[РЕШЕНО] Ход строительства 1-6 линий

Постим сюда всю информацию о ходе строительства ПК
старожил
Sergey
Сообщений: 281
БХ 9В
1476 дней назад
anyma:


Как то даже не представляю чтобы тебя кто то не пустил smile тебя там знает каждая собака :)
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3244 дня назад
Женя и Женя:
P.S. Вопрос: имеет ли право охранник не пускать на стройку без менеджера? Сегодня имел место инцидент. sad

Там стройка. Есть техника безопасности. Не дай Бог что-то случиться разбираться будут долго и нудно. Кроме всего прочего там хранятся ТМЦ. За них ответственна охрана, кладовщик, мастер (в зависимости от того где и кому выдано).
У нас на заводе на этой неделе был несчастный случай с летальным исходом. Милиция, прокуратура горный надзор. Уголовное дело, теперь кто-то получит судимость. Формально охрана права на 100%, пока Вам квартиру не передали за нее и все что вокруг отвечает застройщик.
старожил
dysik
Сообщений: 189
ТШ 8
2670 дней назад
ктото был на стройке ТШ8 и ТШ4 что там новенького творится???что там с вытяжкой???? idontknow слышал что в ТШ4 вообще вытяжка например на первом етаже на кухне идет а смотриш с цоколя и она оказывается не на том месте где должна с первого выходить а вообще в сан.узле!!!!ето как вооообщееее??? zlo
старожил
Женя&Женя
Сообщений: 299
ЛУ 4
2006 дней назад
igorbondarenko:

Женя и Женя:
P.S. Вопрос: имеет ли право охранник не пускать на стройку без менеджера? Сегодня имел место инцидент. sad

Там стройка. Есть техника безопасности. Не дай Бог что-то случиться разбираться будут долго и нудно. Кроме всего прочего там хранятся ТМЦ. За них ответственна охрана, кладовщик, мастер (в зависимости от того где и кому выдано).
У нас на заводе на этой неделе был несчастный случай с летальным исходом. Милиция, прокуратура горный надзор. Уголовное дело, теперь кто-то получит судимость. Формально охрана права на 100%, пока Вам квартиру не передали за нее и все что вокруг отвечает застройщик.


Ладно, пойду на стройку через год, принимать квартиру.
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2251 день назад
Женя и Женя, в том то и дело что такое здесь нереально....если бы я так сделала - у меня бы не были учтены перепланировка и переносы сантех. забивчивые они, работники ПК))

мне когда такое говорили, что мол нельзя, я отвечала что иду стены считать. а то в прошлый раз лишние были. улыбались и пропускали.

да, за каской заходила абизательно. сразу же, в первую очередь как приехала))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 февраля 2014 в 18:02)
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1594 дня назад
Заскочил вчера посмотреть что у меня с газовой трубой, вроде всё феншуйно:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ещё обнаружил у себя установленный электрощиток:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
старожил
Stolichniy
Сообщений: 57
ТШ 4
3516 дней назад
Да, по ТШ 4. трубу и счетчики ну я ни как не ожидал увидеть у себя в квартире)!
старожил
natali
Сообщений: 201
ТШ 4
1775 дней назад
Stolichniy:

Да, по ТШ 4. трубу и счетчики ну я ни как не ожидал увидеть у себя в квартире)!

Ой, прикольно! А мы на неделе к вам заходили, вроде бы не было еще счетчика)))

Ребята, а кто-то знает, кто у нас сейчас прораб? Тот же Саша, или уже новый? А то нам нужно договориться, чтобы выход в подъезд из цоколя не закладывали, а каменщиков ловить уже устали...
Посетитель
Emka
Сообщений: 9
ЛУ 6
1852 дня назад
Stolichniy, а счетчика у вас еще и нет) не вводи людей в заблуждение)))
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2018 дней назад
Константин (067)409-95-08


natali:

Ребята, а кто-то знает, кто у нас сейчас прораб? Тот же Саша, или уже новый? А то нам нужно договориться, чтобы выход в подъезд из цоколя не закладывали, а каменщиков ловить уже устали...
старожил
Вячеслав
Сообщений: 301
ТШ 2
2673 дня назад
Не знаю, писали или нет - в ТШ2 поменялся прораб (буквально в среду). Теперь это Василий, который 4ой линией занимался до этого.
По его словам, коробку закончат к концу марта (слабо врею в такую скорость, но будем надеяться, что он попроворней предыдущих прорабов).
Далее до конца весны должны закончить внутренние работы основные и к лету вроде должны уйти из дома на другой объект.
И, как говорила великая инквизиция, мы продолжаем жечь!
старожил
Александ
Сообщений: 740
2287 дней назад
natali:

Stolichniy:

Да, по ТШ 4. трубу и счетчики ну я ни как не ожидал увидеть у себя в квартире)!

Ой, прикольно! А мы на неделе к вам заходили, вроде бы не было еще счетчика)))

Ребята, а кто-то знает, кто у нас сейчас прораб? Тот же Саша, или уже новый? А то нам нужно договориться, чтобы выход в подъезд из цоколя не закладывали, а каменщиков ловить уже устали...

а с почему Вы решили, что выход из цоколя в парадное будут заделовать?Добавлено спустя 4 минуты
Vitalii:

Уважаемые коллеги - собственники квартир с цоколями в ТШ 4, которые делали проект переноса котла в цоколь, имею глупый вопрос - сегодня с утра я заехал на ПК и обнаружил, что газовые трубы заведены в квартиры, причем совершенно не по тому проекту, который делал Вадим. Т.е., от магистральной трубы завели трубку не на цоколь, а этажом выше - в кухню по изначальному плану. Вот и возникает у меня вопрос, а какого шайтана? zlo вроде ж за проект переноса деньги плочены, а в жизнь этот проектне реализуется... Ну вот на кой мне сейчас дырка в полу балкона и и в стене на первом этаже?
Для самопроверки посмотрел соседские квартиры, в которых видел, что вентиляционные трубы выведены в цоколь - верный признак переноса котла - та же картина - трубы заведены на первый этаж, а не в цоколь...
Any comments? idontknow

анналогичная ситуация у нас... прораб Игорь сказал, что "натупили" рабочие и будут переделыввать
старожил
natali
Сообщений: 201
ТШ 4
1775 дней назад
Алекс, нам должны были заложить выход в подъезд по утвержденному у архитектора плану... Но недавно мы передумали и решили там дверь поставить, вот теперь и боимся, что заложат, план то у них старый...

Значит, прораб теперь Игорь? А есть его телефончик?
старожил
natali
Сообщений: 201
ТШ 4
1775 дней назад
Irisha:

Константин (067)409-95-08


natali:

Ребята, а кто-то знает, кто у нас сейчас прораб? Тот же Саша, или уже новый? А то нам нужно договориться, чтобы выход в подъезд из цоколя не закладывали, а каменщиков ловить уже устали...

Непонятно, так Игорь или Константин? facepalm
старожил
Александ
Сообщений: 740
2287 дней назад
natali:

Алекс, нам должны были заложить выход в подъезд по утвержденному у архитектора плану... Но недавно мы передумали и решили там дверь поставить, вот теперь и боимся, что заложат, план то у них старый...

Значит, прораб теперь Игорь? А есть его телефончик?

Игорь отвечает за разводку газовых труб.
Тел. 063 947 8718
С ним-то мы и увидели несоответствие с вент.шахтами.... вроде-бы как сегодня собирался подымать этот вопрос строителямДобавлено спустя 1 минутуКонстантин это прораб по строительным работам, наверное...Добавлено спустя 3 минутыа кто из ТШ4 третьего подъезда владелец квартиры с двориком?...сосед так сказать smile
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2771 день назад
Вячеслав:
Не знаю, писали или нет - в ТШ2 поменялся прораб (буквально в среду). Теперь это Василий, который 4ой линией занимался до этого.
По его словам, коробку закончат к концу марта (слабо врею в такую скорость, но будем надеяться, что он попроворней предыдущих прорабов).
Далее до конца весны должны закончить внутренние работы основные и к лету вроде должны уйти из дома на другой объект.
мне менеджер тоже говорил, что предыдущий подрядчик виноват в сроках))
старожил
galina
Сообщений: 187
ТШ 4
1990 дней назад
Slavon:

мне менеджер тоже говорил, что предыдущий подрядчик виноват в сроках))

Они все так говорят.
такое впечатление что они специально меняют так часто подрядчиков что бы потом крайнего нельзя было найти..
старожил
Александ
Сообщений: 740
2287 дней назад
galina:

Slavon:

мне менеджер тоже говорил, что предыдущий подрядчик виноват в сроках))

Они все так говорят.
такое впечатление что они специально меняют так часто подрядчиков что бы потом крайнего нельзя было найти..

Согласен! Изначально виноват Застройщик, т.к. это его дело координировать работу подрядчиков.
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2771 день назад
Если за работу взялся подрядчик, который до этого делал 4-ю линию, то это не может не радовать, так как некоторые дома там, уже под крышу выгнали, а ТШ2, с более ранними сроками сдачи всю картину по 3-й линии портит
старожил
Olga1807
Сообщений: 233
ТШ 7
1451 день назад
Slavon:

Если за работу взялся подрядчик, который до этого делал 4-ю линию, то это не может не радовать, так как некоторые дома там, уже под крышу выгнали, а ТШ2, с более ранними сроками сдачи всю картину по 3-й линии портит

Да,Ваш дом отдали нашему подрядчику.Я была на днях на стройке и прораб именно это мне и озвучил
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска