Водоснабжение и канализация

Тарифы, договора. БИГ Энергоресурс диспетчер 067 4094253, бухгалтерия 067 2497551. Родственные темы: Фильтры | Анализы воды из скважин
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1050 дней назад
Vika, тот, который был тоже вызывает множество вопросов smile ... Друзья, соседи, форумчане - терпение))) мы будем делать шаги. Потом отпишемся.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2886 дней назад
Ирина_И:
странно тогда выглядит это объявление...
для меня ничего странного нет, я уже нормально отношусь к бреду "активистов Петровского", просто не обращайте на них внимание, пусть "кухарка и дальше думает, что управляет страной"Добавлено спустя 1 минуту
Vika:
Как мы можем оставить хотя бы тот тариф который был???
Vika:
А еще не устраивает не качество воды, не то что нет регулятора давления из за его отсутствия пришлось уже 4 краник поменять и как сказал сантехник у многих в ПК это происходит!!!!!
так что Вы оставлять собрались?
старожил
babymetal
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 99
БХ 5Б
1272 дня назад
Все очень просто. Эта частная компания является посредником между нами и водоканалом (не знаю, наверное, К-свят). Они заключили договор с водоканалом за откат, и на обычные тарифы дали свою накрутку. Уверен, они "работают" не только у нас. Под работой подразумевается якобы обслуживание сети. Накрутка, как видим, порядка 10 грн/куб.м. Нас вынуждают дарить им по десяточке за куб. Такая схема процветает в новостроях которые удалены от административного влияния. Что с этим делать, вопрос интересный.
С одной стороны, они обязаны устранять поломки, аварии, обеспечить качество воды и, наверное, будут здесь на месте и это хорошо. А с другой стороны, у водоканала тарифы поменьше (обычные), но и сервис на порядок, априори, похуже.
Фишка в том, что у застройщика есть 100% право решать вопрос передачи на баланс инфраструктуры и он так и сделал.
Как-то так. Поправьте если ошибаюсь.
старожил
Romey
Сообщений: 233
ЛУ 6Б
1689 дней назад
Я за водоканал с меньшим тарифом и уверен сервис не будет уж очень сильно отличаться.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2886 дней назад
Romey:
Я за водоканал с меньшим тарифом и уверен сервис не будет уж очень сильно отличаться.
тогда предлагаю начать с канализации, дались нам те Кп Петровское и КП Вишневое, тут до Киева 5 км, если до Вишневого 3 км и прокладка коллектора оценивается порядка 30 млн грн, то до Киева думаю в 50 млн уложимся, так что вперед, начинайте сбрасываться, что бы побороть желание частных компаний обслуживать нашу канашку crazy Добавлено спустя 2 минуты
Azov:
Все очень просто. Эта частная компания является посредником между нами и водоканалом (не знаю, наверное, К-свят). Они заключили договор с водоканалом за откат, и на обычные тарифы дали свою накрутку. Уверен, они "работают" не только у нас. Под работой подразумевается якобы обслуживание сети. Накрутка, как видим, порядка 10 грн/куб.м. Нас вынуждают дарить им по десяточке за куб.
расшифруйте кто такие "они" и о каком "водоканале" идет речь smoke
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1050 дней назад
Azov,
Azov:
Все очень просто. Эта частная компания является посредником между нами и водоканалом (не знаю, наверное, К-свят).
почитайте тему, плиззз. Ну реально - тут в теме уже в очередной раз приходится причинно следственные связи объяснять...
старожил
babymetal
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 99
БХ 5Б
1272 дня назад
Сорри если жевал уже давно пережеванное)
Mr.Di, подозреваю, что есть сервисы подешевле чем БИГ. Условный водоканал, государственная обслуживающая такого рода обьекты структура.Добавлено спустя 3 минутыПрошу понять, я ничего никому не навязываю. Я как раз думаю, что ничего с БИГом уже не поделаешь. В субботу скорее всего заключу договор
Администратор
Админ
Сообщений: 4837
1 день назад
Azov:
Mr.Di, подозреваю, что есть сервисы подешевле чем БИГ. Условный водоканал, государственная обслуживающая такого рода обьекты структура.
Где конкретно, по Вашему мнению, есть упомянутые сервисы? В чистом поле на окраине села? "Водоканал" уж очень условный, потому что он и со стоками села до появления Петровского квартала не особо то справлялся. А после появления новых двух тысяч квартир в ПК и подавно не справится без модернизации. Вы ведь, наверное, в курсе насколько хорошо в наше время из бюджета финансируются всякие инфраструктурные проекты типа канализации в селах.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
babymetal
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 99
БХ 5Б
1272 дня назад
Админ, ну Ваши вопросы риторические, понятно. Естественно нашелся единственный и неповторимый БИГ, который поставил свои тарифы и альтернативы ему нету. Никогда не поверю, что сюда на правах конкуренции не захотели бы зайти частные фирмы с более скромными тарифами. Как неоднократно было замечено и в других темах, ставят своячков. Это нормально. Реально без сарказма считаю это абсолютной нормой, ведь застройщик реализовывает "свое видение" с максимальной выгодой для всех. Но в то же время и с максимальным выдоем для нас. Это бизнес.
немного пс: у друга моего такая ситуация сложилась с электричеством, где ЧП пупкин тупо захватил 3 щитовые и устанавливает тарифы выше рыночных в два раза выше, забирая разницу себе.
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2204 дня назад
Ирина_И:

Irisha:
сегодня общалась с одним из активистов Петровского (совсем по другим вопросам) и спросила заодно, сколько они платят за воду - сказал, что те, кто подключен к канализации ПЕтровского., платят что-то около 6 грн. за водоснабжение и такая же цифра за водоотвод, т.е. в сумме 12 грн. с копейками. Платят КП Петривське
странно тогда выглядит это объявление... scratch

может этот активист еще платежек новых не видел zst
annushka-photo.com
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2886 дней назад
Azov:
Никогда не поверю, что сюда на правах конкуренции не захотели бы зайти частные фирмы с более скромными тарифами.
с водопроводом и канализацией не все так просто, в нашем случае все коммуникации вне домов принадлежат БИГу, наивно полагать, что кто-то сейчас решиться заплатить живые деньги что бы перекупить их и начать обслуживать с минимальными тарифами
Azov:
немного пс: у друга моего такая ситуация сложилась с электричеством, где ЧП пупкин тупо захватил 3 щитовые и устанавливает тарифы выше рыночных в два раза выше, забирая разницу себе.
скорее всего дом не сдан в эксплуатацию и у человека нет права собственности на квартиру, так же застройщик не разработал ТУ на подключение и не подал документы в облэнерго, поэтому "ЧП пупкин" и занимается по сути уголовно наказуемым делом, и как вариант, его можно "задавить" и остаться без ЭЭ
старожил
babymetal
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 99
БХ 5Б
1272 дня назад
Mr.Di, ЧП Пупкин в частном секторе
Если БИГ их реально выкупил, то о чем вообще тогда говорить?) будем платить, что скажут
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1867 дней назад
Ирина_И:

Irisha:
сегодня общалась с одним из активистов Петровского (совсем по другим вопросам) и спросила заодно, сколько они платят за воду - сказал, что те, кто подключен к канализации ПЕтровского., платят что-то около 6 грн. за водоснабжение и такая же цифра за водоотвод, т.е. в сумме 12 грн. с копейками. Платят КП Петривське
странно тогда выглядит это объявление... scratch

вот и я о том жеДобавлено спустя 6 минут
Azov:
ведь застройщик реализовывает "свое видение" с максимальной выгодой для всех.
в таком случае "с максимальной выгодой для всех своих", но не для насДобавлено спустя 8 минут
annushka:
может этот активист еще платежек новых не видел zst
они слишком активные, активисты эти для того, чтобы быть не вкусе изменений цен
и он свои тарифы мне озвучил в ответ на мой вопрос раньше, чем услышал наши так же, как и мы, сказал. что тарифы у нас крутые
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2886 дней назад
Azov:
Mr.Di, ЧП Пупкин в частном секторе
тогда не удивительно, если человек купил трансформатор, установил опоры, оплатил проект и реализацию, в то время как соседи ждали какой-то мифический "государственный водоконал" облэнерго, а после обращения туда явно получили ответ - или реализовывайте свой проект как у Пупкина, или договаривайтесь пользоваться его сетью
Azov:
Если БИГ их реально выкупил, то о чем вообще тогда говорить?) будем платить, что скажут
не думаю что их кто-то выкупал - скорее внесли в уставной фонд
житель ПК:
Возникает закономерный вопрос: почему изначальный утвержденный генплан (комплекты чертежей по всем разделам со всеми врезками!), а также трассировка наружных сетей ведет к подорожанию водоресурсов фактических инвесторов?... Потенциальных? Это вопрос)
что значит к подорожанию? практически два года вообще никто не платил за подачу воды, вот сделали ее платной, ну и для понимания ситуации стоит погуглить тарифы на воду в разных регионах, на севере Сумской области она может быть минимальной т.к. там на 5-8 м уже отличная вода, много ключей и рек начинают свою жизнь в лесах, то в Закарпатской области водоснабжение есть только в крупных городах, в селах, особенно в горной части даже с ЭЭ проблемы, и ни о каких водопроводах, водоотводах и газопроводах народ не вспоминает, т.к. прокладка и обслуживание этих сетей дорогая затея, что бы потом дешево продавать ресурс
бывалый
житель ПК
Сообщений: 24
ТШ 7
3168 дней назад
Mr.Di:
"водоснабжение есть только в крупных городах, в селах, особенно в горной части даже с ЭЭ проблемы, и ни о каких водопроводах, водоотводах и газопроводах народ не вспоминает, т.к. прокладка и обслуживание этих сетей дорогая затея, что бы потом дешево продавать ресурс"
Вы... это сейчас о чем?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2015 в 12:03)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2886 дней назад
житель ПК:
Вы... это сейчас о чем?
о том, что вода всегда имела разную цену по регионам, поэтому не стоит удивляться, что в ПК, который в 5 км от Киева построен на поле на возвышенности, добывать воду не дешево... было бы приятной находкой обнаружить "лишние" затраты на содержание нашего водопровода в той таблице, что предоставил БИГ, но я в это слабо верю idontknow
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1867 дней назад
Mr.Di:
то в Закарпатской области водоснабжение есть только в крупных городах, в селах, особенно в горной части даже с ЭЭ проблемы, и ни о каких водопроводах, водоотводах и газопроводах народ не вспоминает, т
ничего подобного... мы были в гостях в Закарпатье еще в 1996 году и не в крупном селе, все там и с водой нормально было, и со светом
готовили точно на газу, но не помню, был ли это баллон, или централизованное газоснабжение, но не проблема позвонить и спросить
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2015 в 23:08)
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2620 дней назад
В такой воде, стремно даже принимать ванную, я уже не говорю, о готовке еды
старожил
Reksana
Сообщений: 330
Тш 5
2087 дней назад
Я отказалась подписывать договор с БИГ из-за формулировки в правах поставщика услуг о том, что они имеют право изменить тарифы, предварительно известив об этом жильцов на информационных стендах. Попросила внести правку в этот пункт "путем подписания дополнительного соглашения об изменении тарифов". Пока молчат. Боюсь, как бы тариф 6+16 через квартал не стал 10+30, или ещё какой-нибудь.
Цыплят по осени считают.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1867 дней назад
Reksana:
имеют право изменить тарифы, предварительно известив об этом жильцов на информационных стендах.
"отличное" решение...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска