Задержка по срокам сдачи квартир и пеня

Что обещают, как боремся и что получается
старожил
Inna
Сообщений: 158
ЛУ 14А
2094 дня назад
77Димон77:
Вот это конечно канители, а менеджера за ухо не пытались привести что бы Вам воду помог принести, за одно и задумался над своими словами
Дело менеджера - продать Вам квартиру. Как только Вы заплатили Вы ему уже не интересны. Дальше он ни за что не отвечает. Дальше зона ответственности расплывается и начинается перевод стрелок друг на друга.
В общем, все буде добре, как пел Вакарчук devachka Добавлено спустя 9 минут
77Димон77:
Вы не в курсе, Иван в какой линии покупал квартиру ?
Вроде как это 6-я линия, там блог очень большой, почитайте, там много интересного
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2017 в 18:14)
бывалый
77Димон77
Сообщений: 12
2584 дня назад
Inna:
Дело менеджера - продать Вам квартиру. Как только Вы заплатили Вы ему уже не интересны. Дальше он ни за что не отвечает. Дальше зона ответственности расплывается и начинается перевод стрелок друг на друга.
Ну это понятно, что они будут гонят стрелки и кормить завтраками. А с чего им должно быть хорошо, если владелец мучается ))

Inna:
Вроде как это 6-я линия, там блог очень большой, почитайте, там много интересного
Это получается, что где-то со средины ихней трудовой деятельности в этом квартале начались проблемы со сроками сдачи. И если и у Вас проблемы, значит это у них на потоке и систематически проблемы со сдачей, по логике вещей, это не есть гуд. Ну тут нужно уже говорить с менеджерами и ставить им эти неудобные вопросы в лоб, посмотрю что они будут петь. Проинформирован значит вооружен, спасибо.
старожил
Анна
Сообщений: 310
ЛУ 14В
182 дня назад
9линия дом 14В до сих пор еще не сдан , ни воды ни газа там нету ......По договору срок сдачи был 31.03.2016
Ждем............ zlo
старожил
Slanta
Сообщений: 303
ЛУ 14А
2104 дня назад
77Димон77:

Вы не в курсе, Иван в какой линии покупал квартиру ?

По-моему 6я линия
бывалый
77Димон77
Сообщений: 12
2584 дня назад
Slanta:
По-моему 6я линия
Спасибо. Он здесь на форуме зарегистрирован
старожил
Inna
Сообщений: 158
ЛУ 14А
2094 дня назад
77Димон77:
Это получается, что где-то со средины ихней трудовой деятельности в этом квартале начались проблемы со сроками сдачи. И если и у Вас проблемы, значит это у них на потоке и систематически проблемы со сдачей, по логике вещей, это не есть гуд. Ну тут нужно уже говорить с менеджерами и ставить им эти неудобные вопросы в лоб, посмотрю что они будут петь. Проинформирован значит вооружен, спасибо.
Точно знаю, что и 7-я и 8-я линии тоже сдались с большими задержками, так же были проблемы с газом. Наша линия Вы уже знаете. Как дела с 10-ой, можно у них спросить. У менеджера спрашивать можно, но не расчитывайте на адекватный ответ. Они знают что говорить, всегда найдеться оправдание... Лучше всего общаться с инвесторами с предыдущих линий, с теми кто уже прошел весь путь от покупки до получения квартиры)) мы тоже много полезной информации узнали от инвесторов 8-ой и 7-ой линии devachka
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2017 в 22:31)
старожил
7Sense
Сообщений: 251
484 дня назад
Inna:

Точно знаю, что и 7-я и 8-я линии тоже сдались с большими задержками, так же были проблемы с газом.
Наш дом ЛУ-10а (8 линия) по документам был сдан и введен в эксплуатацию 23.05.2016 (обещали сдачу в декабре 2015 либо январь 2016), по факту же - газ конкретно в нашем доме пустили 13.10.2016, договора на электричество нету, на воду - только на этой неделе подписали.
Лифт пустили на постоянной основе в конце декабря 2016 (до этого, нужен лифт - плати, как и у всех), ЖЭК на баланс дом принял с 01.01.2017
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 февраля 2017 в 23:04)
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
51 день назад
77Димон77:
Очень познавательно, спасибо за информацию. Это Вы бодались с застройщиком?

Нет, не я. Это Иван.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Посетитель
PYKA 3AKOHA
Сообщений: 4
2301 день назад
7Sense:

Inna:

Точно знаю, что и 7-я и 8-я линии тоже сдались с большими задержками, так же были проблемы с газом.
Наш дом ЛУ-10а (8 линия) по документам был сдан и введен в эксплуатацию 23.05.2016 (обещали сдачу в декабре 2015 либо январь 2016), по факту же - газ конкретно в нашем доме пустили 13.10.2016, договора на электричество нету, на воду - только на этой неделе подписали.
Лифт пустили на постоянной основе в конце декабря 2016 (до этого, нужен лифт - плати, как и у всех), ЖЭК на баланс дом принял с 01.01.2017

Что меня реально взбесило, так это цены на подъём-спуск грузов лифтом. Я заметил, что в нашей стране, чем дороже покупка, тем сильнее об клиента "вытирают ноги".
старожил
Андрій
Сообщений: 194
ЛУ 14Б
877 дней назад
тепер можна описати справи по 9 лінії
конкретно по 14Б
по договору - 31.03.2016+3 місяці
будинок введений в експлуатацію 7.11.2016
газ підключили перед новим роком
більшість по нашій лінії писали заяви на взаєморозрахунок по пені, тому що затримка склала від 127 днів і більше. Дуже багатьом зарахували пеню на лишні метри.
14В будинок тільки перед новим роком ввели в експлуатацію. По ньому тільки зараз мають запустити газ (можливо вже запустили).
14, 14В ще фасадні роботи робляться. 14 здається зі сторони поля не дороблений ще.
прибудинкова територія не зроблена
по нашій лінії шатро побили всі рекорди.

якщо у вас, в майбутніх лініях, в плануваннях є балконні блоки, будь-які елементи, яких потім не буде - пишіть заяви на встановлення (всі заяви приймають в ОП). Створюйте групи, будьте згуртовані, тоді щось зможете добитись

всім інвесторам успіхів в очікувані свого житла
бывалый
Lisanna
Сообщений: 22
2569 дней назад
Андрій:
тепер можна описати справи по 9 лінії
конкретно по 14Б
по договору - 31.03.2016+3 місяці
будинок введений в експлуатацію 7.11.2016
газ підключили перед новим роком
більшість по нашій лінії писали заяви на взаєморозрахунок по пені, тому що затримка склала від 127 днів і більше. Дуже багатьом зарахували пеню на лишні метри.
14В будинок тільки перед новим роком ввели в експлуатацію. По ньому тільки зараз мають запустити газ (можливо вже запустили).
14, 14В ще фасадні роботи робляться. 14 здається зі сторони поля не дороблений ще.
прибудинкова територія не зроблена
по нашій лінії шатро побили всі рекорди.

якщо у вас, в майбутніх лініях, в плануваннях є балконні блоки, будь-які елементи, яких потім не буде - пишіть заяви на встановлення (всі заяви приймають в ОП). Створюйте групи, будьте згуртовані, тоді щось зможете добитись

всім інвесторам успіхів в очікувані свого житла
инвесторам этого дома не повезло с генподрядчиком... у нас другой и другая строй фирма, так что нам удачи! наверное вы хотели пожелать этого?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2017 в 14:48)
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1773 дня назад
Lisanna:

Андрій:
тепер можна описати справи по 9 лінії
конкретно по 14Б
по договору - 31.03.2016+3 місяці
будинок введений в експлуатацію 7.11.2016
газ підключили перед новим роком
більшість по нашій лінії писали заяви на взаєморозрахунок по пені, тому що затримка склала від 127 днів і більше. Дуже багатьом зарахували пеню на лишні метри.
14В будинок тільки перед новим роком ввели в експлуатацію. По ньому тільки зараз мають запустити газ (можливо вже запустили).
14, 14В ще фасадні роботи робляться. 14 здається зі сторони поля не дороблений ще.
прибудинкова територія не зроблена
по нашій лінії шатро побили всі рекорди.

якщо у вас, в майбутніх лініях, в плануваннях є балконні блоки, будь-які елементи, яких потім не буде - пишіть заяви на встановлення (всі заяви приймають в ОП). Створюйте групи, будьте згуртовані, тоді щось зможете добитись

всім інвесторам успіхів в очікувані свого житла
инвесторам этого дома не повезло с генподрядчиком... у нас другой и другая строй фирма, так что нам удачи! наверное вы хотели пожелать этого?

Не согласна с Вами, если прочитать все линии, в которых выше 5 этажей, то задержка в сдаче от 4 месяцев декларация, после получения кот
орой только можно подключать коммуникацииДобавлено спустя 2 минутывсем удачи, но не нужно рассчитывать начинать делать ремонт в день срока сдачи дома по договору, приплюсуйте к этому сроку месяца 4-6Добавлено спустя 2 минутыэто в нашей стране нормальная практика
старожил
Андрій
Сообщений: 194
ЛУ 14Б
877 дней назад
Lisanna:

инвесторам этого дома не повезло с генподрядчиком... у нас другой и другая строй фирма, так что нам удачи! наверное вы хотели пожелать этого?

це не інвесторам будинку, це інвесторам чотирьох будинків, теж саме було і з 8 лінією, і з 7. хай у вас буде все краще ніж в нас.
я це написав не для того щоб сказати щось погане, а щоб вже існуючі інвестори наступних ліній і майбутні інвестори не розслабляли "БУЛКИ".
буде контроль ситуації - не будете потім плакати, що все пропало)
ми, інвестори зіткнулись з багатьма перепонами, і багато чого дізнались. знаючи це наперед - я скоріше б всеодно купував би квартиру тут. але деякі аспекти краще контролював би.
це все що хотів сказати
старожил
Shima
Сообщений: 192
ЛУ 4б
968 дней назад
Приведу свой пример из жизни. Я с ПК-2 ЛУ4Б (5 этажей)
Буду краток.
В начале июня 2014 у меня был только пол. Ключи получил в феврале 2015. Ремонт начали в апреле 2015 (без газа)
Это реалии 5 линии.

Дай Бог, чтобы Ваши сроки выполнились в срок.
бывалый
Lisanna
Сообщений: 22
2569 дней назад
Успеют....
Shima, напоминает - мне так на свадьбе моей говорили подруги разведенные про свой опыт замужества, про "реалии". Говорили, дай бог, что бы у тебя все было хорошо:)
У каждого свой опыт, у нас например есть друзья, которым в ПК всего на 40 дней задержали. Ну а уж с той инфой, что псть у меня по нашему ПК-5, я могу быть спокойна. Распространять не могу, но там все четко;)
Вы видите темпы 11 линии? Там качество постройки тоже радует. Все ок;)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2017 в 15:32)
старожил
Shima
Сообщений: 192
ЛУ 4б
968 дней назад
Lisanna:
К всего на 40 дней задержали
Нам по договору на 20 дней задержали (три месяца допустимых не считаю)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2017 в 15:39)
бывалый
Lisanna
Сообщений: 22
2569 дней назад
Shima:

Lisanna:
К всего на 40 дней задержали
Нам по договору на 20 дней задержали (три месяца допустимых не считаю)

Тем более:) разве 20 дней это задержка
старожил
Анна
Сообщений: 310
ЛУ 14В
182 дня назад
По ПК5 , я бы ориентировалась на осень. Это мое мнение .
По мимо выгнать коробку , там еще кучу все нужно делать , в переди Пасха и майские праздники , будет небольшой простой .

Просто смотрю реально на вещи .
Но время все покажет .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2017 в 15:55)
старожил
Ксюша
Сообщений: 297
Соборная 6
1815 дней назад
Lisanna:
Вы видите темпы 11 линии? Там качество постройки тоже радует.

У 11-й линии есть Договора на 31.03.17 + 3 мес…и задержка будет огого..еще даже коробку не выгнали, к сожалению.
Посетитель
Agata
Сообщений: 2
Шевченковский р-н
1859 дней назад
Чи може хтось поділитись зразком заяви на виплату пені за затримку введення об’єкта будівництва в експлуатацію? Буду вдячна всім. Моя пошта bozhka@bigmir.net thanks
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска