Детский садик "Радуга"

Идет набор деток, начало работы с 01.12.2013
Какой из иностранных языков вы хотели бы видеть в програме обучения вашего ребенка?
Английский (27)
Японский (0)
Китайский (5)
Арабский (0)
Английский и любой из других (18)
Всего голосов: 50
Опрос закончен.
старожил
Настя
Сообщений: 96
БХ 9В
2009 дней назад
Я конечно прозрела от этих "кроватей" smile Думаю, что наши дети сами скажут захотят ли они на них спать и комфортно ли будет им в таких условиях находиться. Сейчас от многих родителей знакомых слышу, что самое главное, чтобы отличный воспитатель был с детьми и тебе не страшно было ребенка оставить. Думаю, что у кого будет безвыходная ситуация, тот согласится водить в такой сад своё чадо. Насчет маленькой квадратуры согласна - маловато, но вас же никто не заставляет водить детей туда, посмотрели-оценили-сделали вывод, а стены они не раздвинут. Может только еще одну квартиру под садик купить, соседнюю, но это уже только мечтать можно.
Эксперементировать со своими детьми не хочется конечно....
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2823 дня назад
а какую они квартиру купили для д/с? двушку? или однокомнатную?
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1847 дней назад
у нас были нормальные детские кроватки, но я-то ходила в сад еще во времена союза, но вот мой племянник ходил в садик всего 2 года назад - у них тоже в спальне стояли нормальные кроватки одноярусные и с нормальным расстоянием между ними, в туалете были маленькие унитазы, не помню, правда, сколько, но не 2 и не 3, большая комната, где столы стояли в отдельной "зоне" от игровой, в этой комнате стояли маленькие диванчики, на которых детки могли сидеть, когда они игрались, все такое, как дома, только в миниатюре
старожил
Настя
Сообщений: 96
БХ 9В
2009 дней назад
Да и шум от постоянных ремонтов не будет успокаивать наших детей, какая бы шумоизоляция не была бы сделана, психика будет нарушена от того, что дитё не выспится днем((( Каждый решает для себя в меру своих претензий.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2823 дня назад
если я правильно вижу, то раздевалка и комната для занятий, это одно и тоже?
http://novbud.com.ua/wp-content/uploads/2013/12/DSC_0269.jpg
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2013 в 23:36)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Настя
Сообщений: 96
БХ 9В
2009 дней назад
Нина ТаЁта:

а какую они квартиру купили для д/с? двушку? или однокомнатную?

Тут уж не сильно имеет значение 2-ку или даже 3-ку, для 10 детей 3-ки будет даже мало. Мне кажется, что квартиры вообще не расчитаны для д/с. Это нужно отдельное здание.Добавлено спустя 2 минутыОх, а чувствую, что если дети захотят все вместе в туалет, то будут их на горшки высаживать в той комнате, где они кушают/играют и спят))
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2823 дня назад
ну, вот же,Kisunya нормы дала:
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

по-моему, все иное или от лукавого, или от нужды, если уж за такие деньги...Добавлено спустя 1 минуту
REDgreen:

Ох, а чувствую, что если дети захотят все вместе в туалет, то будут их на горшки высаживать в той комнате, где они кушают/играют и спят))
дык, и туалет на одного?
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1847 дней назад
вот нашла фотки с ДР малого, дверь, в которую пошла воспитатель - это спальня, открытая, по-моему, туалет

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


и это обычный государственный садик и далеко не за 2700 в месяц
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2013 в 23:48)
старожил
Настя
Сообщений: 96
БХ 9В
2009 дней назад
По моему каждый для себя уже всё давно решил, водить или не водить.
У меня даже желания не очень возникло прийти и просто посмотреть на то, что там есть, уж пусть простят меня хорошие воспитатели.
Будем ждать запланированного застройщиками полноценного д/с))
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2823 дня назад
Irisha, Ир, да. места должно быть детям. а тут даже на фотках видно, что мало(((
потому и спрашиваю, может кто-то видел?
если двушку, так там еще можно что-то придумать. но если однокомнатная, то и выдумывать нечего.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Настя
Сообщений: 96
БХ 9В
2009 дней назад
Про туалет не знаю, фотографий нет, но судя по комментариям выше не на 10-ых одновременно расчитан так это точно.
Нина ТаЁта:

ну, вот же,Kisunya нормы дала:
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

по-моему, все иное или от лукавого, или от нужды, если уж за такие деньги...
REDgreen:

Ох, а чувствую, что если дети захотят все вместе в туалет, то будут их на горшки высаживать в той комнате, где они кушают/играют и спят))
дык, и туалет на одного?
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2823 дня назад
REDgreen:

.. полноценного д/с))
а это они же будут, если я правильно понимаю. значит, вопрос только в метрах. в тесноте сейчас, или нормально потом. но за 2700))
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1847 дней назад
Нина, даже если это трешка, ни в одной из планировок нет такой площади комнат, как на фотках, которые я прикрепила, а учитывая тот факт, что кровати стоят в той же комнате, что и столы, это явно не трешка и очень сомневаюсь, что даже двушка

Нина ТаЁта:

Irisha, Ир, да. места должно быть детям. а тут даже на фотках видно, что мало(((
потому и спрашиваю, может кто-то видел?
если двушку, так там еще можно что-то придумать. но если однокомнатная, то и выдумывать нечего.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2823 дня назад
REDgreen, Настюш, я вижу смысл, если квартиру переделывали специально под дс и с учетом метров на нос.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Настя
Сообщений: 96
БХ 9В
2009 дней назад
Боюсь даже подумать, что если расширятся, то явно уже не 2700 будет)))
Слишком много отрицательных комментаиев, думаю, что они задумаются и если захотят что-то приличное сделать, то придумают как решить вопрос с метрами.
Нина ТаЁта:

REDgreen:

.. полноценного д/с))
а это они же будут, если я правильно понимаю. значит, вопрос только в метрах. в тесноте сейчас, или нормально потом. но за 2700))
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2823 дня назад
Иришик, в этом доме нет трешки)))
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

а если расширяли для д.г., то под чьей-то кухней, однозначно попадает. это кроме всех остальных минусов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2013 в 00:00)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1847 дней назад
тем более...

Нина ТаЁта:

Иришик, в этом доме нет трешки)))
а если расширяли для д.г., то под чьей-то кухней, однозначно попадает. это кроме всех остальных минусов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2013 в 00:04)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2823 дня назад
REDgreen:

Боюсь даже подумать, что если расширятся, то явно уже не 2700 будет)))
еще лучше...
с бассейном, наверное. и со спортзалами. тремя, как положено. и с актовым залом, и с кухней на электроплитах знач. ок, пойду каменты почитаю. а то я видела только муж про мечту писал.Добавлено спустя 10 минутдевочки-мальчики, так человек же реально всего несколько каментов оставил.никакой информации. а те, кто видел, остались мягко говоря, при своих интересах.
+площадки нет. интересно, а что это за термин "детская группа"? чем от д/с отличается?
ибо, круглосуточные еще 15 лет назад сокращали.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2823 дня назад
Уважаемая Raduga!
Будьте любезны, расскажите подробнее о помещении и удобствах для детей.

1.покажите, пожалуйста, на плане дома, какую площадь занимает детская группа и где что находится.
как решен вопрос помещения "под кухней квартиры сверху"?

2. а также, чем отличается детская группа от д/с?
на какой возраст деток ориентировано это дошкольное учреждение?
на сколько детей?
и у Вас наверняка уже должен быть дидактический и учебный план.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 18 декабря 2013 в 00:30)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
Ну а с другой стороны, малышам может и понравится, что помещение небольшое и кроватки необычные и столики красивые. Будем смотреть. Да и ходить будут наверное не 10 детей сразу. Начинание, то хорошее в принципе. И симпатичное.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска