Изменения площади квартир после сдачи дома

старожил
Aktavian
Сообщений: 96
ЛУ 10Б
2737 дней назад
Кстати кто в курсе, при обмерах и определении "реальной" площади квартиры учитывается уклон стен. Если да, то как он влияет на окончательные результаты? И если можно подскажите, где об этом почитать... Заранее спасибо
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1607 дней назад
IP_33:
Кстати кто в курсе, при обмерах и определении "реальной" площади квартиры учитывается уклон стен. Если да, то как он влияет на окончательные результаты? И если можно подскажите, где об этом почитать... Заранее спасибо

Об этом можно почитать в законе... Ссылка выше.
"Наклоны" а ля не ровные стены не учитываются т.к. обмер ведется на определенной высоте.
Наклоны, типа кривой потолок учитываются....Добавлено спустя 7 минутMansik, Судя по Вашим чертежам площадь второго этажа должна быть около 4.6 м.кв
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
Посетитель
Mansik
Сообщений: 7
БХ 11
1932 дня назад
спасибо за участие, буду что-то думать, уж больно дорогой воздух...

Mansik, Судя по Вашим чертежам площадь второго этажа должна быть около 4.6 м.кв
[/quote]
бывалый
san4es
Сообщений: 14
ЛУ 10А
2319 дней назад
Соседи из 7-й линии, буквенные дома, скажите пожалуйста сколько нащитали метров в однушках 39,14 кв. выше 7-го этажа. Хочется знать к чему готовится в 8-й линии. Заранее спасибо за ответы thanks
старожил
Alyona
Сообщений: 135
ЛУ 10А
1442 дня назад
san4es:

Соседи из 7-й линии, буквенные дома, скажите пожалуйста сколько нащитали метров в однушках 39,14 кв. выше 7-го этажа. Хочется знать к чему готовится в 8-й линии. Заранее спасибо за ответы thanks

И в однушках 55,11 (выше 7-го этажа)
Спасибо!:)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2016 в 20:44)
старожил
Slanta
Сообщений: 303
ЛУ 14А
2119 дней назад
И я, и я хочу спросить smile У нас квартира в 9 линии, но как я понимаю, проект типовой с домами 7 линии. У нас однокомнатная квартира, площадь 48.09 м2. Подскажите, пожалуйста, кому сколько доп. метров насчитали в аналогичной квартире из 7 линии. Спасибо!
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1351 день назад
Slanta, получилось ровно 50,0кв.мДобавлено спустя 2 минутыДополнительно 1.91кв.м, но 1м - балкон -не нужно было оплачивать
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
Посетитель
kyzemka
Сообщений: 5
БХ 11А
2046 дней назад
Slanta:

И я, и я хочу спросить smile У нас квартира в 9 линии, но как я понимаю, проект типовой с домами 7 линии. У нас однокомнатная квартира, площадь 48.09 м2. Подскажите, пожалуйста, кому сколько доп. метров насчитали в аналогичной квартире из 7 линии. Спасибо!

У нас вышла финальная площадь 50,02 м2, пришлось оплатить 0,93 м (тоже -1м балкона)
старожил
Андрій
Сообщений: 194
ЛУ 14Б
893 дня назад
А двохкімнатна квартира 62,91 вище 7 поверху? скільки вийшло загальна кв. метрів? бо отримавши креслення планування я замірявши всі стіни поки нарахував близько 2 кв.м.
старожил
Ulia
Сообщений: 55
БХ 11А
2096 дней назад
Андрей:

А двохкімнатна квартира 62,91 вище 7 поверху? скільки вийшло загальна кв. метрів? бо отримавши креслення планування я замірявши всі стіни поки нарахував близько 2 кв.м.

+4,50 м
старожил
Slanta
Сообщений: 303
ЛУ 14А
2119 дней назад
GreenMoon:

Slanta, получилось ровно 50,0кв.м
Дополнительно 1.91кв.м, но 1м - балкон -не нужно было оплачивать


Спасибо за ответ! Может это не совсем по теме, но хочу у вас спросить: а котел в кухне у вас где располагается? ближе к стене или по центру? Когда нам показывали квартиры, еще до того как мы заключили договор, то в двух разных квартирах он стоял по-разному. Или это вообще из раздела "кому как повезет"?)Добавлено спустя 1 минуту
kyzemka:

Slanta:

И я, и я хочу спросить smile У нас квартира в 9 линии, но как я понимаю, проект типовой с домами 7 линии. У нас однокомнатная квартира, площадь 48.09 м2. Подскажите, пожалуйста, кому сколько доп. метров насчитали в аналогичной квартире из 7 линии. Спасибо!

У нас вышла финальная площадь 50,02 м2, пришлось оплатить 0,93 м (тоже -1м балкона)

Спасибо за ответ!
старожил
Андрій
Сообщений: 194
ЛУ 14Б
893 дня назад
Ulia:

Андрей:

А двохкімнатна квартира 62,91 вище 7 поверху? скільки вийшло загальна кв. метрів? бо отримавши креслення планування я замірявши всі стіни поки нарахував близько 2 кв.м.

+4,50 м

це ви маєте наувазі, що в договорі оплачувалось за 64,37 і ще +2кв.м? Бо площа 62,91 - це перші поверхи. Наскільки знаю, то з 7 поверху товщина стін менша. Тому в договорі вказувалась площа 64, 37 (після коми можу помилятись з сотими і десятими). Ну а тепер я ще +2 нарахував. Це так? правильно я зрозумів???
старожил
Ulia
Сообщений: 55
БХ 11А
2096 дней назад
Андрей:

Ulia:

Андрей:

А двохкімнатна квартира 62,91 вище 7 поверху? скільки вийшло загальна кв. метрів? бо отримавши креслення планування я замірявши всі стіни поки нарахував близько 2 кв.м.

+4,50 м

це ви маєте наувазі, що в договорі оплачувалось за 64,37 і ще +2кв.м? Бо площа 62,91 - це перші поверхи. Наскільки знаю, то з 7 поверху товщина стін менша. Тому в договорі вказувалась площа 64, 37 (після коми можу помилятись з сотими і десятими). Ну а тепер я ще +2 нарахував. Це так? правильно я зрозумів???

Да, итого около 67,4 получилась
Посетитель
bezfam
Сообщений: 8
ЛУ 12
2710 дней назад
А поділіться ще, будь ласка, інформацією щодо квартир квадратурою 76.51 за договором. Чи були додаткові метри?
старожил
Андрій
Сообщений: 194
ЛУ 14Б
893 дня назад
Ulia:

Да, итого около 67,4 получилась

дякую
старожил
Denis&Masha
Сообщений: 86
БХ 11В
1925 дней назад
Slanta:

GreenMoon:

Slanta, получилось ровно 50,0кв.м
Дополнительно 1.91кв.м, но 1м - балкон -не нужно было оплачивать


Спасибо за ответ! Может это не совсем по теме, но хочу у вас спросить: а котел в кухне у вас где располагается? ближе к стене или по центру? Когда нам показывали квартиры, еще до того как мы заключили договор, то в двух разных квартирах он стоял по-разному. Или это вообще из раздела "кому как повезет"?)

У нас ближе к стене
старожил
Slanta
Сообщений: 303
ЛУ 14А
2119 дней назад
Denis&Masha:

Slanta:

GreenMoon:

Slanta, получилось ровно 50,0кв.м
Дополнительно 1.91кв.м, но 1м - балкон -не нужно было оплачивать


Спасибо за ответ! Может это не совсем по теме, но хочу у вас спросить: а котел в кухне у вас где располагается? ближе к стене или по центру? Когда нам показывали квартиры, еще до того как мы заключили договор, то в двух разных квартирах он стоял по-разному. Или это вообще из раздела "кому как повезет"?)

У нас ближе к стене

Спасибо!
старожил
Bloodhound
Сообщений: 55
БХ 13
2219 дней назад
bezfam:

А поділіться ще, будь ласка, інформацією щодо квартир квадратурою 76.51 за договором. Чи були додаткові метри?

80м2 на выходе получается.
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1351 день назад
Slanta,отвечу в правильной теме )) извините, что несразу отвечаю ;)
Slanta, Может это не совсем по теме, но хочу у вас спросить: а котел в кухне у вас где располагается? ближе к стене или по центру? Когда нам показывали квартиры, еще до того как мы заключили договор, то в двух разных квартирах он стоял по-разному. Или это вообще из раздела "кому как повезет"?)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2016 в 08:30)
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
Посетитель
bezfam
Сообщений: 8
ЛУ 12
2710 дней назад
Bloodhound:
80м2 на выходе получается.
Це в квартирах до 7 поверху чи вище?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска