Задержка по срокам сдачи квартир и пеня

Что обещают, как боремся и что получается
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1827 дней назад
dysik:

да и наш домик в ТШ8 чтото никак не дойдет до состояния (сдан в експлуатацию) уже задолбался звонить и ругатся со всеми..... zlo в цоколях даже стяжки нет ето неговоря о том что по квартире и так куча недоделок и по дому соответственно!!!!а ключи под ремонт тоже обещали в 2013 году и заключение ОД тоже 2013год crazy !!!!!

вот и я о том же
у нас и на 4 этаже почему-то нет стяжки в одной квартире (это я знаю только о своем подъезде), и цоколях тоже, с улицы подоконников нет нигде и сегодня мне так и не смогли ответить на вопрос, когда же они будут
старожил
forte
Сообщений: 511
1788 дней назад
Irisha, понятно.но жить то можно там уже в принципе?если да-то это уже не плохо)хотя с теми дверями что ставят-не безопасно....(муляж двери))
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1827 дней назад
forte:

Irisha, понятно.но жить то можно там уже в принципе?если да-то это уже не плохо)хотя с теми дверями что ставят-не безопасно....(муляж двери))

нет, жить пока нельзя
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2014 в 23:55)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
ребят, я ж не спорю и не говорю, что все хорошо. я просто не пойму, как вам могли обещать 2013й, если мне обещали декабрь 2013го сдачу (ну а ключи в сентябре), а дом то мой в другой линии. меня вот это сильно удивляет и я не говорю, что вы виноваты в чем-то и не защищаю застройщика. а сроки сильно задерживают - это да. это правда. по факту у нас получилось и ключи и сдача в феврале, а переезд в мае 2014го, то есть задержка от обещанной сдачи 2 месяца, ну от обещанных ключей 5 месяцев, но сами по себе ключи ничего бы не дали
бывалый
OlegK
Сообщений: 20
ЛУ 4б
2614 дней назад
Обещал Егор.
_МУТАБОР_:

Vlad1983:

OlegK:
Думаю , включат газ - месяц на просушку , и приступим.
По ТШ 6-6А обещали включить газ через месяц после ввода в эксплуатацию, месяц назад, говорили, что 01.07.14 уже включат, сейчас, что через недели 3, а там посмотрим, может до зимы и подключат. Так что делайте вывод.

Можно уточнить- кто конкретно обещал?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1827 дней назад
anyma:

ребят, я ж не спорю и не говорю, что все хорошо. я просто не пойму, как вам могли обещать 2013й, если мне обещали декабрь 2013го сдачу (ну а ключи в сентябре), а дом то мой в другой линии. меня вот это сильно удивляет и я не говорю, что вы виноваты в чем-то и не защищаю застройщика. а сроки сильно задерживают - это да. это правда. по факту у нас получилось и ключи и сдача в феврале, а переезд в мае 2014го, то есть задержка от обещанной сдачи 2 месяца, ну от обещанных ключей 5 месяцев, но сами по себе ключи ничего бы не дали

нам не просто на словах обещали, такая информация висела и на сайте, и сроки были прописаны в документах
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
Irisha, я не спорю, я удивляюсь. потому что у нас сразу был срок декабрь 2013го и мы ОД перенесли на февраль 2014го
бывалый
Roman
Сообщений: 12
ЛУ 6А
3159 дней назад
Привет соседи 5-й линии!!!
Тем кто рассчитывал в этом году поселится - забудьте !
Документы отдадут только до конца зимы.Сегодня узнавал ((((((((((
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2730 дней назад
Roman, у кого узнавали? домов по 5 линии много....
старожил
Tysya
Сообщений: 222
ЛУ 6Б
1834 дня назад
Roman:

Привет соседи 5-й линии!!!
Тем кто рассчитывал в этом году поселится - забудьте !
Документы отдадут только до конца зимы.Сегодня узнавал ((((((((((

А кто сказал что надо ждать документы. Отдадут ключи - делайте ремонт , заселяйтесь , документы потом сделаете.
бывалый
Roman
Сообщений: 12
ЛУ 6А
3159 дней назад
Узнавал в ЦО, а по поводу заселяться и жить - думаю газа еще не дадут !!!как-то холодновато будет, да и ремонт пострадает.
3-й линии газ должны были подключить в мае, а дали в октябре !
старожил
Nata
Сообщений: 52
ЛУ 4
2238 дней назад
На оф. сайте изменили сроки сдачи по 6-ой линии http://novbud.com.ua/o-komplekse/sroki-sdachi/ Теперь: Шестая линия:
дома по адресу бульвар Л.Украинки 2, 4, 6 и 8 ввод в эксплуатацию март 2015 г А как-же то, что в договоре прописано декабрь2014?????????????
старожил
Юлия
Сообщений: 110
ТШ 1
2005 дней назад
Nata:

На оф. сайте изменили сроки сдачи по 6-ой линии http://novbud.com.ua/o-komplekse/sroki-sdachi/ Теперь: Шестая линия:
дома по адресу бульвар Л.Украинки 2, 4, 6 и 8 ввод в эксплуатацию март 2015 г А как-же то, что в договоре прописано декабрь2014?????????????

А в договоре наверное декабрь 2014 + допустимая задержка 3 месяца, вот и получается март 2015.
У нас октябрь 2014 + 3 месяца.
Юлия
старожил
Nata
Сообщений: 52
ЛУ 4
2238 дней назад
Может и рассрочку значит оплачивать не взирая на договор, раз не соблюдаеться договоренность с их стороны! А то выжимаешся по полной оплачивая (исходя из ситуации с доллором) гараздо больше чем при подписании договора, а в итоге май 2015..... zlo
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1154 дня назад
Nata:
дома по адресу бульвар Л.Украинки 2, 4, 6 и 8 ввод в эксплуатацию март 2015 г
Может это какая-то ошибка?? Вы уж извините меня, но у меня в договоре прописано декабрь, менеджер вообще ключи обещал в октябре!!!! Я просто с каждым днем все больше расстраиваюсь.... Мне кто-то за аренду квартиры за этот период заплатит? Темпы стройки вообще никакие!!!
Может кто-то на что-то рассчитывал?
нет, это вообще ненормально! Сначала парковки продавать, теперь это!!!! Я бы реально другой комплекс выбрала, если бы все сначала знала!!!
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1873 дня назад
splendiferous777:
Я бы реально другой комплекс выбрала, если бы все сначала знала!!!
Знал бы прикуп, жил бы в Сочи :). У вас же ж есть договор в котором прописаны сроки и компенсации по задержке. А то что говорит менеджер - так это ... вообщем просто слова.
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1154 дня назад
Corba, ну не читала я договор, когда задаток давала (я думаю , вы тоже).... а потом, зимой доллар был 8, а не 11,7 (и не 13)! вы собственно знали, что такое с долларом будет? просто я о том, что например рассчитывала, что смогу заехать и ту разницу, которая сейчас будет из-за курса 12,8 отдавать за счет того, что не нужно будет снимать квартиру!!! просто надоело снимать лапшу с ушей... посмотрите на сроки 7 линии! август 2015!!!! вы в это верите? ну зачем тогда врать????
старожил
Nata
Сообщений: 52
ЛУ 4
2238 дней назад
Юлия:
А в договоре наверное декабрь 2014 + допустимая задержка 3 месяца, вот и получается март 2015. У нас октябрь 2014 + 3 месяца.
Да, но у Вас как стоял срок октябрь, так и стоит. А то может нам и март 2015 + 3 месяца??? Уже ничего не удивит!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 октября 2014 в 18:37)
бывалый
Vitalik LU4 kv 44
Сообщений: 34
ЛУ 4
2221 день назад
Добрий вечір сусіди така сама сітуація. Телефонував пару годин назад електрикам знайомим вони говорили що одну бригаду відправили по домам інші працюють до пятниці і то же по домам, їм сказали що стройка заморожується на зиму.
старожил
Nata
Сообщений: 52
ЛУ 4
2238 дней назад
Vitalik LU4 kv 44:
стройка заморожується на зиму.
Да, и за март месяц все достроят! look
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2014 в 18:45)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска