутренний пролив и навигация там сейчас затруднена. Так что вся нагрузка лягла на одесское направление. Кроме того скорее всего сейчас отгружается зерно по контрактам времен посевной, т.к. основная часть зерна контрактуется еще на этой стадии а потом эти контракты идут в залог в банк для получения денег на посевную и уборку.
Что касается угля, то ту немножко веселее. Буквально пару часов назад я встречался с товарищем который в свое время привел меня к цементникам. Он сейчас работает в Москве, в компании у которой свой разрез на Кузбассе (он по большей части жаловался на ФСБ в аэропортах и беседы по несколько часов по прилету-отлету, но кое что рассказал и об угле у нас.) Итак по его словам у центрэнерго угля до конца августа. Поставок с Донбасса нет и не предвидится. В связи с чем на него выходили люди с просьбой организовать поставки угля из РФ. Но не сошлись в сроках отката. Наши хотели откат ежемесячно, россияне могли организовать раз в шесть месяцев. Вот так - "коррупция погубит эту страну". Кстати это фраза из фильма "Человек с бульвара Капуцинов", но актуальна как никогда. Хотя по его словам ничего катастрофического он сейчас не видит, если совсем прижмет поставки можно организовать из Польши и даже не польского угля а американского, который уже несколько лет заходит на польский рынок (вот вам и сланцевая революция в штатах). По моему мнению, пока не урезонят чиновников ничего не изменится. Лучше конечно чиновников менять, но тут еще и профи нужны, а где их брать? Наших нельзя, опыт Булатова по моему все показывает. По моему легче нанять иностранцев на руководящие посты и что бы они лет пять поработали. Экономия от распила на тендерах с лихвой покроет их запросы по зарплатам
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2014 в 16:23)
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Витал:
да как то еще полгода назад никто себе и представить не мог, что у нас отожмут Крым, чуть позже начнется гражданская война с применением авиации и тяжелой артиллерии по городам миллионникам, что молодые пацаны по 21-25 лет без рук без ног будут возвращаться домой...а некоторые вообще не вернутся. так что сценарий описанный вами вполне реален.

Касаемо сценария и почему я не считаю его реальным. Мы говорим о разных ценностных подходах у американцев с европейцами и россиян. Раз мы затронули истории со сбитыми самолетами, то давайте посмотрим как поступили американцы когда во время войны в Ираке их корабль атаковал пролетавший иранский Боинг. И как поступили наши начиная от южнокорейского Боинга, потом была ТУшка над Черным морем и теперь малазийский борт. Американцы признали, что это были они, что это была ошибка и выплатили компенсации родственникам и авиакомпании (и это не взирая на санкции которые были наложены на Иран). Что у нас? "Не мы. Точно не мы. И доказательства ваши какие-то не конкретные". Во всех трех случаях. Сценарий описанный мной вполне мог быть осуществлен в 2004-м. Когда Ющенко проиграл Яныку во втором туре. Но разве 6-й флот приблизился тогда к акватории Черного моря? Десантники и спецназ НАТО сосредоточились в Румынии и Польше? Нет. Этого не было. Такие варианты не рассматривались вообще, такой пропаганды по телевизору как сейчас в российских СМИ ни европа ни штаты не практиковали. Своим оружием они майдан не нашпиговали ни тогда ни сейчас. Румыния член НАТО, член ЕС (если я не ошибаюсь), они что когда у нас была неразбериха захватили территории которые отошли СССР по результатам второй мировой? Нет. Когда у нас возник спор из-за Змеииного, что сделала Румыния? Обратилась в суд. Вот в этом коренное отличие россиян и европейцев. Что сделали россияне, именно те россияне которые столько лет назывались "братским народом", "славянами и единоверцами" и т.д.? Почувствовав слабину после бегства Яныка захватили Крым. Запустили пропагандистскую компанию о фашистах на улицах Киева. Вот лично находящиеся на этом форуме своими глазами много фашистов в Киеве видели (пару картинок из интернета которые постятся по тысячи раз меня не интересует), или кого-то заставляли говорить только на украинском и ущемляли за разговоры на русском? Сколько погромов от "майдановцев" Вы видели после того как правоохранительная система более-менее пришла в себя? Может русскоязычных по Киеву преследуют? Вот от этого то что происходит сейчас на Востоке Украины и кажется таким непредсказуемо-безумным. От РФ этого никто у нас не ожидал. Хотя многие их политики такие вещи высказывали неоднократно. Вот Вам два разных цивилизационных подхода. Одни идут в суд, другие захватывают с помощью войск.Добавлено спустя 3 минутыПеречитал, как то скомкано получилось, в первый раз более стройно мысли излагал, но суть та же. Нам всем здесь жить, в этой стране. Я допустим себя за границей не представляю, но для своего сына хочу жизни как в Европе а не как в СССР. Когда они вводят санкции на поставки оружия и ограничивают финансирование компаниям связанным с лицами финансирующими терроризм, а в ответ запрещают своим же гражданам покупать импортную еду... Кто кого наказывает и что это за подход???
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2801 день назад
igorbondarenko, а Ваше мнение каково- у нас гражданская война или иная?
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
_МУТАБОР_:

igorbondarenko, а Ваше мнение каково- у нас гражданская война или иная?

У нас гражданская война спровоцированная и поддерживаемая извне.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
захват майданами ресторана на хрещатике не далее как недельку назад...ну это такое...такое мы не замечаем.
Да вы абсолютно правы во многом Игорь. и в разных подходах и в разных реакциях США и РФ, но это то и правильно, они принадлежат к разным цивилизациям, отсюда и поведение и т.д. РФ и восточная Украина принадлежат Православной цивилизации, западная Украина - по линии уже упоминавшейся вами - линии Керзона - это западная цивилизация. Сейчас идет столкновение цивилизаций которое назревало уже давно, к сожалению линия разлома проходит по нашей многострадальной Родине. Западная цивилизация кровью украинцев, армян, азербайджанцев создает кольцо напряженности вокруг посмевшей заявить о себе РФ. Так называемый план Анаконда. Войну Украины с РФ еще в 93 году Хантигтон в свой статье прогнозировпл, позже описал все в книге. Кстати такая нынче гуманная Западная цивилизация в свое время уничтожила и. разрушила 3 других во время своей экспансии и колонизации. Так что я бы не идиализировал наших западных " друзей ".
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Витал:
захват майданами ресторана на хрещатике не далее как недельку назад...ну это такое...такое мы не замечаем
smile Виталий, ну зачем Вы так? Ну я ведь знаю, что было дальше после захвата ресторана joke Думаю и Вы знаете. Приехала милиция и всех упаковала. Теперь сидят захватчики в СИЗО. Другим наука.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Витал:

Да вы абсолютно правы во многом Игорь. и в разных подходах и в разных реакциях США и РФ, но это то и правильно, они принадлежат к разным цивилизациям, отсюда и поведение и т.д. РФ и восточная Украина принадлежат Православной цивилизации, западная Украина - по линии уже упоминавшейся вами - линии Керзона - это западная цивилизация. Сейчас идет столкновение цивилизаций которое назревало уже давно, к сожалению линия разлома проходит по нашей многострадальной Родине. Западная цивилизация кровью украинцев, армян, азербайджанцев создает кольцо напряженности вокруг посмевшей заявить о себе РФ. Так называемый план Анаконда. Войну Украины с РФ еще в 93 году Хантигтон в свой статье прогнозировпл, позже описал все в книге. Кстати такая нынче гуманная Западная цивилизация в свое время уничтожила и. разрушила 3 других во время своей экспансии и колонизации. Так что я бы не идиализировал наших западных " друзей ".

Мы живем в 21-м веке. Нельзя сейчас мыслить категориями 18-19-го начала 20-го. Россияне мыслят. Мы на разломе цивилизаций? Может быть. Но чувствовался ли этот разлом в последнее время? Нет. Глобализация ведь не пустой звук. Вы помните какие-либо социальные протесты на Востоке Украины после того как Янукович обьявил, что мы идем на подписание ассоциации с ЕС? Я не помню. Да были экономические ворчания по этому поводу, но социальных/религиозных протестов не было. Была ли когда то у нас неприязнь между Западной и Восточной Украиной? Именно неприязнь, не полушутливое поддергивание? Я с таким не сталкивался. Для меня вообще дико выглядит Луганск и Донецк всерьез опасающийся полчишь бандеровцев, и совершенно спокойный к этому Днепр, Запорожье и Суммы.Добавлено спустя 2 минутыСорри башка из за смены погоды раскалывается и как то более стройно мысли трудно излагать :(
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
40 дней назад
Российский крымский менеджмент, бессмысленный и беспощадный, с утра добавил очередную порцию восхищения.

В Керчи утром в субботу местные власти опубликовали «срочное приглашение» предпринимателям, которые торгуют продуктами. Их призывают немедля ехать со своими продуктами на паромную переправу, где очередь из машин, желающих убраться из Крыма, достигла пика.

Теперь в очереди стоят по 40 часов, а из жратвы - только две точки с чебуреками, расположенные на самой переправе. Сегодня очередь растянулась на несколько километров (на горе и солнцепёке). Эти обстоятельства могут оказаться губительными как для потребителей, так и для чебуреков.

Как мы помним, на этой неделе торжественно поломались два больших парома, которые перевозили сразу много автомобилей. Сейчас работают оставшиеся паромы, включая катамараны (которые по очереди торжественно презентовали в Керчи, Феодосии и позже – в Ялте, но ни в одном городе так и не нашли желающих кататься в Сочи за охрененные по крымским меркам деньги).

Жестом отчаяния, безнадёжно замаскированным под элегантное решение логистов, стало вчерашнее издевательство над пассажирами и без того убогого водоплавающего маршрута «Москва – Симферополь», который молниеносно пересекает страну за 40 часов.

Если вы помните, раньше пассажиры должны были, по прибытии поезда на паромную переправу, выйти из своих вагонов, и вместе с детьми, старушками и домашними животными, проследовать ногами на паром, на котором полагалось пересечь обдуваемый Бореем и Зефиром Керченский пролив. Багаж отпускников, закрытый в вагонах, ехал на железнодорожном пароме отдельно. По прибытию на крымскую землю, происходило воссоединение пассажиров, вагонов и вещей, после чего все, предположительно счастливые, ехали в Симферополь – издревле российский курорт.

Эта идиллическая картина вчера была разрушена Министерством транспорта России, которое в порыве вдохновения решило, что нефиг пассажирам нежиться в блаженном ничегонеделании все 40 часов пути, в то время как их братья-россияне томятся в очереди на паром.
- У нас там, в Крыму, что – совсем поездов нет? - спросили министры, осенённые гениальной идеей, как испортить жизнь большому количеству соотечественников, ошибочно полагающих, что отпуск подразумевает отдых.
Как и следовало ожидать, поезда в Крыму нашлись. Их и назначили на роль поезда «Москва – Симферополь», который теперь больше не будет водоплавающим, а будет просто «Еб....ым маршрутом №1 всех времён и народов».

Итак, теперь предполагается, что пассажиры этого скоростного эшелона, полного счастливчиков, по прибытии на паромную переправу, помимо детей, старушек и домашних животных, должны взять с собой все свои пожитки, включающие в себя чемоданы на колёсиках, рюкзаки, баулы, складные пляжные зонтики и чёртову соломенную шляпу, которую нельзя упаковать, потому что помнётся.

В таком живописном виде пассажирам поезда предполагается попрощаться с поездом и ногами проследовать на паром, чтобы на открытой палубе без конца пересчитывать детей, баулы, зонтики, стариков и домашних животных. Наиболее удачливые на этом этапе расстанутся с чёртовой соломенной шляпой, которую сдует ветром.

По прибытию на крымский берег, состоится воссоединение пассажиров с совершенно незнакомым крымским поездом, который будет исполнять роль поезда «Москва – Симферополь», за ним последуют очередная перекличка баулов и детей и последний этап пути, который когда-нибудь получит историческое название «Маршрут озверевших».

Но вернёмся к паромной переправе, очередям и истерически-срочному объявлению Керченского горсовета, призывающему всех предпринимателей, которые торгуют продуктами, немедля открыть торговые точки на паромной переправе.

У меня только один вопрос: какие, б...ь, продукты?


https://www.facebook.com/maksym.kozub/posts/10152355353843282
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2014 в 15:29)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2836 дней назад
Админ, не читайте советских газет перед обедом .... Если бы я не общался с населением Крыма (40 лет там прожил и почти 50 лет назад родился), то, возможно, поверил бы всему этому политическому бреду ... Дальше не хочу говорить - ныне это чревато ... zlo
Но зато вчера вернулся из Запорожья ... АвтоЗАЗ остановили 15 августа. 21000 человек уволено.
Поздравляю сторонников евроинтеграции....
zlo
А с продуктами там все нормально - вчера сына от бабушки забрал ....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2014 в 15:28)
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2836 дней назад
Витал, Виталя, мудро излагаешь ! Уважуха!!!
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Kokorev:
АвтоЗАЗ остановили 15 августа. 21000 человек уволено.
Поздравляю сторонников евроинтеграции....
Можно вопрос? Как евроитеграция по состоянию на 15 августа оказала влияние на АвтоЗАЗ? Может пошлины уже снизили на импортные авто? Границы для б/у авто открыли? Не? странно, а может менеджменту мозги надо было подправить. И давненько так... Туда Фольксваген в свое время заходить пытался, но некто Васаздзе хитросделанный решил пойти своим путем. Пришел. Так причем тут евроинтеграция?
Имея тепличные условия последние лет десять Васадзе умудрился все так бесславно просрать. А теперь будем рассказывать про евроинтеграцию :(
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2014 в 17:20)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1196 дней назад
Kokorev:
Админ, не читайте советских газет перед обедом ....
Kokorev, Леша, а у меня другая инфа... и не из газет. Там реально проблемы и траблы немаленькие. Инфа от одноклассников и однокурсников. Я ж тоже из "крымнаш". И у нас в ПК есть тоже люди оттуда же - проблем хватает (и не только с переправой). Если надо подробности "кто" - не вопрос - по согласованию с этими людьми дам их контакты в личку. Как всегда все относительно... людей.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска