Радиаторы отопления

Батареи (типы, тепловая мощность, модели и т.д.)
старожил
Alina
Сообщений: 176
БХ 11
2134 дня назад
Кто-нибудь менял батареи в большой комнате в такой планировке? Там окно низко, но оно широкое (180 см Ширина), хочу низкую батарею на всю длину окна, может кто-то уже ставил такую и может посоветовать где взять? Лучше биметалл. Заранее спасибо!
бывалый
Petrokomfort
Сообщений: 34
2872 дня назад
Алина можете приобрести батарею в Петро-кмфорт ул.Б.Хм.1 Биметал(Италия)-35мм.высота цена 200грн.секция и (Украина)-180грн.секция
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1287 дней назад
Alina:
Лучше биметалл.
Зачем Вам биметалл?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2016 в 14:03)
старожил
Vika
Сообщений: 107
БХ 11В
2745 дней назад
Star, Вы что можете посоветовать?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1287 дней назад
Vika:

Star, Вы что можете посоветовать?
Стальные или люминий - без разницы. Биметалл не нужен.
старожил
Vika
Сообщений: 107
БХ 11В
2745 дней назад
Star, спасибо
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1189 дней назад
А всетаки просто металл лучше по цене и качеству, биметалл точно не нужен!
старожил
Denis
Сообщений: 105
БХ 5Б
1251 день назад
Кто то боролся с поскрипыванием стандартных батарей от застройщика при нагреве? Днем оно особо не напрягает, а вот ночью иногда очень ощутимо простреливает в тишине smile

Есть идеи?
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
58 дней назад
Единая Украина:
А всетаки просто металл лучше по цене и качеству, биметалл точно не нужен!
Лучше чем что? Чем пластик smile ?
О каком конкретно металле идет речь (о железе, о алюминии)?Добавлено спустя 1 минуту
Denis:
Кто то боролся с поскрипыванием стандартных батарей от застройщика при нагреве? Днем оно особо не напрягает, а вот ночью иногда очень ощутимо простреливает в тишине smile Есть идеи?
Вот как раз сегодня ночью страдал от такого. Пока придумал 2 варианта решения проблемы:
1) отключать котел на ночь
2) уменьшать температуру воды, чтобы была не выше 55 градусов - тогда таких звуков нет
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Denis
Сообщений: 105
БХ 5Б
1251 день назад
Админ:
Пока придумал 2 варианта решения проблемы

Отключать, пожалуй, не вариант, а вот с температурой можно поиграть. Почему то не задумывался об этом. В прошлом году регулировали вручную, вроде бы по памяти трещали и на температуре 45-60.

Кстати, а какая оптимальная температура носителя при использовании программатора? Сейчас выставлено на 80С, температура деньночь - 21,5/21С.
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2192 дня назад
Denis, у вас на котле Т выставленв 80С?
annushka-photo.com
старожил
Denis
Сообщений: 105
БХ 5Б
1251 день назад
annushka, да, на нем :)
старожил
Olivia Flambo
Сообщений: 156
ЛУ 14
2020 дней назад
Добрый день всем! Помогите пожалуйста советом. Нашей линии еще долго строиться, но меня волнует один вопрос. Когда перед покупкой квартиры мы ходили на просмотр в квартиры 7 линии, то в одной из них я видела, что кухонная батарея была выведена на балкон. С мыслью о том, что однозначно сделаем так же, мы инвестировали в нашу квартиру. Но. При подписании акта перепланировки архитектор Аня сказала, что это "нельзя" так делать. На мои воззвания о том, что я своими глазами видела в еще не сданном на тот момент доме подобный перенос, она ответила - "нет, не может быть, так нельзя..." Хочу спросить у жильцов, которые переносили батарею на балкон - какова была процедура? Договоривались с прорабом/строителями напрямую? А как потом на это могут отреагировать газовщики? И вообще - как поступить? Батарея нужна именно на балконе.. Помогите пожалуйста, не знаем что делать.
старожил
Larisa
Сообщений: 181
БХ 11
1855 дней назад
У нас конечно не из кухни выход на балкон, но батарея там тоже нужна. Пошли по пути наименьшего сопротивления - договорились с сантехниками, которые отопление прокладывали. Они вывели нам трубы под батарею и на балкон тоже (при этом штатную проектную мы оставили). Сейчас висит батарея где положено, + выведены трубы под батарею на балконе - хочешь снимай потом и переноси, хочешь - вешай еще одну дополнительную. hoho Добавлено спустя 1 минутуКстати, будем вешать дополнительную и по ситуации регулировать - греть балкон или нет.
старожил
Olivia Flambo
Сообщений: 156
ЛУ 14
2020 дней назад
Larisa, спасибо Вам за ответ. Это конечно вариант)) Интересно, а в тех квартирах, где батарея уже не балконе, газ подключат? не будет проблем?
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1741 день назад
Почитайте тему про расход газа, и возможно у Вас пропадет желание выводить батарею на балкон :)
старожил
Olivia Flambo
Сообщений: 156
ЛУ 14
2020 дней назад
Я читала конечно.. Да, расход немалый, но у нас кухня маловата - и мы придумали сделать на балконе продолжение ее -типа мини-столовую. А расход газа станет больше потому что увеличится отапливаемая площадь? Вы об этом?
Я вот еще что хотела бы уточнить в данном вопросе - что было бы выгоднее - на тот же балкон, в ванную, в прихожую хотела бы сделать теплый пол. Но вот трубы водяные мне как-то не очень там видятся.. Так ли плох электрический теплый пол или инфра-красный?
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
58 дней назад
Olivia Flambo:
А расход газа станет больше потому что увеличится отапливаемая площадь? Вы об этом?
Расход газа потому увеличится, что теплопотери на балконе большие.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
raff
Сообщений: 224
ЛУ 2
1375 дней назад
sergej:
Почитайте тему про расход газа, и возможно у Вас пропадет желание выводить батарею на балкон :)
Ага, и теплых полов тоже не захочется.
старожил
Olivia Flambo
Сообщений: 156
ЛУ 14
2020 дней назад
Ну в таком случае лучше ничего не делать. Поставить буржуйку и топить дровами.. Вы же все как-то отапливаетесь. Не батареями разве? и у большинства - теплые полы.. Я же совета спросила, а не учета.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска