Задержка по срокам сдачи квартир и пеня

Что обещают, как боремся и что получается
бывалый
OlegK
Сообщений: 20
ЛУ 4б
2614 дней назад
Привет. Тоже обещали ключи в августе. Но в зиму делать ремонт - как-то не очень.
Думаю , включат газ - месяц на просушку , и приступим.
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2432 дня назад
OlegK:
Думаю , включат газ - месяц на просушку , и приступим.
По ТШ 6-6А обещали включить газ через месяц после ввода в эксплуатацию, месяц назад, говорили, что 01.07.14 уже включат, сейчас, что через недели 3, а там посмотрим, может до зимы и подключат. Так что делайте вывод.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1826 дней назад
у меня на плане квартиры, который мне вручили при внесении задатка рукой менеджера написано, что ключи будут в сентябре-октябре 2013 года, а в ПД было написано, что ОД будет заключен до 30 января 2014, в итоге ключ последний я могла забрать вот только на этой неделе (надеюсь, сделаю это в субботу), а ОД был подписан 30 мая 2014

Так что, делайте выводы, дорогие будущие соседи и терпения вам )
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2615 дней назад
Vlad1983:

OlegK:
Думаю , включат газ - месяц на просушку , и приступим.
По ТШ 6-6А обещали включить газ через месяц после ввода в эксплуатацию, месяц назад, говорили, что 01.07.14 уже включат, сейчас, что через недели 3, а там посмотрим, может до зимы и подключат. Так что делайте вывод.

Можно уточнить- кто конкретно обещал?
старожил
Lady Katrine
Сообщений: 59
ТШ 6А
1664 дня назад
_МУТАБОР_:

Vlad1983:

OlegK:
Думаю , включат газ - месяц на просушку , и приступим.
По ТШ 6-6А обещали включить газ через месяц после ввода в эксплуатацию, месяц назад, говорили, что 01.07.14 уже включат, сейчас, что через недели 3, а там посмотрим, может до зимы и подключат. Так что делайте вывод.

Можно уточнить- кто конкретно обещал?
Газовщик, который будет подключать третью и четвёртую линии.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1826 дней назад
_МУТАБОР_:

Vlad1983:

OlegK:
Думаю , включат газ - месяц на просушку , и приступим.
По ТШ 6-6А обещали включить газ через месяц после ввода в эксплуатацию, месяц назад, говорили, что 01.07.14 уже включат, сейчас, что через недели 3, а там посмотрим, может до зимы и подключат. Так что делайте вывод.

Можно уточнить- кто конкретно обещал?

обещали-обещали, мне тоже такое обещали
а еще обещали дом полностью привести в порядок до конца мая (о том, что обещали, что до нового 2014 года выпью в своей квартире шампанского, наверное, уже лучше и не вспоминать...), а в нашем, например,, подъезде, стены даже не готовы под покраску, плитку никто и не собирается, похоже, класть, во всяком случае за последний месяц (если не больше) никаких изменений не произошло 100%, и сегодня в нашем доме не наблюдала ни одного рабочего, точно так же, как и в субботу
старожил
forte
Сообщений: 511
1787 дней назад
Irisha, а что сейчас хоть обещают по сдаче?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1826 дней назад
forte:

Irisha, а что сейчас хоть обещают по сдаче?

сегодня в очередной раз пообещали до конца месяца
старожил
forte
Сообщений: 511
1787 дней назад
а в чем задержка?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1826 дней назад
forte:

а в чем задержка?

выше написала - подъезд еще не готов совсем, я купила двери входные уже месяца 2 назад, но не устанавливаю, т.к. мне этот товарищ, который устанавливать будет, сказал, что уровень нужен хотя бы с одной из сторон (или подъезд, или квартира), а его пока нет , стены на последних этажах не готовы совсем по покраску, плиток даже намека нет, в нескольких квартирах в моем подъезде нет стяжки пола (и это дом должен был быть сдан в декабре 2013 года!!!, а ключи под ремонт должны были быть еще в августе-сентябре 2013, а через 2 недели уже август 2014...
газ обещают до конца месяца, но ооочень хочется в это поверить
а ведь введен в эксплуатацию, как я понимаю, это все коммуникации работать должны?
а сколько газа ждали ребята в первых бубликах и мерзли осенью? лифт в первой линии не работает до сих пор, а люди уже год там живут, если не больше
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
Irisha:
(и это дом должен был быть сдан в декабре 2013 года!!!,
Ир, все правда, но вот так же не совсем, ну как ваш мог быть сдан в декабре, если нам наш обещали в декабре 2013го и сдан он был в итоге на три месяца позднее, а подъезды доделали позже.Добавлено спустя 1 минуту
Irisha:
а ведь введен в эксплуатацию, как я понимаю, это все коммуникации работать должны?
ну и по опыту судя, сдан - это не равно коммуникации. понятно, что нам от этого не легче, но все же
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1826 дней назад
anyma:


Ир, все правда, но вот так же не совсем, ну как ваш мог быть сдан в декабре, если нам наш обещали в декабре 2013го и сдан он был в итоге на три месяца позднее, а подъезды доделали позже.
...

Аня, у меня в предварительном договоре было написано, что основной до 30 января 2014, да и на сайте висела информация декабрь 2014 (думаю, мои соседи подтвердят, и соседи из 8 дома тоже), а на плане квартиры, который мне дали, когда я привезла первую тысячу рукой менеджера написано, что ключи август-сентябрь, а ОД 30 января (могу показать), а в итоге документы были 30 мая, и то только потому, что я решила сделать себе такой подарочек на День рождения, но на самом деле ОД и до сих пор не стоило заключать
anyma:

...
ну и по опыту судя, сдан - это не равно коммуникации. понятно, что нам от этого не легче, но все же

это по нашему неправильному опыту, но это не значит, что так должно быть и об этом нужно молчать
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 июля 2014 в 22:00)
старожил
forte
Сообщений: 511
1787 дней назад
Irisha,
Irisha:
который устанавливать будет, сказал, что уровень нужен хотя бы с одной из сторон (или подъезд, или
что за уровень?входные двери имеете ввиду?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1826 дней назад
forte:

Irisha,
Irisha:
который устанавливать будет, сказал, что уровень нужен хотя бы с одной из сторон (или подъезд, или
что за уровень?входные двери имеете ввиду?

ну да, там же написано, что купила входные двери месяца 2 назад уже
старожил
forte
Сообщений: 511
1787 дней назад
Irisha, я так- переспросил.а что за уровень?
старожил
femina
Сообщений: 143
ЛУ 4а
2902 дня назад
Irisha, а у Вас в договоре прописана пеня за задержку по срокам? Ну там типа ответственность сторон...
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1826 дней назад
femina:

Irisha, а у Вас в договоре прописана пеня за задержку по срокам? Ну там типа ответственность сторон...

нет, у нас же был договор с физ.лицом, может быть вам (имею ввиду следующие линии) в этом смысле повезет больше ввиду присутсвия такого пункта в ваших договорах

forte:

Irisha, я так- переспросил.а что за уровень?

я, конечно, не специалист в этом, но как я понимаю, нужна хотя бы стяжка в квартире, или плитка в подъезде (в идеале - оба пункта) для того, чтобы дверь уже на готовый т.н. уровень установить, чтобы на получилось так, что мы поставим двери, а плитку,например, они положат так, что дверь будет плохо открываться
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2014 в 22:59)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
оу, ну если так, то ок. у меня было ОД на февраль и было заключено в феврале. я никого не призываю молчать, ооо, ну как же, я же самое болтливое на форуме, но я за справедливость. поэтому манипуляции информацией у меня вызывают желание контр-аргументации.
сдача дома по документам как мне показалось - это отнюдь не возможность пригласить друзей на новоселье, ну вообще не оно.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1826 дней назад
anyma:

оу, ну если так, то ок. у меня было ОД на февраль и было заключено в феврале. я никого не призываю молчать, ооо, ну как же, я же самое болтливое на форуме, но я за справедливость. поэтому манипуляции информацией у меня вызывают желание контр-аргументации.
сдача дома по документам как мне показалось - это отнюдь не возможность пригласить друзей на новоселье, ну вообще не оно.

не понимаю, где я манипулировала информацией - я сказала о том, что мне обещали, и что получилось в итоге, и ты, Аня, прекрасно знаешь, что не только я этими фактами недовольна
возьмем, например, мою соседку, которая покупала квартиру, когда дом уже был готов, в апреле и ей было обещано
...Свою продала и еле уговорила покупателей дать пожить до конца мая…..Ключи обещали в конце апреля, но я очень переживаю. За месяц планирую простой ремонт, чтобы въехать…
- это цитата из ее сообщения, в итоге человек вчера переехал, не знаю уже, как она уговаривала покупателей, или снимала квартиру - не говорила с ней, но вот обещания по срокам, и это НЕ МАНИПУЛЯЦИЯ, увы, это реалии нашей стройки
и дело вовсе не в новоселье, я даже когда перееду, квартира будет еще не в том состоянии, чтобы устраивать новоселье

и так, как нам рассказывают, что по нормам ДБН предусмотрено несовпадение в сроках на три ! месяца, у нас не выполняется тоже - у меня это было 4 месяца и, повторюсь, только потому, что я сама захотела подписать договор в тот день, когда подписала, а было бы еще больше

и я никак не умаляю достоинства нашего ПК, но когда тебе уже более двух месяцев обещают, что стяжка будет на следующей неделе, то это как-то совсем не радует
а сегодня заходила еще одна соседка, они, как я поняла купили квартиру тоже в апреле, думали в мае-июне сделать ремонт и, максимум, в августе переехать, в итоге только сегодня что-то начали делать, так как была куча недоделок, сказала, что даже в офисе ругалась ездила
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 июля 2014 в 23:13)
старожил
dysik
Сообщений: 189
ТШ 8
2479 дней назад
да и наш домик в ТШ8 чтото никак не дойдет до состояния (сдан в експлуатацию) уже задолбался звонить и ругатся со всеми..... zlo в цоколях даже стяжки нет ето неговоря о том что по квартире и так куча недоделок и по дому соответственно!!!!а ключи под ремонт тоже обещали в 2013 году и заключение ОД тоже 2013год crazy !!!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска