[РЕШЕНО] Ход строительства 1-6 линий

Постим сюда всю информацию о ходе строительства ПК
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2842 дня назад
anyma, смотрите на расположение флажков вентилей на магистральной трубе. Если флажок поперек трубы, значит газа нет.Добавлено спустя 5 минутВчера с женой были в ОП и ругались по этому поводу. Обещали, что до конца месяца вопрос закроют. Предлагаю сделать коллективный визит ближе к концу месяца.
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
124 дня назад
Kokorev, я уже эти вентили до дыр и иссмотрела :))) завтра буду на стройке, еще и ближе посмотрю. Но газа точно нет, подключать котел бы позвали smile я надеюсь. Вот ждемс smile я даже не знаю зачем мне завтра идти в свой дом, все равно пока ничего, но это уже неисстребимо. Так что ждите фото отчета, если конечно Тринити раньше не пронесется со своим пропеллером. Марина? Завтра будешь?
старожил
Freika
Сообщений: 233
БХ 5В
1447 дней назад
anyma:

А в 5в нет газа? Да? Мы тут у себя ждем с дня на день

по-моему тут кто-то писал выше что 5в+9б,в будут совместно подключаться ( facepalm ) как это "совместно" будет выглядеть даже не представляю, судя по фоткам выше, с 9в...
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2842 дня назад
anyma, надо всем вместе идти. Ближе к концу месяца.
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
124 дня назад
А есть ли смысл ругаться с ОП? Никакого smile они этих газовщиков быстрее не подгонят, можно напоминать и ждать :)))) все будет, вопрос только в когда smile а это когда = вот вот, начиная с 10го то есть с сегодня. В выходные слабо верится, поэтому ждем следующую неделю
старожил
Freika
Сообщений: 233
БХ 5В
1447 дней назад
Kokorev:
надо всем вместе идти. Ближе к концу месяца.
не, я уже пессимист в этом вопросе, я уже в походы давно не верю...
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2842 дня назад
anyma, Freika, я категорически не согласен. Если не шевелить никого, то и движения не будет. Надо идти и общаться. Я пойду.
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
124 дня назад
Kokorev, мы ж не против общаться, но как показала практика, газовщики они как дождь или есть или нет :))))
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2994 дня назад
anyma, Анусь, будешь мимо проходить, сфотай, пожалуйста по-ближе подиум этот на 9ках. а то на последних фотках народ не хвастается совсем. а фишка новая. хочется рассмотреть. zst
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
124 дня назад
А я тебе так расскажу smile высокий мммм парапет, мне по пояс, местами выше. И только у одного прорезан вход и лестница. Что-то мне кажется, что это просто кто-то себе. Оно кучу места в дворике съедает имхо.

Саму прорезанную лестницу сфоткаю, да простит меня хозяин :)

А вот высота этой штуки, которую я назвала парапетом
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Это если стоять лицом к торцу 9б и смотреть на 5в :)Добавлено спустя 1 минутуНу собственно в этом дворе лестница и прорезана :)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2994 дня назад
anyma, класс! слушайте, ну это ж уже на террасу и похоже. like
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2842 дня назад
Мне показалось, что это грунт не позволил посадить дом на проектную отметку. Может тяжелые были в плане разработки... ИМХО...
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
124 дня назад
9б выше всех домов стоит, как бы на холмике, я думаю, что после проблем с 9м в первой линии, когда потом пришлось строить укрепляющую такую стенку, чтобы холм не полз, решили сделать сразу и на 9б
старожил
Freika
Сообщений: 233
БХ 5В
1447 дней назад
Kokorev:

anyma, Freika, я категорически не согласен. Если не шевелить никого, то и движения не будет. Надо идти и общаться. Я пойду.
вот, методом тыка нашла свою запись к г.Егору еще за 14.12.13 по поводу "..., не морочьте голову!"
сильный кипиш на предмет подключения газа к 5в шел уже 2й месяц... все ходили-звонили в ЖЕК и т.п. с мольбами-угрозами "ну когда же, когда?!". это на фоне того, что (кто-то написал) 11.11.13 подключили 5б. а вы тут про какое-то шевеление... не подумайте что я против, но я подчеркиваю, на фоне ВСЕЙ истории я уже стала махровым пессимистом и мне уже все "до лампадки", как говорят
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
124 дня назад
Freika, ну как все? А ремонт? А квартирка? А шкафчики? Коврики? Мебельки? Я сама на чемоданах, но не до лампадки :))) мне все-все-все интересно. Даже как быстро шевелится шестая линия. Хотя, нужно согласится, что с 5в они подзатянули изрядно
старожил
Freika
Сообщений: 233
БХ 5В
1447 дней назад
anyma, ))) настает такой момент, когда что с одной стороны вы еще интересуетесь и шкафчиками и ковриками, а с другой - уже так надоело фантазировать и смотреть на вещи с мыслью "была б квартира, мне б такая штучечька подошла под цвет вот той стильной финтиклюшки, которую я б поставила в углу""... (простите, хандра напала teasing )
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2842 дня назад
Freika, у меня, просто, не так много денег, чтобы платить за съёмную квартиру ... Поэтому и буду стараться всех шевелить и колыхать .... А иначе дела не будет - говорю как строитель )))
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
124 дня назад
Freika, та же фигня, но я не теряю энтузиазм. Да у меня и выбора сильно нет smile снимать, у мамы или в свою :)))Добавлено спустя 2 минутыА пятеричникам я вообще сильно сочувствую, тут у нас не проходит чемоданное состояние, а у вас так вообще уже давно пора переехать. Но чуть-чуть еще и все будет. Благо день удлинился, дело к весне, правда какбы март прошлогодний не повторился :)
старожил
Freika
Сообщений: 233
БХ 5В
1447 дней назад
Kokorev:

Freika Поэтому и буду стараться всех шевелить и колыхать .... А иначе дела не будет - говорю как строитель )))

а, Вы наверное просто думаете, что никто до Вас этого не делал)))Добавлено спустя 2 минуты
Kokorev:
Freika, у меня, просто, не так много денег, чтобы платить за съёмную квартиру ...
Ну?! нам, жителям печерских пентхаузов, не понять, знаете ли smoke Добавлено спустя 4 минутыanyma - батарейка оптимизма)))!!! ничего, чемоданы когда-нибудь переедут и распакуются;) party
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2842 дня назад
Freika, я нисколько не сомневаюсь в том, что люди приложили максимум усилий. И за это им большое спасибо !!! Но всё-равно что-то делать надо !!! Вы предлагаете махнуть рукой и пустить всё по течению?
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска