Изменения площади квартир после сдачи дома

старожил
Анна
Сообщений: 310
ЛУ 14В
196 дней назад
bezfam, надеюсь что выше )))))
бывалый
Ольга
Сообщений: 41
Соборная 4
2422 дня назад
Читаю отзиви всі пишуть що квартири більші. А я переживаю бо купила 1 кімнатку квартиру двухстороння 35.8 кв.м. а прийшла на стройку так квартира взагалі мала. Мабуть не буде указаної в договорі площі.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
861 день назад
Ольга:

Читаю отзиви всі пишуть що квартири більші. А я переживаю бо купила 1 кімнатку квартиру двухстороння 35.8 кв.м. а прийшла на стройку так квартира взагалі мала. Мабуть не буде указаної в договорі площі.

почекайте коли буде штукатурка, кімнати в цеглі виглядають значно меншими ніж вони є насправді, багато хто тут таке проходив, я також
Посетитель
Mansik
Сообщений: 7
БХ 11
1930 дней назад
anymа:

Ольга:

Читаю отзиви всі пишуть що квартири більші. А я переживаю бо купила 1 кімнатку квартиру двухстороння 35.8 кв.м. а прийшла на стройку так квартира взагалі мала. Мабуть не буде указаної в договорі площі.

почекайте коли буде штукатурка, кімнати в цеглі виглядають значно меншими ніж вони є насправді, багато хто тут таке проходив, я також

Поддерживаю anymа, не торопитесь. помню, как первый раз увидела свою квартиру, пробравшись на стройку, когда были возведены стены, а крыша была только в пректе. Тогда тоже удивилась, казалось, там не то чтобы мебель некуда ставить, там просто негде развернуться)))
Это оптический обман, только и всего, не переживайте!
старожил
Bloodhound
Сообщений: 55
БХ 13
2217 дней назад
bezfam:
Це в квартирах до 7 поверху чи вище?

5-ый этаж.
старожил
Анна
Сообщений: 310
ЛУ 14В
196 дней назад
Bloodhound, ого так много !
А то выше пятого еще больше получилось наверное)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2016 в 10:20)
старожил
Андрій
Сообщений: 194
ЛУ 14Б
891 день назад
Mansik:


Поддерживаю anymа, не торопитесь. помню, как первый раз увидела свою квартиру, пробравшись на стройку, когда были возведены стены, а крыша была только в пректе. Тогда тоже удивилась, казалось, там не то чтобы мебель некуда ставить, там просто негде развернуться)))
Это оптический обман, только и всего, не переживайте!

це точно, все правильно. А ще оптичний обман бо стіни пусті. Коли зробите ремонт і обставите трохи меблями і т.д. ситуація буде нормальна. Тому все буде краще виглядати після ремонту і обставляння меблями
Посетитель
ludok
Сообщений: 4
БХ 11Б
2941 день назад
Добрый день Всем! и кто с 7 линии особенно дом на ул. Б. Хмельницкого, 11Б. Кто оплачивал уже доп. метры?. У меня квартира одноком.- была сначала 48 кв., а сейчас 51 кв. Отняли 1 кв.за балкон. Сказали доплатить нужно за 2 квадрата. В договоре прописано что доплата за эти 2 кв. в гривнах по идее должна быть фиксированная, но там этот дурацкий эквивалент в валюте указан. Требуют конечно оплатить в долл. Как быть? Я имею право требовать в грн. оплачивать по той фикс. сумме или нужно всё таки по тому эквивал. в долл.? Кто уже с этим столкнулся и как вообще по закону? Я пока не оплачиваю. Не знаю или бороться за это или что делать....и акт не подписала так как недоделанная ванна и туалет - нет штукатурки и стяжки там...таких дела. жду ответ:))Добавлено спустя 2 минутыПрисоединяйтесь в друзья кто с этого дома особенно - будем может вместе что-то решать и требовать.
старожил
nissander
Сообщений: 90
БХ 11Б
2744 дня назад
ludok:

Добрый день Всем! и кто с 7 линии особенно дом на ул. Б. Хмельницкого, 11Б. Кто оплачивал уже доп. метры?. У меня квартира одноком.- была сначала 48 кв., а сейчас 51 кв. Отняли 1 кв.за балкон. Сказали доплатить нужно за 2 квадрата. В договоре прописано что доплата за эти 2 кв. в гривнах по идее должна быть фиксированная, но там этот дурацкий эквивалент в валюте указан. Требуют конечно оплатить в долл. Как быть? Я имею право требовать в грн. оплачивать по той фикс. сумме или нужно всё таки по тому эквивал. в долл.? Кто уже с этим столкнулся и как вообще по закону? Я пока не оплачиваю. Не знаю или бороться за это или что делать....и акт не подписала так как недоделанная ванна и туалет - нет штукатурки и стяжки там...таких дела. жду ответ:))
Присоединяйтесь в друзья кто с этого дома особенно - будем может вместе что-то решать и требовать.

Я оплатил, с ними согласен. По поводу стоимости - читайте договор, если есть привязка к курсу НБУ - без вариантов, нужно платить по нему, ничего не докажете.
старожил
denisZ
Сообщений: 57
БХ 11А
1880 дней назад
ludok:
Добрый день Всем! и кто с 7 линии особенно дом на ул. Б. Хмельницкого, 11Б. Кто оплачивал уже доп. метры?. У меня квартира одноком.- была сначала 48 кв., а сейчас 51 кв. Отняли 1 кв.за балкон. Сказали доплатить нужно за 2 квадрата. В договоре прописано что доплата за эти 2 кв. в гривнах по идее должна быть фиксированная, но там этот дурацкий эквивалент в валюте указан. Требуют конечно оплатить в долл. Как быть? Я имею право требовать в грн. оплачивать по той фикс. сумме или нужно всё таки по тому эквивал. в долл.? Кто уже с этим столкнулся и как вообще по закону? Я пока не оплачиваю. Не знаю или бороться за это или что делать....и акт не подписала так как недоделанная ванна и туалет - нет штукатурки и стяжки
там...таких дела. жду ответ:))

тоже самое, оплатил по условиям договора, по м2 все правильно
старожил
Andyfio
Сообщений: 294
Соборная 4
851 день назад
В мене в договорі вказана ціна за квадрат і в разі перевищення або зменшення площі, оплата по курсу НБУ на день оплати.
Посетитель
ludok
Сообщений: 4
БХ 11Б
2941 день назад
nissander:
Я оплатил, с ними согласен. По поводу стоимости - читайте договор, если есть привязка к курсу НБУ - без вариантов, нужно платить по нему, ничего не докажете.

А у Вас тоже было указано в гривнах сначала в договоре в пункте 3.1 кажись , а потом с эквивалентом в дол. так? И заплатили в дол. по курсу на день оплаты так?
старожил
Дима и Лариса
Сообщений: 406
БХ 11
1602 дня назад
Мы тоже оплатили. Перемеряли и у нас всё сошлось. Платили по курсу НБУ на день оплаты.
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1208 дней назад
ludok:

Добрый день Всем! и кто с 7 линии особенно дом на ул. Б. Хмельницкого, 11Б. Кто оплачивал уже доп. метры?. У меня квартира одноком.- была сначала 48 кв., а сейчас 51 кв. Отняли 1 кв.за балкон. Сказали доплатить нужно за 2 квадрата. В договоре прописано что доплата за эти 2 кв. в гривнах по идее должна быть фиксированная, но там этот дурацкий эквивалент в валюте указан. Требуют конечно оплатить в долл. Как быть? Я имею право требовать в грн. оплачивать по той фикс. сумме или нужно всё таки по тому эквивал. в долл.? Кто уже с этим столкнулся и как вообще по закону? Я пока не оплачиваю. Не знаю или бороться за это или что делать....и акт не подписала так как недоделанная ванна и туалет - нет штукатурки и стяжки там...таких дела. жду ответ:))
Присоединяйтесь в друзья кто с этого дома особенно - будем может вместе что-то решать и требовать.

Доброго времени суток! а скажите, у Вас схема в договоре была? с размерами.
Если да, совпадают ли размеры с замерами БТИ?
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1208 дней назад
Котэ:

А если совпадают то что это меняет?

Говорит о том, что ПК продолжает, в наглую, разводить людей.
бывалый
Maryna
Сообщений: 17
ЛУ 14А
2795 дней назад
Другого БТИшника можно пригласить для замера площади ли только представителя от ПК ?
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1908 дней назад
Maryna:
Другого БТИшника можно пригласить для замера площади ли только представителя от ПК ?
Пригласить можно, но никакой юр. силы его замеры не имеют) Проводить замеры имеет право, только собственник)
бывалый
Maryna
Сообщений: 17
ЛУ 14А
2795 дней назад
Corba:
Пригласить можно, но никакой юр. силы его замеры не имеют) Проводить замеры имеет право, только собственник)
Могут хорошо накинуть и что потом делать?Добавлено спустя 3 минутыкак доказать свою правоту ?
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1908 дней назад
Maryna:
как доказать свою правоту ?
Почитайте ранее, Green писал, как.Добавлено спустя 1 минуту
Green:
С вероятностью 100500% застройщик находится в недоказуемом сговоре с БТИ...
Если принципиальны деньги:
1. Консультация юриста
2. Судебная строительная экспертиза
3. Суд

С большой вероятностью вы его выиграете т.к. БТИ явным образом нарушает законодательство, но при этом теряете время... Чем собственно успешно пользуется застройщик
бывалый
Maryna
Сообщений: 17
ЛУ 14А
2795 дней назад
))) То что они все в сговоре, все 99% знают. Ну посмотрим...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2016 в 15:05)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска