Изменения площади квартир после сдачи дома

старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1357 дней назад
Alina:
А меня удивил пунктик про подписание ещё какого-то договора приема-передачи квартиры. Что за зверь?
Alina, почитайте тут
"жена сделала еще одну попытку подписать акт приема-передачи квартиры на условиях договора. Нам, как и раньше, предложили подписать акт, в котором мы отказываемся от каких-либо претензий по квартире. "
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Sonya
Сообщений: 60
БХ 13
1613 дней назад
У нас в пункте 3.2 сказано ,что цена имущественных прав на один квадратный метр -5228,03 и если площадь будет превышать размеры более чем на 0,5 м2,мы должны будем оплатить доп метры по цене указанной в этом пункте .Тоесть вместо указанных в смс 1100 $ за 1,47 м2 я должна заплатить 7,685 грн!??правильно я понимаю
Или я уже ничего не понимаю crazy
старожил
Alina
Сообщений: 176
БХ 11
2148 дней назад
Sonya:

У нас в пункте 3.2 сказано ,что цена имущественных прав на один квадратный метр -5228,03 и если площадь будет превышать размеры более чем на 0,5 м2,мы должны будем оплатить доп метры по цене указанной в этом пункте .Тоесть вместо указанных в смс 1100 $ за 1,47 м2 я должна заплатить 7,685 грн!??правильно я понимаю
Или я уже ничего не понимаю crazy

У вас цена имущественных прав по договору определена в долларах, а не в гривнах. Об этом написано в пункте 3.1. Конечно, в пункте 3.1 это положение написано в отношении цены имущественных прав на квартиру, а не за квадратный метр, а за квадратный метр цена указана в пункте 3.2, где такого условия нет. Но пытаться доказать, что раз в пункте 3.2 этого нет, то цена за квадратный метр должна быть определена в гривнах, на мой взгляд, бесполезно. А вот пересчитать что они там насчитали, исходя из цены за метр по договору, нужно. У меня ровно в два раза больше, чем предусмотрено договором (я об этом писала выше).Добавлено спустя 4 минуты
GreenMoon:

Alina:
А меня удивил пунктик про подписание ещё какого-то договора приема-передачи квартиры. Что за зверь?
Alina, почитайте тут
"жена сделала еще одну попытку подписать акт приема-передачи квартиры на условиях договора. Нам, как и раньше, предложили подписать акт, в котором мы отказываемся от каких-либо претензий по квартире. "

Как раз только что прочитала, спасибо.
бывалый
ATCO
Сообщений: 36
БХ 11Б
1978 дней назад
Alina:

Sonya:

У нас в пункте 3.2 сказано ,что цена имущественных прав на один квадратный метр -5228,03 и если площадь будет превышать размеры более чем на 0,5 м2,мы должны будем оплатить доп метры по цене указанной в этом пункте .Тоесть вместо указанных в смс 1100 $ за 1,47 м2 я должна заплатить 7,685 грн!??правильно я понимаю
Или я уже ничего не понимаю crazy

У вас цена имущественных прав по договору определена в долларах, а не в гривнах. Об этом написано в пункте 3.1. Конечно, в пункте 3.1 это положение написано в отношении цены имущественных прав на квартиру, а не за квадратный метр, а за квадратный метр цена указана в пункте 3.2, где такого условия нет. Но пытаться доказать, что раз в пункте 3.2 этого нет, то цена за квадратный метр должна быть определена в гривнах, на мой взгляд, бесполезно. А вот пересчитать что они там насчитали, исходя из цены за метр по договору, нужно. У меня ровно в два раза больше, чем предусмотрено договором (я об этом писала выше).
А самое смешное, что исходя из этого пункта по идеи компенсацию за просрочку мы также имеем право требовать в у.е
старожил
Alina
Сообщений: 176
БХ 11
2148 дней назад
ATCO:

Alina:

Sonya:

У нас в пункте 3.2 сказано ,что цена имущественных прав на один квадратный метр -5228,03 и если площадь будет превышать размеры более чем на 0,5 м2,мы должны будем оплатить доп метры по цене указанной в этом пункте .Тоесть вместо указанных в смс 1100 $ за 1,47 м2 я должна заплатить 7,685 грн!??правильно я понимаю
Или я уже ничего не понимаю crazy

У вас цена имущественных прав по договору определена в долларах, а не в гривнах. Об этом написано в пункте 3.1. Конечно, в пункте 3.1 это положение написано в отношении цены имущественных прав на квартиру, а не за квадратный метр, а за квадратный метр цена указана в пункте 3.2, где такого условия нет. Но пытаться доказать, что раз в пункте 3.2 этого нет, то цена за квадратный метр должна быть определена в гривнах, на мой взгляд, бесполезно. А вот пересчитать что они там насчитали, исходя из цены за метр по договору, нужно. У меня ровно в два раза больше, чем предусмотрено договором (я об этом писала выше).
А самое смешное, что исходя из этого пункта по идеи компенсацию за просрочку мы также имеем право требовать в у.е

Так и есть. И я так и требую.
бывалый
serg_ua
Сообщений: 24
БХ 11А
2677 дней назад
Alina,
вы уже написали заявление на выплату Вам пени за несвоевременную сдачу ? если да, то где Вы брали дату "ввода дома в эксплуатацию" ?
бывалый
Skywalker
Сообщений: 21
БХ 11
1139 дней назад
ATCO:
У вас цена имущественных прав по договору определена в долларах, а не в гривнах. Об этом написано в пункте 3.1. Конечно, в пункте 3.1 это положение написано в отношении цены имущественных прав на квартиру, а не за квадратный метр, а за квадратный метр цена указана в пункте 3.2, где такого условия нет. Но пытаться доказать, что раз в пункте 3.2 этого нет, то цена за квадратный метр должна быть определена в гривнах, на мой взгляд, бесполезно. А вот пересчитать что они там насчитали, исходя из цены за метр по договору, нужно. У меня ровно в два раза больше, чем предусмотрено договором (я об этом писала выше).

В мене там (купля-продаж майнових прав) нічого немає про долари. В 3.1 є загальна вартість квартири в грн., а в 3.2 – вартість 1 кв. метра в грн.
старожил
Alina
Сообщений: 176
БХ 11
2148 дней назад
serg_ua:

Alina,
вы уже написали заявление на выплату Вам пени за несвоевременную сдачу ? если да, то где Вы брали дату "ввода дома в эксплуатацию" ?

У них на сайте в разделе "документы" висят декларации о вводе в эксплуатацию домов 7-й линии. Я взяла декларацию по моему дому и посмотрела дату.
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1794 дня назад
Sonya:

У нас в пункте 3.2 сказано ,что цена имущественных прав на один квадратный метр -5228,03 и если площадь будет превышать размеры более чем на 0,5 м2,мы должны будем оплатить доп метры по цене указанной в этом пункте .Тоесть вместо указанных в смс 1100 $ за 1,47 м2 я должна заплатить 7,685 грн!??правильно я понимаю
Или я уже ничего не понимаю crazy

У Вас скорее всего такой же договор как у нас - акционный без привязки к курсу доллара. Тоесть, если ваши кв. увеличатся на 1 кв.м., то Вы должны будете оплатить стоимость кв.м, указанного в п.3.2 - 5228,03. Если на 2 кв.м, то соответственно 5228,03 х 2
старожил
Alina
Сообщений: 176
БХ 11
2148 дней назад
Skywalker:

В мене там (купля-продаж майнових прав) нічого немає про долари. В 3.1 є загальна вартість квартири в грн., а в 3.2 – вартість 1 кв. метра в грн.
То есть у вас цена по договору фиксирована в гривнах без привязки к доллару? Были и такие договоры?
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1794 дня назад
Почитайте договор, если нет п.3.8 с привязкой к доллару, то я все верно описала выше. На смс не обращайте внимания, звоните и говорите, что у Вас договор без привязки к доллару. Мне такого рода смс присылали якобы у меня долг в долларах какой то, позвонила, увидели договор, все ок, у них якобы такая система, база и т.п.Добавлено спустя 2 минуты
Alina:

Skywalker:

В мене там (купля-продаж майнових прав) нічого немає про долари. В 3.1 є загальна вартість квартири в грн., а в 3.2 – вартість 1 кв. метра в грн.
То есть у вас цена по договору фиксирована в гривнах без привязки к доллару? Были и такие договоры?

Да, такая акция была в декабре 2014 года. И то умудрялись впихнуть пункт с привязкой, якобы так система работает, хотели "лопухнуть" вдруг не заметим и подпишем facepalm Добавлено спустя 3 минутыВот поэтому и присылают все одинаковые свои расчеты долларовые, а договора то у всех оказывается с разными условиями, меняют каждый месяц, а потом не могут все сложить нормально
старожил
Alex
Сообщений: 155
БХ 13
2502 дня назад
Svetlana:

Alex:


Тогда не понятно и в договоре покупки должно было быть указано суму за вычетом сумы по договору дериватива.
И она уже и является суммой стоимости купли-продажи прав собственности.
А в каком процентном соотношении у Вас Дериватив и Форвардный договор?

50х50. Сумма по договору дериватива вычтена. Цена 1м2 квартиры по основному договору 415,21$. Договор от 11.03.15.

Тогда абсолютно логично, что стоимость имущественных прав у Вас 415$, у меня договор от 28.10.15 - у меня стоимость прав 402$ и больше никаких коэффициентов.Добавлено спустя 2 минуты
Таня БХ 11б:

Добрый вечер подскажите пожалуйста тем кому пришли смс с доп. метрами вы подписывали акт приёма передачи (технический). Или смс приходят всем не зависимо подписывали или нет.

Меня приглашали принимать готовность квартиры, но по факту я подписал не акт готовности , а акт замечаний.
бывалый
serg_ua
Сообщений: 24
БХ 11А
2677 дней назад
Alina:

serg_ua:

Alina,
вы уже написали заявление на выплату Вам пени за несвоевременную сдачу ? если да, то где Вы брали дату "ввода дома в эксплуатацию" ?

У них на сайте в разделе "документы" висят декларации о вводе в эксплуатацию домов 7-й линии. Я взяла декларацию по моему дому и посмотрела дату.

у меня в договоре (пункт 5,2,5) продавец обязан прислать сообщение о вводе дома в эксплуатацию . мне от них такого сообщения не приходило , и никто не звонил с такой информацией . по сему мне кажется можно требовать пеню за просрочку включая и сегодняшний день.Добавлено спустя 13 минут
Alex:
Меня приглашали принимать готовность квартиры, но по факту я подписал не акт готовности , а акт замечаний.

а кто приглашал ? Вам звонили сотрудники ПК или Вы сами им звонили?
старожил
Alina
Сообщений: 176
БХ 11
2148 дней назад
serg_ua:

Alina:

serg_ua:

Alina,
вы уже написали заявление на выплату Вам пени за несвоевременную сдачу ? если да, то где Вы брали дату "ввода дома в эксплуатацию" ?

У них на сайте в разделе "документы" висят декларации о вводе в эксплуатацию домов 7-й линии. Я взяла декларацию по моему дому и посмотрела дату.

у меня в договоре (пункт 5,2,5) продавец обязан прислать сообщение о вводе дома в эксплуатацию . мне от них такого сообщения не приходило , и никто не звонил с такой информацией . по сему мне кажется можно требовать пеню за просрочку включая и сегодняшний день.
Alex:
Меня приглашали принимать готовность квартиры, но по факту я подписал не акт готовности , а акт замечаний.

а кто приглашал ? Вам звонили сотрудники ПК или Вы сами им звонили?

А у вас в разделе про ответственность сторон что написано? Наверное написано что пеня начисляется за просрочку ввода в эксплуатацию. Нарушение срока ввода в эксплуатацию и нарушение обязательств по уведомлению о вводе в эксплуатацию - два разных нарушения. Поэтому все зависит от того, что у Вас в договоре.
бывалый
Serg8098
Сообщений: 14
Оболонский р-н
2851 день назад
Забыл сказать балконов ни у кого нету теперь это кухня!!!!!
бывалый
LudiFlorence
Сообщений: 32
БХ 11В
2153 дня назад

Вот такое письмо счастья получила я сегодня.
Я просто в восторге от этой ситуации,покула одно, потом вылезло другое, а в итоге получила третье !
shock desant
Ничего не понимаю
старожил
Space
Сообщений: 201
БХ 11В
2026 дней назад
Alina:
У Вас нет оснований для взыскания пеней за период, который наступил после ввода в эксплуатацию. За не уведомление максимум, что Вы можете сделать, это написать им претензию по поводу не уведомления, но материальной ответственности застройщик за это никакой не понесет, потому что это не предусмотрено ни договором, ни нормативными актами.

Согласен!

http://pkvartal.com/forum/thread96-29.html#126013

в конце 4-го пункта ... Они всем выдадут декларацию о вводе в эксплуатацию.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2016 в 13:39)
старожил
Елена
Сообщений: 161
БХ 11Б
2418 дней назад
Serg8098:

0674093894 Виктор сегодня его нету будет завтра

Извините, но это телефон Анны, ответственной за 7 линию в ГО. И кстати с сегодняшнего дня она на больничном и телефон не берет))))
бывалый
Serg8098
Сообщений: 14
Оболонский р-н
2851 день назад
067-409 59 54 Виктор юрист. Извините
бывалый
Divine
Сообщений: 14
ЛУ 8
1772 дня назад
Trion:

Alina:

Trion:

Насчет "не имеют никаких претензий" Вы правы, но данный "договор" вообще никак не относиться к Основному договору и я бы не спешил его подписывать, особенно, если есть вопросу к застройщику относительно доп. метров, некорректных обмеров и т.д. После подписания такого навязанного "договора" Вы уже ничего доказать не сможете. Имеет смысл подписывать Акт приема-передачи квартиры.

Дык это понятно. Меня другое интересует, как можно подписать прям отдельный договор про отсутствие претензий? Я такого в природе не встречала. В чем заключается предмет договора? "Предметом договора является отсутствие взаимных претензий у сторон договора"? Или как? shock
Ответить на Ваш вопрос не могу, т.к. сам не подписал этот договор и в глаза еще его не видел.

Trion, А Вы документы на квартиру еще не оформляли? Или оформили без подписания договора про отсутствие претензий?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2016 в 14:16)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска