Изменения площади квартир после сдачи дома

старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3053 дня назад
raff:

igorbondarenko:
толщину стен и перегородок учитывали?
Я считал каждую комнату по отдельности. А потом сложил все площади. А что, еще и площади перегородок нужно добавлять?

скорее отнимать
старожил
raff
Сообщений: 224
ЛУ 2
1347 дней назад
igorbondarenko:
скорее отнимать
Так я и не учитывал.
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2436 дней назад
igorbondarenko:

raff:

igorbondarenko:
толщину стен и перегородок учитывали?
Я считал каждую комнату по отдельности. А потом сложил все площади. А что, еще и площади перегородок нужно добавлять?

скорее отнимать

Но надо добавлять проемы дверей, выходов на балкон,вход в квартиру и ниши под батарею(если есть).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2014 в 19:59)
старожил
FedorRB
Сообщений: 89
ЛУ 2А
2950 дней назад
Viktor, Площу підлоги між приміщеннями квартири в межах отворів без дверей (арок) слід зараховувати до загальної площі квартири при ширині отвору не менше 0,7 м і висоті не менше 1,9 м від рівня підлоги (при цьому площа підлоги, розташованої в межах отворів без дверей, між житловими приміщеннями розподіляється між ними порівну, а між житловими і нежитловими приміщеннями зараховується до нежитлової площі, а в громадських та виробничих приміщеннях - до допоміжних).Добавлено спустя 2 минутыТобто якщо є двері то проєм в площу не включається
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2436 дней назад
Fedorrb:
Тобто якщо є двері то проєм в площу не включається
Дело в том что на момент замеров БТИ двери нигде не стоят, и считают по полной. Я пересчитывал, с учетом проемов площадь совпадает с БТИшной(точнее отклонение на 0,14 м.кв.)
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3053 дня назад
raff:

igorbondarenko:
скорее отнимать
Так я и не учитывал.

цифры на схеме, скорее всего перенесены с проекта, а там берется не от стены к стене, а от середины перекрытия к середине (по внутренним стенам) по наружным до наружной части несущих стен (это если я не путаю, т.к. со строительными чертежами последний раз имел дело в 93-м году;))
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1389 дней назад


Приложение к ДБН "Жилые здания", по которому проектировщики считают площади. Площадь, которую занимают дверные проемы ни один проектировщик не учитывает, в крайнем случае, я таких не встречал idontknow
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2014 в 15:37)
Лень — двигатель прогресса!
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2339 дней назад
Если есть двери, никто не считает!! Если по типу арки то считается.
Все гениальное - просто!
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1389 дней назад
Павел Б.:

Если есть двери, никто не считает!! Если по типу арки то считается.

Считать площадь, которая попадает под проем просто не логично и не важно есть там дверь или нет. Вы на эту площадь не сможете использовать, она не является полезной. В приложении четко написано, что площадь квартиры это сумма площадей всех помещений, а площадь помещения - это площадь между отделанными поверхностями стен.

Если это не проем в стене, а разрыв от пола до потолка, то тогда учитывается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2014 в 18:05)
Лень — двигатель прогресса!
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1389 дней назад
Вот и мне пришло смс об оплате доп. квадратуры. Подскажите с кем связаться по этому вопросу? Т.к. номер для справок (067-409-79-77), который в смс отключен.
Может, кто-то помнит что в договоре написано о сроках уплаты этого метража? А то я кроме того, что если больше 0,5м2 не помню, что там указано было, а под рукой нету.
Если кто-то уже платил, то подскажите как происходит эта процедура. Нужно составлять доп. соглашение или как?
Лень — двигатель прогресса!
Посетитель
Ден
Сообщений: 7
3393 дня назад
Dima & Ella:
Вот и мне пришло смс об оплате доп. квадратуры. Подскажите с кем связаться по этому вопросу? Т.к. номер для справок (067-409-79-77), который в смс отключен.
Аналогичная ситуация. Выдали доп. метраж и просят внести сумму по курсу 13.95!!! Указанный номер мертвый!
старожил
Julia
Сообщений: 238
ТШ 5
2154 дня назад
а на сколько у кого увеличилась площадь?
Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили.
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1389 дней назад
Julia:

а на сколько у кого увеличилась площадь?

0.71 м2, но планы БТИ я еще не видел.
Лень — двигатель прогресса!
старожил
Юлия
Сообщений: 110
ТШ 1
2005 дней назад
Julia:

а на сколько у кого увеличилась площадь?
8,75 м.кв.
Юлия
Посетитель
Ден
Сообщений: 7
3393 дня назад
Julia:
а на сколько у кого увеличилась площадь?
0.8
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1389 дней назад
Юлия:
8,75 м.кв.
Ого facepalm
Лень — двигатель прогресса!
старожил
Олег
Сообщений: 296
ТШ 1
1000 дней назад
Мне также пришло аналогичное смс-сообщение. Перезванивал в финотдел и узнал, что в офисе компании есть человек, который занимается вопросами замеров. Он может дать для ознакомления техпаспорт, где указаны площади квартир.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2014 в 16:32)
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1389 дней назад
Олег:

Мне также пришло аналогичное смс-сообщение. Перезванивал в финотдел и узнал, что в офисе компании есть человек, который занимается вопросами замеров. С ним можно встретиться и ознакомиться с планами БТИ.

Я тоже дозвонился, мне сказали то же самое. Сказали, что нужно оплатить эту доп. квадратуру, чтобы смогли нам передать в собственность квартиру. Нужно договор вечером почитать, как оно там предусмотрено.
Лень — двигатель прогресса!
Посетитель
Ден
Сообщений: 7
3393 дня назад
Dima & Ella:
Нужно договор вечером почитать, как оно там предусмотрено.
Обратите внимание на пункт 3.8. Разве БТИ может проводить замеры без согласияприсутствия владельца? Они ж легко могут к каждой квартире дорисовать доп метраж и с каждого поиметь не малую копеечку!
старожил
Юлия
Сообщений: 110
ТШ 1
2005 дней назад
Олег:

Мне также пришло аналогичное смс-сообщение. Перезванивал в финотдел и узнал, что в офисе компании есть человек, который занимается вопросами замеров. Он может дать для ознакомления техпаспорт, где указаны площади квартир.

А вам не дали случаем координаты этого человека?
Юлия
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска