Задержка по срокам сдачи квартир и пеня

Что обещают, как боремся и что получается
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
1971 день назад
Galyka, Привет. Только с ЖК приехали smile воодушевленные smile
Galyka:
какую квартиру продали и какую взяли, если не секрет?
продали 1К на Троещине, а взяли 3 К двухуровневую (доплатили чуть)(если бы не торговались при продаже, то могли бы без доплаты.
Galyka:
А искать покупателей самим можно, только с участием отдела замены.
можно конечно, НО покупатель всеравно будет % платить брокеру (т.е. напрямую с покупателем Вы не можете сделку проводить.)
Galyka:
о пока что-то особенного движения нет,
ну 3 К сложнее немножко продать. Но вы не переживайте. Отдел замены жилья заинтересован продать вашу квартиру. Да и плюс в том, что бронированная квартира в ПК за вами бронируется дольше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2014 в 18:37)
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
бывалый
Galyka
Сообщений: 22
ЛУ 4А
3276 дней назад
Надеемся, так как хотим взять 2 трехкомнатные, естественно - с доплатой. Если все получится - будем соседями.. look
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
1971 день назад
Galyka, А вы уже выбрали какие хотите в ПК? Ну так можно и 5к выбрать или 3 К 120 квадратов..у нас хватило на самую маленькую.......В нашем доме еще 40 квартира свободна, на сколько я знаю joke (такая как у нас)Добавлено спустя 4 минутыGalyka, а вообще конечно очень понравилась квартира в ТШ 10-62...4 балкона, кладовка...ах..
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
бывалый
Galyka
Сообщений: 22
ЛУ 4А
3276 дней назад
Мы выбрали сразу, а потом уже обратились в отдел замены - в бублике ЛУ 4А, одна над другой. Всем, без исключения, понравилась нестандартная планировка - угловая.
Лисена:
продали 1К на Троещине, а взяли 3 К двухуровневую (доплатили чуть)(если бы не торговались при продаже, то могли бы без доплаты.
А сильно по цене зажимали? И где сейчас пережидаете - на съемной?
Нас ещё один момент в договоре дериватива беспокоит (Вы наверно такой-же заключали)- пока не решили это вопрос с юристом. Хорошо, если все ок. А если нет - то законных оснований на возврат 30% стоимости нет. Думаем...
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
1971 день назад
Galyka:
А сильно по цене зажимали?
все относительно..можно было продать так, чтобы в ПК без доплаты, но не факт, что такая планировка еще осталась бы.
Galyka:
И где сейчас пережидаете - на съемной?
Нет, у родителей.
Galyka:
Нас ещё один момент в договоре дериватива беспокоит (Вы наверно такой-же заключали)-
ну как по мне это надежней чем с физ.лицом.
Galyka:
А если нет - то законных оснований на возврат 30% стоимости нет.
А что можете передумать??
Мы рассматривали только такой вариант: а аааа вдруг потом в ПК-3 будут удачней планировки и нам захочется туда)))(В ПК-3 кстати только высотки будут)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2014 в 20:07)
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
бывалый
Galyka
Сообщений: 22
ЛУ 4А
3276 дней назад
Лисена:
А что можете передумать??
Мы рассматривали только такой вариант: а аааа вдруг потом в ПК-3 будут удачней планировки и нам захочется туда)))(В ПК-3 кстати только высотки будут)

Нет, не то, что бы мы передумали - но мало ли что. Мы то в своём выборе уверены, но нельзя же быть на 100% уверенным, что у застройщика что-то не изменится. Или нам предложат не то, что обещали - что тогда?
старожил
Польская семейка
Сообщений: 52
ЛУ 6Б
1964 дня назад
Привет! Отзовитесь соседи из дома ЛУ-4Б! Когда вам обещали ключи под ремонт?
старожил
Польская семейка
Сообщений: 52
ЛУ 6Б
1964 дня назад
Анна:

Танюшка и Анджей:

Привет! Отзовитесь соседи из дома ЛУ-4Б! Когда вам обещали ключи под ремонт?

Тогда же когда и срок сдачи на сайте написан:) А Вам?

На сайте - сроки ввода в эксплуатацию, а ключи под ремонт нам обещали дать в августе.
старожил
Польская семейка
Сообщений: 52
ЛУ 6Б
1964 дня назад
я бы тоже так хотела... но пока не будет документов, что квартира моя, ничего делать не буду!


Это еще при подписании договора говорили (август 2013) и в этом году (апрель, май) уже в офисе. Ну, а насчет того, что пока не будет документов - мне уже съемные надоели!!!!!
старожил
Польская семейка
Сообщений: 52
ЛУ 6Б
1964 дня назад
Надежда умирает последней))))) Очень хочется верить! Я им написала, жду ответа.
старожил
maksym
Сообщений: 62
ЛУ 4б
3277 дней назад
Мне говорили что в августе - сентябре можно будет начать делать ремонт (ЛУ 2а), а документы будут готовы в октябре - ноябре.
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2750 дней назад
но в нашем доме на сейчас еще строится пятый этаж... нам такого не говорили...
старожил
Польская семейка
Сообщений: 52
ЛУ 6Б
1964 дня назад
maksym:

Мне говорили что в августе - сентябре можно будет начать делать ремонт (ЛУ 2а), а документы будут готовы в октябре - ноябре.

Ну вот! Хотя бы еще один человек нашелся, который слышал про август!
старожил
Польская семейка
Сообщений: 52
ЛУ 6Б
1964 дня назад
А наша на 2-м этаже уже то готова! Так что я полна оптимизма)))))))
старожил
Анна
Сообщений: 75
ЛУ 6Б
1805 дней назад
И нам про август говорили! Но... очевидно, что в августе и близко ничего еще делать нельзя будет sad
старожил
Польская семейка
Сообщений: 52
ЛУ 6Б
1964 дня назад
Сентябрь тоже не критично, а вот дольше... Хочется Новый Год встретить в новой квартире. letsdrink v
старожил
Tysya
Сообщений: 222
ЛУ 6Б
1854 дня назад
август и нам обещали. Но мы сразу реально все взвесили и поняли , что раньше октября дело не будет. Так и настроились сразу. ))
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
Анна, без газа можно :)
бывалый
Алёна
Сообщений: 15
ЛУ 4а
2360 дней назад
И нам обещали в августе 2013 дать ключики уже, очень надеемся и ждём smile Нашу квартирку выгнали уже полностью, теперь ездим туда каждые выходные так точно, прям уезжать не хочется, поэтому с нетерпением ждём и верим что дадут ключи в августе :)
бывалый
Зуб
Сообщений: 42
ЛУ 4б
2506 дней назад
И нам в августе обещали...
Около месяца назад, случайно, встретил менеджера, поинтересовался когда ключи дадут... В общем, точно не знают. В августе знали, а тут забыли...
Но пообещали сдачу согласно договору.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска