Водоснабжение и канализация

Тарифы, договора. БИГ Энергоресурс диспетчер 067 4094253, бухгалтерия 067 2497551. Родственные темы: Фильтры | Анализы воды из скважин
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1867 дней назад
Mari:

Irisha, приглашаю в гости, покажу фильтр "от железа" :)

Спасибо, Майя, договорились )
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1975 дней назад
Ой, так это фильтр, размером со стиральную машинку? shock
А дайте, пожалуйста, ссылку на сайт, где описание и цена
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2015 в 09:15)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2886 дней назад
Alefftina:

Ой, так это фильтр, размером со стиральную машинку? shock
А дайте, пожалуйста, ссылку на сайт, где описание и цена

еще желательно знать стоимость расходников на литр или куб воды конкретно для нашего в ПК водоснабженияДобавлено спустя 2 минутыКстати, а те кто подписал договор с БИГом - уже составляли акт по некачественно предоставленной услуге, я надеюсь это предусмотрено их договором?
старожил
юрий
Сообщений: 92
2858 дней назад
Mari:



Ето не совсем фильтр это хим водоочистка, вещь реально класная после очистки такой установкой вода меняъется кардинально, меняется ее вкус и хим состав.
Но есть одно но в системе водоснабжения не должно быть стальных или чугуных деталей, дело втом что послем очистки и смяггчения солями вода становится агресивной к железу , тоесть стремится растворить метал в себе, что вызывает укореную корозию железа.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1867 дней назад
Mr.Di:
уже составляли акт по некачественно предоставленной услуге, надеюсь это предусмотрено их договором?
надежда умирает последней joke (договора я не видела пока, но судя по последним тенденциям нашего ПК очень сильно сомневаюсь в том, что такое предусмотрено)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
866 дней назад
Mari, присоединяюсь к просьбе о том, кто это, что это, где почитать про него подробнее и какие расходники?Добавлено спустя несколько секундспасибо за информацию
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
1001 день назад
anymа, занимался этим фильтром муж, можете почитать на сайте Первая вода, фильтр Swan. Обошлось при установке в районе 30 тыс грн + фильтр грубой очистки. Расходники - раз в 7-10 лет фильтрую ща смола порядка 10 тыс грн, раз в 3-4 мес мешок соли 250-300 грн. Дорого, но вода супер!!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
866 дней назад
Mari, спасибо большое, пойду почитаю
старожил
Reksana
Сообщений: 330
Тш 5
2087 дней назад
Mr.Di:

Кстати, а те кто подписал договор с БИГом - уже составляли акт по некачественно предоставленной услуге, я надеюсь это предусмотрено их договором?

Дословно не помню, но в договоре прописано, что БИГ несет ответственность за качество воды согласно законодательства. Имеются в виду и химические показатели воды, и качество обслуживания БИГом, сроки устранения неполадок, некачественно предоставленные услуги (насколько я поняла). Суть такая, что качество воды/услуги будет как при ЖЭКе, а зарабатывать на этом будет ООО. Ответственности ноль, бабло в карман учредителей ООО, ведь они имеют лицензию, это вам не шутки.
Фактически никакая ответственность БИГ в договоре не прописана, указано, что согласно законодательства. Про акты о некачественно оуащанной услуге упоминаний не было (насколько я помню).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2015 в 15:49)
Цыплят по осени считают.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
866 дней назад
G Serg:
Аня, а что с водой случилось?
а я не знаю, набирала вчера ванну, а она голубая, а не желтоватая как обычно.
Сергей Борисович, который у нас тут отвечает за все водяные насосы и коммуникации на улице мне сказал, что они сейчас как раз работают над тем, чтобы качество было улучшено, что именно делают я не знаю и чем это закончится тоже не знаю smile но пока стало чище, новый анализ я конечно еще не делала. а фильтры, возможно, что все равно не помешают
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2951 день назад
Да, правда стоит они примерно 1,5баксов. Вот буквально сегодня мне друг считал, у него контора по инженерным системам всем.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
866 дней назад
G Serg:
Да, правда стоит они примерно 1,5баксов.
та даа, именно по этой причине, я пока вообще не смотрю в ту сторону, только интересуюсь издалека
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2691 день назад
Уважаемые соседи !
Случилось так, что благодаря усилиям наших активистов, мы смогли пообщаться с телевизионщиками в прошедшую субботу.
Искренне приятно было познакомиться с единомышленниками и неравнодушными людьми !!!
Отдельное спасибо ребятам, которые сняли, смонтировали и выложили в Ю-туб ролик.
Лично для себя узнал много нового и полезного.
Жаль, что нас было немного - возможно кто-то был не в курсе встречи.
Остаётся надеяться, что наша борьба с тарифным беспределом ПК получит поддержку среди жителей.
Присоединяйтесь !
Вместе - мы сила !
https://www.youtube.com/watch?v=BKQvr4wMf80
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2015 в 12:00)
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2951 день назад
Как же эти внезапные отключения воды зае..ли!
сегодня, утром, все собираются на работу и нет как умыться и зубы почистить. Пойти в жек и дать по зубам тому кто за воду отвечает!
старожил
gason
Сообщений: 259
ТШ 10
2155 дней назад
G Serg, а ты не обратил внимание на мокрую стену возле двери???

П.С. оборвало утром 2 стояка...вот поэтому и не было водыДобавлено спустя 11 минутэто правда что....ЖЕК сказал что денег нет и все вопросы к Городилову???? обалдеть...

ЖЕК же независимая...так позиционируется...организация
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2309 дней назад
ну к примеру, у нас в парадном 5 (БХ1В), еще в прошлом году поломался доводчик на двери, я в журнал лично 2 раза записывала, никто ничего не сделал. Когда еще была Л.Б. я лично с ней разговаривала по этому поводу, а мне ответили: денег нет
бывалый
Locanus
Сообщений: 28
ЛУ 22А
1345 дней назад
юрий:
Ето не совсем фильтр это хим водоочистка, вещь реально класная после очистки такой установкой вода меняъется кардинально, меняется ее вкус и хим состав.
Но есть одно но в системе водоснабжения не должно быть стальных или чугуных деталей, дело втом что послем очистки и смяггчения солями вода становится агресивной к железу , тоесть стремится растворить метал в себе, что вызывает укореную корозию железа.
Вещь дорогая, но стоящая. Думаю подготовленная вода не менее агресивна, чем не подготовленная. Теплообменнику котла, если это Ferolli тяжко придется, поскольку он там один. Можно продлить жизнь теплообменнику, готовя гарячую воду в бойлере, а в систему отопления залить специальный теплоноситель. Подготовленую в фильтре воду использовать только в пищевых целях.
старожил
gason
Сообщений: 259
ТШ 10
2155 дней назад
Котэ, это из видео...
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1419 дней назад
Заплатила за воду за месяц 22 куба. Как то многовато... У кого какой расход поделитесь.
Причиню добро, нанесу пользу!
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1051 день назад
Танька:
Заплатила за воду за месяц 22 куба. Как то многовато... У кого какой расход поделитесь.
Ого!!!! 22 куба... shock а людей скока? у меня за месяц максимум 10 кубов было... 2 взрослых и один киндер 5ти-6ти лет. Сейчас... один взрослый и киндер - 6 кубов/1 месяц...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска