[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2012 дней назад
Нина ТаЁта:
об исторических корнях текущих событий. (особенно полезно, если родители смогут это объяснить детям)

Руси́ны ( русин. Русини, укр. Русини, словацк. Rusíni, польск. Rusini, серб. Русини, Rusini) — группа восточнославянского населения, проживающая в Закарпатье, Восточной Словакии, Сербской Воеводине, юго-восточной Польше, Венгрии и северо-западной Румынии[11]:91.

В современных энциклопедических изданиях русинов относят как к украинцам[12][13][14][15], так и к самостоятельному этносу[16][17][18][19]. Часть самих русинов и ряд русинских организаций считают себя отдельным народом[20][21][22][23][24][25][26][27][28], часть — украинцами[29][30]. В СССР русины рассматривались как этнографическая группа украинцев (см. Споры о статусе), а на Украине продолжают рассматриваться так до сих пор. В Польше, Словакии, Чехии, Сербии и Хорватии русины признаны этническим меньшинством

а то, что этот человек говорит, что скоро они раздавят Лавру - без комментариев...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 7 августа 2014 в 09:57)
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
39 дней назад
Так, народ, события последних дней в этой теме уже выходят за всякие разумные рамки. Я понимаю, что у каждого есть своя точка зрения, которую он считает единственно правильной. Но это не повод пытаться навязать её другим в своем благородном порыве "открыть глаза этим глупцам" и с прочими подобными мотивациями.

С этого момента любая личная переписка здесь, обсуждение участников, их эмоционального состояния и особенностей психики строго запрещены и будут нещадно удаляться.

В первую очередь это касается Нины.

Если не поможет, тема будет вообще удалена.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2014 в 23:59)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2012 дней назад
Админ:

...

С этого момента любая личная переписка здесь, обсуждение участников, их эмоционального состояния и особенностей психики строго запрещены и будут нещадно удаляться.

В первую очередь это касается Нины.

Если не поможет, тема будет вообще удалена.

Спасибо, Админ!!!! thanks like
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2014 в 23:59)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2012 дней назад
минусаторы, в ролике идет речь о русинах (человек говорит, что мы все русины) - я нашла значение слова, кроме того, человек, мягко говоря, неуважительно говорит о Лавре, что вам не понравилось опять в посте #2656 ???? Снова о личном?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 7 августа 2014 в 01:30)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
не знаю, что там с минусами, хотелось бы про это
Irisha:
неуважительно говорит о Лавре
ну сам ролик не смотрела, потому что Арестович достаточно мутный дядечка. про Лавру (чтобы он там ни сказал), а разве все должны к ней уважительно относится? ну мнения то разные
(п. с. посмотрю так и быть, чтобы если что то аргументировано спорить дальше :)
п.п.с. только я насколько помню, что про церковь еще больше низзя чем про политику и воспитание детей ;))Добавлено спустя 11 минутапдейт, посмотрела. нужно отдать должное он симпатичный, приятно говорит и даже иногда кажется, что очень правильные вещи. про Лавру прослушала, отвлеклась на кормление мелкого, но второй раз слушать не буду :)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
Нина ТаЁта:
об исторических корнях текущих событий
псевдоисторик, лютый националист (прошу отличать от патриота), манипулятор, позер, и сказочник (он конечно же лично присутствовал как князья ездили к монголам, их там всех перебили, остался один Ярослав и он лично потом написал какой он гад и предатель...и таких бредовых псевдоисторий которые не могут быть подтверждены, а являются домыслами в его речи много... моразм крепчал). аффтор жжет, ржал не могу pactalom
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
"Здание КГГА забаррикадировали от активистов Майдана"
"как только коммунальщики приступили к разбору баррикад, активисты подожгли автопокрышки. Это произошло вблизи Европейской площади"
"На Майдане в Киеве сегодня вечером собирают вече"
"Жаркое утро на Майдане: произошла стычка между активистами и прохожими"
"Сотрудников КГГА срочно эвакуировали, люди ждут штурма"

Ааааа не могу pactalom угадайте эти заголовки газет за прошлый год или за сегодня....ааааа laugh блиииннн все на барикады!!!! майдан разгоняют, быстрее несите защитникам майдана хавчик, шины, бензин!!!!где наши активисты, все начинается снова!!!
Блинн...год назад говорил, что маргинальная революция проплаченная пиндосами будет перманентна, готовтесь киевляне ко второму акту марлезонского балета...только теперь туда придут обиженные ветераны новой войны, бывшие беркутята, обманутые наёмники добровольческих батальонов, маргиналы (уже там сидят), сепаратисты/террористы, просто недовольные и т.д. и уже не жалким Молотовым и гладкостволами, а с Ф-1, АКМ, ПКМ, СВД...вот тут веселуха начнется, а там власти подтянут "Гвоздики" и "Акации" (122 и 152 мм гаубицы кто не в курсе) и устроят всем цветочки на могилки в центре Киева. За что боролись на то и напоролись.
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2963 дня назад
Витал:
Ааааа не могу угадайте эти заголовки газет за прошлый год или за сегодня....ааааа блиииннн все на барикады!!!! майдан разгоняют, быстрее несите защитникам майдана хавчик, шины, бензин!!!!где наши активисты, все начинается снова!!! Блинн...год назад говорил, что маргинальная революция проплаченная пиндосами будет перманентна, готовтесь киевляне ко второму акту марлезонского балета...только теперь туда придут обиженные ветераны новой войны, бывшие беркутята, обманутые наёмники добровольческих батальонов, маргиналы (уже там сидят), сепаратисты/террористы, просто недовольные и т.д. и уже не жалким Молотовым и гладкостволами, а с Ф-1, АКМ, ПКМ, СВД...вот тут веселуха начнется, а там власти подтянут "Гвоздики" и "Акации" (122 и 152 мм гаубицы кто не в курсе) и устроят всем цветочки на могилки в центре Киева. За что боролись на то и напоролись.
Кстати да,только что нечаянно увидела горящие шины и прозрела, дежавю.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
Витал, ну але, как на Марсе, чесслово. ну по газетам если ориенттироваться, то да одно и тоже и главное с мнением совпадает. а если поехать и глазами посмотреть, разобраться и попробовать понять, почему люди что-то делают или зачем и когда и кто, то это уже другое. спорила бы, да ты не был на майдане ни тогда ни сейчас, как и Вика. (ведь не были же, даже посмотреть своими глазами, что же там) я краем глаза видела, что там в посл. время и это не те люди (хотя среди них возможно и остались те, кто был раньше), а многие из тех, кто был раньше, сейчас добровольцы.

ну и теперь что, если назвать драку двух уродов майданом, то мне им денег и еды принести.
ну что это такое? только черное и белое, майдан - не майдан...
или теперь если на майдане (на площади) соберутся российские военные, то мне им тоже хлеба-соли принести?

вот в тему, накидывайтесь

--- via Kostyantyn Holodov ---
Знову (вкотре) про Майдан.

Скільки нами було вже тут сказано слів! МАЙДАН - це не адреса, не географічна точка, навіть, не форма протесту.
Майдан - це стан суспільства, стан зрілості душі людини. Це готовність до боротьби; це той момент, коли суспільство декларує свою волю і свободу незалежно від обставин. Навіть під кулями снайперів.

Що є сьогоднійшній Майдан? Це Схід, це Донбас. Це боротьба за волю там, на кородоні з агресором. Там ми декларуємо свободу і боремося за неї. Там ми визріваємо; там гартуються душі українців і кується наше майбутнє.
----------------------
Що є цей Майдан, що в Києві (з малої літери)? Нічого. Це вже порожнє місце... Хоча і освячене кров'ю Небесної Сотні. І щоб його не спорожнити і не осквернити його остаточно - воно має слугувати великим Центром мобілізації на Схід. Ось якою має бути його функція. Єдина функція. Алкосотню теж на передову. Там багато роботи.

ПС. Між іншим. Вояки на Сході просили передати сьогоднішнім "майданівцям". Збирайтеся, хлопці, по доброму, не варто чекати повернення ветеранів. Буде дуже соромно і дуже боляче.
---

Вы как хотите, а для меня Майдан - это то, что произошло в головах многих украинцев (да и не только), что сделало их открытие, защищеннее, небезразличнее, человечнее, мудрее, умедреннее и они никогда больше никому не будут лизать задницы.Добавлено спустя 1 минутуВитал, про Арестовича, как я говорила, он достаточно "мутный". Но, единственное что он делает хорошее как по мне - это заставляет усомниться, проверить и найти. А это очень хорошо
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2963 дня назад
anyma:
да ты не был на майдане ни тогда ни сейчас, как и Вика. (ведь не были же, даже посмотреть своими глазами, что же там)
Ань,привет v Были мы там
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2012 дней назад
anyma:

... а многие из тех, кто был раньше, сейчас добровольцы.

....

весь пост еще не прочитала, но с этим не соглашусь - сегодня утром в новостях показівали тех, кто еще на майдане, и когда им задали вопрос, почему не идут добровольцами, они просто скромно сїехали, что им здесь нужно быть, их прямо чуть ли не обязали сидеть в Киеве на майдане, короче говоря, на передовую они не торопятся

P.S. это не для дискуссии, просто изложила то, что видела своими глазами, никто не пересказал
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 августа 2014 в 19:01)
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2963 дня назад
anyma:
а многие из тех, кто был раньше, сейчас добровольцы.
Наёмники в частных батальонах
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2988 дней назад
обнаружили на Майдане... сказал Наливайченко.


правый сектор предложил стать посредником между Майданом и властью
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2014 в 19:37)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
Вика, ну раньше вы говорили, что не были. Если были, ок, извините за неправильный аргумент. Давайте спорить ;)Добавлено спустя 4 минуты
Irisha:

anyma:

... а многие из тех, кто был раньше, сейчас добровольцы.

....

весь пост еще не прочитала, но с этим не соглашусь - сегодня утром в новостях показівали тех, кто еще на майдане, и когда им задали вопрос, почему не идут добровольцами, они просто скромно сїехали, что им здесь нужно быть, их прямо чуть ли не обязали сидеть в Киеве на майдане, короче говоря, на передовую они не торопятся

P.S. это не для дискуссии, просто изложила то, что видела своими глазами, никто не пересказал

Ира:))) ну как так сначала новость в телевизоре, а потом своими глазами? Ну или я неправильно поняла. :))) ну а дискутировать не о чем собственно, у каждого свое мнение и я свое высказала. :))
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2012 дней назад
anyma:

...

Ира:))) ну как так сначала новость в телевизоре, а потом своими глазами? Ну или я неправильно поняла. :))) ну а дискутировать не о чем собственно, у каждого свое мнение и я свое высказала. :))

а как??? shock новость в телевизоре и видела и слышала сама, как несколько чел. из живущих в палатках отвечали на вопросы корреспондента... а как ты новости из телевизора воспринимаешь? глазами же и ушами? правильно?
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2988 дней назад
майданівці готуються до оборони

http://www.youtube.com/watch?v=XtQ4Z_M7sRo&index=1&list=PLPnX89fQLdskWad1VxX92zjlYST8u6veL
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 августа 2014 в 20:05)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
Irisha, ну я не говорю про них собственными глазами smile ну это вопрос употребления слов. ок, проехали. меня удивило. я просто воспринимаю "собственными глазами" как был там и лично видел. а видел в новостях, оно понятно, что своими глазами.Добавлено спустя 5 минут
Irisha:
новости из телевизора воспринимаешь? глазами же и ушами? правильно?
ну не сдержусь я конечно же чтобы не ответить

новости из телефизора я воспринимаю крайне критично, все, даже не только из телевизора, а и из газет, радио и тд. а сейчас еще обостреннее. больше верю людям, которые были, видели и которых я лично знаю, поскольку сама конечно же побывать везде не могу. ну а если все же новости, то стараюсь проверять их по всем возможным каналам. ну правда конечно же далеко не все.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2014 в 21:22)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2012 дней назад
Село Волока Глибокского района Черновицкой области. Бойкот мобилизации на войну.

https://www.youtube.com/watch?v=9kz3ciHRcw0
anyma:

...
новости из телефизора я воспринимаю крайне критично, все, даже не только из телевизора, а и из газет, радио и тд. ...

Анют, я их тоже ооочень критично воспринимаю, но ТВ все-таки наше это показало... Уж никак не наклеп российских СМИ
Редактировалось: 3 раза (Последний: 7 августа 2014 в 21:52)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
Irisha, Ира, я ничего не говорила, про то, правда это или нет и ни в коем случае не утверждала, что ты так не делаешь (в смысле критично воспринимаешь информацию). Наше ТВ тоже не истина - это ТВ и ты тоже наверняка это знаешь, поэтому спорить не о чем smile v

ну и на другую тему
мне понравилась статейка Культура сомнения
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
"Проведя консультации с представителями ОБСЕ, партия Правый сектор официально предлагает выступить посредником в переговорном процессе между властью и Майданом"
я фигею...у нас что ПС имеет официальный статус для консультаций с ОБСЕ? shock это вообще что за бред? Незаконное вооруженное формирование нацистской направленности и консультации с ОБСЕ!!! да основатели организации наверное в гробах крутятся laugh

Аня, если честно я когда писал пост так и знал, что ответом будет одно - ЭТО не тот майдан...да тот тот...те же бомжи и маргиналы которые там все время сидели...киевляне и нормальный люд про который ты писала, приходил туда днем и уходил, а основная биомасса там со вшами и ночевала. Кто был посмелее и военным опытом тот рванул в наёмнические батальоны - на нехилую между прочим деньгу - от 10 000 до 50 000 грн...кто реально патриотичнее, тот пошел добровольцем в армию или нацгвардию на зарплату 1500-2000 грн laugh родину защищать. А те что остались - это истинное лицо этой революции.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска