Изменения площади квартир после сдачи дома

старожил
nissander
Сообщений: 90
БХ 11Б
2759 дней назад
Лисена:

GreenMoon:
доплату за доп.метры оформляли дополнительным соглашением или просто так оплачивали?
Нам доплату оформили доп.соглашения, не сразу правда, а когда муж настоял.

Правильно, у меня тоже есть доп соглашение и официальное уведомление о вводе объекта в эксплуатацию и о необходимости доплаты за метры.
старожил
Sonya
Сообщений: 60
БХ 13
1620 дней назад
Мы в итоге не платим вообще за метры,отняли балкон ,осталось 0,47 м2 за которые не надо платить .Изначально приходила смс о 1100$.Вот такой вот стресс был ...
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1364 дня назад
Sonya, это приятное изменение! like
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
бывалый
Vika
Сообщений: 27
БХ 11Б
2430 дней назад
IP_33:
Vika:

Serg, у меня тоже квартира 39,14 но пришло что на 3кв больше.... ( минус 1 квм за балкон..)

Скажите, а какой у Вас этаж? У меня такая же квартира в следующей линии. Сейчас собираю информацию...

7 этаж
старожил
nissander
Сообщений: 90
БХ 11Б
2759 дней назад
IP_33:
НЕ скромный вопрос - у кого-то есть такое что оказалось меньше квадратов от запланированного?
Думаю, таких нет.
старожил
Дима и Лариса
Сообщений: 406
БХ 11
1617 дней назад
Позавчера был с друзьями в ОП. Они присматривают в 10-й линии. Так вот сейчас сразу в планах указана большая площадь одинаковых квартир начиная с 7-го этажа. Наверное эксперимент с уменьшением толщины стен был успешно проведён на 7-й линии, но не учтена увеличивающаяся площадь квартир!Добавлено спустя 2 минуты
IP_33:

У Вас стены в полтора кирпича из-за 11 этажа. Раньше на форуме писали об этом. За счет этого я так понимаю квадратура и увеличилась. А у кого ниже 6 этажа квартира 39, 14 м. сколько превышении? И еще один НЕ скромный вопрос - у кого-то есть такое что оказалось меньше квадратов от запланированного?
У меня 7-й этаж в БХ11 - стены в два кирпича со стороны двора (точно) и (не точно-завтра проверю) полтора со стороны села!
старожил
Андрій
Сообщений: 194
ЛУ 14Б
906 дней назад
Дима и Лариса:

Позавчера был с друзьями в ОП. Они присматривают в 10-й линии. Так вот сейчас сразу в планах указана большая площадь одинаковых квартир начиная с 7-го этажа. Наверное эксперимент с уменьшением толщины стен был успешно проведён на 7-й линии, но не учтена увеличивающаяся площадь квартир!
IP_33:

У Вас стены в полтора кирпича из-за 11 этажа. Раньше на форуме писали об этом. За счет этого я так понимаю квадратура и увеличилась. А у кого ниже 6 этажа квартира 39, 14 м. сколько превышении? И еще один НЕ скромный вопрос - у кого-то есть такое что оказалось меньше квадратов от запланированного?
У меня 7-й этаж в БХ11 - стены в два кирпича со стороны двора (точно) и (не точно-завтра проверю) полтора со стороны села!

те що в 1,5 не тільки в 7 лінії. на скільки я знаю, то в нас теж так само буде. в нас 9 поверх. в нас вже площа більша ніж в "буклєтиках" від ПК. Ну а перед новим роком я планіровку дивився (креслення) і рахував сам площу. Попередній підрахунок на 2 м більше ніж ми оплатили. Тому я думаю вони так кругом зробили. Ця схема їм дозволяє ще трохи заробити на нас
старожил
Дима и Лариса
Сообщений: 406
БХ 11
1617 дней назад
В 10-й линии не врут! А у меня получилось на 1,68 м.кв. больше (хотя они, наверное, знали сразу), так я только рад! Всё перемерял с инженером и лазерной и обычной рулетками и у нас даже больше получилось!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2016 в 20:40)
старожил
Jocia
Сообщений: 365
ТШ 14Д
16 дней назад
IP_33:

У Вас стены в полтора кирпича из-за 11 этажа. Раньше на форуме писали об этом. За счет этого я так понимаю квадратура и увеличилась. А у кого ниже 6 этажа квартира 39, 14 м. сколько превышении? И еще один НЕ скромный вопрос - у кого-то есть такое что оказалось меньше квадратов от запланированного?

Когда будете в ПК то обратите внимание на 10 этажки. У всех начиная с 7 этажа есть наружный парапет. Раньше они полкирпича наружу пускали на площади квартир это не особо отражалось. А сейчас застройщик умнее стал и делает внутри. Так что это не связано с этажностью дома.
Сэкономили они как раз на перегородках и крыше.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1060 дней назад
напоминаю - тема "Изменение площади квартир"
Сообщения не по теме уехали в тему Ход строительства - 7, 8 линий
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2016 в 21:36)
бывалый
Vika
Сообщений: 27
БХ 11Б
2430 дней назад
А кто то писал заявление на выплату пени? И кто вообще вкурсе какая там пеня? Есть ли смысл писать это заявление shock
бывалый
Sveta&Ruslan
Сообщений: 27
БХ 13
2730 дней назад
Когда брали копию техпаспорта для перемеривания площади квартиры мною был задан вопрос о выплате пени. Сказали пишите заявление. Образец не дали - сочиняйте сами. И отношение к нам сразу изменилось не в лучшую сторону. Заявление зарегистрировали, я взяла себе копию.
старожил
Bloodhound
Сообщений: 55
БХ 13
2232 дня назад
Только что отвозил заявление на выплату пени. Очень сильно удивился, когда мне сказали, что пеня будет платиться только после того, как сдастся вся 7-ая линия. Но при приеме квартиры нужно подписать договор о 100% выполнении обязательств застройщиком. Соответственно после сдачи никто никому и ничего не должен.

Кому-то еще подобный бред озвучивали?
старожил
Ivan
Сообщений: 127
ЛУ 6
1488 дней назад
Да. Мне озвучивали. laugh
https://pkvartal.wordpress.com/
старожил
Андрій
Сообщений: 194
ЛУ 14Б
906 дней назад

Тобто якщо я хочу розпочати робити ремонт, то я повинен пропустити можливість отримати пеню і забути про це? А якщо хочу відшкодування, то не приймаю квартиру поки не виплатять пеню?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2016 в 11:34)
бывалый
Lenchik
Сообщений: 30
БХ 11В
2148 дней назад
Я также писала заявления о выплате пени, только немного в иной формулировке, а именно заявления о взаиморасчете,сказали ждать месяца 2 не меньше.
старожил
Анна
Сообщений: 310
ЛУ 14В
211 дней назад
Lenchik, а что вы имеете в виду под взаиморасчетом??? это только выплата пени или пеня в счет погашения платы за доп метры?
бывалый
Sveta&Ruslan
Сообщений: 27
БХ 13
2730 дней назад
Lenchik:

Я также писала заявления о выплате пени, только немного в иной формулировке, а именно заявления о взаиморасчете,сказали ждать месяца 2 не меньше.

У нас заявление о взаимозачетах не приняли, а только ухмельнулись. Сказали можно писать на выплату пени, что я и сделала. А сколько у вас насчитали допметров? Если у вас осталась копия заявления, сбросьте пожалуйста мне в личку. Будет попытка номер два и напишу тогда еще такое заявление. Заранее благодарю.
бывалый
Lenchik
Сообщений: 30
БХ 11В
2148 дней назад
Анна,это пеня в счет погашения платы за доп.метрыДобавлено спустя 7 минутУ нас заявление о взаимозачетах не приняли, а только ухмельнулись. Сказали можно писать на выплату пени, что я и сделала. А сколько у вас насчитали допметров? Если у вас осталась копия заявления, сбросьте пожалуйста мне в личку. Будет попытка номер два и напишу тогда еще такое заявление. Заранее благодарю.
[/quote]

Нам насчитали 5.19 м2,заявления писали вместе с юристом ПК,кстати толковый дядька, зовут Николай,сидит в отделе продаж.Подождем 2 месяца посмотрим что будет)
старожил
zoro
Сообщений: 237
ЛУ 8
1917 дней назад
Lenchik:
Нам насчитали 5.19 м2,заявления писали вместе с юристом ПК,кстати толковый дядька, зовут Николай,сидит в отделе продаж.Подождем 2 месяца посмотрим что будет)
Да смешно слышать про юриста ПК что он толковый, все 6 линий был не толковый, а тут вдруг поумнел да так что и хамить перестал наверное, и писать грамотно научился к 7-10 линиям))) Он Вам помог написать так, как ему будет выгодно Вам написать отказ))) Проверенно)
Как только с ним столкнетесь по серьезней сразу мнение поменяете ведь он действует только в интересах ПК)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2016 в 22:31)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска