Задержка по срокам сдачи квартир и пеня

Что обещают, как боремся и что получается
Посетитель
Violetta
Сообщений: 8
2111 дней назад
А что ПК гарантировал компенсацию затрат на аренду жилья за время строительства?! Я тоже приняла квартиру,а для того чтобы принять квартиру нужно еще в очередь записаться, потому что желающих получить свою квартиру предостаточно. А вы продолжайте сидеть на форуме и переживать за крышу, фасады и двор...
бывалый
марина
Сообщений: 18
Соборная 105А-1
2011 дней назад
Violetta:

А что ПК гарантировал компенсацию затрат на аренду жилья за время строительства?! Я тоже приняла квартиру,а для того чтобы принять квартиру нужно еще в очередь записаться, потому что желающих получить свою квартиру предостаточно. А вы продолжайте сидеть на форуме и переживать за крышу, фасады и двор...

Violetta,
а договор подписывается для того , чтоб только инвестор выполнял все его условия ( по оплате, приему квартиры и т.д.)?ПК ссылается на договор в том случае ,когда ему выгодно .Сроки о начислении пени учитываются из договора, хотя на написанные заявления о выплате пени ПК не дал официального ответа.Было написано два заявления, первое- еще в конце декабря. До сих пор жду письменный официальный ответ....

Рада за Вас , что благополучно приняли квартиру.Вот я не могу этого сделать , т.к. заканчивается уже второй месяц после первого посещения квартиры и составления акта приема-передачи, а ПК все еще не может исправить деффекты.И сроков никто не может сказать когда устранят!
старожил
Annuta
Сообщений: 82
Соборная 105Б-3
1974 дня назад
Violetta:

А что ПК гарантировал компенсацию затрат на аренду жилья за время строительства?! Я тоже приняла квартиру,а для того чтобы принять квартиру нужно еще в очередь записаться, потому что желающих получить свою квартиру предостаточно. А вы продолжайте сидеть на форуме и переживать за крышу, фасады и двор...

Это гарантирует ЗАКОН)) Между инвестором и ПК при подписании купли продажи имущественных прав возникли гражданско-правовые обязательства,можете открыть свой договор и увидите, что ПК ссылается на ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС. При нарушении гражданских прав инвестор имеет право на возмещении затрат ( и компенсации за сьём жилья при наличии документов, которые это подтверждают) морального вреда и выплата неустойки или как прописал в договоре ПК -пени (если есть время ждать). Всё это осуществляется через подачу заявления в суд. Конечно, не грамматными в правовом поле людьми, легко манипулировать.
Ссудится -это долго, на это расчитывает ПК и этим пользуется. Но из 500 человек всегда найдёться 10% кто пойдёт на это.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2018 в 10:51)
Жизнь коротка. Нет времени оставлять важные слова несказанными.
© Пауло Коэльо
бывалый
MaxTW
Сообщений: 30
1027 дней назад
Annuta:

Violetta:

А что ПК гарантировал компенсацию затрат на аренду жилья за время строительства?! Я тоже приняла квартиру,а для того чтобы принять квартиру нужно еще в очередь записаться, потому что желающих получить свою квартиру предостаточно. А вы продолжайте сидеть на форуме и переживать за крышу, фасады и двор...

Это гарантирует ЗАКОН)) Между инвестором и ПК при подписании купли продажи имущественных прав возникли гражданско-правовые обязательства,можете открыть свой договор и увидите, что ПК ссылается на ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС. При нарушении гражданских прав инвестор имеет право на возмещении затрат ( и компенсации за сьём жилья при наличии документов, которые это подтверждают) морального вреда и выплата неустойки или как прописал в договоре ПК -пени (если есть время ждать). Всё это осуществляется через подачу заявления в суд. Конечно, не грамматными в правовом поле людьми, легко манипулировать.
Ссудится -это долго, на это расчитывает ПК и этим пользуется. Но из 500 человек всегда найдёться 10% кто пойдёт на это.

Все эти разговоры это пустой звук. Покажите результат, как ПК компенсирует вам все затраты, а пока сидите и читайте кодекс дальше и блистайте так называемой грамотностью, когда у вас в 2х словах 5 ошибок. Давно же сказали, что деньгами ПК ничего не отдаст. Ждите свою скидку 2000 долларов на кладовку за 5к. Опять таки повторюсь, дело каждого. Кто хочет - бегайте по судам, кто хочет - принимает квартиры. Но почему-то бегальщики начинают слюной брызгать в сторону принимающих. Дальнейший разговор считаю бессмысленным. До "грамматных" людей другим еще далеко. К счастью таких в нашем доме человек 10 на 400 квартир.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2018 в 11:01)
старожил
Annuta
Сообщений: 82
Соборная 105Б-3
1974 дня назад
MaxTW:


Все эти разговоры это пустой звук. Покажите результат, как ПК компенсирует вам все затраты, а пока сидите и читайте кодекс дальше и блистайте так называемой грамотностью, когда у вас в 2х словах 5 ошибок. Давно же сказали, что деньгами ПК ничего не отдаст. Ждите свою скидку 2000 долларов на кладовку за 5к. Опять таки повторюсь, дело каждого. Кто хочет - бегайте по судам, кто хочет - принимает квартиры. Но почему-то бегальщики начинают слюной брызгать в сторону принимающих. Дальнейший разговор считаю бессмысленным. До "грамматных" людей другим еще далеко. К счастью таких в нашем доме человек 10 на 400 квартир.

Я получила квартиру и кладовку со скидкой 2000 $ -особых каких-то усилий я не прикладывала, просто знала чего хочу и добилась этого. И уже начала делать ремонт. А вы тут только воздух содрогаете не более.
И если бы мне не была актуальна эта квартира для жилья, я бы пошла в суд. Все гражданские дела по работе проходят через меня,поверте я знаю очень многие случаи компенсации. И знаю не по на слышке,что делать и куда обращаться. Поэтому, увожаемый,вы очень активно защищаете ПК,что складывается мнение, что вы у него на з/п)))
П. С. квартир в 11 линии - 460
Редактировалось: 3 раза (Последний: 22 апреля 2018 в 11:09)
Жизнь коротка. Нет времени оставлять важные слова несказанными.
© Пауло Коэльо
Посетитель
Violetta
Сообщений: 8
2111 дней назад
Annuta:


Я получила квартиру и кладовку со скидкой 2000 $ -особых каких-то усилий я не прикладывала, просто знала чего хочу и добилась этого. И уже начала делать ремонт. А вы тут только воздух содрогаете не более.
И если бы мне не была актуальна эта квартира для жилья, я бы пошла в суд. Все гражданские дела по работе проходят через меня,поверте я знаю очень многие случаи компенсации. И знаю не по на слышке,что делать и куда обращаться. Поэтому, увожаемый,вы очень активно защищаете ПК,что складывается мнение, что вы у него на з/п)))
Вы же рассказывали про компенсацию за сьем жилья, выплату неустойки и т.д., даже знаете что делать и куда обращаться, а по факту купили кладовку у ПК со "скидкой"?))) Радует что Вами, как человеком грамотным в правовом поле манипулировать сложно-тут даже не поспоришь
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2018 в 11:43)
бывалый
MaxTW
Сообщений: 30
1027 дней назад
Annuta:


Я получила квартиру и кладовку со скидкой 2000 $ -особых каких-то усилий я не прикладывала, просто знала чего хочу и добилась этого. И уже начала делать ремонт. А вы тут только воздух содрогаете не более.
И если бы мне не была актуальна эта квартира для жилья, я бы пошла в суд. Все гражданские дела по работе проходят через меня,поверте я знаю очень многие случаи компенсации. И знаю не по на слышке,что делать и куда обращаться. Поэтому, увожаемый,вы очень активно защищаете ПК,что складывается мнение, что вы у него на з/п)))
П. С. квартир в 11 линии - 460

Ахаха) Пк еще и кладовку вам впихнул, ну вы конечно молодец, можно похлопать. Поимели их как следует. Це перемога. Господи, с кем я вообще разговариваю)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2018 в 11:45)
старожил
Annuta
Сообщений: 82
Соборная 105Б-3
1974 дня назад
MaxTW:

Annuta:


Я получила квартиру и кладовку со скидкой 2000 $ -особых каких-то усилий я не прикладывала, просто знала чего хочу и добилась этого. И уже начала делать ремонт. А вы тут только воздух содрогаете не более.
И если бы мне не была актуальна эта квартира для жилья, я бы пошла в суд. Все гражданские дела по работе проходят через меня,поверте я знаю очень многие случаи компенсации. И знаю не по на слышке,что делать и куда обращаться. Поэтому, увожаемый,вы очень активно защищаете ПК,что складывается мнение, что вы у него на з/п)))
П. С. квартир в 11 линии - 460

Ахаха) Пк еще и кладовку вам впихнул, ну вы конечно молодец, можно похлопать. Поимели их как следует. Це перемога. Господи, с кем я вообще разговариваю)
Мне изначально нужна была кладовка,покупать за цены которые они ставят -я бы никогда не купила, а учитывать,что её можно продать хоть в полцены от той,что предлагает ПК, это намного лучше чем содрогание воздуха, которым вы тут занимаетесь. Прекратите нивелировать мнения других, это вызывает отвращение от вашей персоны. Так можете вообще не разговаривать и тем более навязывать своё мнение.
Violetta:

Вы же рассказывали про компенсацию за сьем жилья, выплату неустойки и т.д., даже знаете что делать и куда обращаться, а по факту купили кладовку у ПК со "скидкой"?))) Радует что Вами, как человеком грамотным в правовом поле манипулировать сложно-тут даже не поспоришь

Да,я знаю как действовать и да я взяла кладовку. И ничуть не жалею,хоть армию однодумцев сюда приведите)))) Я умею считать свои деньги, своё время, затраты,расходы, ожидания и в этом случаи мне выгодно так. Ибо если бы мне было где жить,ситуация была другая. Вы не решайте за всех как им поступать и не НАВЯЗЫВАЙТЕ свой шаблон.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2018 в 12:13)
Жизнь коротка. Нет времени оставлять важные слова несказанными.
© Пауло Коэльо
бывалый
MaxTW
Сообщений: 30
1027 дней назад
Annuta:

Мне изначально нужна была кладовка,покупать за цены которые они ставят -я бы никогда не купила, а учитывать,что её можно продать хоть в полцены от той,что предлагает ПК, это намного лучше чем содрогание воздуха, которым вы тут занимаетесь. Прекратите нивелировать мнения других, это вызывает отвращение от вашей персоны. Так можете вообще не разговаривать и тем более навязывать своё мнение.

Да,я знаю как действовать и да я взяла кладовку. И ничуть не жалею,хоть армию однодумцев сюда приведите)))) Я умею считать свои деньги, своё время, затраты,расходы, ожидания и в этом случаи мне выгодно так. Ибо если бы мне было где жить,ситуация была другая. Вы не решайте за всех как им поступать и не НАВЯЗЫВАЙТЕ свой шаблон.


Победительница по жизни. Что еще сказать. Вы становитесь предсказуемой со своей единственной фирменной фразой "содрогать воздух". Я никому ничего не навязывал, просто написал, что получил документы. А оказалось, надо было еще 3000 баксов или сколько там, доплатить ПК, чтобы быть истинным победителем. А, ну да, еще побегать на 10 митингов и по судам. Хотя, тут люди только умничают о судах, а покажите хоть одного, кто в него пойдет. Содрогают воздух, как вы выразились. Это реально грамотное распределение времени и денег.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 22 апреля 2018 в 13:18)
бывалый
11liniya
Сообщений: 19
Соборная 105Б-2
1650 дней назад
MaxTW:
Хотя, тут люди только умничают о судах, а покажите хоть одного, кто в него пойдет.
я пойду)
кладовка/паркоместо за такие бабки мне нах не нужны)
мне есть где жить - своя квартира и в Киеве) поэтому съемка меня не подгоняет) провести годик/другой в суде - мне тоже не в новинку)
поэтому и оформление "прав собственности" в пк - мне абсолютно не горит) ну вот совсем в данный момент ни жарко/ни холодно - есть документы или нет + ремонт даже и не думаю сейчас делать, а минимум через годик/два)
бывалый
acidbob
Сообщений: 44
Соборная 105А-2
1662 дня назад
MaxTW:

acidbob:

MaxTW:

Сегодня успешно получили все документы в офисе ПК (2й дом). Вода и электрика на доме уже есть, без газа сидят только 2 и 3 дом, но скоро должен быть газ и там. По факту получилась квартира на 1 кв.м. больше, за что доплату естественно не брали. Претензию на выплату пени не писали. Хочется уже начать ремонт, а не толочь воду в ступе.

Е*****, ну ты естественно красавчик, герой моего дня, как рыцарь на белом коне и герой нашего времени ничего не брал от ПК . Лично попрошу заказать тебе благодарность в рамочке от ПК
Мой пост был чисто информативным. Для тех, кому интересно. Почему модераторы не банят таких особей? Есть какая-то претензия, зависть, недостаток самореализации? Или просто бестолочь? Забыл спросить что мне делать. Касается каждого. Бегайте по судам за 500 баксов хоть 10 лет. ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО!

Уважаемый, я Вам не говорил и слова про суды направленные на возврат пени)) Есть уже варианты которые касаются этого дела. Я высказал свое "восхищение" Вашими действиями и самореализацией)

p.s. чепчик поправьте, наклонился
бывалый
11liniya
Сообщений: 19
Соборная 105Б-2
1650 дней назад
ну что - в реестре есть решения именно по ПК :
http://reyestr.court.gov.ua/Review/56231164
http://reyestr.court.gov.ua/Review/57334103

пеню насчитывали, как и озвучивали мы ранее в вайбере - от ориентировочной даты + 3 мес. - а не 6 месяцев, как еще пытались предположить другие.
"блеяния" местного юриста смотрю совпадают) что в реестре, что в телефонном уже разговоре с нами.
параллельно пене выдали и пакет документов на квартиру - как бы ПК не хотелось обратное)
пеня была выплачена именно в денежном эквиваленте, а не кладовками/парковками.

также еще берем на заметку - взято из другого решения по аналогичному делу с другим застройщиком - т.е. просмотрели общую практику: застройщик пытается выкрутить
старожил
Annuta
Сообщений: 82
Соборная 105Б-3
1974 дня назад
MaxTW:

Annuta:

Мне изначально нужна была кладовка,покупать за цены которые они ставят -я бы никогда не купила, а учитывать,что её можно продать хоть в полцены от той,что предлагает ПК, это намного лучше чем содрогание воздуха, которым вы тут занимаетесь. Прекратите нивелировать мнения других, это вызывает отвращение от вашей персоны. Так можете вообще не разговаривать и тем более навязывать своё мнение.

Да,я знаю как действовать и да я взяла кладовку. И ничуть не жалею,хоть армию однодумцев сюда приведите)))) Я умею считать свои деньги, своё время, затраты,расходы, ожидания и в этом случаи мне выгодно так. Ибо если бы мне было где жить,ситуация была другая. Вы не решайте за всех как им поступать и не НАВЯЗЫВАЙТЕ свой шаблон.


Победительница по жизни. Что еще сказать. Вы становитесь предсказуемой со своей единственной фирменной фразой "содрогать воздух". Я никому ничего не навязывал, просто написал, что получил документы. А оказалось, надо было еще 3000 баксов или сколько там, доплатить ПК, чтобы быть истинным победителем. А, ну да, еще побегать на 10 митингов и по судам. Хотя, тут люди только умничают о судах, а покажите хоть одного, кто в него пойдет. Содрогают воздух, как вы выразились. Это реально грамотное распределение времени и денег.

Если вы вклиниваетесь в диалог, то хоть ВНИМАТЕЛЬНО читайте! !!! Я изначально написала:" Это гарантирует ЗАКОН)) Между инвестором и ПК при подписании купли продажи имущественных прав возникли гражданско-правовые обязательства,можете открыть свой договор и увидите, что ПК ссылается на ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС. При нарушении гражданских прав инвестор имеет право на возмещении затрат ( и компенсации за сьём жилья при наличии документов, которые это подтверждают) морального вреда и выплата неустойки или как прописал в договоре ПК -пени (если есть время ждать). Всё это осуществляется через подачу заявления в суд. Конечно, не грамматными в правовом поле людьми, легко манипулировать.
Ссудится -это долго, на это расчитывает ПК и этим пользуется. Но из 500 человек всегда найдёться 10% кто пойдёт на это." ГДЕ Я ПИСАЛА ЧТО СОБИРАЛАСЬ ИДТИ В СУД???? Я писала о том, как по закону и какие права и обязаности застройщика и инвестора. И писала о том, что знаю механизм действия. Вы реально чёткий парень, который сам себе на уме....И за кладовку доплачивать 3000$ - я никогда даже не подумаю, т.к. за эти деньги можно купить гараж в соф борщаговке. Я доплатила 100$. Меня Всё устроило,а если бы нет то действовала по другому. Вы НАУЧИТЕСЬ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ СООБЩЕНИЯ. А то получается как глухой со слепым :)))))
Жизнь коротка. Нет времени оставлять важные слова несказанными.
© Пауло Коэльо
старожил
BenZin
Сообщений: 88
Соборная 105Б-3
1322 дня назад
Annuta, О компенсации в договоре нет ни слова. Есть пункт о выплате неустойки. И для этого не требуется предоставлять никаких документов, подтверждающих расходы. Если Вы арендовали жилье за 5000 долларов в месяц, то это ваши проблемы, никто Вам этого не компенсирует. 0,1% от стоимости, за каждый день просрочки. Т.е. 1$ в день с каждой тысячи и ни пенса больше. Не путайте теплое с мягким.
Посетитель
Людмила
Сообщений: 1
ЛУ 20В
2160 дней назад
Ирина_И, Ирина , похоже, что удалена папка с претензией. Можете снова выложить ссылку для того, что бы скачать файл?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
Людмила:
Ирина_И, Ирина , похоже, что удалена папка с претензией. Можете снова выложить ссылку для того, что бы скачать файл?
вот был более свежий пост по данному вопросу (в посте прикреплен файл). Ниже там (после сообщения, на которое я даю ссылку еще были некоторые моменты для инвесторов (что убрать в заявлении, если что).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2018 в 23:06)
старожил
Annuta
Сообщений: 82
Соборная 105Б-3
1974 дня назад
BenZin:

Annuta, О компенсации в договоре нет ни слова. Есть пункт о выплате неустойки. И для этого не требуется предоставлять никаких документов, подтверждающих расходы. Если Вы арендовали жилье за 5000 долларов в месяц, то это ваши проблемы, никто Вам этого не компенсирует. 0,1% от стоимости, за каждый день просрочки. Т.е. 1$ в день с каждой тысячи и ни пенса больше. Не путайте теплое с мягким.

в свидетельсве о браке тоже нет ни слова о том,что при разводе имущество совместно нажитое делиться между супругами. Про это говорится в семейном кодексе в главе 7.
Про нарушение условий договора или недобросовестное выполнение застройщиком своих обязательств перед инвестором -в помощь гражданский кодекс ст 883.
А кодекс это свод законов, если что))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 мая 2018 в 19:18)
Жизнь коротка. Нет времени оставлять важные слова несказанными.
© Пауло Коэльо
старожил
BenZin
Сообщений: 88
Соборная 105Б-3
1322 дня назад
Annuta, Полагаю, что не совсем то место для пустых споров, но в брачном контракте , если что, как раз об этом и написано. О том, что и как делится. Успехов в возмещении убытков.
Посетитель
Anna Sergejevna
Сообщений: 2
2132 дня назад
Вячеслав:

Здесь лежит "коза" заявления на перерасчет и возврат денег, которое я писал в свое время в ПК как инвестор. Если кому интересно - качайте, читайте, корректируйте и в двух экземплярах отдавайте менеджеру ПК, с которым имеете дело. В договоре не забудьте дописать даты, номера, цифры, в общем все то, что выделено желтым. Возможно, то-то еще нужно поменять, это вы поймете в процессе вычитки. В моем случае после подачи заявления я прождал неделю и мне вернули деньги. Суммы я указывал в долларах США, т.к. в договоре была указана именно эта валюта. Деньги мне возвращали в гривнах по коммерческому курсу (банк, в котором ПК обслуживался) на день возврата.

Друзья, стучите - вам откроют. Причем стучите не интеллигентно, иначе везде закрыто. Но будьте скромны

Здравствуйте, Вячеслав! Поделитесь, пожалуйста, "козой" заявления на перерасчет и возврат денег. В Вашем сообщении, к сожалению, нет никакой ссылки на документ. Если займёт много времени - скиньте на почту balancekiev2@gmail.com. Буду признательна за помощь!!!
Очень ждём сдачи 3 секции дома 105-Б!!!
Посетитель
Anna Sergejevna
Сообщений: 2
2132 дня назад
acidbob:

Всем инвесторам кто не получил свои ключики в обещанные сроки посвящается.
Небольшой, новый, образец заявления к ПК про выплату пени и не только.
Если будут проблемы с открытием файла, скажите

Очень жаль, но не открывается файл. Скорее всего ворды разные. Что можно сделать чтобы открыть документ? Спасибо за помощь!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска