Задержка по срокам сдачи квартир и пеня

Что обещают, как боремся и что получается
старожил
Юлия
Сообщений: 110
ТШ 1
2036 дней назад
Viktor:

У всех договора привязаны к рассрочке, у меня ТШ1 в договоре указано декабрь 2014 +-3 месяца. У кого по ТШ1 другие даты? Наверняка есть октябрь ноябрь. Лично я уверен ,что в эксплуатацию сдадут не раньше декабря, газ включат(если РФ не отключит) примерно февраль -март, а ЖЕК возьмет на обслуживание апрель-май. Для меня это реальная картина, потому не нервничаю, еще в 2013 году в сентябре заключая договор давал такие прогнозы. Дорогие инвесторы! Да не трогайте Вы МУТАБОРА!!!! Ну пообещает он Вам, и что, легче станет.... От него ничего не зависит, ну не может он повлиять на скорость стройки, а обещания это, ну сами знаете... МУТАБОРА не защищаю, просто, честное слово, такое впечатление, что нашли "жертву" а он за всех отдувается.

Аналогичная ситуация.Добавлено спустя 9 минут
Nata:

Юлия:
А в договоре наверное декабрь 2014 + допустимая задержка 3 месяца, вот и получается март 2015. У нас октябрь 2014 + 3 месяца.
Да, но у Вас как стоял срок октябрь, так и стоит. А то может нам и март 2015 + 3 месяца??? Уже ничего не удивит!

Да у нас срок октябрь как стоял так и стоит, но через пару дней ноябрь, а дом не сдан. И что лучше? простроченный срок на сайте или более реальный для тех же будущих линий БХ11 и БХ13.
И мое личное объективное мнение: в нынешней ситуаци в стране слава Богу что строится. Мы заключали договор в октябре прошлого года. Было 4-е этажа, потом начался Майдан, потом начались военные действия на Донбасе, стройка еле-еле двигалась, мысли были разные (думаю не только у меня), а СЕГОДНЯ ПО ФАКТУ КЛЮЧИ НА РУКАХ!!!!
Юлия
старожил
Tati
Сообщений: 466
ЛУ 8
956 дней назад
Alefftina, у меня в договоре срок стоит май месяц, о 3 - х месяцах задержки не сказано ни чего, просто если застройщик не передаст квартиру в срок, указанный в договоре , то он возвращает всю сумму и +10%. Но учитывая, что $ вырос, то эти 10 % ни как не повлияют на возмещение в случае задержки по срокам. О 3 - х месяцах задержки согласна, тоже прибавляла сразу, но если это три месяца от декабря то согласна , но три от марта... desant
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2467 дней назад
Alefftina . Вот лично у меня так
смотри п. 2.4
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2014 в 21:03)
старожил
Юлия
Сообщений: 110
ТШ 1
2036 дней назад
Tati:

Alefftina, у меня в договоре срок стоит май месяц, о 3 - х месяцах задержки не сказано ни чего, просто если застройщик не передаст квартиру в срок, указанный в договоре , то он возвращает всю сумму и +10%. Но учитывая, что $ вырос, то эти 10 % ни как не повлияют на возмещение в случае задержки по срокам. О 3 - х месяцах задержки согласна, тоже прибавляла сразу, но если это три месяца от декабря то согласна , но три от марта... desant

Только надо еще снять суму по форвардному контракту, она возврату не подлежит.
Юлия
старожил
Tati
Сообщений: 466
ЛУ 8
956 дней назад
Юлия, у меня не форвардный, а ПД
старожил
Nata
Сообщений: 52
ЛУ 4
2269 дней назад
Viktor:

Alefftina . Вот лично у меня так
смотри п. 2.4

изменить срок строительства- это раз +3 месяца, а також термiн прийняття в експлуатацию - это два +3 месяца и получается 6? или я что-то не так понимаю?
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1966 дней назад
Nata:
изменить срок строительства- это раз +3 месяца, а також термiн прийняття в експлуатацию - это два +3 месяца и получается 6? или я что-то не так понимаю?
Я понимаю этот пункт только как 1 раз 3 месяца
старожил
SpeakingDog
Сообщений: 134
ЛУ 2
1055 дней назад
Nata:
изменить срок строительства- это раз +3 месяца, а також термiн прийняття в експлуатацию - это два +3 месяца и получается 6? или я что-то не так понимаю?
Все правильно Вы поняли. Сдача дома может по договору затянуться на 6 мес. Когда я подписывал бумаги я это видел. Да и практически все дома в других жк тоже сдаются с опозданием 3-6 мес. Самое главное чтоб строилось...
старожил
Nata
Сообщений: 52
ЛУ 4
2269 дней назад
Alefftina:

Nata:
изменить срок строительства- это раз +3 месяца, а також термiн прийняття в експлуатацию - это два +3 месяца и получается 6? или я что-то не так понимаю?
Я понимаю этот пункт только как 1 раз 3 месяца

Зачем тогда писать ...а також...
старожил
Tati
Сообщений: 466
ЛУ 8
956 дней назад
Nata,в першій частині речення - "має право змінити строк будівництва" - зовсім не сказано на який термін, може й на рік,а потім як додаток - " а також на три місяці і це не є порушенням"... я теж так зрозуміла scratch
старожил
Nata
Сообщений: 52
ЛУ 4
2269 дней назад
Tati:

Nata,в першій частині речення - "має право змінити строк будівництва" - зовсім не сказано на який термін, може й на рік,а потім як додаток - " а також на три місяці і це не є порушенням"... я теж так зрозуміла scratch

Ну вот и получается изменили срок строительства на март 2015, а також термiн прийняття в експлуатацию +3 месяца
старожил
Tati
Сообщений: 466
ЛУ 8
956 дней назад
Nata, получается так(
старожил
Nata
Сообщений: 52
ЛУ 4
2269 дней назад
Вобщем ни кто ни каких компенсаций при недострое точно не получит, т.к. изменять срок строительства можно бесконечно!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2014 в 21:43)
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2467 дней назад
Nata:
изменить срок строительства- это раз +3 месяца, а також термiн прийняття в експлуатацию - это два +3 месяца и получается 6? или я что-то не так понимаю?
Нет не правильно, в договоре нет понятия срок строительства. Есть дата введения в эксплуатацию. Вот от этого и отталкиваемся.(я о конкретных датах)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 октября 2014 в 21:45)
старожил
Tati
Сообщений: 466
ЛУ 8
956 дней назад
Nata, ну почему? В предварительных договорах есть срок сдачи(повторюсь, у меня май стоит)и если нарушена эта дата, то компенсация в размере 10% - ти , но учитывая рост $ , то компенсация - 0
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2467 дней назад
Tati:

Nata, ну почему? В предварительных договорах есть срок сдачи(повторюсь, у меня май стоит)и если нарушена эта дата, то компенсация в размере 10% - ти , но учитывая рост $ , то компенсация - 0
У меня тоже 10% упоминается. Причем это штрафные санкции, за просрочку( но это надо будет доказать в суде). Но, я уверен не придется так как успеют ввести в эксплуатацию согласно договора. Ну да то для юристов. Введут, построят, уверен. По крайней мере 6-ю включительно.
старожил
Nata
Сообщений: 52
ЛУ 4
2269 дней назад
Tati:

Nata, ну почему? В предварительных договорах есть срок сдачи(повторюсь, у меня май стоит)и если нарушена эта дата, то компенсация в размере 10% - ти , но учитывая рост $ , то компенсация - 0

У меня в договоре орiентовний строк прийняття в експлуатацыю 31.12.2014, но не как не май!
старожил
Tati
Сообщений: 466
ЛУ 8
956 дней назад
Viktor, ну конечно достроят, не оставят же 4 дома в ПК -2))) Просто обещают одно , а по факту другое, люди то на что-то рассчитывают.
старожил
Tati
Сообщений: 466
ЛУ 8
956 дней назад
Nata, ну там ещё должны быть прописаны пункты в случае отклонения от норм ... (договора разные),ну и ориентировочные сроки - это предположение, поправьте , если не права.
Viktor, менеджеров ни когда не слушала, им продать надо! Звоню всегда ответственным за определённый участок работы.
бывалый
Demon
Сообщений: 13
ЛУ 6Б
3210 дней назад
Я вообще не понимаю как у вас в договорах могли писать декабрь 2014. если у меня март 2015 !?!!! Народ ! 5-я линия! Март! И нормально, и не нервничаю....больше года уже спокойно живу, т.к. ежу понятно, что раньше точно не сдадут. Ну а если и сдадут, то коммуникации/вода-газ/ раньше весны вряд ли стоит ждать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска