Радиаторы отопления

Батареи (типы, тепловая мощность, модели и т.д.)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1290 дней назад
Алекс:
"По стандарту" (заложено в проекте) Вы можете посмотреть в чертежах сантехников
Я уже когда-то спрашивал, но повторю вопрос - кто-то видел этот проект?
старожил
Александ
Сообщений: 740
2128 дней назад
Star:

Алекс:
"По стандарту" (заложено в проекте) Вы можете посмотреть в чертежах сантехников
Я уже когда-то спрашивал, но повторю вопрос - кто-то видел этот проект?

Я видел проект...
Подойдите к сантехникам и скажите, чтобы показали Вам чертежи по теплоснабжению Вашей квартире.
На планах и схемах указаны марки радиаторов с расчетными данными.Добавлено спустя 1 минуту
Star:

Алекс:
"По стандарту" (заложено в проекте) Вы можете посмотреть в чертежах сантехников
Я уже когда-то спрашивал, но повторю вопрос - кто-то видел этот проект?

А как же они по -Вашему (без проекта) расставляют радиатору и делают разводку труб? hoho
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1290 дней назад
Алекс:
А как же они по -Вашему (без проекта) расставляют радиатору и делают разводку труб?
Да вот так и делают - по своему разумению...
А не могли-бы Вы выложить сюда копию или фото проекта? Я просто не верю, что такое количество радиаторов мог насчитать нормальный проектант...
старожил
Александ
Сообщений: 740
2128 дней назад
Star:

Алекс:
А как же они по -Вашему (без проекта) расставляют радиатору и делают разводку труб?
Да вот так и делают - по своему разумению...
А не могли-бы Вы выложить сюда копию или фото проекта? Я просто не верю, что такое количество радиаторов мог насчитать нормальный проектант...

Фото очень плохие с телефона, не разобрать.
В нашем доме (проекте) закладывались стальные радиаторы.
Обращался в прорабскую, сказали что проект делает одна фирма. "Лада проект" (название похоже).
Думаю, что Вам проще будет обратится непосредственно в прорабскую за чертежами, т.к. полагаю той субподрядной организации по монтажу теплоснабжения уже нет (меняются часто все там).Добавлено спустя 1 минуту
Алекс:

Star:

Алекс:
А как же они по -Вашему (без проекта) расставляют радиатору и делают разводку труб?
Да вот так и делают - по своему разумению...
А не могли-бы Вы выложить сюда копию или фото проекта? Я просто не верю, что такое количество радиаторов мог насчитать нормальный проектант...

Фото очень плохие с телефона, не разобрать.
В нашем доме (проекте) закладывались стальные радиаторы.
Обращался в прорабскую, сказали что проект делает одна фирма. "Лада проект" (название похоже).
Думаю, что Вам проще будет обратится непосредственно в прорабскую за чертежами, т.к. полагаю той субподрядной организации по монтажу теплоснабжения уже нет (меняются часто все там).

а если есть сантехники, то скажите что хотите проект по отоплению посмотретьДобавлено спустя 2 минутыя именно так и сделал... прораб и показал
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1290 дней назад
Алекс, у меня дом уже давно сдан. Да и отопление переделано. Просто любопытно было-бы глянуть на проект...
старожил
Александ
Сообщений: 740
2128 дней назад
Star:

Алекс, у меня дом уже давно сдан. Да и отопление переделано. Просто любопытно было-бы глянуть на проект...

наверное тогда в прорабскую Вам...
как вариант могли секции радиаторов на Вас "съекономить" сантехники. Не думаю, что Заказчик стройки.
старожил
Alex Dex
Сообщений: 682
БХ 1Б
2609 дней назад
Алекс:
как вариант могли секции радиаторов на Вас "съекономить" сантехники. Не думаю, что Заказчик стройки.
Алекс, Star,
Понят что по какому то проекту делают, и скорей всего что экономят (или не доставляют)...
Пример наши 2 квартиры, Марина и Мы, абсолютно одинаковые квартиры, у Нас 12 секций, у Марины 7 секций, в одинаковых комнатах...
Вот и весь проект, просто нужно проконтролировать процесс установки батарей, ну и постараться найти проект по которому сантехники делают...Добавлено спустя 12 минутДля ванной радиатор..
Эх, вот наткнулся, электро для ванной... shock
НІХТО КРІМ НАС!!!
старожил
Александ
Сообщений: 740
2128 дней назад
Александр Первый!:

Алекс:
как вариант могли секции радиаторов на Вас "съекономить" сантехники. Не думаю, что Заказчик стройки.
Алекс, Star,
Понят что по какому то проекту делают, и скорей всего что экономят (или не доставляют)...
Пример наши 2 квартиры, Марина и Мы, абсолютно одинаковые квартиры, у Нас 12 секций, у Марины 7 секций, в одинаковых комнатах...
Вот и весь проект, просто нужно проконтролировать процесс установки батарей, ну и постараться найти проект по которому сантехники делают...
Для ванной радиатор..
Эх, вот наткнулся, электро для ванной... shock

Вот именно! после прочтения данной темы на форуме и решил проверить и проконтролироваь)
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2300 дней назад
Александр Первый!, прикольный радиатор, не поспоришь. правда цена))
старожил
FedorRB
Сообщений: 89
ЛУ 2А
2981 день назад
http://www.mirtepla.kh.ua/infrakrasnie-paneli/zerkalo/
Вот с меньшей ценой и в грн.
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2300 дней назад
только это зеркало)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2834 дня назад
вот, нравитесь вы мне все вместе взятые!
котел наш, второе ему название "котел для бедных". почему? да потому что , если ты два часа плескаешься в ванной, то у тебя холодно в квартире. и выходишь из ванной совсем не в то, как при централизованном отоплении.
1. это надо учитывать при расчетах теплопотерь и секций.
2.как альтернатива, по хорошему счету, надо менять проект и ставить напольный котел + колонку.

эти мысли меня посетили посте расчета теплопотерь. *у меня в файлах, если кому надо.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Olga1807
Сообщений: 233
ТШ 7
1291 день назад
Нина ТаЁта:

вот, нравитесь вы мне все вместе взятые!
котел наш, второе ему название "котел для бедных". почему? да потому что , если ты два часа плескаешься в ванной, то у тебя холодно в квартире. и выходишь из ванной совсем не в то, как при централизованном отоплении.
1. это надо учитывать при расчетах теплопотерь и секций.
2.как альтернатива, по хорошему счету, надо менять проект и ставить напольный котел + колонку.

эти мысли меня посетили посте расчета теплопотерь. *у меня в файлах, если кому надо.

Нин,тоесть если я все равно буду менять газ проэкт,так как переношу кател на цоколь,то я могу просто поменять и поставить нормальный,какой я хочу?У меня у подруги стоит в доме у мамы итальянский какой то и они не жалуются),говоятда и я знаюприезджаю к ним-форточка всегда открыта,а в доме ташкет,даже в эти морозы,которые были.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2834 дня назад
Olga1807, Олюшка, это же у архитекторов узнавать надо. или в облгазе. найти бы проектировщика, кто это придумал, да и ему это вопрос задать, совсем идеально бы было. раз ты меняешь проект все равно, поднимай там всех на вилки, мучай вопросами. пусть ответят. ну, по логике, исходный котел может отопить дом в 200 квадратов. шота мне не верится, раз так много народу жалуются. Та хоть 500 раз влажность. у нас дача на Русановских садах была когда-то. всю жизнь первый этаж весной по потолок в воде. ну, влажно, ну, включили все, ну просушили, и порядок. значит дело или в неправильном подборе радиаторов, или в этом дурацком теплообменнике, который на два фронта працюе. понимаешь, что выходит!
два теплообменника, и вопрос решен. это и выполнят колонка с одноконтурным котлом. но я с настенными котлами никогда не жила. посмотрю еще. а напольный, качегарит на славу, это точно. Единственное, из-за чего могут запретить, то что напольные чугунные самые классные. могут быть стены на такой вес не рассчитаны. ну, или после полной усадки дома.лет, эдак, через 10)))
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
857 дней назад
вот странно, у меня тут в квартире стоит обычный котел, батарей не горячие всегда, есть теплый пол, но тоже не кипяток. температура установлена на 22-25 на пульте управления всей системой (то есть поддерживается такая в квартире) и никаких проблем с покупался, не покупался
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1905 дней назад
Нина ТаЁта:
да потому что , если ты два часа плескаешься в ванной, то у тебя холодно в квартире. и выходишь из ванной совсем не в то, как при централизованном отоплении.
Нина, а с чего это такое заключение? Котел же двух контурный. Или я что то не понимаю ?
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2834 дня назад
Corba:

Нина, а с чего это такое заключение? Котел же двух контурный. Или я что то не понимаю ?
совершенно верно. но пока он греет воду, радиаторы не топит.
и мне у Иры с Сашей было холодно. а это еще не зима была. а осень.Добавлено спустя 3 минуты
anyma:

вот странно, у меня тут в квартире стоит обычный котел, батарей не горячие всегда, есть теплый пол, но тоже не кипяток. температура установлена на 22-25 на пульте управления всей системой (то есть поддерживается такая в квартире) и никаких проблем с покупался, не покупался
Анечка, ну, я ж не знаю, какой это, обычный)
теплый пол кипятком быть недолжен. и про количество теплообменников, это я здесь на форуме узнала. до этого момента, меня ни разу в жизни эти вещи не интересовали. laugh
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
857 дней назад
Нина ТаЁта:
и мне у Иры с Сашей было холодно. а это еще не зима была. а осень.
кто-то у нас оказывается мерзляк joke мне у них всегда жарковато :)))
Нина ТаЁта:
момента, меня ни разу в жизни эти вещи не интересовали
вот знаешь, я бы тоже хотела все новые знания из головы вытряхнуть smile и чтобы приехать на стройку и там все оп, хорошо, все работает и запущен этот чертов котел zlo
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2834 дня назад
anyma:
кто-то у нас оказывается мерзляк joke мне у них всегда жарковато :)))

вот, кстати, может поэтому и с такой нежностью отношусь к нормальной работе отопления. zst


а в августе под пуховым одеялом спать, это я, это запросто. laugh
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
61 день назад
Нина ТаЁта:

котел наш, второе ему название "котел для бедных". почему? да потому что , если ты два часа плескаешься в ванной, то у тебя холодно в квартире. и выходишь из ванной совсем не в то, как при централизованном отоплении.

Система отопления довольно инерционная. Даже если вы два часа без перерыва будете лить горячую воду в ванной (что очень маловероятно), то температура в квартире не опустится ниже, чем на один градус.

Вот вам пример из жизни по состоянию на позавчера: за окном -5, приехал вечером домой (в Петровское) - в квартире термостат показывал 23,2 градуса. Установил температуру на термостате на 18,0. После этого котёл до утра больше не включался, утром термостат показывал 22,0.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска