[РЕШЕНО] Ход строительства 1-6 линий

Постим сюда всю информацию о ходе строительства ПК
старожил
отдел продаж - Егор
Сообщений: 52
3498 дней назад
получены декларации о начале строительных работ на дома ЛУ,4Б, ЛУ,6Б, ЛУ,2
смотрите ссылку: http://pkvartal.com/users/218/files.html
старожил
Slana777
Сообщений: 166
ЛУ 2А
998 дней назад
отдел продаж - Егор, спасибо. А на ЛУ 2-а нет? Или я что-то пропустила?
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3244 дня назад
сегодня, час назад проезжал мимо ПК. Из того, что успел заметить - строительство активно кипит в первых домах от дороги третьей и четвертой линии. В четвертой линии (ТШ 1?) заливают бетоном армпояс.
старожил
Марина
Сообщений: 57
ТШ 6
2153 дня назад
и напоминаю, у меня есть контакты прораба по ТШ 6-6А, и также эта же строительная фирма и он строят всю 4ю линию. Выложить на форум не могу, обращайтесь, если надо

Привет) написала в личку по поводу телефона, а ответа нет((((
Это я обращаюсь к anyma ))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2013 в 14:32)
старожил
Olga1807
Сообщений: 233
ТШ 7
1451 день назад
По ТШ7 у меня есть контакты почти наверное всех по стройке-пишите в личку и дам)Это третья линия,но не могу точно сказать какие еще у них дома)
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
3102 дня назад
Коллеги, у кого есть информация по 10му дому ТШ? А то несколько месяцев очень все замедлилось. С середины осени из видимого - только на крыше выгнали кирпич под балки. Когда давал деньги - говорили что ключи под ремонт дадут в конце года этого. Сегодня говорил с ОП, сказали то не успевают и на январь переносится. Но из реальных вещей - еще нету ни окон ни стяжки ни разводки сантехники и т д, то есть я сильно сомневаюсь и по январю.

Буду благодарен за инфу.

Спасибо.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
124 дня назад
G_Serg, вроде как Алексей в теме окна писал, что вот вот у вас будут ставить окна тут.
старожил
dmasha
Сообщений: 64
ТШ 10
2851 день назад
В эту субботу была в ПК, в ОП наша продажница сказала, что уже закупили окна, будут ставить... На сколько это достоверно - хз..

G_Serg:

Коллеги, у кого есть информация по 10му дому ТШ? А то несколько месяцев очень все замедлилось. С середины осени из видимого - только на крыше выгнали кирпич под балки. Когда давал деньги - говорили что ключи под ремонт дадут в конце года этого. Сегодня говорил с ОП, сказали то не успевают и на январь переносится. Но из реальных вещей - еще нету ни окон ни стяжки ни разводки сантехники и т д, то есть я сильно сомневаюсь и по январю.

Буду благодарен за инфу.

Спасибо.
старожил
Grinata
Сообщений: 331
ТШ 9
2596 дней назад
А ТШ 9 снова замер в ожидании.....
бывалый
klubov
Сообщений: 21
ТШ 10
3881 день назад
G_Serg:
Коллеги, у кого есть информация по 10му дому ТШ? А то несколько месяцев очень все замедлилось. С середины осени из видимого - только на крыше выгнали кирпич под балки. Когда давал деньги - говорили что ключи под ремонт дадут в конце года этого. Сегодня говорил с ОП, сказали то не успевают и на январь переносится. Но из реальных вещей - еще нету ни окон ни стяжки ни разводки сантехники и т д, то есть я сильно сомневаюсь и по январю.

Как показывает практика, тому что говорят в ОП верить нельзя. Сплошная ложь. В свое время, коробку ТШ10 обещали выгнать к середине августа и осенью отдать под отделку. Потом сентябрь, потом октябрь, потом к концу года. Вот теперь январь. Причем говорили что ТШ9 и ТШ10 делает лучший подрядчик, который соблюдает сроки. Все это фигня. Поэтому ОП будет вам говорить то что вы хотите услышать. Как я понял, политика такая: то что продано, можно строить как попало. Вот последние линии еще не дораспроданы. И очередь из покупателей не стоит. Вот поэтому последние линии нужно гнать, чтобы пустить пыль в глаза. Когда распродадут и там остановятся и будут колхозить 7-ю, 8-ю и т.д. линии.

Как метод борьбы, я вижу одно - это пинать ОП. Что я систематически и делаю.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 декабря 2013 в 09:55)
старожил
Manezh
Сообщений: 87
БХ 9Б
1664 дня назад
klubov:

Как показывает практика, тому что говорят в ОП верить нельзя. Сплошная ложь.
Да так и есть! После общения с отделом продаж остается некий НЕГАТИВ!, хочешь узнать что либо по стройке, срокам сдачи получаешь ответ звоните прорабу, по другим вопросам звоните еще кому то. Продажник ничего не занет! Получаеться, что его функции закончились после того как подписан предварительный договор, все остальное его не волнует. Хотя по правильному работа с клиентом должна заканчиваться только после выполнения всех обязательств.Клиента необходимо консультировать, выдавать инфо в процессе стройки ТОЖЕ! Если ОП и их руководство читают этот форум, пускай обратят на это внимание!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
124 дня назад
Grinata, по ТШ 9 в прошлую субботу работали люди внутри (я выкладывала фоточку тут), что там сейчас неизвестно, снаружи не видно. Но хотелось бы как-то поддержать, поэтому вспомнилось, что у 9Б крыша недозакрытая стояла без движения почти месяц. Я не оправдываю эти задержки, просто очень сочувствую тем, кто с нетерпением смотрит на домики и хочется сказать, что все будет хорошо, немного терпения, друзья.

Сейчас по 9В заканчивают угол крыши, которая смотрит на село Петровское, все остальное вроде как закрыли.
старожил
forte
Сообщений: 511
1979 дней назад
кстати посмотрите-уже 5-е число -а фотоотчета на оф сайте нет!видимо отчитываться не чем!
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
2126 дней назад
klubov:
В свое время, коробку ТШ10 обещали выгнать к середине августа и осенью отдать под отделку. Потом сентябрь, потом октябрь, потом к концу года. Вот теперь январь. Причем говорили что ТШ9 и ТШ10 делает лучший подрядчик, который соблюдает сроки. Все это фигня. Поэтому ОП будет вам говорить то что вы хотите услышать.
извините, но на официальном сайте написано- ТШ 10 - май 2014 года, как и вся вторая часть третьей линии. в ОП сидят продавцы- их дело все планировки Вам показать. а контролирует стройку- прораб. И ОП не виноваты, если им неправдивую информацию дают. Знаете, тут тоже иногда вопросики задают- почему кирпичи светлее, чем у других- а представьте, сколько вопросов мы постоянно в ОП сваливаем. Но они же не строители!Добавлено спустя 4 минуты
forte:
кстати посмотрите-уже 5-е число -а фотоотчета на оф сайте нет!видимо отчитываться не чем!
вообще каждую неделю мы видим прогресс по фоткам наших любезных соседок, а то, что на оф сайт не часто вещают- это не значит, что стройка не идет! то, что ее ведут хаотично- то те дома, то эти, конечно, удивляет. Но каждый день что-то строят и рабочих полно!
старожил
Hant
Сообщений: 274
БХ 9В
3072 дня назад
Manezh:

klubov:

Как показывает практика, тому что говорят в ОП верить нельзя. Сплошная ложь.
Да так и есть! После общения с отделом продаж остается некий НЕГАТИВ!, хочешь узнать что либо по стройке, срокам сдачи получаешь ответ звоните прорабу, по другим вопросам звоните еще кому то. Продажник ничего не занет! Получаеться, что его функции закончились после того как подписан предварительный договор, все остальное его не волнует. Хотя по правильному работа с клиентом должна заканчиваться только после выполнения всех обязательств.Клиента необходимо консультировать, выдавать инфо в процессе стройки ТОЖЕ! Если ОП и их руководство читают этот форум, пускай обратят на это внимание!

Вы правильно заметили - отдел продаж - это ОТДЕЛ ПРОДАЖ. Как по мне, спасибо, что хотябы дают информацию кому звонить по конкретным вопросам. Идеально не будет нигде и ничего.
Живу сейчас
бывалый
klubov
Сообщений: 21
ТШ 10
3881 день назад
Не нужно перекручивать. Если в июне мне представитель ОП говорит что коробка будет выгнана в середине августа и это не выполняется, и потом еще несколько раз говорит неправду, то как это называется? Я его за язык не тянул. Как поступает взрослый человек в подобных ситуациях? Он говорит что "я не знаю когда", или "я не уверен". Я, как и все наверное, планирую свои действия в зависимости от того что мне говорят. Если б они говорили правду, я бы поступал иначе. По факту получается манипулирование моими действиями. И, да, я уже давно пропускаю мимо ушей, что они мне говорят про сроки. Так, слушаю, для проформы.
старожил
zeland
Сообщений: 538
2089 дней назад
klubov:

Не нужно перекручивать. Если в июне мне представитель ОП говорит что коробка будет выгнана в середине августа и это не выполняется, и потом еще несколько раз говорит неправду, то как это называется? Я его за язык не тянул. Как поступает взрослый человек в подобных ситуациях? Он говорит что "я не знаю когда", или "я не уверен". Я, как и все наверное, планирую свои действия в зависимости от того что мне говорят. Если б они говорили правду, я бы поступал иначе. По факту получается манипулирование моими действиями. И, да, я уже давно пропускаю мимо ушей, что они мне говорят про сроки. Так, слушаю, для проформы.

При таких решениях как покупка квартиры нужно не слушать что говорят а читать договор))..на базаре одна баба тоже сказала smile
Сегодня один менеджер там работает говорит одно..завтра другой- говорит другое.
Натяжные потолки ТM"ZELAND"
044 361 22 27
zeland-potolki.com.ua
бывалый
klubov
Сообщений: 21
ТШ 10
3881 день назад
zeland:
При таких решениях как покупка квартиры нужно не слушать что говорят а читать договор

Спасибо за совет, кэп.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1201 день назад
klubov, ну можно я немножечко дам Вам совет - оценивайте реально сами сроки "на глаз". Когда мы брали квартиру, нам тоже ОП говорил другие сроки. И я тоже нервничала, когда видела, что что-то не делается или делается медленнее, но я для себя изначально прибавила к срокам, которые говорились +4 месяца. Ошиблась малехо (на два месяца еще + к тем четырем). А ОП просто не может Вам сказать "я не уверен" или "я не знаю". Хотя я, как бывший продажник рекомендовала бы им придумать альтернативные, заменяющие фразы, чтобы и неправду не сказать и скрыть свои незнания по тем же срокам.
бывалый
klubov
Сообщений: 21
ТШ 10
3881 день назад
forte:
кстати посмотрите-уже 5-е число -а фотоотчета на оф сайте нет!видимо отчитываться не чем!

Я подготовил фотоотчет :)

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска