Задержка по срокам сдачи квартир и пеня

Что обещают, как боремся и что получается
бывалый
Маргарита
Сообщений: 33
Соборная 105Б-2
2014 дней назад
LIETTASA, спасибо за ответ, я так понимаю у Вас 11 эт. Пишите у Вас всегда первая и точная информация
старожил
Фрида
Сообщений: 62
1611 дней назад
acidbob:

Всем инвесторам кто не получил свои ключики в обещанные сроки посвящается.
Небольшой, новый, образец заявления к ПК про выплату пени и не только.
Если будут проблемы с открытием файла, скажите

Подскажите, пожалуйста, в перечне документов, которые прилагаются к обращению, упоминается сертификат соответствия. Что это за документ?
Фрида
Посетитель
UrfinJuse
Сообщений: 1
Соборная 105Б-3
2185 дней назад
Подскажите по дому соборная 105 Б 3-дом как пеня расчитывается я так понимаю до сдачи дома в эксплуатацию, а наш дом еще не сдан в эксплуатацию ? Писать заявление по пене, я так понимаю общее, не уточняя конечную дату ввода дома?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2018 в 13:56)
Посетитель
DimaKuzhelevych
Сообщений: 5
Соборная 105Б-3
1860 дней назад
UrfinJuse:

Подскажите по дому соборная 105 Б 3-дом как пеня расчитывается я так понимаю до сдачи дома в эксплуатацию, а наш дом еще не сдан в эксплуатацию ? Писать заявление по пене, я так понимаю общее, не уточняя конечную дату ввода дома?
Доброго дня. Будинок зданий в експлуатацію 5 лютого 2018. На сайті забудовника є сертифікати відповідності
http://novbud.com.ua/o-komplekse/dokumentatsiya/deklaratsiya-o-vvode-obekta-v-ekspluatatsiyu/
старожил
LIETTASA
Сообщений: 89
Соборная 105А-2
1889 дней назад
Документы не выдают на оформление на право собственности, пока инвестор не подпишите отказ от пени и других любых претензий к Пк,а именно Договор о остановке обязательств.
старожил
Владимир
Сообщений: 188
Соборная 105Б-1
181 день назад
Также было и в прошлых линиях. Пока с доп. квадратами и пеней не разберешься документов не получишь. Поэтому каждый для себя определял золотое сечение( в зависимости от потраченного времени, нервов, денег на съемное жилье и т. п.) и решал судиться за пеню или нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2018 в 15:24)
бывалый
марина
Сообщений: 18
Соборная 105А-1
2032 дня назад
Добрый вечер.
Т.к. на собрании касательно сдачи 11 линии и выплатам по пене лично не присутствовала, то решила набрать представителей ПК и им задать вопросы.Меня направили к юристу Николаю , дали номер телефона.В телефонном разговоре на вопрос когда решится вопрос по выплате пени и какие вообще предложения , Николай сообщил, что сам не владеет данной информацией и ждет принятия решений и распоряжений от руководства. И вроде бы как есть инициативная группа представителей инвесторов , которая ведет переговоры с представителями ПК.
Из разговора поняла, что на денежные выплаты можно даже не рассчитывать ,т.к. ПК даже и не предполагал ,что сроки на столько затянуться и , соответственно, сумма набежавшая в пеню уж очень велика.Скорее всего будут предлагать в счет взаиморасчетов за доп. метры; предлагать кладовки(хотя сами понимают, что их стоимость уж слишком велика , учитывая их квадратуру ) ; ремонтные работы или стеклить балкон и т.д.
Точных сроков на сколько затянется вопрос по принятию решений не сообщил... будет это месяц или три - неизвестно.
Судя по всему первыми вопросы будут закрывать с теми ,у кого есть доп. метры.Добавлено спустя 2 минутыВозможно , кому-то уже поступали какие-либо предложения?

или есть какая-либо информация после собрания????Добавлено спустя 8 минут
LIETTASA:

Документы не выдают на оформление на право собственности, пока инвестор не подпишите отказ от пени и других любых претензий к Пк,а именно Договор о остановке обязательств.
LIETTASA , добрый вечер.
Предполагаю , что Вы чаще общаетесь с представителями ПК. Может быть у Вас есть более точная информация касательно принятия решений по пене? В группе вайбера пока что не состою.Возможно уже сами инвесторы какие-либо предложения озвучивали для решения вопроса пени?
бывалый
Anita
Сообщений: 24
Соборная 105А-1
1632 дня назад
Добрый день! есть какая-то информация по пене? удалось кому-то что-то?))))))
бывалый
Boris
Сообщений: 29
Соборная 105А-1
2036 дней назад
Информация простая: предлагают либо паркоместа, либо кладовки, других вариантов нет.
Посетитель
Vesna
Сообщений: 1
ЛУ 24А
1974 дня назад
Добрый день всем! по поводу пени, если еще актуально... только что говорила с главным офисом. В денежном эквиваленте компенсаций не будет. Петровским принято решение о возмещении пени в виде кладовки или паркоместа. Других вариантов не будет! Кому это интересно - ваше заявление о пене в Петровский обязательно! Они дают телефон менеджера, у которого все варианты кладовок и паркомест. Такая петрушка scratch
старожил
BenZin
Сообщений: 88
Соборная 105Б-3
1343 дня назад
Вы являетесь уполномоченым лицом для таких заявлений?
Посетитель
Леся
Сообщений: 1
2194 дня назад
Доброго дня. Стосовно пені: нам запропонували кладовки, кв.метр яких коштує більше 1000$, тобто вони ніби повертають пеню, а насправді ми просто купуємо кладовку за реальні гроші. Конкретніше: у нас пеня 3100$, кладовка 4.5кв коштує 5100$, дороговато(((, її ціна мала б бути 500$за кв. метр(((, а саме 2250$, саме та сума, яку вони пропонують нам доплатити((. Мало того, що ми рік чекали,а за цей час я витратила 4000$ на винайм житла, так ще зараз відчуваєш себе трохи лохом, якому втюхують кладовочку((( Ну це все лірика...якісь є у когось пропозиції щодо вирішення проблеми? Хтось писав заяви на грошову компенсацію?? Радився з юристами, варто подавати позов до суду, може вже хтось це зробив????
старожил
LIETTASA
Сообщений: 89
Соборная 105А-2
1889 дней назад
По пене я подтверждаю, пеню живыми деньгами отдавать не будут. Практически ни в одной линии так не отдавали, есть прецеденты, но это в индивидуальном порядке, а не массовом. Есть вариант или кладовки, и не предлагают за 5 000 у.е., есть кладовки в ПК-5 и ЛУ, 2 и ЛУ, 6 и есть разные метражы, также есть паркоместо, там идёт земельный участок, в отделе продаж есть такой Александр, к нему можно обращаться и он поможет выбрать.
BenZin:

Вы являетесь уполномоченым лицом для таких заявлений?
Добавлено спустя 5 минутДекларация на 11-е этажи вот вот будет, скорее всего на днях или максимум до конца недели этой. Многие уже не просто получают ключи, а уже оформили и квартиры и кладовки или начинают оформлять парковки и делают полным ходом ремонт.
бывалый
марина
Сообщений: 18
Соборная 105А-1
2032 дня назад
Добрый вечер всем.
Это , конечно , хорошо, что ПК ставит условия, которые выгодны только ему.
Кому -то из инвесторов 11 линии на заявление о возмещении пени дали официальный письменный ответ со стороны ПК?по хорошему должны были это сделать.....

Меня, например, не совсем устраивают кладовки по 2 м кв по 1916$ ( в другом доме) или от 2400$ за кладовки , которые также находятся в другом доме и непонятно в каком состоянии и неизвестно в какие сроки будут сданы.Александр по телефону заверил , что срок сдачи кладовок в ПК-5 конец весны- начало лета, но если учитывать сроки сдачи обьектов, то в это мало верится.Почему-то ПК не предлагает кладовки в нашем доме по ценам 300 $ за квадрат , и в телефонном разговоре с Александром лично услышала предложении по 5000$ за кладовку в нашем доме.
Опять таки вопрос - если покупаешь кладовку в другом доме, будут ли отдельно насчитывать коммунальные услуги либо еще какие-либо платежи (типа придомовой територии), за то , что недвижимость по другому адресу?

Тоже самое касается парковки и вложения пени в недвижимость .Ну, не хочется мне вкладываться в парковку , стоимость которой окупится лет через десять в лучшем случае и опять таки сроков по ее оформлению не оглашают точных. Разговаривала со Светланой из отдела продаж , предложила вариант заморозить сумму пени на определенный период в счет покупки новой недвижимости ( год или типа того - по согласованию сторон) , а в случае , если по окончанию сроков не воспользоваться ей, то чтоб пеня автоматически сгорала, но такой вариант их не устроил.
Им нужна оплата сейчас и на мой такой запрос сообщили, что ПК дает рассрочку на 20 месяцев)))))) звучало как бери кредит и не в чем себе не отказывай)))))))

LIETTASA,
а Вы в курсе что это были за индивидуальные порядки, в которых были денежные выплаты?
каким образом принимается решение кому выплачивать,интересно?





LIETTASA:

По пене я подтверждаю, пеню живыми деньгами отдавать не будут. Практически ни в одной линии так не отдавали, есть прецеденты, но это в индивидуальном порядке, а не массовом. Есть вариант или кладовки, и не предлагают за 5 000 у.е., есть кладовки в ПК-5 и ЛУ, 2 и ЛУ, 6 и есть разные метражы, также есть паркоместо, там идёт земельный участок, в отделе продаж есть такой Александр, к нему можно обращаться и он поможет выбрать.
BenZin:

Вы являетесь уполномоченым лицом для таких заявлений?
Декларация на 11-е этажи вот вот будет, скорее всего на днях или максимум до конца недели этой. Многие уже не просто получают ключи, а уже оформили и квартиры и кладовки или начинают оформлять парковки и делают полным ходом ремонт.
Добавлено спустя 7 минутпочему-то юрист Николай ссылается на договор , говоря о сроках сдачи дома в эксплуатацию и о периоде расчета пени, а на вопрос о выплате пени в денежном эквиваленте ничего не может сказать.У нас же не прописано в договоре, что пеня будет выплачиваться в счет новой покупки.
И например, даже если решить вопрос по пене, то принять квартиру не могу , т.к при первом приеме были замечания.....Уже два месяца меняют окно и каждый раз "кормят завтраками"
старожил
ZMaster
Сообщений: 188
Соборная 105В-4
1596 дней назад
Леся:
м запропонували кладовки, кв.метр яких коштує більше 1000$,


Ціна за межею здорового глузду. Мій брат купив квартиру в центрі Миколаєва з міжповерховою кладовкою. Вартість квадратного метра в квартирі майже 18 тис. грн., вартість кладовки 30 з чимось тисяч за 6 квадратних метрів. Тобто вартість квдратного метра у кладовці більш як у три рази нижча, ніж метр квартири. Оскільки це не житлове і не комерційне приміщення. Вона так само розташована між поверхами.

Трохи ближчий приклад поруч, у ЖК Софіївська Сфера. Рік назад у зданому в експлуатацію будинку квартиру нам пропонували по 500 з чимось доларів за квадрат, кладовку по 600 доларів за метр. Коли озвучували вартість кладовки, одразу ж самі визнали, що навіть така ціна є завищеною, оскільки кладовка лише одна на цілий поверх.

Цікаво було б побачити статистику, чи багато в ПК тих, хто викладе за метр господарського приміщення у селі вартість квадратного метра квартири в одному з центральних районів столиці.
старожил
LIETTASA
Сообщений: 89
Соборная 105А-2
1889 дней назад
Где то месяца два или три назад я задавала сюда в чат вопрос о пене и мне ответили, что да выдавали, но мала кому и потом отозвался сосед тут местный, которому два года назад выдали наличкой пеню, больше случаев я незнаю и порядка темболее. Я только за то что бы закон выполнялся. У всех есть право защищать свои права в любой способ, в том числе через суд, если не подходят парковки и кладовки.
марина:

Добрый вечер всем.
Это , конечно , хорошо, что ПК ставит условия, которые выгодны только ему.
Кому -то из инвесторов 11 линии на заявление о возмещении пени дали официальный письменный ответ со стороны ПК?по хорошему должны были это сделать.....

Меня, например, не совсем устраивают кладовки по 2 м кв по 1916$ ( в другом доме) или от 2400$ за кладовки , которые также находятся в другом доме и непонятно в каком состоянии и неизвестно в какие сроки будут сданы.Александр по телефону заверил , что срок сдачи кладовок в ПК-5 конец весны- начало лета, но если учитывать сроки сдачи обьектов, то в это мало верится.Почему-то ПК не предлагает кладовки в нашем доме по ценам 300 $ за квадрат , и в телефонном разговоре с Александром лично услышала предложении по 5000$ за кладовку в нашем доме.
Опять таки вопрос - если покупаешь кладовку в другом доме, будут ли отдельно насчитывать коммунальные услуги либо еще какие-либо платежи (типа придомовой територии), за то , что недвижимость по другому адресу?

Тоже самое касается парковки и вложения пени в недвижимость .Ну, не хочется мне вкладываться в парковку , стоимость которой окупится лет через десять в лучшем случае и опять таки сроков по ее оформлению не оглашают точных. Разговаривала со Светланой из отдела продаж , предложила вариант заморозить сумму пени на определенный период в счет покупки новой недвижимости ( год или типа того - по согласованию сторон) , а в случае , если по окончанию сроков не воспользоваться ей, то чтоб пеня автоматически сгорала, но такой вариант их не устроил.
Им нужна оплата сейчас и на мой такой запрос сообщили, что ПК дает рассрочку на 20 месяцев)))))) звучало как бери кредит и не в чем себе не отказывай)))))))

LIETTASA,
а Вы в курсе что это были за индивидуальные порядки, в которых были денежные выплаты?
каким образом принимается решение кому выплачивать,интересно?





LIETTASA:

По пене я подтверждаю, пеню живыми деньгами отдавать не будут. Практически ни в одной линии так не отдавали, есть прецеденты, но это в индивидуальном порядке, а не массовом. Есть вариант или кладовки, и не предлагают за 5 000 у.е., есть кладовки в ПК-5 и ЛУ, 2 и ЛУ, 6 и есть разные метражы, также есть паркоместо, там идёт земельный участок, в отделе продаж есть такой Александр, к нему можно обращаться и он поможет выбрать.
BenZin:

Вы являетесь уполномоченым лицом для таких заявлений?
Декларация на 11-е этажи вот вот будет, скорее всего на днях или максимум до конца недели этой. Многие уже не просто получают ключи, а уже оформили и квартиры и кладовки или начинают оформлять парковки и делают полным ходом ремонт.
почему-то юрист Николай ссылается на договор , говоря о сроках сдачи дома в эксплуатацию и о периоде расчета пени, а на вопрос о выплате пени в денежном эквиваленте ничего не может сказать.У нас же не прописано в договоре, что пеня будет выплачиваться в счет новой покупки.
И например, даже если решить вопрос по пене, то принять квартиру не могу , т.к при первом приеме были замечания.....Уже два месяца меняют окно и каждый раз "кормят завтраками"
бывалый
MaxTW
Сообщений: 30
1048 дней назад
Сегодня успешно получили все документы в офисе ПК (2й дом). Вода и электрика на доме уже есть, без газа сидят только 2 и 3 дом, но скоро должен быть газ и там. По факту получилась квартира на 1 кв.м. больше, за что доплату естественно не брали. Претензию на выплату пени не писали. Хочется уже начать ремонт, а не толочь воду в ступе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2018 в 14:20)
старожил
BenZin
Сообщений: 88
Соборная 105Б-3
1343 дня назад
Плюсую. Спешка нужна при охоте на блох. Придомовой территории нет, Договоренности не выполняются в срок. Я понимаю, что в договоре указан срок приемки квартиры у застройщика, но строительство не может считаться законченым без придомовой территории. Про неустойку я вообще молчу. Не посоветую никому связываться с пк.
бывалый
MaxTW
Сообщений: 30
1048 дней назад
acidbob:

MaxTW:

Сегодня успешно получили все документы в офисе ПК (2й дом). Вода и электрика на доме уже есть, без газа сидят только 2 и 3 дом, но скоро должен быть газ и там. По факту получилась квартира на 1 кв.м. больше, за что доплату естественно не брали. Претензию на выплату пени не писали. Хочется уже начать ремонт, а не толочь воду в ступе.

Е*****, ну ты естественно красавчик, герой моего дня, как рыцарь на белом коне и герой нашего времени ничего не брал от ПК . Лично попрошу заказать тебе благодарность в рамочке от ПК
Мой пост был чисто информативным. Для тех, кому интересно. Почему модераторы не банят таких особей? Есть какая-то претензия, зависть, недостаток самореализации? Или просто бестолочь? Забыл спросить что мне делать. Касается каждого. Бегайте по судам за 500 баксов хоть 10 лет. ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2018 в 22:33)
старожил
BenZin
Сообщений: 88
Соборная 105Б-3
1343 дня назад
MaxTW, А ведь не у всех по500. Кто-то за этот год потратил на аренду жилья 2-3 тыс. ( Я не про себя.) Но тебя это не должно ... , так же как и крыша, фасады, двор.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска