Изменения площади квартир после сдачи дома

старожил
Vika
Сообщений: 107
БХ 11В
2758 дней назад
Дозвонилась к Анне.сумма уменьшилась в половину.на 15.01записалась на приём. Заказала тех.паспорт. нууу как-то так
бывалый
Svetlana
Сообщений: 47
БХ 11Б
2205 дней назад
Alex:




Светлана, а при оформлении покупки Вы оформляли договор Дериватива?

Да оформляли.
старожил
Alex
Сообщений: 155
БХ 13
2501 день назад
Svetlana:

Alex:


Светлана, а при оформлении покупки Вы оформляли договор Дериватива?

Да оформляли.

Тогда не понятно и в договоре покупки должно было быть указано суму за вычетом сумы по договору дериватива.
И она уже и является суммой стоимости купли-продажи прав собственности.
А в каком процентном соотношении у Вас Дериватив и Форвардный договор?
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1356 дней назад
Alex, так и есть
НО с начала 2015 года или около того, в связи с ростом курса договор наверное прочитали внимательно и добавили коэффициент 2,0 при оплате допметров: таким образом пк ничего не теряет beee
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Елена
Сообщений: 161
БХ 11Б
2417 дней назад
Мы полписывали договор 21 января 2015 года и у нас ещё не было коэффициента 2
бывалый
Svetlana
Сообщений: 47
БХ 11Б
2205 дней назад
Alex:


Тогда не понятно и в договоре покупки должно было быть указано суму за вычетом сумы по договору дериватива.
И она уже и является суммой стоимости купли-продажи прав собственности.
А в каком процентном соотношении у Вас Дериватив и Форвардный договор?

50х50. Сумма по договору дериватива вычтена. Цена 1м2 квартиры по основному договору 415,21$. Договор от 11.03.15.
старожил
Alina
Сообщений: 176
БХ 11
2148 дней назад
Я вчера тоже получила, сегодня написала заявление со своими требованиями и повезу в субботу к застройщику. Мало того, что они рассчитали мне доплату тоже с какого-то перепугу в два раза выше, чем предусмотрено договором (ни о каких коэффициентах в договоре речи нет), так ещё и штукатурки у меня на стенах нет по сути, так, чем-то побелено, кирпичи отчетливо видны. Если штукатурку по маякам как положено положить, площадь меньше получится. А если ещё и пени учесть, которые они мне уже должны в связи с несвоевременным вводом дома в эксплуатацию, то они мне ещё и должны останутся.
бывалый
Таня БХ 17
Сообщений: 39
1618 дней назад
Добрый вечер подскажите пожалуйста тем кому пришли смс с доп. метрами вы подписывали акт приёма передачи (технический). Или смс приходят всем не зависимо подписывали или нет.
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1612 дней назад
Елена:
Мы полписывали договор 21 января 2015 года и у нас ещё не было коэффициента 2

А "коэффициента" собственно никакого и нет... Это юрист на колене придумал такую фичу, "у нас вот тут... Мы подумали и коэфициент... а вот мы так считаем..."

У Вас в договоре прописана стоимость метра площади. Эта стоимость умножается на кол-во "лишних" метров и делается оплата. А все их хотим увеличить эту сумму в 1,5-2 раза - в пользу бедных.
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
бывалый
Svetlana
Сообщений: 47
БХ 11Б
2205 дней назад
Green:


А "коэффициента" собственно никакого и нет... Это юрист на колене придумал такую фичу, "у нас вот тут... Мы подумали и коэфициент... а вот мы так считаем..."

Вы правы. Вот этот пункт 3.2.1.

старожил
Alina
Сообщений: 176
БХ 11
2148 дней назад
Таня БХ 11б:

Добрый вечер подскажите пожалуйста тем кому пришли смс с доп. метрами вы подписывали акт приёма передачи (технический). Или смс приходят всем не зависимо подписывали или нет.
Я ничего ещё не подписывала. Следовательно, независимо.

Svetlana:

Вы правы. Вот этот пункт 3.2.1.

У меня в договоре такого нет. Вообще нет пункта 3.2.1. И коэффициентов никаких нет. У кого в договоре есть - тому не повезло, придётся платить в двойном размере.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 января 2016 в 20:20)
старожил
Alina
Сообщений: 176
БХ 11
2148 дней назад
denisZ:

Vadim:
вартира 62,92 на 8 поверсі +4,59 ціну озвучили в гривнях 47 146,95грн. Це що за кидалово???? Хтось може ще сказати додаткові метри по такій квартирі вище 7 поверха? Хто буде замовляти повторне обмірювання, давайте разом!

Вадім привіт!
Я з 6 поверху...в мене +2,54 метри! в уе сказали 1330
+1 за повторне обмірювання!

Соседи, если будете заказывать повторный обмер, свистните мне, пожалуйста, мне тоже наверное нужно будет. Заранее спасибо.
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
1993 дня назад
Serg8098:
Уважаемые 5и6 линии вы платили за доп метры или как????
Мы платили((( И в договоре прописано было 70 (майнові права) на 30 (дереватив)....(подписывали ровно два года назад).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2016 в 21:58)
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1794 дня назад
Svetlana:

Green:


А "коэффициента" собственно никакого и нет... Это юрист на колене придумал такую фичу, "у нас вот тут... Мы подумали и коэфициент... а вот мы так считаем..."

Вы правы. Вот этот пункт 3.2.1.



Вот так пунктик, у нас такого ужаса не было. Нам вообще при подписании договора акционного (без привязки к доллару) раза 2 хотели "лохонуть" на пункте с привязкой к доллару, якобы у них программа выбивает этот пункт с привязкой к доллару facepalm а эти смс с долгом в долларах меня вообще "убили" потом, тоже сказали в программе, надеюсь уже дошло, что нужно читать каждый договор, раз сами меняют их каждый месяц!
Добавлено спустя 3 минутыГлаз да глаз за ними нужен и все в письменном виде и внимательно!
старожил
Balu
Сообщений: 134
БХ 11А
2309 дней назад
В теме ответов от ПК, представитель ПК расписал http://pkvartal.com/forum/thread96-29.htmlсхему что и как нам делать дальше при приеме квартиры.
"Улыбает" пунктик относительно оплаты за доп метры)
старожил
Alina
Сообщений: 176
БХ 11
2148 дней назад
Balu:

В теме ответов от ПК, представитель ПК расписал http://pkvartal.com/forum/thread96-29.htmlсхему что и как нам делать дальше при приеме квартиры.
"Улыбает" пунктик относительно оплаты за доп метры)

А меня удивил пунктик про подписание ещё какого-то договора приема-передачи квартиры. Что за зверь? С чего вдруг? Имеющимся договором предусмотрено набуття права властності на квартиру, по идее акт приёма-передачи должны подписывать, но застройщик про акт вроде выше пишет. Что это за бАмага? Кто-то уже подписывал?

Ой, не сразу увидела )) и ещё и договор "про припинення зобов'язань" ))) что это, блин, за договор? )) любой договор и так прекращается полным исполнением обязательств, зачем ещё один подписывать? И что там будет написано? Может имелось ввиду допсоглашение к имеющемуся? Что стороны не имеют к друг другу больше никаких претензий? Кто в курсе?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2016 в 22:51)
старожил
Trion
Сообщений: 133
ЛУ 4а
2464 дня назад
Alina:

Balu:

В теме ответов от ПК, представитель ПК расписал http://pkvartal.com/forum/thread96-29.htmlсхему что и как нам делать дальше при приеме квартиры.
"Улыбает" пунктик относительно оплаты за доп метры)

А меня удивил пунктик про подписание ещё какого-то договора приема-передачи квартиры. Что за зверь? С чего вдруг? Имеющимся договором предусмотрено набуття права властності на квартиру, по идее акт приёма-передачи должны подписывать, но застройщик про акт вроде выше пишет. Что это за бАмага? Кто-то уже подписывал?

Ой, не сразу увидела )) и ещё и договор "про припинення зобов'язань" ))) что это, блин, за договор? )) любой договор и так прекращается полным исполнением обязательств, зачем ещё один подписывать? И что там будет написано? Может имелось ввиду допсоглашение к имеющемуся? Что стороны не имеют к друг другу больше никаких претензий? Кто в курсе?

Насчет "не имеют никаких претензий" Вы правы, но данный "договор" вообще никак не относиться к Основному договору и я бы не спешил его подписывать, особенно, если есть вопросу к застройщику относительно доп. метров, некорректных обмеров и т.д. После подписания такого навязанного "договора" Вы уже ничего доказать не сможете. Имеет смысл подписывать Акт приема-передачи квартиры.
Также хочу обратить внимание всех соседей на тот факт, что без подписи "финального договора" вам не дадут документов для получения права собственности. Возможно Вам (и вашей линии) удастся добиться соблюдения законов, однако, как уже писали выше - это нервы и время...увы.
старожил
Alina
Сообщений: 176
БХ 11
2148 дней назад
Trion:

Насчет "не имеют никаких претензий" Вы правы, но данный "договор" вообще никак не относиться к Основному договору и я бы не спешил его подписывать, особенно, если есть вопросу к застройщику относительно доп. метров, некорректных обмеров и т.д. После подписания такого навязанного "договора" Вы уже ничего доказать не сможете. Имеет смысл подписывать Акт приема-передачи квартиры.

Дык это понятно. Меня другое интересует, как можно подписать прям отдельный договор про отсутствие претензий? Я такого в природе не встречала. В чем заключается предмет договора? "Предметом договора является отсутствие взаимных претензий у сторон договора"? Или как? shock
старожил
Trion
Сообщений: 133
ЛУ 4а
2464 дня назад
Alina:

Trion:

Насчет "не имеют никаких претензий" Вы правы, но данный "договор" вообще никак не относиться к Основному договору и я бы не спешил его подписывать, особенно, если есть вопросу к застройщику относительно доп. метров, некорректных обмеров и т.д. После подписания такого навязанного "договора" Вы уже ничего доказать не сможете. Имеет смысл подписывать Акт приема-передачи квартиры.

Дык это понятно. Меня другое интересует, как можно подписать прям отдельный договор про отсутствие претензий? Я такого в природе не встречала. В чем заключается предмет договора? "Предметом договора является отсутствие взаимных претензий у сторон договора"? Или как? shock
Ответить на Ваш вопрос не могу, т.к. сам не подписал этот договор и в глаза еще его не видел.
старожил
Alina
Сообщений: 176
БХ 11
2148 дней назад
В общем, дело ясное, что дело тёмное ) уже становится интересно, такой закрученный сюжет smile их юрист, судя по всему, умеет только договоры составлять, поэтому все подписываемые документы будут называться "договор", уже не терпится узнать, что же там внутри...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска