Детский садик "Радуга"

Идет набор деток, начало работы с 01.12.2013
Какой из иностранных языков вы хотели бы видеть в програме обучения вашего ребенка?
Английский (27)
Японский (0)
Китайский (5)
Арабский (0)
Английский и любой из других (18)
Всего голосов: 50
Опрос закончен.
старожил
Kisunya
Сообщений: 53
ТШ 8
1397 дней назад
Очень жарко. +22 на градуснике, 10 детей,и в комнате 16 метров. При том, что проветрить может быть проблема - это можно делать только тогда, когда дети гуляют. А так - деться им некуда.
кошмар shock
читаем нормативы
Площади помещений групповой ячейки:
раздевальная — площадью не менее 18 кв. м;
групповая (для игр, занятий и приема пищи детьми) — площадью из расчета не менее 2,5 кв. м на 1 ребенка в ясельных группах, не менее 2,0 кв. м на 1 ребенка в дошкольных группах без учета мебели и ее расстановки;
буфетная — площадью не менее 3,0 кв. м;
спальня — площадью из расчета не менее 1,8 кв. м на 1 ребенка в ясельных группах, не менее 2,0 кв. м на 1 ребенка в дошкольных группах, без учета расстояния от наружных стен при расстановке кроватей (расстановка кроватей регламентируется п. 6.14 настоящих санитарных правил);
туалетная — площадью не менее 16 кв. м для дошкольных групп и не менее 12 кв. м для ясельных групп.
отсюда вопрос - кто даст разрешение на такой сад?
Кстати, хотелось бы увидеть сканы этих разрешений и дипломов (с курсами повышения квалификации) воспитателей.

Может директор и замечательная женщина, но содержание детей в-таких условиях это издевательство.
letsdrink Добавлено спустя 3 минуты
Да-да-да именно стресс. Но то, что все индивидуально, это 100%.
мое личное мнение (повторяю, личное) - ребенку до 3 лет в сад ходить рано. Не готовы дети к этому. а после 3-х уже им интереснее с детьми, а не дома с мамой.
У настоящих мужчин - женщина счастливая... У остальных - сильная!!!
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2306 дней назад
У каждого свое мнение.
Лично я считаю , что детки легче адаптируются пока маленькие. Когда детки по старше -их тяжелее обмануть , заговорить )
Сужу по опыту своих знакомых, которые решили отдать деток к 3 годам- мучаются.да и детки болеют и с работой у мам проблемы из за этого.
Да и детям нужно не только общение с мамой , а и с детками и в садике они быстрее всему обучаются)
старожил
Inna
Сообщений: 243
БХ 1В
2444 дня назад
я отдала почти в 3. пошел сразу на целый день (папа не смог уговорить домой уйти laugh ) а буквально за полгода до этого подружки по площадке пророчили, что он вообще в сад не сдастся (даже играя в песочнице мониторил меня постоянно))
у меня мама педагог-дошкольник. так вот она всегда говорила, что ребенка нужно вести в сад либо в полтора года, либо в три. тогда они легче адаптируются.
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2306 дней назад
Все индивидуально) у меня мама тоже в детсаде работает, со стажем ого го...
Ну а вообще бабушек рядом нет, живут в другой стране.
Поэтому если че- то и ребенка под кинуть некому.
Поэтому садик- это и хорошо. У меня времени больше появилось)
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
1972 дня назад
Дайкири:
Лично я считаю , что детки легче адаптируются пока маленькие. Когда детки по старше -их тяжелее обмануть , заговорить )
Сужу по опыту своих знакомых, которые решили отдать деток к 3 годам- мучаются.да и детки болеют и с работой у мам проблемы из за этого.
Ну вот и я такого мненения и как практика показывает больше "за" пока младше детки 1,5-2 года. Мы вот с 1,10 до 3-х лет ходили в сад, а после 3-х пришлось дома сидеть, так как оформила справку по уходу за ребенком до 6 лет(но по факту на полгода). Так вот с осени сынуля просился в сад, но при этом как только заходили в здание садика(ходили за соседкой)он упирался ногами и руками, все не хочу, идем домой. В 3 уже понимают, что мама уйдет и придет вечером... Детки понимаю, что дома с мамой хорошо. Хотя на английский, танцы и развивалки ходит с радостью. Но все индивидуально. Много еще зависит от воспитателя.Но сколько людей столько мнений.
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
старожил
Настя
Сообщений: 96
БХ 9В
2010 дней назад
А кто-нибудь фотографировал этот чудо-сад? Очень интересно на него взглянуть laugh
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2306 дней назад
Нет, не фотографировала.
Но думаю- если вам будет очень интересно- Юля вам покажет .
старожил
natali
Сообщений: 201
ТШ 4
1606 дней назад
На официальном сайте есть несколько фотографий в фотоотчете 2-й линии.
старожил
Женя&Женя
Сообщений: 299
ЛУ 4
1837 дней назад
natali:

На официальном сайте есть несколько фотографий в фотоотчете 2-й линии.

а 3-ярусные кроватки выдвигаются как? Типа ступеньками?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
а то кроватки на фотке? или тумбочки?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1848 дней назад
если это кроватки, то это же ужас!!!
как можно так близко друг к другу этих "жуков" ложить спать??? да и разве могут кроватки быть в той же комнате, где играют и кушают???
как такое могли разрешить всякие-разные контролирующие органы?

anyma:

а то кроватки на фотке? или тумбочки?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2013 в 22:04)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2825 дней назад
народ, а где фото? не вижу в теме(
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1848 дней назад
Нина, на официальном сайте в фотоотчете 2-й линии

Нина ТаЁта:

народ, а где фото? не вижу в теме(
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2825 дней назад
это кровати? shock
я думала это ящики для игрушек! shock
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
ну вот я тоже надеюсь, что ящики, но меня покрывалки сверху смущают. чего ж и спрашиваю. ребят, кто был - развейте сомнения :)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2825 дней назад
Kisunya:

мое личное мнение (повторяю, личное) - ребенку до 3 лет в сад ходить рано. Не готовы дети к этому. а после 3-х уже им интереснее с детьми, а не дома с мамой.
а мы в 6 отдали. тоже уходить не хотела. но мы с трех рассказывали, как в садике замечательно. )))Добавлено спустя 2 минуты
anyma:

ну вот я тоже надеюсь, что ящики, но меня покрывалки сверху смущают. чего ж и спрашиваю. ребят, кто был - развейте сомнения :)
Аня, покрывалки выдают, ты права. ...как штабелями... капец какой-то.. при чем тут педагоги и прочая, если спать на головах друг у друга. это ж не взрослые, которые скажут "подвинься". не знаю...
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
бывалый
Anastasia
Сообщений: 26
БХ 3
1724 дня назад
anyma, это действительно кровати idontknow Когда их раздвинуть места вообще мало..

И залезают детки по самим кроватям, к сожалению. Не предусмотрены ступенечки, лестница...

Но таким образом действительно место экономится...
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2602 дня назад
anyma:
а то кроватки на фотке? или тумбочки?
Посмеялся с тумбочек, захотел жену удивить, типа угадай что на фото))
Оказывается когда она ходила в садик, у них такие же были кроватки
У меня мама заведующая детским садиком, покажу ей фото, а то она жалуется, что места мало для кроваток))))
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1848 дней назад
просто кошмар, то есть дети, которые спять на 3-й "полке", потопчутся по 1 и 2 этажу, плюс, повторюсь, спят там же, где игровая зона и кушают...
Нина права, все хваленые педагоги, по-моему, меркнут на фоне условийДобавлено спустя 4 минутыа учитывая стоимость этого "удовольствия"... no comments
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
Я просто что-то видимо пропустила. Когда я была в садике у нас были раскладушки. Мы их сами раскладывали с складывали в шкаф. Но мне уже явно было около четырех, а то и к пяти ближе. Моя старшая ходила с трех с половиной и у них были двухъярусные с сеткой, чтобы не упали. Если я ничего не путаю, давно было. Место конечно знатно экономится. Ну я прям не знаю. Детям может нравится такое. :)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска