[РЕШЕНО] Ход строительства 1-6 линий

Постим сюда всю информацию о ходе строительства ПК
старожил
Инна
Сообщений: 137
БХ 9Б
2302 дня назад
Витал:

так газ дали, а на следующий день начали котлы пускать , вот как запустил так и въехал...а ремонт...он как то больше от наличия денег, а не тепла зависит :::))))

та да...:) но горшок-то поставить надо? smile ну и еще по мелочи:)Добавлено спустя 2 минуты
Kokorev:

Инна,
А вот с этого момента (
Инна:
так ведь сдан же уже 9-б в эксплуатацию, бумага есть!
) давайте поподробней ... Вы уверены, что акты подписаны? Я так понял, что с газовщиками были какие-то косяки ...
Насколько я понимаю, дом передается на баланс, когда подключены полностью все инженерные сети и подписаны все акты ... Только тогда выдаётся архтехпаспорт и эксплуатирующая организация принимает дом на баланс ...

на офф.сайте ПК выложен скан декларации о приеме дома нашего в эксплуатацию. от пятого или шестого декабря 2013-го
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2842 дня назад
Инна, так получается, что нужно принимать квартиру, оформлять основной договор и прописываться? )))

А вообще,подскажите, кто в теме ...
Вот (предположим) газ есть, вода есть, электричество есть ...
Дальше как? Принимать квартиру по акту, устранять недоделки, подписывать ОД и дальше в ЖЗК? Книжки расчётные, документы на запуск котла, показания счётчиков ... Так?
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1201 день назад
Kokorev:
Насколько я понимаю, дом передается на баланс, когда подключены полностью все инженерные сети и подписаны все акты ... Только тогда выдаётся архтехпаспорт и эксплуатирующая организация принимает дом на баланс ...
газ подключают тогда, когда газовщики могут это сделать...первый полубублик был введен в эксплуатацию 15 августа прошлого года, а газ дали 17 октября....
старожил
Инна
Сообщений: 137
БХ 9Б
2302 дня назад
Kokorev:

Инна, так получается, что нужно принимать квартиру, оформлять основной договор и прописываться? )))

ключи для ремонта предлагали забирать (то есть принимать квартиру по акту) даже раньше, чем декларация была готова. так же было и в первых и пятых бубликах - народ ремонты сделал и заезжать начал раньше, чем дом официально сдали в эксплуатацию в августе (вроде так?). жили без газа до середины октября.
основной договор не сразу оформляют, какое-то время им нужно для подготовки бумаг, у нас же фактически вторичка.
Kokorev:

Вот (предположим) газ есть, вода есть, электричество есть ...
Дальше как? Принимать квартиру по акту, устранять недоделки, подписывать ОД и дальше в ЖЗК? Книжки расчётные, документы на запуск котла, показания счётчиков ... Так?

получается так. только не все так быстро:)
Редактировалось: 3 раза (Последний: 9 января 2014 в 17:26)
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2842 дня назад
Инна,
Инна:
ключи для ремонта предлагали забирать (то есть принимать квартиру по акту) даже раньше, чем декларация была готова.
это они на страницах интернета предлагали ))) А в реале мне дверь поставили только перед Новым годом )))
Ну и нам без газа ключи без надобности - сами понимаете ... Зимой без тепла там делать нечего ...
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1449 дней назад
Kokorev:
Зимой без тепла там делать нечего ...
У меня в квартире при выключенном котле сейчас +14...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
124 дня назад
Star:
У меня в квартире при выключенном котле сейчас +14...
хихи, у тебя дверь в подъезде не фанерка 10-12 или сколько-то там миллиметровая smile

кстати, у нас забавно, на четвертом холодно, а на пятом потеплее будет, от крыши видимо спускается то теплое, что поднялось с первого, где теплодуйка стоит
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2842 дня назад
Star, для отделки холодно ... Хотелось бы 20-25 ))) Хотя-бы )))
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Alexsandr
Сообщений: 77
БХ 9Б
2393 дня назад
У нас в квартире холодно и очень высокая влажность, на потолке капельки воды свисают. Без газа там делать нечего, надо сушить все. Тем более впереди морозы(
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
124 дня назад
Alexsandr, а у вас пробиты панели на потолке? а то я уже не помню у кого да, а у кого нет. если нет, то вода может быть в перекрытиях.
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2842 дня назад
Соседи,тут тема такая ...
Новый дом будет конденсировать год ... При отсутствии, конечно, воды в панелях перекрытия ... crazy
Будут течь окна (это я к тому, чтобы не ругались на производителей окон), скапливаться вода на подоконниках, будут потеть окна, будут потеть зеркала ... Это нормально. Никуда от этого не деться. Сохнут стены, обои, шпатлёвка, полы ...
Рекомендую:
-Усиленное проветривание
-Минимум дополнительных источников влаги (аквариумы, цветы, фонтаны и пр)
-Повышенная температура в помещении (25-27 град)
-Кондиционеры (если есть) на режим осушения
-Хорошее настроение ))))
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Света
Сообщений: 216
БХ 1Б
2026 дней назад
Kokorev:

Соседи,тут тема такая ...
Новый дом будет конденсировать год ... При отсутствии, конечно, воды в панелях перекрытия ... crazy
Будут течь окна (это я к тому, чтобы не ругались на производителей окон), скапливаться вода на подоконниках, будут потеть окна, будут потеть зеркала ... Это нормально. Никуда от этого не деться. Сохнут стены, обои, шпатлёвка, полы ...
Рекомендую:
-Усиленное проветривание
-Минимум дополнительных источников влаги (аквариумы, цветы, фонтаны и пр)
-Повышенная температура в помещении (25-27 град)
-Кондиционеры (если есть) на режим осушения
-Хорошее настроение ))))

Полностью поддерживаю, практика именно это и показывает smile
старожил
Alexsandr
Сообщений: 77
БХ 9Б
2393 дня назад
anyma:
Alexsandr, а у вас пробиты панели на потолке? а то я уже не помню у кого да, а у кого нет. если нет, то вода может быть в перекрытиях.
Да, воду слили с плит. Это от излишней влажности, придется все хорошо и долго сушить.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
124 дня назад
Alexsandr, а ну тогла welcome to the club :)) но я не сильно переймаюся и вн выше написано, что так будет долго, но не вечно :)) ну и плюс рано или поздно подтекающий торец стены все же со стороны крыши закроют, я надеюсь, что до конца января хотя бы
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1449 дней назад
Kokorev:

Star, для отделки холодно ... Хотелось бы 20-25 ))) Хотя-бы )))
У меня пока этап штукатурки - самое то laugh
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2842 дня назад
Star, так вы по новой штукатурите?
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Александр ТШ9
Сообщений: 284
ТШ 9
911 дней назад
Сегодня потихоньку начинается движение на стройке, на ТШ 10 продолжают ставить окна.
Немного фото:
ТШ 9
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

ТШ 7, 5
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

ЛУ 4Б (anyma - это ЛУ 6А вроде бы)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

БХ 9В
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Еще между ТШ и БХ ровняли дорогу, на ТШ 6-6А висело пару "скалолазов".
По остальным домам пока тишина.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 января 2014 в 14:39)
старожил
Freika
Сообщений: 233
БХ 5В
1447 дней назад
ребята, кто-нибудь что-нибудь слыхал о подключении газа в 5в и вообще каком-нибудь движении в доме? как-то не хочется понапрасну заезжать и расстраиваться...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
124 дня назад
А в 5в нет газа? Да? Мы тут у себя ждем с дня на день
старожил
Alexsandr
Сообщений: 77
БХ 9Б
2393 дня назад
anyma:
А в 5в нет газа? Да? Мы тут у себя ждем с дня на день
В 5-в газа тоже нету. Сегодня был на стройке, никто ничего по газу сказать не может, кроме того, что скоро будет sad Сказали, что газовщики были до праздников, вроде все приняли, когда подключать будут наши дома не понятно(
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска