Детский садик "Радуга"

Идет набор деток, начало работы с 01.12.2013
Какой из иностранных языков вы хотели бы видеть в програме обучения вашего ребенка?
Английский (27)
Японский (0)
Китайский (5)
Арабский (0)
Английский и любой из других (18)
Всего голосов: 50
Опрос закончен.
бывалый
Raduga
Сообщений: 41
1976 дней назад
Дед Мороз:

Веселые детки на фото!!!! К новому году готовы? joke

Конечно), планируем елку. Одну для деток кто ходит в сад, другую для всех желающих.
бывалый
Aleksandr
Сообщений: 41
ТШ 9
2908 дней назад
Raduga:
Абонемент на месяць 2700, есть также бонусы при покупке длительного абонемента
с чем связана такая стоимость? Спрашиваю, потому что на оболоне (возле работы) нашел садик частный с глубоким изучением английского языка за 1400 гривен с питанием и т.д.; и детки там от 1 годика......
старожил
Маруся
Сообщений: 88
2476 дней назад
Тут даже нечего обсуждать, цена в любом случае завышена
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2013 в 11:29)
старожил
fedir
Сообщений: 316
ТШ 7
3005 дней назад
Спрос рождает предложение glasses Добавлено спустя 10 минутНадеемся что планируемый ДС будет дешевлеДобавлено спустя 13 минутВообще то было бы не плохо при таких расценках вводить дифференцированную стоимость: 1) без питания, 2) на полдня, 3)почасовая
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1854 дня назад
опять же... Оболонь - не самый дешевый район Киева, а у нас как-никак вообще не Киев, во всяком случае, на ближайшие несколько лет точно это СЕЛО Петровское


Aleksandr:

Raduga:
Абонемент на месяць 2700, есть также бонусы при покупке длительного абонемента
с чем связана такая стоимость? Спрашиваю, потому что на оболоне (возле работы) нашел садик частный с глубоким изучением английского языка за 1400 гривен с питанием и т.д.; и детки там от 1 годика......
старожил
Irishka
Сообщений: 209
БХ 9Б
3165 дней назад
Aleksandr:
нашел садик частный с глубоким изучением английского языка за 1400 гривен с питанием
причем 2700 - это стоимость без изучения языков, за это взымается мзда отдельно, как я поняла...
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2830 дней назад
я вот для себя уяснить не могу.
на 10 тысячный поселок детский садик. это значит предназначается именно для этих 10 тысяч первоочередно. по какой цене, отдельный вопрос, и факт, что она не нравится.
какие там должны быть дисциплины, я так понимаю, неплохо было бы спросить у родителей. как впрочем, и о желательной цене.
я могу понять, что детки из Вишневого, это хорошо, но не для Вишневого же садик создавали. и процент детей из других мест всегда оговаривается в декларации к учреждению.
поймите правильно, уважаемая Радуга. я не против бизнеса, я за. но не получится ли так, что садик делали вроде как для жителей ПК, а дети ПК
а) останутся без садика по нормальной цене из-за того, что он частный,
б) останутся без садика, потому что он по какой-то умной программе работает, которая мало кому интересна
в) или просто останутся без обещанного населению садика. в том числе и из-за "пришлых" посетителей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2013 в 18:08)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
Нин, так это же не тот садик, который был обещан как садик с отдельным зданием. Это садик, то что у них называлось детская группа. Я так понимаю, оно частным и для всех планировалось изначально. Плюс, пока я так понимаю, проблем с нехваткой мест нет.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2830 дней назад
anyma:

Нин, так это же не тот садик, который был обещан как садик с отдельным зданием.
а кто знает наверняка...
anyma:

Это садик, то что у них называлось детская группа. Я так понимаю, оно частным и для всех планировалось изначально. Плюс, пока я так понимаю, проблем с нехваткой мест нет.
не в цене ли дело? ну, или в другом из трех указанных пунктов...
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
Ну не без цены конечно. Но тут же однозначно садик не государственный планировался, который финансируется из бюджета и на ремонт родителями, а частная детская группа и я так понимаю и потом будет не менее частный дет. сад. Наверняка я тоже не знаю, лишь догадки. Цена тут для нас тоже недопустимая, но нам и не очень надо. А вот как группу потусить-пообщаться, я бы использовала. Только именно в будние дни, некоторые.
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2312 дней назад
Садик обещали и будут строить. Он будет рассчитан на 110 детей , это теоретически .... Ну в практически -как показывает опыт- садики оказываются "резиновыми "
А Радуга- это частная детская группа, которая изначально была запланирована в петровском( впрочем как и магазин):
Поэтому я ничего в этом плохого не вижу.
Да, цена конечно не совсем порадовала, но все же мы поведем своего ребенка.
Ну в там видно будет)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2830 дней назад
Дайкири:

Садик обещали и будут строить. Он будет рассчитан на 110 детей , это теоретически .... Ну в практически -как показывает опыт- садики оказываются "резиновыми "
А Радуга- это частная детская группа, которая изначально была запланирована в петровском( впрочем как и магазин):
Поэтому я ничего в этом плохого не вижу.
о, тогда удобно должно быть. спасибо, что сказали. а то я думала, что это они потом в помещение садика переедут.
вот из этих слов
, сделала неправильный вывод, сорри.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
бывалый
Aleksandr
Сообщений: 41
ТШ 9
2908 дней назад
Интересно - где это в 4 линии будет садик? если на сайте (плохо правда видно) ТШ 7 это дом. Все остальные дама от 5 этажей и выше.
Я за цену не зря поднял вопрос - под домом, где была продана квартира садик стоил 280 грн + всякие взносы (на окна, на игрушки новые).
Частные от 1300, но за 2700 - детей должны забирать из дому и приводить домой! Это моё мнение. Оно сформировано из того: какие садики хороши (из отзывов на форумах); из личного общения с родителями, которые отдавали своих детей в частные заведения.Добавлено спустя 4 минуты
fedir:
Спрос рождает предложение glasses
Согласен, но если есть спрос на анальгин - то почему он не стоит от 100 грн и выше????
всё должно быть в меру...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
Aleksandr, садик будет не в 4й линии, а в ПК3. Это за домами 9в по Богдана Хмельницкого и 10 и 9м по Тараса Шевченко. Гляньте тут .

Что касается цены, за 280 грн. это гос. садики, которые субсидируются государством. Как я писала ранее, лично мне цена тоже пока кусачая, но если вы посчитаете стоимость еды, количество детей и зар платы воспитателей, повара и тд. , то цена перестанет быть такой странной. В Киеве есть садики от 1300 и дальше, высоте цены нет предела :). Так что ту все честно по-моему, хотя и дороговато.
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2312 дней назад
anyma, я с вами согласна!
Если посчитать аренду, питание( а они предлагают хорошее)
По питанию- только кролик, курица, индейка. Сами готовят йогурты, хлеб , булочки и т.д)
А еще з/п . А еще надо же на этом и че то заработать.
бывалый
Aleksandr
Сообщений: 41
ТШ 9
2908 дней назад
anyma:

Aleksandr, садик будет не в 4й линии, а в ПК3. Это за домами 9в по Богдана Хмельницкого и 10 и 9м по Тараса Шевченко. Гляньте тут .

Что касается цены, за 280 грн. это гос. садики, которые субсидируются государством. Как я писала ранее, лично мне цена тоже пока кусачая, но если вы посчитаете стоимость еды, количество детей и зар платы воспитателей, повара и тд. , то цена перестанет быть такой странной. В Киеве есть садики от 1300 и дальше, высоте цены нет предела :). Так что ту все честно по-моему, хотя и дороговато.

спасибо, я это знаю, но на сайте ПК так написано...посмотрите самиДобавлено спустя 14 минут
anyma:

Что касается цены, за 280 грн. это гос. садики, которые субсидируются государством. Как я писала ранее, лично мне цена тоже пока кусачая, но если вы посчитаете стоимость еды, количество детей и зар платы воспитателей, повара и тд. , то цена перестанет быть такой странной. В Киеве есть садики от 1300 и дальше, высоте цены нет предела :). Так что ту все честно по-моему, хотя и дороговато.

Пост выше
"на оболоне (возле работы) нашел садик частный с глубоким изучением английского языка за 1400 гривен с питанием и т.д.; и детки там от 1 годика......"

я не считаю чужие деньги, но прецендент есть
2700*10 человек=27000 грн
стоимость еды, количество детей (например 10) и зар платы воспитателей, повара и тд.
стоимость кусается...
2700*20 человек=54000 грн
ЗП просто начинает быть просто шикарной.

Но всё же я остаюсь при своём мнении - очень, очень дорого как для села в сравнении с Киевом
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
Aleksandr, я ж не пытаюсь переубедить. smile для меня тоже дорого и садик на Оболони - это хорошо. И цена кусачая, да.
про то, что написано на сайте, я знаю - это столетней давности информация.

но мне просто тоже хочется высказать свое мнение и донести свое видение, просто ради справедливости что ли или защиты, хотя конечно же садик в ПК и сам себя может защитить, но просто уж очень много высказано было негатива, что хочется его как-то нейтрализовать. Хотя, у меня тоже есть замечания к некоторым аспектам этого садика :)

как я вижу расходы и доходы садика (это чисто мои предположения) - это ну приблизительно 50 грн в день на еду на ребенка, зп воспитателю, повару, аренда, налоги и если посчитать, то ничего от этих 27000 и не остается;
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2607 дней назад
anyma:
как я вижу расходы и доходы садика (это чисто мои предположения) - это ну приблизительно 50 грн в день на еду на ребенка, зп воспитателю, повару, аренда, налоги и если посчитать, то ничего от этих 27000 и не остается;

Да, 2700грн, с экономической точки зрения, вполне оправданы.
бывалый
Raduga
Сообщений: 41
1976 дней назад
fedir:

Спрос рождает предложение glasses
Надеемся что планируемый ДС будет дешевле
Вообще то было бы не плохо при таких расценках вводить дифференцированную стоимость: 1) без питания, 2) на полдня, 3)почасовая
У нас есть несколько проработанных вариантов, это группа выходного дня, а также отдельная возможность оставить ребенка на день. Все варианты с питанием, так как мы отвечаем за все что происходит с детьми на протяжении дня, а также за то что они кушают. Ведь качества своих блюд и продукты мы полностью контролируем, а ваших к сожалению не сможем.Добавлено спустя 6 минут
Irishka:

Aleksandr:
нашел садик частный с глубоким изучением английского языка за 1400 гривен с питанием
причем 2700 - это стоимость без изучения языков, за это взымается мзда отдельно, как я поняла...

Мы мзду не берем,просто за державу обидно))). Извините, не сдержался!)
На самом деле зря вы так про наших преподавателей иностранных языков, они серьезные профессионалы которые учились в тех странах чьи языки они преподают.Добавлено спустя 13 минут
Нина ТаЁта:

Дайкири:

Садик обещали и будут строить. Он будет рассчитан на 110 детей , это теоретически .... Ну в практически -как показывает опыт- садики оказываются "резиновыми "
А Радуга- это частная детская группа, которая изначально была запланирована в петровском( впрочем как и магазин):
Поэтому я ничего в этом плохого не вижу.
о, тогда удобно должно быть. спасибо, что сказали. а то я думала, что это они потом в помещение садика переедут.
вот из этих слов
, сделала неправильный вывод, сорри.

Мы не имеем отношение к большому садику на 110 детей который будет построен, мы отдельный независимый проект. Мы взяли в аренду помещение, сделали ремонт, завезли мебель и сейчас работаем с теми детками которые к нам пришил или еще придут. Вполне допускаю что мы будем без проблем существовать рядом с будущим садиком на 110 деток и все будут довольны, так как наличие выбора всегда лучше его отсутствия.
бывалый
Raduga
Сообщений: 41
1976 дней назад
anyma:

Aleksandr, я ж не пытаюсь переубедить. smile для меня тоже дорого и садик на Оболони - это хорошо. И цена кусачая, да.
про то, что написано на сайте, я знаю - это столетней давности информация.

но мне просто тоже хочется высказать свое мнение и донести свое видение, просто ради справедливости что ли или защиты, хотя конечно же садик в ПК и сам себя может защитить, но просто уж очень много высказано было негатива, что хочется его как-то нейтрализовать. Хотя, у меня тоже есть замечания к некоторым аспектам этого садика :)

как я вижу расходы и доходы садика (это чисто мои предположения) - это ну приблизительно 50 грн в день на еду на ребенка, зп воспитателю, повару, аренда, налоги и если посчитать, то ничего от этих 27000 и не остается;

Спасибо огромное за поддержку. Вы правы на 100 %, особенно если учесть что мы платим за 1 квт 1,10 грн(для юр. лиц.) и это при полностью ел.отоплении, а аренда 1 кв.м составляет 20 долл.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска