Радиаторы отопления

Батареи (типы, тепловая мощность, модели и т.д.)
старожил
Romey
Сообщений: 233
ЛУ 6Б
1675 дней назад
Ясно, всем спасибо, сорри за кипиш, просто не хотелось что-бы были хуже качества, особенно после поручней, вытяжек и черепицы.
старожил
Romey
Сообщений: 233
ЛУ 6Б
1675 дней назад
А и еще есть вопрос по выводу линии от котла в ванную к полотенцесушителю, електо-батарею ставить не хочу. Может кто-то этим уже занимался подскажите как это проще и легче сделать ?
старожил
Demi
Сообщений: 316
1890 дней назад
Romey:

А и еще есть вопрос по выводу линии от котла в ванную к полотенцесушителю, електо-батарею ставить не хочу. Может кто-то этим уже занимался подскажите как это проще и легче сделать ?
Электрический полотенцесушитель. И все :)
Анна:

Romey:
вытяжек
так а с вытяжками что уже?
laugh К примеру у меня в санузлах вент. каналов.вообще нет. Они есть на кухне и в спальне rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2014 в 12:26)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1037 дней назад
Обсуждение вентиляции было перенесено в Вентиляция в квартирах
старожил
Kela
Сообщений: 317
БХ 3
1658 дней назад
Кто-то знает, какие радиаторы стоят в первой линии? Хочу добавить секций, не знаю какие нужно до купить. Внешне идентифицировать не удалось, ни эмблем ничего...
старожил
Kela
Сообщений: 317
БХ 3
1658 дней назад
В общем, лучше разобрать одну из существующих и докинуть ан другие радиаторы, а вместо этого купить новый smile
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
56 дней назад
Kela:

В общем, лучше разобрать одну из существующих и докинуть ан другие радиаторы, а вместо этого купить новый smile

Очень здравая мысль, я так и делал.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Yarchik
Сообщений: 119
ЛУ 2А
1824 дня назад
Добрый день. Может кто-нибудь в курсе,какие радиаторы будут в 5 линии? И размеры одинаковые во всех комнатах или рассчитывают по площади?
RDS
старожил
RDS
Сообщений: 114
ЛУ 2А
1031 день назад
Yarchik:

Добрый день. Может кто-нибудь в курсе,какие радиаторы будут в 5 линии? И размеры одинаковые во всех комнатах или рассчитывают по площади?

Не знаю какие конкретно, но то что разные, в зависимости от площади обогрева, это факт!
старожил
Demi
Сообщений: 316
1890 дней назад
Yarchik:

Добрый день. Может кто-нибудь в курсе,какие радиаторы будут в 5 линии? И размеры одинаковые во всех комнатах или рассчитывают по площади?
Стальные, рассчитаны по площади.
бывалый
Ольга
Сообщений: 29
ТШ 9
2453 дня назад
Olga1807:

Ольга, Оля, у Вас даже котел полностью не подключен , нет труб и счетчиков, о каком газе может идти речь....?У нас все есть и разговаривала с людьми и реально сказали, что раньше , чем к новому году мало вероятно..., такова реальность.А говорить на стройке они могут многое...

Я только даю ифу))) Верить, сомневаться, что-то делать - дело каждого личное))Добавлено спустя 1 минуту
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
852 дня назад
Ольга, ого какая длинная и прикольная батарея
и что самое классное, нет трубочек из пола, эххх
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
338 дней назад
anyma:
Ольга, ого какая длинная и прикольная батарея
и что самое классное, нет трубочек из пола, эххх
скажи, да? но, видно, это на помещение большого метража. у нас на 17 кв.м две батареи - по 60-80 см, еще и 11-ые, а не 22-ые! sad
мне еще очень нравится в новых линиях (после 3-ей) что батареи в нише. у нас такого нет, хотя и трубочек из пола тоже нет))) у нас крепление тоже боковое.
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Grinata
Сообщений: 331
ТШ 9
2431 день назад
Trinity-01:
очень нравится в новых линиях (после 3-ей) что батареи в нише
у нас в комнате есть ниша под батарею,а в кухне не было,так муж сам выбил кирпичи и сделал нишуДобавлено спустя 6 минут
anyma:
и что самое классное, нет трубочек из пола, эххх
а мне кажется,если приглядется,то слева под батареей есть трубы из пола.
бывалый
Ольга
Сообщений: 29
ТШ 9
2453 дня назад
Grinata:

Trinity-01:
очень нравится в новых линиях (после 3-ей) что батареи в нише
у нас в комнате есть ниша под батарею,а в кухне не было,так муж сам выбил кирпичи и сделал нишу
anyma:
и что самое классное, нет трубочек из пола, эххх
а мне кажется,если приглядется,то слева под батареей есть трубы из пола.

Точно, на кухне ниши нет.
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
265 дней назад
Эти радиаторы в нишах работают хуже. Тепловики сказали,чем глубже в нишу, тем меньше мощность
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2829 дней назад
Ольга:



ой. стена у батареи еще тоньше(
а за батареей отражатели ставят по проекту?
или это уже самим, когда теплопотери зашкалят? sad
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2829 дней назад
Слава:

Эти радиаторы в нишах работают хуже. Тепловики сказали,чем глубже в нишу, тем меньше мощность
та не мощность, а теплоотдача. laugh
мощность нельзя изменить. она у нее постоянная. тут же типа намек прямо, чтобы гипсокартоном закрывать. любая ниша отнимает тепло, которое отдает батарея.
""

а отражатель помогает не выпускать тепло наружу

в нашем случае можно наверное отражатель на всю нишу наклеивать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2014 в 21:31)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Alex
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 92
БХ 9Б
1743 дня назад
Дорогие друзья,
меня до зуда беспокоит пара вопросов:
1. Насколько радиаторы отопления установленные застройщиком соответствуют проекту?
2. То же касается терморегуляторов (точнее их отсутствие).
Подскажите, возможно этот вопрос уже обсуждался или кто-то пытался выяснить в индивидуальном порядке?
старожил
Александ
Сообщений: 740
2123 дня назад
Alex:

Дорогие друзья,
меня до зуда беспокоит пара вопросов:
1. Насколько радиаторы отопления установленные застройщиком соответствуют проекту?
2. То же касается терморегуляторов (точнее их отсутствие).
Подскажите, возможно этот вопрос уже обсуждался или кто-то пытался выяснить в индивидуальном порядке?

1. Сравните с проектом (у сантехников). Мощность просчитывали проектанты. Сантехники устанавливали согласно проекта.
2. Терморегуляторы должны быть. Пишите в "недоделки" их отсутствие.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска