Радиаторы отопления

Батареи (типы, тепловая мощность, модели и т.д.)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2861 день назад
стопудово, у меня термостат установлен на 21 вечером и ночью, а днем на 19. Сегодня я до обеда задержался дома и температура с 7.30 до 14.00 упала только до 20.5. Так что наверное нужно мыться часов 12 в ванне что бы квартира ощутима остыла и за бортом иметь -20...
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2839 дней назад
хлопцы, приятно слышать. для меня большая новость такая динамика. спасибо за отзывы!
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2095 дней назад
а у меня на первом уровне 18, а на втором 15 градусов((( котел настроен на 70, окна все отрегулированные.... наверное буду ставить вертикальный радиатор возле окна, которое "французское" и доделывать теплый пол возле эркера.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2861 день назад
paxlava, Наташ, ты наверное хочешь быть вечно молодой ::)) с такой температурой дома ты не будешь ни болеть ни стареть!!! А если серьезно то конечно странно что такая низкая темп. при70 на-котле...попробуй увеличить мощность (не температуру а именно мощность) и частоту включения.
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2095 дней назад
Витал, Виталик думаешь нужно бежать и патентовать способо алямолодильныеяблочки?)))))

частота включений у меня и так 2 мин., куда уж больше.
что значит - мощность увеличить? пошаговый алгоритм плиз. бо знаю только где температуру клацать.

я списываю пока на то, что ремонт не доделан - плиты как решето и вытяжки все открыты.
но на первом уровне у меня в комнате с эркерным окном эти причины не катят.
нет в этой комнате вытяжки и дырки в плите, которая не есть под крышей. зато тянет со стыков эркер-стена.
плохо установлено эркерное окно. а на втором - тоже самое с "франзузским".
и вот что с этим делать? если не переустанавливать...
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
347 дней назад
paxlava, а попробуй-ка Алексея набрать, оконщика нашего (который тут на форуме), да спроси у него, может, чего посоветует?....
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2095 дней назад
Trinity-01, у меня были оконщики ПК уже два раза. сами окна отрегулированные.
они при установке плохо запенненые видимо. это к строителям вопрос, а сейчас уже походу к сервисной службе.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
862 дня назад
перенесено из хода строительства (там будет удалено)
----
Алекс:

ВиктОр:

Был в субботу на стройке. Кровельщикам еще денег на утепление крыши на ТШ8 не дали cry С сантехниками проверил стандарт по батареям у себя, поменял 11е радиаторы на 22е и увеличил где посчитал нужным длину. Так же договорились поставить на входе в квартиру механический фильтр очистки воды с редуктором, самопромывной (краник внизу открываешь и мусор сливается). Так же показали квартиру где он установлен. Там на котле еще стоял солевой фильтр (такой же обнаружил в доме, который снял в Петровском на этих выходных), чешу репу ставить фильтр или залить дисцилированную воду в контур отопления (тоже сантехники ПК могут сделать).

По проекту у Вас тоже радиаоры КОРРАДО RADIK тип 11-е и 22-е?
Установили радиаторы именно этой марки и типоразмеров или похожие, съекономив?
Разницу по радиаторам просто доплатили сантехникам?
Про дисцилированную воду в контур отопления тоже думал.
Но многие рекомендуют (все-равно) поставить фильтр на обратке отопления при входе в котел, т.к. якобы вода после нагрева ухудшается...
Сбросьте ссылку на фильтр который Вы уже установили на вводе в квартиру и на фильтр у котла.

ВиктОр:

Алекс:
По проекту у Вас тоже радиаоры КОРРАДО RADIK тип 11-е и 22-е?
Установили радиаторы именно этой марки и типоразмеров или похожие, съекономив?
Разницу по радиаторам просто доплатили сантехникам?
Про дисцилированную воду в контур отопления тоже думал.
Но многие рекомендуют (все-равно) поставить фильтр на обратке отопления при входе в котел, т.к. якобы вода после нагрева ухудшается...
Сбросьте ссылку на фильтр который Вы уже установили на вводе в квартиру и на фильтр у котла.
Радиаторы сантехники не ставили, мы просто на их плане посмотрели какие идут в стандарте и отметили на что нужно поменять. Фирма будет та же. У меня было много перепланировки (моей и неожиданной ПК, например появился четвертый балкон и пара лишних окон с торца дома). К примеру на кухне мы убрали подоконник, соответственно там не стало батареи, за счет этого в смежной жилой комнате (планируем кухню студио, сейчас в стене между комнатой и кухней 2х метровый проём, это все что удалось выбить у архитекторов) будет стоять не 80см батарея, а 1,60 (без доплаты). Заказал увеличение длинны стандарта и замену 11х на 22е, понятное дело с доплатой.
Механический фильтр могут поставить ваш, могут свой, их стоит примерно 700-800 грн. Фильтры и их выбор где-то в сантехнике ранее обсуждала Anyma, я наверное буду ставить, тот что предлагали сантехники, хотя если будет время поищу посты и перечитаю ...

Модераторы, простите zst

Алекс:

Спасибо за ответ!
Понял так, что Вы пересчитывали радиаторы из-за перепланировок и увеличения.
Я же свои "стандартные" пересчитывал, и по тепловой мощности устраивает.

ВиктОр:

Алекс:
Понял так, что Вы пересчитывали радиаторы из-за перепланировок и увеличения.
Я же свои "стандартные" пересчитывал, и по тепловой мощности устраивает.
Я увеличивал радиаторы исходя из:

1. Кашу маслом не испортишь
2. Мансардники много жаловались на холод
3. Чем больше площадь радиатора, тем меньше надо ставить температуру на котле (возможно сэкономит газ)
4. На этапе просушки стен хочется покачегарить "на полную"
5. Замену 11го радиатора на 22й за примерно 200 гр. считаю целесообразной исходя из вышесказанного

Как-то так ...


----
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2014 в 15:26)
старожил
Александ
Сообщений: 740
2132 дня назад
Вопрос:
полотенцесушители (согласно проекта) сантехники устанавливают?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2882 дня назад
Алекс, не видел look
старожил
Александ
Сообщений: 740
2132 дня назад
Mr.Di:

Алекс, не видел look

Не видели проекта или не увидели установленный полотенцесушитель по факту?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2882 дня назад
Алекс:

Mr.Di:

Алекс, не видел look

Не видели проекта или не увидели установленный полотенцесушитель по факту?

ни того, ни другого
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
862 дня назад
нам сделали за отдельную плату, поскольку я так поняла, что он не был предусмотрен. но даже если и был, то не в том месте, где надо. а переносить все равно за свои
старожил
Sergey
Сообщений: 281
БХ 9В
1321 день назад
Мне тоже делали за дополнительные деньги, в проекте не было
старожил
Александ
Сообщений: 740
2132 дня назад
Sergey:

Мне тоже делали за дополнительные деньги, в проекте не было

а Вы проект видели?
старожил
Randy Marsh
Сообщений: 152
2990 дней назад
По проекту готовят выводы под полотенцесушитель, который покупается далее самостоятельно и устанавливается.
Насчет батарей, то , к примеру в ТШ4 устанавливают уже батареи ULTRATHERM, которых есть два вида 22 и 11 (потоньше), видел размеры - 500 на 800, другие тоже есть. В зависимости от типа квартиры идут разные размеры и типы батарей.
старожил
Sergey
Сообщений: 281
БХ 9В
1321 день назад
Алекс:

Sergey:

Мне тоже делали за дополнительные деньги, в проекте не было

а Вы проект видели?

да, у прораба, показывал в начале ещё стройки... когда разбирался с этим делом
старожил
Александ
Сообщений: 740
2132 дня назад
в проекте сантехников ТШ4 видел полотенцесушители и марку.Добавлено спустя 15 минута по проекту радиаторы Коррадо Рэдик...
Администратор
Админ
Сообщений: 4836
4 дня назад
natali:



Крутяк, в 3-ей линии уже подводы к батареям со стены делают и датчики газа по подъездам развешивают. У нас (во второй) такой роскоши не было. Видать, застройщик учится на своих ошибках и думает как улучшить квартиры.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 июня 2014 в 21:48)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2882 дня назад
Админ:
датчики газа по подъездам развешивают
это что такое? или это пожарная сигнализация, которая по нормам должна быть в многоэтажках?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска