Изменения площади квартир после сдачи дома

старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1903 дня назад
Olegka:
По этому выгоднее и лучше будет пригласить 2-3 людей, с соответствующих гос. служб, на всю 7 линию, что б перемерили площадь, при присутствии инвестора квартиры.
Ни одно гос. БТИ к вам не приедет, пока вы не станете собственником.
старожил
Alex
Сообщений: 155
БХ 13
2489 дней назад
Serg8098:

Если я не ошибаюсь они всем у кого 33прибавили что получилось 35.2
Кто то будет ехать на Ленина или предварительно замеры надо делать подскажите

Замеры на квартире такой площади не могут дать такой плюс в метрах - это афера с изменением проекта по газу, из-за этого изменения счетчик вынесли на балкон и убрали дверь балконную. Теперь балкон они включают в площадь кухни без понижающего коэффициента.
старожил
Vika
Сообщений: 107
БХ 11В
2746 дней назад
marinetta, п3.2 есть. о коэффициенте речь не идёт.п.3.2.1 нет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2016 в 10:55)
старожил
Olegka
Сообщений: 81
БХ 13
2232 дня назад
Хорошо, пусть это будет не гос БТИ а к примеру частная компания, которая предоставляет такие услуги. В данной ситуации главное что бы компания была не ГОС, а компетентная в замерах. Как ранее уже кто то описывал, заказали человека, который за 500 грн правильно перемерял размер квартиры, после несоответствия застройщик зашевелился и перемерял, и как оказалось, действительно есть несоответствие. Суть моего поста НЕ в инициировании привлечения гос органов, а в самоуспокоении. Если замеры совпадут, Вы будете спокойны что Вас не "дурят" а вот если нет, тогда карты нам всем в руки, я думаю любое заключение с мокрой печатью какого нить "научно-исследователького центра" или какой то "торгово-промышленной палаты" (насколько я знаю они предоставляют такие услуги) заставит застройщика перемерять и пересмотреть свои взгляды на новую площадь. Если не заставит, Вам карты в руки, тогда можно забрасывать письма в БТИ, суд, прокуратуру, журналистам, в ООН, международный суд по правам человека и т.д.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2016 в 11:01)
бывалый
Serg8098
Сообщений: 14
Оболонский р-н
2838 дней назад
Я полностью согласен
старожил
Alex
Сообщений: 155
БХ 13
2489 дней назад
Коллеги, еще раз - если ВЫ перемеряете свои квартиры, то плюс/минус площадь будет такая же как С УЧЕТОМ дополнительных метров. Это все такой прикол от ПК с БАЛКОНАМИ!!!!
бывалый
Svetlana
Сообщений: 47
БХ 11Б
2193 дня назад
Я так понимаю, что у многих площадь квартиры увеличилась за счет коэффициента на балкон, т.е. его расценили как жилое помещение. Порылась немного в интернете, вот что нарыла (ссылка на наше законодательство).

"Можно вынести центральное отопление на лоджию, получив на это соответствующее разрешение. В этом случае она будет расцениваться как жилое помещение и будет включена в общую жилую площадь. В случае же балкона внесение подобных изменений в план квартиры категорически запрещено"

У нас радиаторы в кухнях и комнатах никуда не вынесены. Тем более по документам в наших квартирах балконы. Жилым помещением они не могут считаться. Должен быть коэффициент 0,8.
Юриста бы грамотного.
старожил
Alex
Сообщений: 155
БХ 13
2489 дней назад
Svetlana:

Я так понимаю, что у многих площадь квартиры увеличилась за счет коэффициента на балкон, т.е. его расценили как жилое помещение. Порылась немного в интернете, вот что нарыла (ссылка на наше законодательство).

"Можно вынести центральное отопление на лоджию, получив на это соответствующее разрешение. В этом случае она будет расцениваться как жилое помещение и будет включена в общую жилую площадь. В случае же балкона внесение подобных изменений в план квартиры категорически запрещено"

У нас радиаторы в кухнях и комнатах никуда не вынесены. Тем более по документам в наших квартирах балконы. Жилым помещением они не могут считаться. Должен быть коэффициент 0,8.
Юриста бы грамотного.

Дайте ссылку на нормативный документ, пожалуйста. Думаю это будет многим полезно.
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2760 дней назад
да, читаю я ваши сообщения, с каждой линией какие -то новые способы зарабатывания денег, у нас вообще балконы были 0,3 коэф.... правда они были не застекленные....Добавлено спустя несколько секундинтересно что с 8 линией придумают.....
старожил
denisZ
Сообщений: 57
БХ 11А
1875 дней назад
капец...только что набрал главный офис, сказали моя квартира 62,92 стала на +2,54 и нужно доплатить1303,06 уе
кто знает, где можно заказать экспертизу с замера???
бывалый
Annika БХ11В
Сообщений: 21
2528 дней назад
Кто знает где можно сксерить тех.паспорт с цыфрами, что намеряло бти?
старожил
Bloodhound
Сообщений: 55
БХ 13
2212 дней назад
Мне смс еще не приходила.
Квартира на 76,51 м2 по договору, два балкона. Заказывали перепланировку.

Удивило, что на кладочном плане площадь квартиры была указана - 75,24 м2. И там балконы были посчитаны по коэффициенту "1".
Месяц назад был в квартире. Нашел на стене вот такие письмена:


По-ходу, выходит на 1 м2 даже меньше.)Добавлено спустя 2 минутыУ кого квартира двушка на 76 м2? Дома БХ11 или БХ13. Приходили смс?
бывалый
Svetlana
Сообщений: 47
БХ 11Б
2193 дня назад
Alex:


Дайте ссылку на нормативный документ, пожалуйста. Думаю это будет многим полезно.

Ссылка на "Жилищный кодекс Украины" и какие то изменения 2011года. Не указан конкретный пункт. Вот почему я упомянула о юристе. Отопление у нас не центральное, и хотелось бы уточнить, касается это нас или нет. Буду рыть дальше.
Посетитель
Vadim
Сообщений: 9
БХ 11А
2216 дней назад
denisZ:

капец...только что набрал главный офис, сказали моя квартира 62,92 стала на +2,54 и нужно доплатить1303,06 уе
кто знает, где можно заказать экспертизу с замера???

Скажіть, будь ласка, Ви з якого поверха? Така ж квартира і, можливо, мене це також чекає за рахунок стіни в 1,5 кірпіча
старожил
Татьяна
Сообщений: 78
БХ 11В
1156 дней назад
Vadim:

denisZ:

капец...только что набрал главный офис, сказали моя квартира 62,92 стала на +2,54 и нужно доплатить1303,06 уе
кто знает, где можно заказать экспертизу с замера???

Скажіть, будь ласка, Ви з якого поверха? Така ж квартира і, можливо, мене це також чекає за рахунок стіни в 1,5 кірпіча

Така ж квартира. + 2,29 (1273,47). 2-й поверх.
бывалый
Serg8098
Сообщений: 14
Оболонский р-н
2838 дней назад
Уважаемые 5и6 линии вы платили за доп метры или как????
старожил
svetik
Сообщений: 75
БХ 9В
2236 дней назад
Только что разговаривала в Аней, сказала что наша квартира увеличилась на 741,92 дол, а не как в смс на 1483,83. Посчитала , они взяли цену за м2 в договоре п. 3.2 и умножили на 1,6 увеличенных метров. Заплатить нужно до окончания договора. Если интересует где что увеличилось, мол приезжайте на офис, дадим вам техпаспорт. Больше ничего сказать не может. И насколько я знаю 5-6 линии платили тоже за доп. метры, у меня подруга там покупала.
старожил
Trion
Сообщений: 133
ЛУ 4а
2452 дня назад
Serg8098:

Уважаемые 5и6 линии вы платили за доп метры или как????

увы, но пришлось(((
старожил
svetik
Сообщений: 75
БХ 9В
2236 дней назад
платить по курсу НБУ на дату оплаты. ЭТО БХ13. Может в других домах по другому, я не знаю
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2016 в 12:53)
старожил
romaldino
Сообщений: 111
Лу 8
1804 дня назад
Serg8098:
Уважаемые 5и6 линии вы платили за доп метры или как????

Да платили, конечно можно поспорить с застройщиком, посудиться, нанять адвокатов, и отсрочить получение квартиры на неопределенное время...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска