Изменения площади квартир после сдачи дома

старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1877 дней назад
zoro:
смешно слышать про юриста ПК
меня тоже улыбнуло ;)Добавлено спустя 1 минуту
zoro:
Он Вам помог написать так, как ему будет выгодно Вам написать отказ))) Проверенно)
вот это 100%
я в свое время одна написала заявление не по его образцу и мне единственной не отказали ))Добавлено спустя 3 минуты
zoro:
он действует только в интересах ПК)))
все логично - защищает интересы работодателя и того, кто платит зар.плату )
старожил
Анна
Сообщений: 310
ЛУ 14В
211 дней назад
Irisha, за помощью в написании заявлений будем к вам обращаться ))))))
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1877 дней назад
Анна:

Irisha, за помощью в написании заявлений будем к вам обращаться ))))))

я, вообще-то, не юрист, просто тогда мне образец ПК-ного юриста не понравился и я позвонила посоветовалась со своей подругой, которая по образованию юрист и сделала акценты на вещах, на которых рекомендовала мне сделать подруга, а не местный юрист (несмотря на то, что в его образце тоже как бы правда была написана, но так как мы обращались все-таки с просьбой к застройщику, тон должен был быть несколько иным... как-то так) )))
но если смогу помочь, то всегда пожалуйста
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2016 в 00:59)
бывалый
LoraLora
Сообщений: 31
1885 дней назад
Ув. будущие соседи, кто сталкивался в документах БТИ (технические характеристики квартиры ), которые выдал ПК площадь балкона включена в площадь кухни, т. е. балкона по документам нет. А квартиру покупали с балконом, согласно договора майновых прав. Что это - ошибка БТИ или хитрый умысел ПК в свою сторону. Балкон не отапливаемая площадь и не должна включаться в жилую площадь квартиры, а значит и стоимость кв.м. на балконе меньше.
старожил
Анна
Сообщений: 310
ЛУ 14В
211 дней назад
LoraLora, это не ошибка БТИ , у всех так ((((( хитрый умысел(((((
старожил
Iriska
Сообщений: 249
БХ 11
2334 дня назад
LoraLora:

Ув. будущие соседи, кто сталкивался в документах БТИ (технические характеристики квартиры ), которые выдал ПК площадь балкона включена в площадь кухни, т. е. балкона по документам нет. А квартиру покупали с балконом, согласно договора майновых прав. Что это - ошибка БТИ или хитрый умысел ПК в свою сторону. Балкон не отапливаемая площадь и не должна включаться в жилую площадь квартиры, а значит и стоимость кв.м. на балконе меньше.
Вы все правильно поняли. Я так же задавала вопрос менеджеру, в случае продажи квартиры, как же будет считаться балкон - есть он или нет? На что ответил: вы же будете продавать общую площадь, а не жилую и на схеме БТИ все указано будет как общая площадь без балкона. Для этого застройщик и не ставил балконную дверь в квартирах, чтобы выглядело все, как отапливаемая площадь и соответственно + доп.метры shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2016 в 08:40)
бывалый
LoraLora
Сообщений: 31
1885 дней назад
Хитро, а как же коэфициент расчета кв. м. 0,8 на балконе? Продавать может я буду и общую площадь квартиры, а вот покупала я квартиру с балконом и стоимость за кв.м. на балконе посчитали по коэфициенту 1. Подскажите, кому-то неустойку обещали выплатить, или может у же пересчитывали в счет оплаты за дополнительные кв.м.?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1877 дней назад
LoraLora:
кто сталкивался в документах БТИ (технические характеристики квартиры ), которые выдал ПК площадь балкона включена в площадь кухни, т. е. балкона по документам нет. А квартиру покупали с балконом, согласно договора майновых прав.
like ПК не перестает удивлять.... к сожалению, в плохом смысле этого слова
старожил
Iriska
Сообщений: 249
БХ 11
2334 дня назад
LoraLora:

Хитро, а как же коэфициент расчета кв. м. 0,8 на балконе? Продавать может я буду и общую площадь квартиры, а вот покупала я квартиру с балконом и стоимость за кв.м. на балконе посчитали по коэфициенту 1. Подскажите, кому-то неустойку обещали выплатить, или может у же пересчитывали в счет оплаты за дополнительные кв.м.?
Здесь скорее всего имеет место п.2.5 Договора майнових прав на квартиру: ...Продавець може змінити технічні характеристики Квартири без зміни загальних параметрів Об.єкта будівництва. Сторони визначили, що технічні характеристики будуть стосуватися проектної загальної площі квартири. Вот застройщик и изменил, балконов у нас не стало. Как-то так...
бывалый
ATCO
Сообщений: 36
БХ 11Б
1985 дней назад
У вас же в продолжении пункта ясно сказано, что технические характеристика касаются только площади квартиры, а не комплектации. Если у вас в договоре есть балкон, он должен присутствовать и в готовом исполнении, а вот его квадратура может измениться.
старожил
Iriska
Сообщений: 249
БХ 11
2334 дня назад
ATCO:

У вас же в продолжении пункта ясно сказано, что технические характеристика касаются только площади квартиры, а не комплектации. Если у вас в договоре есть балкон, он должен присутствовать и в готовом исполнении, а вот его квадратура может измениться.

И какие Ваши предложения по всему этому? Как нам теперь вернуть наши балконы, которые в БТИ прошли как жилая площадь? cryingirl
бывалый
ATCO
Сообщений: 36
БХ 11Б
1985 дней назад
Де факто застройщик признал, что их хитрый замысел с квадратурой немного провалился, прислав всем инвесторам смс с "акцией", что меня устраивает, так как с ними я выхожу по нулям. Есть конечно идея потягаться с ними за неустойку, но видимо себе дороже может выйти. Поэтому в сухом остатке я получаю: "балкон" с двухкамерными окнами и тройным стеклопакетом и квадратуру квартиру, чуть большую, но за те же деньги фактически.
старожил
Анна
Сообщений: 310
ЛУ 14В
211 дней назад
Интересно , те кому дополнительно устанавливали дверь , между кухней и балконом , им как считали??? Или таких нет?
старожил
Дима и Лариса
Сообщений: 406
БХ 11
1617 дней назад
Анна:

Интересно , те кому дополнительно устанавливали дверь , между кухней и балконом , им как считали??? Или таких нет?

Насколько я знаю, то эти двери пока никому не устанавливали.
бывалый
елена юрза
Сообщений: 43
БХ 13
2131 день назад
Я ваша соседка по дому,хотелось бы узнать по доп.метрам.пр какой цене оплачиваются доп.метры??вы не в курсе??
бывалый
weballion
Сообщений: 40
БХ 13
2530 дней назад
елена юрза:

Я ваша соседка по дому,хотелось бы узнать по доп.метрам.пр какой цене оплачиваются доп.метры??вы не в курсе??
у нас в договоре все зафиксировано к гривне, нам сказали что по цене на время заключения договора по 10 500 грн, но скоро туда поедем и все точно узнаем
бывалый
LoraLora
Сообщений: 31
1885 дней назад
Iriska:

LoraLora:

Хитро, а как же коэфициент расчета кв. м. 0,8 на балконе? Продавать может я буду и общую площадь квартиры, а вот покупала я квартиру с балконом и стоимость за кв.м. на балконе посчитали по коэфициенту 1. Подскажите, кому-то неустойку обещали выплатить, или может у же пересчитывали в счет оплаты за дополнительные кв.м.?
Здесь скорее всего имеет место п.2.5 Договора майнових прав на квартиру: ...Продавець може змінити технічні характеристики Квартири без зміни загальних параметрів Об.єкта будівництва. Сторони визначили, що технічні характеристики будуть стосуватися проектної загальної площі квартири. Вот застройщик и изменил, балконов у нас не стало. Как-то так...

По вашему можно и туалет включить в площадь кухни ' согласно п.2.5.
Давайте мыслить рационально! Балкон есть балкон он не может быть кухней !Добавлено спустя 7 минутБалкон — неотапливаемое помещение в виде выступающей из плоскости стены фасада здания огражденной площадки. Может иметь покрытие и быть остекленным. При наличии покрытия и остекления имеет ограниченную глубину, взаимосвязанную с освещением помещения, к которому примыкает
старожил
Iriska
Сообщений: 249
БХ 11
2334 дня назад
LoraLora:
По вашему можно и туалет включить в площадь кухни ' согласно п.2.5.
Давайте мыслить рационально! Балкон есть балкон он не может быть кухней !
Спойлер
лично мы из того что ожидали на старте покупки, получили на выходе другое. И заметьте, в тех.паспорте нет даже упоминания о балконах.
Спойлер
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 февраля 2016 в 20:46)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1877 дней назад
ATCO:
"балкон" с двухкамерными окнами и тройным стеклопакетом и квадратуру квартиру, чуть большую, но за те же деньги фактически.
не забывайте только, что теперь за площадь этого балкона Вы будете платить как за просто общую площадь (за балкон был бы коэффициент, уменьшающий площадь) каждый месяц за услуги ЖЭКа, который на сегодня тоже является ЖЭКом от застройщика, так что здесь все продумано на самом деле ;)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 февраля 2016 в 20:51)
бывалый
LoraLora
Сообщений: 31
1885 дней назад
Нужно добиваться, что бы техпаспорт, выдавали согласно договора. Квартира должна быть с балконом. Я, во всяком случае попытаюсь, что то для этого сделать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска