Колебания курса доллара

Как влияет на платежи и способы решения
старожил
raff
Сообщений: 224
ЛУ 2
1532 дня назад
Lusik:
Так курс не 11.7 до 15го??? а всё-таки нбу-10 ??? обьясните пжл вообще запутались
Так в том то и дело, что сначала одно говорили, потом другое. Несерьезное какое-то отношение к людям. Не удивлюсь, если в скором времени решат пересчитать, задним числом, все предыдущие платежи согласно договора по курсу ОТП
старожил
Space
Сообщений: 201
БХ 11В
2168 дней назад
raff:

Lusik:
Так курс не 11.7 до 15го??? а всё-таки нбу-10 ??? обьясните пжл вообще запутались
Так в том то и дело, что сначала одно говорили, потом другое. Несерьезное какое-то отношение к людям. Не удивлюсь, если в скором времени решат пересчитать, задним числом, все предыдущие платежи согласно договора по курсу ОТП

Сплюнь! Даже не произноси такое!!!
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2621 день назад
Space:

raff:

Lusik:
Так курс не 11.7 до 15го??? а всё-таки нбу-10 ??? обьясните пжл вообще запутались
Так в том то и дело, что сначала одно говорили, потом другое. Несерьезное какое-то отношение к людям. Не удивлюсь, если в скором времени решат пересчитать, задним числом, все предыдущие платежи согласно договора по курсу ОТП

Сплюнь! Даже не произноси такое!!!

Та,да, если такое будет, тогда конец ПК.
старожил
Space
Сообщений: 201
БХ 11В
2168 дней назад
Как вам курс? Как платить рассрочку по такому курсу? idontknow crazy
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2469 дней назад
Да, на офисе была сегодня .
Лично слышала как всем озвучивали курс нбу -10%
Но слышала как люди просили отсрочку на 2-3 месяца. И там соглашались - шли на встречу
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2523 дня назад
Дайкири:
Но слышала как люди просили отсрочку на 2-3 месяца. И там соглашались - шли на встречу

Подтверждаю.
Все гениальное - просто!
старожил
Student
Сообщений: 198
БХ 5В
2582 дня назад
Space:

Как вам курс? Как платить рассрочку по такому курсу? idontknow crazy

А что Вы хотели? В стране как бы война и финансовая попа....
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2014 в 11:25)
старожил
Iriska
Сообщений: 249
БХ 11
2469 дней назад
Оплатила сегодня очередной платеж, утром позвонила своему менеджеру, сказал 14,47-10. Утром ОТПбанк курс был 14,50, НБУ курс 14,80. Менеджер сказал, что в ПК ищут варианты для снижения курса, но ждать не стала - уж сильно быстро растет курс. Что будет дальше???
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2621 день назад
Сегодня платил расчетом НБУ 14,47, приехал домой, открыл нет НБУ 14,8 .Зачисление будет наверняка завтра , по какому курсу scratch ?
старожил
pityatko07
Сообщений: 100
ЛУ 10
1214 дней назад
Добрий вечір, сусіди, ПК на сьогоднішній день встановив умови оплати розстрочки НБУ-10%, але дійсно курс так виріс за пару днів, що необхідні інші варіанти умови встановлення курсу, можливо зафіксують курс на деякий період?
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1573 дня назад
Viktor:

Сегодня платил расчетом НБУ 14,47, приехал домой, открыл нет НБУ 14,8 .Зачисление будет наверняка завтра , по какому курсу scratch ?

Мне мой менеджер сказал, что оплата будет по курсу на момент внесения платежа (при чем, если оплата вносилась до 14-00, то будет посчитано по курсу, который был до 14-00, а если после 14-00, то, соответсвенно, по тому курсу, который был после 14-00). Но лучше позвонить и уточнить по какому зачислили курсу.
Лень — двигатель прогресса!
старожил
Alex
Сообщений: 155
БХ 13
2644 дня назад
Это пиндец какой то - на сегодня 11.10.2014 - 1 USD = 15.7714 UAH.
Но ничего, прорвемся ))
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1573 дня назад
Alex:

Это пиндец какой то - на сегодня 11.10.2014 - 1 USD = 15.7714 UAH.
Но ничего, прорвемся ))

Прорвемся-то прорвемся, но все-же цены на строматериалы и на оплату труда в такой пропорции не растут как курс доллара. Может ПК стоит пересмотреть политику относительно курса?
Лень — двигатель прогресса!
старожил
Alex
Сообщений: 155
БХ 13
2644 дня назад
Dima & Ella:

Alex:

Это пиндец какой то - на сегодня 11.10.2014 - 1 USD = 15.7714 UAH.
Но ничего, прорвемся ))

Прорвемся-то прорвемся, но все-же цены на строматериалы и на оплату труда в такой пропорции не растут как курс доллара. Может ПК стоит пересмотреть политику относительно курса?

Абсолютно с этим согласен. Если курс будет рости с таким темпом и далее, естественно и цены потянутся за ним, но точно не с такой же скоростью. Так что оптимальным было бы зафиксировать курс на определенном уровне, хотя бы на тех же 13 грн/доллар, что б не было той лотереи что сейчас происходит.
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1573 дня назад
Alex, да ну, с этим курсом мне выплата моей рассрочки напоминает бег на месте - в гривнах относишь постоянно больше, а в долларах с каждым разом уменьшается меньше. Осталось 1,5 платежа несчастных и тут началось)) Я тоже думаю, что 13 грн/доллар на данный момент был бы более-менее приемлемым вариантом.

Давайте пробовать звонить и общаться с менеджерами, бухгалтерами и финотделом. Ждать, что они сами понизят курс, не стоит.

Мой менеджер в отпуске, бухгалтеру Инне дозвониться не могу, как всегда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2014 в 14:15)
Лень — двигатель прогресса!
старожил
Vit@liy
Сообщений: 224
ЛУ 6
2526 дней назад
Да уж "весело", когда вносил первый платеж курс был 8,27 а сейчас вырос практически в 2 раза, но заплата почему то не то что не выросла, а упала процентов на 10... вот и думай как дальше жить и рассрочку платить.
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2058 дней назад
И опять я вспоминаю как при подписании рассказывали, что никакого никакого доп соглашения не надо. Если вдруг курс прыгнет. то платить будете не больше 10-12 гривен. за квадрат.
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2523 дня назад
Интересно как они у себя фиксируют -10% эти
Все гениальное - просто!
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2058 дней назад
Павел Б.:
Интересно как они у себя фиксируют -10% эти
Dima & Ella:
оплата будет по курсу на момент внесения платежа
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2523 дня назад
Дайте телефон бухгалтерии или юр. отдела
Все гениальное - просто!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска