Радиаторы отопления

Батареи (типы, тепловая мощность, модели и т.д.)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
332 дня назад
G_Serg:
Марина, вы тоже 22 втулили? Как поменялась Т дома?
Сереж, я не могу очень точно ответить на твой вопрос, потому что некоторые поменяли сразу, еще до запуска котла - не с чем сравнить, но вот у малого "в закутке" меняли уже потом - стало заметно теплее. но мы тогда сушили и грели квартиру - котел стоял на 70 градусов...
сейчас тепло, поэтому он стоит на 45-50, и то - пару минут у день, не больше. в квартире тепло. везде стоят 22, только на балконе - 11, но они оба сейчас отключены
Редактировалось: 3 раза (Последний: 18 марта 2015 в 11:35)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1182 дня назад
Все три радиаторы 11-го типа продал за один день, два в Кировоград и один в Мукачево ушли. По 800 грн. за штуку. Так что иллюзии развеяны на счет того что не продался ещен не один радиатор в ПК laugh
старожил
Bloodhound
Сообщений: 55
БХ 13
2203 дня назад
Соседи, есть вопрос.

Кто нибудь может подсказать в каком месте радиаторы отопления в двушке с эркером на 77м2? Дом еще строится, но дизайн-проект уже хочу начать, чтобы внести изменения в план.

И заодно, где котел обычно на кухне вешают? Возле стен или посередине?

С ув.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2015 в 11:48)
старожил
Александр, электрик
Сообщений: 66
БХ 1Б
2167 дней назад
Соседи, кто-то что-то знает про батареи Енерджи 22( стальные) Предложили знакомые у них купить, вот теперь думаем, стоит ли менять действующие( секционные, 2 линия)
старожил
Александ
Сообщений: 740
2117 дней назад
Gayka:

Соседи, кто-то что-то знает про батареи Енерджи 22( стальные) Предложили знакомые у них купить, вот теперь думаем, стоит ли менять действующие( секционные, 2 линия)

Характеристики в инете читайте и сравнивайте... по теплоотдачеДобавлено спустя 2 минуты
Bloodhound:

Соседи, есть вопрос.

Кто нибудь может подсказать в каком месте радиаторы отопления в двушке с эркером на 77м2? Дом еще строится, но дизайн-проект уже хочу начать, чтобы внести изменения в план.

И заодно, где котел обычно на кухне вешают? Возле стен или посередине?

С ув.

на стройке найдите прораба-сантехника с чертежами, и все увидите
Посетитель
Аннушка23
Сообщений: 1
3155 дней назад
Добрый день
Прошу подсказать знающих,какой выбрать из стальных радиаторов.Есть возможность выбрать из ЕСА и Kermi. В интернет магазине хвалят ЕСА. Но хотелось бы услышать и ваше мнение, дорогие форумчане
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 августа 2015 в 23:26)
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
1994 дня назад
Всем привет, подскажите, пожалуйста, к кому обращаться по вопросу переноса радиаторов и установки дополнительных?
старожил
Serg
Сообщений: 377
ЛУ 4
1667 дней назад
Katty:

Всем привет, подскажите, пожалуйста, к кому обращаться по вопросу переноса радиаторов и установки дополнительных?

я звал сантехников, которые сейчас работают на 7 линии. Перенос или доп батарея - 350 грн + материалы
0639864136
Создаю и продвигаю сайты. Соседям скидки!=)
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
1994 дня назад
Serg, спасибо!
А согласовывать эти изменения ни с кем не нужно? Не возникнет потом проблем с пуском котла или еще с чем-то?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2015 в 21:28)
старожил
Serg
Сообщений: 377
ЛУ 4
1667 дней назад
Katty:

Serg, спасибо!
А согласовывать эти изменения ни с кем не нужно? Не возникнет потом проблем с пуском котла или еще с чем-то?

Главное что у нас газ есть, после комиссий можно менять. Батареи я не согласововал. Так же как и не согласововал перенос розеток. Это личное дело каждого
Создаю и продвигаю сайты. Соседям скидки!=)
старожил
Alex
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 92
БХ 9Б
1738 дней назад
Вопрос по разводке системы отопления: как разобраться где вход а где выход на радиаторе? Радиаторы по умолчанию: RÖDA оба подключения снизу.

UPD: Спасибо, снимаю вопрос.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2015 в 20:57)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1279 дней назад
Alex, хороший вопрос... Если включить отопление, то вход будет горячее... Больше даже не знаю, как определить...
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2672 дня назад
Alex, Стас правильно ответил. Вход горячее. За что ему кто-то минус влепил - непонятно ...
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Alyona
Сообщений: 135
ЛУ 10А
1426 дней назад
Добрый день!
А кто-то ставил внутрипольные конвекторы? А какого производителя выбирали?
У меня будет панорамное окно на всю стену, вот задумалась.
Может, что-то подобное (комната 27-28 метров)
http://carrera.org.ua/modelnyiy-ryad/nerzhaveyushhiy-korpus/crd-90/
старожил
Romey
Сообщений: 233
ЛУ 6Б
1670 дней назад
Люди а кто знает когда в 5-й и наверное в 6-й линии будут устанавливать радиаторы отопления в подъездах? и почему их не ставят, у нас по Л/У 6Б их нет и в подъездах уже холодно.
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1182 дня назад
У нас в ТШ-2 два с первого этажа пропал где-то радиатор отопления, так и по сей день его никто не повесил обратно, а это уже больше года прошло и я так понимаю его и никто не собирается и вешать. Да и вообще вроде висит на втором этаже, но я не разу не замечал чтобы он работал. Мимо темы, зеркало в лифте уже тоже год точно как нету, разбили старое. а нового поставить не могут или не хотят.
Romey:

Люди а кто знает когда в 5-й и наверное в 6-й линии будут устанавливать радиаторы отопления в подъездах? и почему их не ставят, у нас по Л/У 6Б их нет и в подъездах уже холодно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2015 в 22:22)
старожил
Александ
Сообщений: 740
2117 дней назад
ЖЕК повесит и включит радиаторы в подъездах, когда холодно будет. Сейчас нет смысла вешать, т.к. на улице тепло.
старожил
Romey
Сообщений: 233
ЛУ 6Б
1670 дней назад
Александ:

ЖЕК повесит и включит радиаторы в подъездах, когда холодно будет. Сейчас нет смысла вешать, т.к. на улице тепло.

Не знаю как у Вас, но у нас в подъезде уже холодно (да и дом новый - сырой) и включить их на какую мощность думаю что уже можно было бы, тем более что отопительный сезон уже стартовал, а так конечно ЖеКу выгодно экономить электроэнергию, так можно и до января дотянуть.
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
51 день назад
Romey:
Не знаю как у Вас, но у нас в подъезде уже холодно (да и дом новый - сырой) и включить их на какую мощность думаю что уже можно было бы, тем более что отопительный сезон уже стартовал, а так конечно ЖеКу выгодно экономить электроэнергию, так можно и до января дотянуть.
Не знаю как они там относятся к экономии, но в одной из колясочных видел работающий электрический радиатор этим летом. И на борьбу с сыростью это похоже не было.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Ligelia
Сообщений: 159
2066 дней назад
Вопрос об отоплении подъездов актуален. УЖЕ ХОЛОДНО! в тш3 как сняли радиатор весной так он и пропал! А уже пора обогревать подъезд! Trinity-01, помогите с перенесением в тему Вопрос-ответ
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска