Задержка по срокам сдачи квартир и пеня

Что обещают, как боремся и что получается
бывалый
Doors
Сообщений: 42
ЛУ 6Б
1619 дней назад
Шановні сусіди, як ви вважаєте,: чи вигідно затягувати сроки,?
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1185 дней назад
да меня здесь уверяли, что сейчас как раз идеальное время для строителей.... мухи не кусают, не жарко!!! а что уже холодно??? просто летом мне говорили: вот сейчас третью линию достроят и к вам побежат, потом я ждала пока 4 достроят,а теперь вот как!!!!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
857 дней назад
Vitalik LU4 kv 44:
їм сказали що стройка заморожується на зиму.
дивно, минулого року не заморожувалась, крім новорічних свят на 2 тижні і коли було ну надто холодно.
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1185 дней назад
Doors:
Шановні сусіди, як ви вважаєте,: чи вигідно затягувати сроки,?
А може у них гроші закінчились?? от зараз з 12 -13 лінії поназбирують, а тоді може і наші добудують???
старожил
Nata
Сообщений: 52
ЛУ 4
2269 дней назад
splendiferous777:
А може у них гроші закінчились?? от зараз з 12 -13 лінії поназбирують, а тоді може і наші добудують???
Не пугайте людей, а то не насобирают rofl
бывалый
Vitalik LU4 kv 44
Сообщений: 34
ЛУ 4
2252 дня назад
anyma:

Vitalik LU4 kv 44:
їм сказали що стройка заморожується на зиму.
дивно, минулого року не заморожувалась, крім новорічних свят на 2 тижні і коли було ну надто холодно.

Низнаю так мені сказали. Но надіюся що будуть щось робити ато дійсно що за 1 березень місяць дороблять і здадуть rofl
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2761 день назад
я частенько захожу на биржу, так вот продажи идут полным ходом, причем продают то, чего еще вообще нет.. laugh . так что деньги должны быть...
старожил
Greeny
Сообщений: 173
Лу 8
1544 дня назад
Непонятки какие-то idontknow С одной стороны не знаю что и как допустимо делать зимой в плане строительства, с другой стороны - замораживать в начале ноября до марта? Зачем? И действительно, как они собираются всё успеть за месяц?? stuk
старожил
Tati
Сообщений: 466
ЛУ 8
956 дней назад
деньги может и есть, вернее не может , а должны быть судя по продажам! Из слов Сергея Алексеевича - ответственного за 6- ю линию, сроки сдачи затягиваются из-за задержки поставки стройматериалов.Но разговора о замораживании стройки не было! Может не правильно поняли idontknow просто облицевать сверху дома не успеют до декабря это 100% и зимой эту работу, мне кажется , выполнять ни кто не будет...а вот внутри же можно работать, тем более , что стёкла ставить начали.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 октября 2014 в 19:27)
старожил
Nata
Сообщений: 52
ЛУ 4
2269 дней назад
Tati:
деньги может и есть, вернее не может , а должны быть судя по продажам! Из слов Сергея Алексеевича - ответственного за 6- ю линию, сроки сдачи затягиваются из-за задержки поставки стройматериалов.Но разговора о замораживании стройки не было! Может не правильно поняли просто облицевать сверху дома не успеют до декабря это 100% и зимой эту работу, мне кажется , выполнять ни кто не будет...а вот внутри же можно работать, тем более , что стёкла ставить начали.
Да, но кого-то уведомили с обьяснением причин? НЕТ!!!!!!!!!!! Просто взяли и поменяли срок сдачи! Как-то не хорошо очень! Просто возьму и не оплачу пару месяцев рассрочки, без обьяснения причины! Как минимум должны были уведомить!
Редактировалось: 4 раза (Последний: 28 октября 2014 в 19:42)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1289 дней назад
Мутабор, а чего ты молчишь в данной ситуации? Есть что сказать инвесторам?
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2307 дней назад
Nata,
По ходу не можете. То что там написано на сайте к договору никакого отношения не имеет. В договоре изменений нет? Новых доп соглашений по изменению сроков нет? Так на каком основании вы не заплатите?
Поэтому то, что на сайте - это для новых инвесторов чтобы вопросов неудобных не задавали, типа : " тут написано а вон дом недостроен"
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1966 дней назад
Star:
Есть что сказать инвесторам?
Вообще-то у нас в договоре написано : 31.12.2014 плюс допустимые 3 месяца
так что глядя на сроки предыдущих линий сразу было понятно, что ни один дом в ПК вовремя не сдали
и мы сразу прибавляли 3 месяца...
старожил
Tati
Сообщений: 466
ЛУ 8
956 дней назад
Alefftina, а на сайте и в договоре сроки сдачи у Вас совпадали?
старожил
Nata
Сообщений: 52
ЛУ 4
2269 дней назад
Pippo:
По ходу не можете. То что там написано на сайте к договору никакого отношения не имеет. В договоре изменений нет? Новых доп соглашений по изменению сроков нет? Так на каком основании вы не заплатите?
Понятно, что оплачивать буду, я это к тому что должы выполняться обязательсва по договору, и обидно что со своей стороны они выполняются 100% (не смотря на трудности), а они вот так март 2015..., а там и май...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 28 октября 2014 в 20:15)
старожил
Tati
Сообщений: 466
ЛУ 8
956 дней назад
Nata, понимаю Ваше возмущение, сама в такой же ситуации, но к сожалению если не вносить платежи , то ещё больше пострадать можно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2014 в 20:09)
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2307 дней назад
Nata,
Поверьте , я вас очень понимаю.
Вот например , вы сколько уже платите? Я например с февраля 13 года. И не то что ключей, еще дверей нет. На стенах грибок уже выводил и так далее. Я не жалею ниочем. Просто морально к трудностям готовишь себя. Все будет хорошо! Я знаю, мне сказали :)
старожил
Xaxama4
Сообщений: 76
БХ 11
2164 дня назад
Кто-то здесь говорил о сдаче 7 линии в Августе 2015, у меня в контракте указано Декабрь 2015 ну и еще судя из практики можно накинуть +3 месяца. Никак раньше этого срока не будет. Нужно быть реалистом в данной ситуации.
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1966 дней назад
Tati:
Alefftina, а на сайте и в договоре сроки сдачи у Вас совпадали?
В договоре и на сайте было одинаково, теперь на сайте прибавили 3 месяца, но и в договоре у нас же прописано, что допустима задержка в 3 месяца.Добавлено спустя 2 минуты
Xaxama4:
Кто-то здесь говорил о сдаче 7 линии в Августе 2015, у меня в контракте указано Декабрь 2015 ну и еще судя из практики можно накинуть +3 месяца. Никак раньше этого срока не будет. Нужно быть реалистом в данной ситуации.
Вот я и говорю- надо не на сайте смотреть, а в договореДобавлено спустя 6 минут
Nata:
они вот так март 2015..., а там и май..
Ну а вот после марта (оговоренные 3 месяца в договоре) наступают уже штрафные санкции, о которых тоже написано в договоре. Так что до 31.03.2015 им придется поторопиться и достроить smile
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2467 дней назад
У всех договора привязаны к рассрочке, у меня ТШ1 в договоре указано декабрь 2014 +-3 месяца. У кого по ТШ1 другие даты? Наверняка есть октябрь ноябрь. Лично я уверен ,что в эксплуатацию сдадут не раньше декабря, газ включат(если РФ не отключит) примерно февраль -март, а ЖЕК возьмет на обслуживание апрель-май. Для меня это реальная картина, потому не нервничаю, еще в 2013 году в сентябре заключая договор давал такие прогнозы. Дорогие инвесторы! Да не трогайте Вы МУТАБОРА!!!! Ну пообещает он Вам, и что, легче станет.... От него ничего не зависит, ну не может он повлиять на скорость стройки, а обещания это, ну сами знаете... МУТАБОРА не защищаю, просто, честное слово, такое впечатление, что нашли "жертву" а он за всех отдувается.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска