[РЕШЕНО] Ход строительства 1-6 линий

Постим сюда всю информацию о ходе строительства ПК
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
124 дня назад
крыша да, у ТШ 10 плоская, как и у ТШ 6-6а. Картинки на сайте - это конечно картинки, но по ходу бывают и изменения, вон на картинках 9ток на пятом этаже терасски :)
старожил
natali
Сообщений: 201
ТШ 4
1775 дней назад
galina:

Витал:

galina:
Мы просто хотим теплый пол делать( паровой)
ой, а что это за паровой пол shock

Или как он там называется scratch laugh
короче от батарей а не электро...

Мы тоже теплый водяной пол заказали, но он в любом случае ложится на черновую стяжку, так что не переживайте, времени еще полно)))
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2018 дней назад
klubov, может быть, Вам говорили, что ключи под отделку в августе 2014?, что больше похоже на правду - на сайте висит информация:
Четвертая линия:
дома по адресу бульвар Т.Шевченко 1, 3, 5, 7, 9 – ввод в эксплуатацию октябрь 2014 г.
как Вам вообще могли обещать под отделку осенью этого года, если третьей линии обещали ключи в это время, а второй части третьей линии - ключи зимой, сдача в мае 2014 (так говорили еще около года назад, так и сейчас на оф. сайте висит) даже по логике вещей 4-ой линии позже
а насчет пинать ОП - так строят ведь не они и сроки сдачи тоже не от них зависят...
я никого не пытаюсь защитить и оправдать, но в ПК еще по срокам все не настолько запущено, как в других ЖК, хотя, понятно, что хочется быстрее и Вы в этом не одиноки

klubov:

Как показывает практика, тому что говорят в ОП верить нельзя. Сплошная ложь. В свое время, коробку ТШ10 обещали выгнать к середине августа и осенью отдать под отделку. ...

Как метод борьбы, я вижу одно - это пинать ОП. Что я систематически и делаю.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2018 дней назад
мне на прошлой неделе говорили, что решают, штукатурить сейчас или до весны оставить, что сырые стены и их как бы хорошо все равно не высушить...
сегодня общалась с ответственным от застройщика, сказал, что еще до НГ выпьем шампанского в квартире idontknow

galina:

Как? Нам прораб говорил не будут пока заливать, да уж фиг их поймешь zlo
Мы просто хотим теплый пол делать( паровой)только человек свой будет это все устанавливать...и надо это дело не провтыкать а то зальют бетон и все... cry
старожил
Alexsandr
Сообщений: 77
БХ 9Б
2393 дня назад
Всем привет! Был сегодня на стройке, по 9-б: в 1-м подъезде поставили все двери, стоят котлы, вроде все работы закончили, во 2-м работали электрики. 9-в заканчивают кладку черепицы с внешней стороны, с внутренней закончили. По ТШ 6,6-а,8 занимались фасадом, на остальных домах 3 линии людей не видел.
Несколько сегодняшних фото:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2771 день назад
ТШ2, с 3-й линии, вообще на половину построен. Такое впечатление, что более поздние дома, выгоняют быстрее.
старожил
Annetta
Сообщений: 192
ТШ 2
2277 дней назад
Slavon:

ТШ2, с 3-й линии, вообще на половину построен. Такое впечатление, что более поздние дома, выгоняют быстрее.

тобто ТШ 2 по малу будують?
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2771 день назад
Annetta:
тобто ТШ 2 по малу будують?

если сравнивать с остальными домами 3-й линии, то ТШ2, скорее на уровне 4-й линии
старожил
Annetta
Сообщений: 192
ТШ 2
2277 дней назад
Slavon:
если сравнивать с остальными домами 3-й линии, то ТШ2, скорее на уровне 4-й линии

sad
а Ви не звернули уваги скільки там вже поверхів?
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2771 день назад
Annetta:
а Ви не звернули уваги скільки там вже поверхів?
Давно был на стройке, но судя по фотоотчетам, дом построен только на половинуДобавлено спустя 2 минутыжду новый фотоотчет, говорят что в домах, которые вдоль дороги кипела работа)))
старожил
Annetta
Сообщений: 192
ТШ 2
2277 дней назад
Я теж чекаю фотозвіт))

а на ТШ 2,судячи з останніх фото з сайту - http://novbud.com.ua/hod-stroitelstva/, заливали армпояс, а там по технології потрібно деякий час чекати.
Але ген.під. пообіцяв, що до кінця січня вигонять коробку.
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2771 день назад
Annetta:
Але ген.під. пообіцяв, що до кінця січня вигонять коробку.

а как на счет технологий? Если будут морозы, можно будет кладку делать?
старожил
Annetta
Сообщений: 192
ТШ 2
2277 дней назад
робочий температурний діапазон -5 - +5
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2771 день назад
я как никогда хочу, чтобы эта зима была теплой)) Это позволит раньше закончить стройку, может быть)))
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3016 дней назад
судя по погоде на этой неделе стройке конец...как и водопроводу в пятых и девятых домах. Во вторник обещают до -16 ночью.Вроде и воду слил с системы а все равно стремно как-то без отопления, потом дом фиг прогреешь.
старожил
zeland
Сообщений: 538
2089 дней назад
Витал:

судя по погоде на этой неделе стройке конец...как и водопроводу в пятых и девятых домах. Во вторник обещают до -16 ночью.Вроде и воду слил с системы а все равно стремно как-то без отопления, потом дом фиг прогреешь.

Прогреть то прогреете но газа уйдет ого-го(
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2013 в 09:19)
Натяжные потолки ТM"ZELAND"
044 361 22 27
zeland-potolki.com.ua
старожил
Вячеслав
Сообщений: 301
ТШ 2
2673 дня назад
zeland, да совсем не в тему в этой теме. тубу во флудильню))Добавлено спустя 4 минуты
Slavon:
если сравнивать с остальными домами 3-й линии, то ТШ2, скорее на уровне 4-й линии
его начали строить фактически на 3-4 месяца позже остальных. Не могли долго согласовать, что в этой свечке будет (изначально планировали какое-то учреждение - магазин, центр, банк, т.п.), но в конце-концов оставили просто квартиры.
Annetta:
а Ви не звернули уваги скільки там вже поверхів?
чаще заходи в этот топик, тут недавно выкладывали отчет и готовность была на 6 этажей + армопояс.
И, как говорила великая инквизиция, мы продолжаем жечь!
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1594 дня назад
natali:
Мы тоже теплый водяной пол заказали, но он в любом случае ложится на черновую стяжку, так что не переживайте, времени еще полно)))
ТШ8 тоже думало что времени полно, но как-то мы зашли с сантехником разрисовать мою мансарду и опа, она уже со стяжкой и весь второй этаж моего подъезда на котором как я понял по воплям сантехника все заказали тёплый пол, тоже facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2013 в 10:12)
бывалый
AsusAlex
Сообщений: 13
ТШ 10
1930 дней назад
G_Serg:

Коллеги, у кого есть информация по 10му дому ТШ? А то несколько месяцев очень все замедлилось. С середины осени из видимого - только на крыше выгнали кирпич под балки. Когда давал деньги - говорили что ключи под ремонт дадут в конце года этого. Сегодня говорил с ОП, сказали то не успевают и на январь переносится. Но из реальных вещей - еще нету ни окон ни стяжки ни разводки сантехники и т д, то есть я сильно сомневаюсь и по январю.

Буду благодарен за инфу.

Спасибо.

Мне такую же информацию дали. До конца года однозначно ключи не дадут. Буду счастлив если к весне сростется. Они еще вторую линию заканчивают.
старожил
natali
Сообщений: 201
ТШ 4
1775 дней назад
Были сейчас на стройке , что успели увидеть :

На ТШ2 немного выложили этаж после армопояса.
На ТШ8 работают над фасадом, залили полы в цоколях и начали устанавливать там окна :


На ТШ 4 тоже потихоньку идут фасадные работы, заливают цоколи , во дворе какое-то движение с экскаватором :




galina , это кстати фотки из вашего цоколя)))
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска