Изменения площади квартир после сдачи дома

старожил
Olegka
Сообщений: 81
БХ 13
2238 дней назад
А нам еще не подсчитали доп. метры и итоговую площадь квартиры.
Стяжку не везде сделали, и котел не поставили(так как кормят завтраками что будут газ проводить). нет слов.
Посетитель
Mansik
Сообщений: 7
БХ 11
1931 день назад
LudiFlorence:

Добрый всем день, у кого двухэтажная квартира, подскажите засчитывали ли вам *дыру* над лестницей в общую площадь квартиры*?

Добрый вечер! У меня тоже двухуровневая и тоже волнует правильно ли выполнен обмер площади над и под лестницей. Я не совсем поняла ответ Минрегионбуд на запрос от Green на эту тему. Получается, если лестница на момент обмера стоит, а в нашем случае металлический каркас с дощечками имеется, тогда площадь под маршем меньше 1,6 метра не включаем, а площадь лестницы делим между площадями этажей?
Обмер показал +5кв.м. С учетом "подарка" от ПК, доплатить нужно за 3 квадрата.
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1606 дней назад
Обмер квартиры неправильный. Вас "обмеряли" на 4-6 метров
С вероятностью 100500% застройщик находится в недоказуемом сговоре с БТИ...
Если принципиальны деньги:
1. Консультация юриста
2. Судебная строительная экспертиза
3. Суд

С большой вероятностью вы его выиграете т.к. БТИ явным образом нарушает законодательство, но при этом теряете время... Чем собственно успешно пользуется застройщикДобавлено спустя 3 минуты
Mansik:
Получается, если лестница на момент обмера стоит, а в нашем случае металлический каркас с дощечками имеется, тогда площадь под маршем меньше 1,6 метра не включаем, а площадь лестницы делим между площадями этажей?
В площадь квартиры включается только площадь под лестницей с высотой более 1,6м. Проем над лестницей и площадь ступенек в площадь квартиры НЕ включается
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Игорь&Юля
Сообщений: 143
Соборная 4
2413 дней назад
странно что БТИ не считает пол метра за окном, там ведь горшки с цветами можно повесить, а еще коврик под дверью, а еще счетчик в коридоре, он же квартирный pactalom
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1606 дней назад
Игорь&Юля, очень даже не странно... С лестницей действительно есть "путаница" которую БТИ использует в сторону застройщика. Ответственности никакой... "А чё я? Вон жеж написано... Что говооите? Не правильно? Аааа ну мы ж не знали idontknow "
А вот про горшки и счетчик все внятно и однозначно написано
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Игорь&Юля
Сообщений: 143
Соборная 4
2413 дней назад
Green, потишалась вовсе не над проблемой, 5 квадратов по площади 0 а вот гривен сумма... а квартира не одна
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1606 дней назад
Игорь&Юля, на 6й линии сумма приблизительно 125000$
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Игорь&Юля
Сообщений: 143
Соборная 4
2413 дней назад
Green, жесть, это по чем они считают? Капец, чем больше читаю форумы,тем больше прозреваю от наглости и бессовестности застройщика, уже и не знаю рада ли я своим вложениям, не по вязнуть бы в долгах.
p.s. спасибо за фото 10 линии laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2016 в 08:19)
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1606 дней назад
Игорь&Юля, ЛУ2 и ЛУ6 - 16лестниц, ЛУ4 и ЛУ8 - 20 лестниц.
И того суммарно - 36 лестниц на которых насчитано минимум 6 метров на каждой.
Имеем "воздушных" метров - 36х6 = 216

Средняя стоимость метра 650$

Отсюда получаем (не учитывая коэффициенты, которые некоторым парили) 216х650 = 140 400 $

Вот такая простая математика :)

Нет! Не вся smile Оказывается пятая линия оказалась просто кладезем для застройщика shock
В домах ЛУ 2А, ЛУ4А, ЛУ6А по 29 лестниц на дом = 87 лестниц
А в домах ЛУ 4Б и 6Б по 27 - 54 лестницы

и того 141 лестница пусть по 5 "воздушных" метров = 705 метров или 458250$
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 марта 2016 в 09:05)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Игорь&Юля
Сообщений: 143
Соборная 4
2413 дней назад
Green:
Имеем "воздушных" метров
это не правильно, по факту метры действительно "воздушные" за что доплачивать то shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2016 в 09:13)
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1209 дней назад
Green:

Игорь&Юля, очень даже не странно... С лестницей действительно есть "путаница" которую БТИ использует в сторону застройщика. Ответственности никакой... "А чё я? Вон жеж написано... Что говооите? Не правильно? Аааа ну мы ж не знали idontknow "
А вот про горшки и счетчик все внятно и однозначно написано

Мы уже неоднократно писали, это не путаница БТИ, это МаХинАцИи застройщика! они знают об увеличении площади, но утаивают эту инфу. И делают это уже несколько лет, сорятся с инвесторам. Но им плевать на ваши возмущения и недовольства. Они знают законы и ими манипулируют в своих корыстных интересах. Пока не найдется большая сила, они будут этим пользоваться и грабить народ.
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1606 дней назад
Pavcho:
МаХинАцИи застройщика! они знают об увеличении площади, но утаивают эту инфу

Махинации застройщика - отдельная тема:
- несовпадение проданной площади с реально заложенной (даже если считать цифры на плане квартиры),
- наличие балконов с пожарными зонами
- наличие балконов без балконной двери
- появление лоджий.... вместо балконов (а на плане указывается площадь как для балкона)
- ....

Pavcho, я говорю именно о лестнице... То что застройщик вынуждает покупать больше - отдельная тема, а вот покупка воздуха...
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Aktavian
Сообщений: 96
ЛУ 10Б
2737 дней назад
Вот мне чисто интересно. Появились ли все таки такие инвесторы у которых ноль по доплате. Похоже по этому застройщику уже пошла плохая слава из-за этих махинаций. Мне уже несколько человек (не инвесторов) рассказывали что не будут тут покупать квартиру из-за фертелей. Типа минимум по тысячи на каждой квартире накидывают (и это без учета лестниц), а первоначальные планы типа по площади занижены. Отсюда и цена ниже чем у конкурентов...
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2796 дней назад
Не было таких, кто не доплачивал. Все доплачивают. Нас на@ли с балконом. Защитали неучтенные в плане 0,5метра плюс по мелочам, получилась доплата 600$, а если по курсу покупки квартры, то 1500$. Так что даже без лестниц они умудряются опрокинуть инвесторов.
Посетитель
Mansik
Сообщений: 7
БХ 11
1931 день назад
Созвонилась с юристом. Напряженный разговор получился… Площадь второго этажа посчитана согласно Інструкції про порядок проведення технічної інвентаризації об'єктів нерухомого майна, от 2001г.,(http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0582-01/page2) ссылаясь на пункт 1.6, а именно: «Площа сходових кліток, у тому числі площі прорізів сходових кліток на останньому поверсі, ліфтових та інших шахт, включається до площі поверху з урахуванням їх площ на рівні даного поверху». Так что, если я не согласна с этим документом, идите в суд.

По поводу увеличения жилой площади квартиры за счет балконов, тоже все элементарно просто – у нас изменился проект и все. И никого из инвесторов об этом мы не должны уведомлять. Принимайте по факту и точка.
Да, еще оказывается обмер санузлов сделали с учетом отсутствия штукатурки, тут насмешили, по моему замеру они практически один в один. Прям не возразить, все у них продумано…
старожил
Larisa
Сообщений: 181
БХ 11
1863 дня назад
IP_33:
Появились ли все таки такие инвесторы у которых ноль по доплате

Мой брат не доплачивал ничего. У меня такая же квартира этажом ниже - я доплачивала 0,68кв.м.
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1351 день назад
Mansik,
«Площа сходових кліток, у тому числі площі прорізів сходових кліток на останньому поверсі, ліфтових та інших шахт, включається до площі поверху з урахуванням їх площ на рівні даного поверху"
По-моему, это о лестничных клетках подьезда, а не квартиры!?Добавлено спустя 5 минутMansik, перелистайте выше, там есть офиц.ответ гос.учередления со ссылкой на закон
Юрист ПК не обязан блюсти Ваши интересы, не сдавайтесь!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2016 в 16:12)
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1606 дней назад
Mansik:
ссылаясь на пункт 1.6, а именно: «Площа сходових кліток, у тому числі площі прорізів сходових кліток на останньому поверсі, ліфтових та інших шахт, включається до площі поверху з урахуванням їх площ на рівні даного поверху»

Пункт 6.2 начинается со ссылки на ДБН...
6.2. Підрахунок площ квартир у житлових будинках і
гуртожитках, побудованих або реконструйованих після 1 січня
2006 року, визначається з урахуванням вимог ДБН В.2.2-15-2005
( n0007509-05 ).
Которую и юрист ПК и БТИ игнорируют и в упор не видят...
А вот именно в этом ДБН и находится самая интересная информация по расчету площади лестниц

и кому лень листать повторю



Другими словами если у Вас проем под лестницу 2х2м... Со стандартной ПКшной лестницей в площадь квартиры должна быть включена площадь под лестницей в объеме 2м.кв. БТИ же считает 8 м. кв. Т.е. на первом этаже 4 и на втором 4.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 11 марта 2016 в 16:23)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
Посетитель
Mansik
Сообщений: 7
БХ 11
1931 день назад
А у меня получилось на первом этаже из 8 метров общей площади коридора осталось 6,2.(вычли значит какую-то часть лестницы). А на втором этаже все 8метров без изменений.
Прикрепленные файлы:
plan_56e2f16773a7d.docx | 121.33 Кб | Скачали: 374 раза
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1209 дней назад
Green:

Pavcho:
МаХинАцИи застройщика! они знают об увеличении площади, но утаивают эту инфу

Махинации застройщика - отдельная тема:
- несовпадение проданной площади с реально заложенной (даже если считать цифры на плане квартиры),
- наличие балконов с пожарными зонами
- наличие балконов без балконной двери
- появление лоджий.... вместо балконов (а на плане указывается площадь как для балкона)
- ....

Pavcho, я говорю именно о лестнице... То что застройщик вынуждает покупать больше - отдельная тема, а вот покупка воздуха...

я приводил знакомых замерщиков, они сообщили что просчеты БТИ верны, но об этом застройщик должен сообщать до подписания договора. А не расказывать сказки, какие у них классные проектировщики и знают как лучше посчитать площадь балкона и лестничного проема.

и мы тоже купили воздух. размеры у нас не поменялись, а площадь после замеров БТИ стала такой какой обязана была быть в договоре.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2016 в 22:56)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска