[РЕШЕНО] Ход строительства 1-6 линий

Постим сюда всю информацию о ходе строительства ПК
старожил
Александ
Сообщений: 740
2287 дней назад
Trinity-01:

Алекс, а где ты его словил? и, если контакты есть - сбрось, пожалуйста.
завтра хотелось бы прояснить ситуацию и по нашему дому...

Вадим который занимался проектом (перенос котла), сказал что когда "дойдут до Вас", то свяжеться с Вами прораб...
Вот вчера и позвонил он.
Свяжитесь с Вадимом, он там главный: 067 455 4162
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2994 дня назад
Алекс:

Теперь с Пн. начнут фиксировать данные "проколы" и приходить к решению по устранению их.
Т.к. если не будет соответствия (нет вент.шахт), то облгаз не даст разрешения запустить газ в доме...
а вот мне интересно, если канализационная труба в спальню гнездом выходит, это как будет принимать БТИ? ( а дом все тотже, ТШ4)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2018 дней назад
теперь немного хороших новостей
правда, пропеллер у девочек не одолжила, поэтому фотографировала с земли грешной angel

на ТШ 8 трудились на крыше:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

больше на третьей линии нигде никого не видела, внешне за время с моего последнего визита ничего не изменилось
ТШ 6

ТШ 4
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

еще ТШ 4
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

ТШ 2


на 9-ах, похоже, делают козырьки
БХ 9б
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

и БХ 9в
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

дорога между БХ и ТШ
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

теперь 4 линия

ТШ 9
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


еще ТШ 9, с другой стороны
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


на Тш 7 трудились куча строителей
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ТШ 7 еще раз
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

на ТШ 5 тоже работали строители
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ТШ7-ТШ5
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 7 февраля 2014 в 23:51)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2018 дней назад
на ТШ 1 тоже кипела работа
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ТШ1-ТШ3
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 11 минути остались 5-6 линии

ЛУ 2а
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ЛУ 4а
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ЛУ 4б
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ЛУ 6а
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ЛУ 6б
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 14 минутна 6 линии, как и на 4-й, были замечены строители

ЛУ2
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ЛУ 4
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ЛУ 6
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


и ЛУ 8
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
бывалый
Vitalii
Сообщений: 12
ТШ 4
3555 дней назад
Уважаемые коллеги - собственники квартир с цоколями в ТШ 4, которые делали проект переноса котла в цоколь, имею глупый вопрос - сегодня с утра я заехал на ПК и обнаружил, что газовые трубы заведены в квартиры, причем совершенно не по тому проекту, который делал Вадим. Т.е., от магистральной трубы завели трубку не на цоколь, а этажом выше - в кухню по изначальному плану. Вот и возникает у меня вопрос, а какого шайтана? zlo вроде ж за проект переноса деньги плочены, а в жизнь этот проектне реализуется... Ну вот на кой мне сейчас дырка в полу балкона и и в стене на первом этаже?
Для самопроверки посмотрел соседские квартиры, в которых видел, что вентиляционные трубы выведены в цоколь - верный признак переноса котла - та же картина - трубы заведены на первый этаж, а не в цоколь...
Any comments? idontknow
старожил
dysik
Сообщений: 189
ТШ 8
2670 дней назад
А что с вытяжкой ктото узнавал?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
124 дня назад
поскольку Irisha вот тут выложила свежачок строительных фоток, то я сегодня сочковала. ходила и ругалась, что никак нам не включат воду.

по ТШ 8 черепицы стало еще больше и они работают активно, по ТШ 7 активно достраивают последний этаж. на других домах тоже не без действий. в ТШ 8 заносили двери входные :)Добавлено спустя 5 минутну и возможно но не факт, что до понедельника воду таки в 9Б дадут. снова ждемс
бывалый
Galyka
Сообщений: 22
ЛУ 4А
3447 дней назад
А в пятой линии всё как было - так и осталось, никакого движения... Даже 6-ой нет так грустно.
Спасибо за фотки!
старожил
Женя&Женя
Сообщений: 299
ЛУ 4
2006 дней назад
ЛУ 4 сегодня

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


P.S. Вопрос: имеет ли право охранник не пускать на стройку без менеджера? Сегодня имел место инцидент. sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2014 в 22:01)
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2182 дня назад
Женя и Женя:
имеет ли право охранник не пускать на стройку без менеджера?
Да, это же стройка! Имеют право не пускать посторонних :)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2994 дня назад
очень интересно! приехать в это "вот моя деревня", и еще и в квартиру не попасть. glasses
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Sergey
Сообщений: 281
БХ 9В
1476 дней назад
Да думаю взять каску в ОП и проблем не будет
Хотя в своё время несколько раз меня охранник ловил и говорил что тут фотографировать запрещено
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2014 в 22:55)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
124 дня назад
да, могут не пускать, правда не встречалось, но каску брать бы обязательно, там все же активная стройка опять началась
старожил
Женя&Женя
Сообщений: 299
ЛУ 4
2006 дней назад
Каска была его последним аргументом. Сережа Serg с женой(mundial - забыл, как зовут, извини))) - мои свидетели. Это мы, как шпионы, пытались сегодня пробраться сначала в третью линию, в 9-этажку (пробрались), хотя охранник не очень хотел пускать, мол, просто так на стройку посторонних без менеджера не пускают, да и еще без касок. А потом мы с ним повстречались около 6-ой линии. Я успел сделать пару фоток ЛУ4, потом подтянулись Serg+mundial, тут выбегает охранник этот же и приводит те же аргументы, что и в первый раз, но, скажем так, немного настойчивей и в результате Сережу с женой не пустили посмотреть на их жилье shock

Боюсь в следующий раз ехать на стройку! idontknow crazy
Помню в первый раз охранник пустил, еще и удивился: "зачем спрашиваешь? Проходи, конечно!"
Редактировалось: 3 раза (Последний: 8 февраля 2014 в 23:29)
старожил
Serg
Сообщений: 377
ЛУ 4
1837 дней назад
Женя и Женя, в след раз пойдем колонной) нас не смогут остановить))))
Создаю и продвигаю сайты. Соседям скидки!=)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2994 дня назад
Женя и Женя, ото меньше спрашивайте и не реагируйте на каждого, кто считает себя большим начальником. послать не знаете куда?
то Вы такие тихие. уже бы и милиция там была, и отдел продаж в полном составе, та и Сам бы, вместе со Стрелко.Добавлено спустя 6 минутвсе, из чего делают тайну для инвестора сразу настораживает.
забудьте. что Вам кто-то может запретить. Вы же бумагу в ОП подписывали о соблюдении безопасности на стройке! Каску взяли, и вперед. а я и каску взять не могу. они мне все велики, на глаза сдвигаются и потом внутри каски двигаюсь больше, чем по стройке хожу.)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2182 дня назад
Нина ТаЁта, не думаю что какая-то тайна. Ответ может быть очень простой - не хотят чтобы на голову кирпич упал недайбог... Подумай сама, то типа охраннику нефик делать больше? Он лучше будет газетку читать, чем за посторонними гоняться :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2014 в 00:38)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2994 дня назад
olgerd, Олежка, ну это ж тоже не дело, как это инвесторов на стройку не пускать. та это второй штат менеждеров нанимать надо, чтобы с каждым сопровождающего приставить. а про кирпич, это в ОП подписывала что-то. так что, и там они себя подстраховали.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
124 дня назад
рассказываю то, что слышала, почему не пускают без менеджеров.
- потому что некоторые дома приведены в порядок,
- потому что были найдены "бисеринки" (понятно что не наши, но все же для пурядку)
- и еще был я так поняла случай, когда хозяева какой-то квартиры пришли в свою квартиру, радостно там что-то отметили, оставив стеклотару, а потом наехали на строителей, что это они.

в общем верится с трудом, но такое было рассказано в ЖЕК в один из приездов. У меня лично проблем со проходом на стройку не было, спрашивали зачем, но я честно рассказывала, что есть друзья, которые приехать не могут, а посмотреть хотят.

как будет дальше не знаю.
старожил
natali
Сообщений: 201
ТШ 4
1775 дней назад
anyma:

да, могут не пускать, правда не встречалось, но каску брать бы обязательно, там все же активная стройка опять началась

Мы обычно без касок ходим, но тут на днях был такой случай - шла мимо дома и видела, что с крыши куча мусора и обломки кирпичей летят вниз, во дворики.. Это хорошо я почему то через подъезд пошла, а обычно то через двор бегаем))) вот бы получила по куполу... facepalm
Так что насчет касок, действительно актуально!)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2014 в 10:03)
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска