Радиаторы отопления

Батареи (типы, тепловая мощность, модели и т.д.)
старожил
Tysya
Сообщений: 222
ЛУ 6Б
1863 дня назад
я тоже не поняла! радуемся что ставят металл? или радуемся но прощаемся с аллюминием?
старожил
Вадим
Сообщений: 53
ЛУ 2А
344 дня назад
Katya, вместо алюминия,железо!!!
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2183 дня назад
Вадим:

Katya, вместо алюминия,железо!!!

вот ия о том же )))
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
c4n
старожил
c4n
Сообщений: 87
1334 дня назад
Блин, алюминевые секции хоть добавить можно было бы, если холодно будет. А стальной только целиком менять.
старожил
Katya and Denis
Сообщений: 494
ЛУ 4а
2735 дней назад
от Дениса:
Могу только добавить, что если искать наилучшую альтернативу, то мое субъективное - биметаллическиех радиаторы
так как - все равно в системе из алюминия, железа и воды происходят неприятные процессы, вызывающие коррозию труб и радиаторов.

лично от меня: давайте тему батарей обсудим в пятницу?! каждый промониторит информацию, что лучше и будем обсуждать! А еще не мешало достать документацию!
старожил
Demi
Сообщений: 316
1893 дня назад
c4n:

Блин, алюминевые секции хоть добавить можно было бы, если холодно будет. А стальной только целиком менять.
Насколько я помню под окнами ставят по 900мм. Этого более чем достаточно smile
У кого в квартире есть эркер. Нужно в срочном порядке найти проект с указанием мест установки радиаторов. У меня радиатор планировали ставить на стене возле эркера, а не в эркере. Сейчас занимаюсь переносом радиатора и труб подключения. Плюс буду докупать радиатор с нижним подключением.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
854 дня назад
Romey:

Может я и не попал в тему, но только что поговорил с представителем тех. надзора по отоплению и узнал интересную вещь что в 5-й, 6-й и возможно и уже в 4-й очереди будут устанавливаться не алюминиевые секционные батареи а плоские железные, радости не было предела и тут нажухали, кто может уже их видел глазами выложите пжл. фото как это чудо выглядит.

а мне кажется, что я у кого-то такие видела. А ну ребят из других линий, а ну скажите? у нас секционные
старожил
Katya and Denis
Сообщений: 494
ЛУ 4а
2735 дней назад
Анна:
я там видела у Вас пони катались по кварталу
hoho


В общем сама сбила человека с толку, наоборот в пользу алюминиевых чем железных!!!! вот о чем был пост от Дениса, это я его сбила, написала наоборот)))))))))))) hoho crazy laugh
пардоньте thanks
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2014 в 14:23)
старожил
Romey
Сообщений: 233
ЛУ 6Б
1677 дней назад
Romey:

Может я и не попал в тему, но только что поговорил с представителем тех. надзора по отоплению и узнал интересную вещь что в 5-й, 6-й и возможно и уже в 4-й очереди будут устанавливаться не алюминиевые секционные батареи а плоские железные, радости не было предела и тут нажухали, кто может уже их видел глазами выложите пжл. фото как это чудо выглядит.

забыл написать что подключение такой батареи будет со стены.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1287 дней назад
Что вы тут кипишуете? Стальные ничем не хуже алюминиевых, а может даже и лучше. И их уже давно ставили в 5-х или 9-х. Я у себя и планировал ставить стальные, думал застройщик в квартиру без отделки радиаторы ставить не будет. Но поставили алюминий - ну и ладно.
старожил
Demi
Сообщений: 316
1893 дня назад
Star:

Что вы тут кипишуете? Стальные ничем не хуже алюминиевых, а может даже и лучше. И их уже давно ставили в 5-х или 9-х. Я у себя и планировал ставить стальные, думал застройщик в квартиру без отделки радиаторы ставить не будет. Но поставили алюминий - ну и ладно.
Тоже склоняюсь к стальным, только сначала все же выясню от какого производителя нам поставят. Сегодня узнал что автоматы нам поставили ETI. Думаю что и с радиаторами будет норм. бренд и менять уже не буду.
п.с. Имхо. Стальные более долговечны, ниже вероятность возникновения течи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2014 в 15:28)
старожил
Tysya
Сообщений: 222
ЛУ 6Б
1863 дня назад
как приятно читать позитивные посты с хорошими новостями)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
854 дня назад
Romey:
забыл написать что подключение такой батареи будет со стены.
а вот это вообще классно, мне мои трубы из пола не нравятся. дырки в ламинате прикрыть надо заглушечками, трубы украсить и конечно же мыть вокруг двух торчунчиков из каждой батареи неудобно. из стены если бы было - было бы круче, заштукатурил и покрасил/поклеил, часто мыть не надо
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1963 дня назад
Star:
Что вы тут кипишуете? Стальные ничем не хуже алюминиевых, а может даже и лучше. И их уже давно ставили в 5-х или 9-х. Я у себя и планировал ставить стальные, думал застройщик в квартиру без отделки радиаторы ставить не будет. Но поставили алюминий - ну и ладно.
Значит я не волнуюсь. для меня мнение Стара - ЗАКОН thanks
старожил
Katya and Denis
Сообщений: 494
ЛУ 4а
2735 дней назад
от Дениса:
Сравнивая эти два типа радиаторов вокруг которых паника, равноценно как Деу ЛАНОС и Деу Сенс
За позитив не буду, пройдусь по «минусам»:
Стальные радиаторы не выдерживают гидроударов и повышенного до 25 атмосфер давления, поэтому их лучше не использовать в системах отопления городских квартир (высоток). Также, данные приборы чувствительны к кислороду, который в значительной мере присутствует в централизованных теплосетях.
Большим недостатком стальных батарей можно считать коррозионную неустойчивость при попеременных контактах с водой и воздухом.
Грязевые отложения в стальных трубах убираются с трудом, так как они имеют химический характер и высокую степень адгезии с внутренней поверхностью радиатора.
Премиям класс этих батарей изготовленные из нержавеющей стали устраняют многие её проблемы, но это больно дорого….
Недостатками обогревателей с Алюминия считается подверженность коррозии при высоких концентрациях щелочи в воде, возможность течи между секциями, склонность к газообразованию внутри нагревательного элемента. Да и срок службы меньше, чем у других конкурентов, он составляет около 15 лет или чуть больше.
По этому, чего спорить, лучше все равно биметаллический радиатор, он состоит из стального трубопровода и алюминиевых ребер. Хотя у него есть свои «дефекты»)
Что должно быть важно для соседей, так это то, что при установке стальных радиаторов сразу НУЖНО устанавливать кран Маевского или другой специальный кран для сброса воздуха, позволяющий владельцу самостоятельно ликвидировать воздушную пробку в контуре!!!!
старожил
Katya and Denis
Сообщений: 494
ЛУ 4а
2735 дней назад
я не могу сказать однозначно, что не потеряют. что-то выиграют, что-то проиграют.
выиграют долгий срок службы, меньший риск с коррозиями. смотрите выше
проиграют легкость конструкции, и возможностью увеличения-уменьшения конструкции с другой стороны увеличивать металлический радиатор вам мало вероятно придется т.к. металлический аналогичный в размерах алюминиевому в состоянии обогревать большую площадь. кому и надо беспокоиться так это многоэтажкам(( поскольку при повышении до 25 атмосфер давления может быть разрыв трубы.
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1963 дня назад
Katya:
кому и надо беспокоиться так это многоэтажкам(( поскольку при повышении до 25 атмосфер давления может быть разрыв трубы.
а почему многоэтажкам? у нас же у каждого отдельно.
какая разница, 5-й этаж или 9-й?
старожил
SpeakingDog
Сообщений: 134
ЛУ 2
1052 дня назад
Katya:
кому и надо беспокоиться так это многоэтажкам(( поскольку при повышении до 25 атмосфер давления может быть разрыв трубы
Нам всем по этому поводу вообще беспокоится не стоит так как рабочее давление котлов нашей отопительной системы 1,2-1,4 атм.
старожил
Olena
Сообщений: 305
ЛУ 8
1531 день назад
Спасибо всем за разъяснительную инфу.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2874 дня назад
SpeakingDog:
Нам всем по этому поводу вообще беспокоится не стоит так как рабочее давление котлов нашей отопительной системы 1,2-1,4 атм.
+1, проблема носит чисто эстетический характер laugh

для желающих наращивать - оно вам нужно? у меня прошлую зиму котел работал на 55С, стало бы холодно - поднял бы до 70С, но было желание сделать еще меньше v
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска