Водоснабжение и канализация

Тарифы, договора. БИГ Энергоресурс диспетчер 067 4094253, бухгалтерия 067 2497551. Родственные темы: Фильтры | Анализы воды из скважин
старожил
Игорь_ТШ6
Сообщений: 226
ТШ 6
1808 дней назад
Reksana:
они имеют право изменить тарифы, предварительно известив об этом жильцов на информационных стендах.
Ничего не напоминает? Формулировка прям как из договора, который хотели с жителями заключать при покупке квартир, а потом который давали типа к сведению без подписания. Рука одна и та же составляла договор? :)
старожил
Денис_77
Сообщений: 135
Лу 8
595 дней назад
Reksana:
Я отказалась подписывать договор с БИГ из-за формулировки в правах поставщика услуг о том, что они имеют право изменить тарифы, предварительно известив об этом жильцов на информационных стендах. Попросила внести правку в этот пункт "путем подписания дополнительного соглашения об изменении тарифов". Пока молчат. Боюсь, как бы тариф 6+16 через квартал не стал 10+30, или ещё какой-нибудь.

Если честно, то тарифы на коммунальные услуги не являются предметом согласования между сторонами договора, поскольку решение об их изменении принимает соответствующий регуляторный орган. В нашем случае Петровский Сельсовет. В п. 3.1. договора они об этом написали.
Хотя согласен с Reksana, что п. 5.3.2 звучит как минимум некорректно. Нужно сформулировать так, что Поставщик обязуется известить потребителей об изменении тарифов в установленные законодательством сроки.
Поднимать цены на услуги просто так, когда поставщику захочется он не имеет никакого права. БИГу придется протащить соответствующее решение через сессию Сельсовета.
Администратор
Админ
Сообщений: 4837
1 день назад
5.3. Виконавець має право:
..............
5.3.5. Доступу до приміщення Споживача для ліквідації аварій, у тому числі несанкціонованого, відповідно до встановленого законодавством порядку для усунення недоліків у роботі санітарно-технічного та інженерного обладнання, його встановлення і заміни, проведення технічного та профілактичного огляду і перевірки показників квартирних засобів обліку води відповідно до законодавства;


Никто не интересовался зачем им "несанкціонований" доступ в квартиру "для усунення недоліків", если подача воды в квартиру перекрывается в общем коридоре на лестничной клетке?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2015 в 18:55)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
fuzzy
Сообщений: 179
БХ 1В
2574 дня назад
Админ, пример из жизни:
когда у меня вода кроме течи с потолка, начала литься и по периметру стен, я стала настаивать именно на этом пункте, кстати:))
потому как, если есть предположение, что кран сорвало в квартире(воду перекрыли, все равно льет...), а соседей нет, и прочее прочее.... Но тут уже начинаются другие юридические нюансы:)

upd.
я консультировалась с юристом, когда собирала все доки на иск соседям за потоп. Это вполне нормальный, даже необходимый пункт договора. Без процедуры , проведенной , оформленной по закону никто взламывать двери не будет, не стоит переживать. Ибо мало кто знает и проведет это законное вскрытие дверей:)
Медвежатники и так зайдут, если им понадобится))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2015 в 00:35)
Администратор
Админ
Сообщений: 4837
1 день назад
fuzzy:

Админ, пример из жизни:
когда у меня вода кроме течи с потолка, начала литься и по периметру стен, я стала настаивать именно на этом пункте, кстати:))
потому как, если есть предположение, что кран сорвало в квартире(воду перекрыли, все равно льет...), а соседей нет, и прочее прочее.... Но тут уже начинаются другие юридические нюансы:)

upd.
я консультировалась с юристом, когда собирала все доки на иск соседям за потоп. Это вполне нормальный, даже необходимый пункт договора. Без процедуры , проведенной , оформленной по закону никто взламывать двери не будет, не стоит переживать. Ибо мало кто знает и проведет это законное вскрытие дверей:)
Медвежатники и так зайдут, если им понадобится))))

Ну да, если, к примеру, бойлер на 200 литров течет когда никого нет дома, то перекрытие воды на входе в квартиру может и не сильно помочь.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
fuzzy
Сообщений: 179
БХ 1В
2574 дня назад
или пока вытечет вся вода из системы отопления, или если квартира сверху брошенная, явно не жилая , ну и т д. и т.п....)))
бывалый
Aleksandr
Сообщений: 44
БХ 5
2219 дней назад
Именно таким "несанкционированным" путем два года назад сотрудники ЖЕКа вынесли у меня с квартиры весь эл. инструмент. Крайнего так и не нашли. ЖЕК очень красиво умыл руки... Не подписывайте никакие документы. не может быть никаких доверительных отношений. Есть закон украины согласно которого и будут действовать в подобных случаях...Добавлено спустя 15 минутМое мнение следующее: за систему "водопостачання" мы заплатили с покупкой квартиры.
Плата за водоотвод определяется на законодавческом уровне (его можно посчитать)
У нас дома обслуживает не ЖЕК а частная организация. Обслуживание очистки и подачи воды в квартиры изначально застройщик пообещал, что будет "ЖЕК". В цену могут входить эл.энергия, фильтра и оплата человека, который все это обслуживает.
Навязанная организация-посредник для выкачивания денег нам не нужна - уж слишком смело они сделали просчеты на ее стоимость.
правильно в данной ситуации было бы пригласить ТВ - пусть осветят, помогут нам понять кто прав - заодно и сделают "хорошую" рекламу для застройщика в помощь продажам квартир.
Комплекс хороший, но по-видимому застройщик зажрался....Выкачавиет деньги на всем...
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1867 дней назад
не нашла пост, в котором предлагали пригласить, например телевидение

есть возможность пригласить в субботу местное телевидение, не очень раскрученный канал, но тем не менее
расскажем им и о тарифах на водоотведение, не понять откуда взявшиеся, и о том, через какое время после ввода в эксплуатацию домов начинают работать лифты и какую сумму денег приходится выбросит жителям верхних этажей только за подъем стройматериалов в квартиру, и покажем, насколько "закрыта" территория нашего ПК и т.д.

Есть желающие поучаствовать, дать интервью, провести для них экскурсию по ПК?

на какое время договариваемся?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2015 в 15:34)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1867 дней назад
Котэ:

Irisha:
Есть желающие поучаствовать, дать интервью, провести для них экскурсию по ПК?

на какое время договариваемся?
я желающая! в выходные могу в любое время!

ОК, думаю, часиков на 11 будем договариваться
На Вас рассчитываем ))
старожил
Ivan
Сообщений: 127
ЛУ 6
1478 дней назад
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2015 в 09:55)
https://pkvartal.wordpress.com/
бывалый
житель ПК
Сообщений: 24
ТШ 7
3168 дней назад
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2015 в 09:55)
старожил
Ivan
Сообщений: 127
ЛУ 6
1478 дней назад
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2015 в 09:56)
https://pkvartal.wordpress.com/
бывалый
ALEXANDER
Сообщений: 18
БХ 7
996 дней назад
Напомню - Водоснабжение и канализация. Перенесите обсуждения "про недоліки" в другую тему.

Сегодня был в Сильраде и там так, между-прочим, говорят:
- Вот мы воюем с вашими...
- Вот и воду по 27 им долго не утверждали... сбили до 23
бывалый
ALEXANDER
Сообщений: 18
БХ 7
996 дней назад
Ага...
и сегодня воды нет. жара +35.
пришла СМС - вода будет завтра в 10-00

запасайтесь водой на работе!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2015 в 16:05)
старожил
vera
Сообщений: 92
2635 дней назад
Тільки що телефонували з Петрівської сілської ради на рахунок мого звернення. Кому цікаво пишіть в приват !!!
старожил
Rapid
Сообщений: 217
ТШ 6А
628 дней назад
vera:
Тільки що телефонували з Петрівської сілської ради на рахунок мого звернення. Кому цікаво пишіть в приват !!!
вмієте інтригу тримати ))))))))) всім цікаво - пишіть тут .... або чекайте вгадаю, відповідь була така : " ... тихо, ша - для вас тариф буде 11 грн" (колись таке проходив у військовому гуртожитку )))))
бывалый
Elea
Сообщений: 44
БХ 1Б
1626 дней назад
Поддерживаю.
старожил
vera
Сообщений: 92
2635 дней назад
Суть відповіді їхньої що вони затверджували по 16гр, а вишло 23 тому що ще + водовідвеждення. Я кажу:як ви могли затвердити без представників жителів? Відповідь: про це було повідомлено в ЗМІ і від мешканців скарг небуло тому ми і затвердили. Тепер питання : Хтось бачив такі оголошення десь??? Ми вже дізналися про тариф коли його було затверджено.
старожил
exelsio
Сообщений: 61
ЛУ 4а
1919 дней назад
А в каком СМИ обычно уведомляет сильрада о слушаньях?
Жизнь дается человеку один раз, и ту ему по-человечески прожить не
дают...
бывалый
Elea
Сообщений: 44
БХ 1Б
1626 дней назад
В каких СМИ это сообщалось? Пусть скажут дату и время эфира - это же легко проверить.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска