Газ и электричество

Договора, тарифы, квитанции, вопросы по оплате, качество услуг
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
848 дней назад
значит так, какие тут договора пока не знаю, может удастся на неделе зайти в ЖЕК местный и просто узнать, без договора.
есть некие цифры, но к чему они и какого года О-0 - это вопрос. но цветом выделена первая, которая 0,7254
1м3 - 0,7254грн до 2500м3
1м3 - 1,098грн до 6000м3
1м3 - 2,2482грн до 12000м3
1м3 - 2,6856грн больше 12000м3

так что давайте узнаю на недельке или ко мне в гости и вместе сходим ;)

Примечание от админа - самые важные и полезные сообщения в этой теме:
- Карты качества газа по областям Украины от Укртрансгаз
- Личный кабинет от КиевОблЭнерго (справочная информация и оплата электроэнергии)
- Тарифы на газ
- Порядок оформления договора с КиевОблЭнерго: /forum/thread268-11.html#72649 (2014-12-15)
- Порядок оформления договора с Облгаз: /forum/thread138-82.html#73011 (2014-12-18)
- Контакты человека, помогающего с оформлением договоров: /forum/thread138-120.html#110433
- Ежемесячная подача показаний за потребленный газ - /forum/thread268-21.html#96691
- Список документов для оформления договора на газ /forum/thread268-38.html#130092 (2016-02-11)
- Электронная таблица для расчета стоимости коммунальных услуг
- Карта подстанций г. Киева ДТЕК Київські електромережі
Редактировалось: 13 раз (Последний: 6 августа 2020 в 13:56)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1032 дня назад
Кстати, расчетные книжки по нашим бубликам пока вроде как можно переоформлять только на газ. На электричество пока приходит совместная платежка с кварплатой из ЖЕКа.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1280 дней назад
Ирина_И:

Кстати, расчетные книжки по нашим бубликам пока вроде как можно переоформлять только на газ. На электричество пока приходит совместная платежка с кварплатой из ЖЕКа.
На газ уже можно? Куда бежать - в облгаз?
По электричеству - то не та платежка, то за освещение...
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2847 дней назад
за газ очень хочется заплатить...а то потом к маю как дадут книжку придется 2 зарплаты отдать сразу...
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1280 дней назад
Витал, у меня пока 35 кубов zst
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2013 дней назад
Star:
На газ уже можно? Куда бежать - в облгаз?
во, интересная инфа

Ирина_И:
Кстати, расчетные книжки по нашим бубликам пока вроде как можно переоформлять только на газ
Ира, вы уже получили эти книжки, оформились по газу?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1032 дня назад
olgerd:
Ира, вы уже получили эти книжки, оформились по газу?
по газовым книжкам - книжки не получали еще. Для оформления - можно самим в Облгаз обратиться, можно через Татьяну Дмитриевну договориться (раньше она работала в ЖЕКе, сейчас ключница, если я не напутала ничего...) Нужны будут ксерокопии всех правоустанавливающих, копия паспорта владельца, копия техпаспорта на квартиру. Более детально - надо уточнять. Инфа не напрямую, поэтому лучше переспросить.
старожил
Inna
Сообщений: 243
БХ 1В
2444 дня назад
была сегодня в жэке. дали заявление и перечень документов, прилагающихся к нему. 60 грн. стоит оформление.
старожил
Inna
Сообщений: 243
БХ 1В
2444 дня назад
я так подозреваю, за то, чтобы не бегать в облгаз и не стоять в очередях.. кто не согласен - берет все необходимые доки и едет самостоятельно. я прикинула, что моё время стОит дороже..
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 января 2014 в 01:29)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
848 дней назад
есть услуга, ею можно воспользоваться или не воспользоваться и все. в свое время я пользовалась услугами посредников и это очень удобно, когда не можешь или не хочешь сам стоять в очередях и тд. централизованное подписание без финансирования невозможно - это неинтересно ни ЖЕКу, ни нашим газоструктурам, к сожалению.
Inna,
Спойлер
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 января 2014 в 01:30)
старожил
Света
Сообщений: 216
БХ 1Б
1857 дней назад
Я так же поддерживаю Аню, я с детьми не поеду по инстанциям, муж постоянно на работе, так что мне проще дать пару копеек что бы за меня все сделали. А на счет помощи, двоякое мнение может быть. Если многие захотят через посредника оформлять книжки, он тратит свое время, нервы и просто за спасибо? ЖЕК к оформлению книжек на нас не имеет ни какого отношения, это все равно, что требовать от них назначения человечка который бегал бы по квартирам и собирал денежки для проплаты в банке за потребление энергии, а работать он должен бесплатно, ведь мы же здесь живем, а он так принеси подай, лошарик. У кого есть время, может и сам все переоформить, не хочешь заниматься бегониной по кабинетам - плати, за тебя все сделают, как то так.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2014 в 01:18)
старожил
Света
Сообщений: 216
БХ 1Б
1857 дней назад
Да это не услуги ЖЕКа, это человек предлагает свои услуги, а к ЖЕК он ни какого отношения не имеет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2014 в 01:19)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
848 дней назад
Спойлер
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 января 2014 в 08:22)
старожил
Kela
Сообщений: 317
БХ 3
1654 дня назад
Спойлер
В общем, это не услуга ЖЭКа. Хотите - пользуйтесь, хотите - ходите сами.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 января 2014 в 01:31)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1280 дней назад
Вы кстати договор подписали прямо в ЖЭКе? Или просто отдали копии документов?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 января 2014 в 01:24)
старожил
Inna
Сообщений: 243
БХ 1В
2444 дня назад
я еще ничего не делала. но планирую отдать копии документов.
меня больше интересует возможность оплачивать газ. я в предыдущей квартире 11 лет прожила не переооформляя лицевой счет ни по газу, ни по электричеству на себя.
Star:

Вы кстати договор подписали прямо в ЖЭКе? Или просто отдали копии документов?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2014 в 01:25)
старожил
AndreyBH5V
Сообщений: 171
БХ 5В
3544 дня назад
Исходя из того, что в последнее время наблюдаются постоянные оговорки или недоговорки представителями ЖЭК-а, - предполагаю, что ситуация относительно "Ваш дом не сдан на баланс ЖЭК-а, а это значит, что Вам еще рано об этом думать", - является ли достоверной?
Для начала хочу уточнить несколько моментов:
1. Договора относительно счетчика на газ составляются с Киевгазом?
2. Договора на электричество составляется с КиевЭнерго?
3. Неужели вышеперечисленные договора можно заключать после сдачи дома ЖЭК-у? Если это так, то уажите ссылку на законнный или подзаконный акт.
Редактировалось: 13 раз (Последний: 17 сентября 2015 в 11:54)
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2013 дней назад
AndreyBH5V:
1. Договора относительно счетчика на газ составляются с Киевгазом?
Договор заключен с "Киевоблгаз", Киево-Святошинский филиал.

За остальное не берусь ответить стопроцентно.Добавлено спустя 3 минутыПолучил расчетную книжку по газу, там есть соотв. первая квитанция которую теперь нужно оплатить.

Кто знает как оплатить эти квитанции через инет?

Ближайшая оплата происходит ближе всего это в отделении почты кажется, это по улице Петровского напротив детского дома.
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
52 дня назад
olgerd:

Кто знает как оплатить эти квитанции через инет?

Если в квитанции указаны полные реквизиты (номер счёта, МФО, ЕДРПОУ, получатель, назначение платежа), то можно платить через интернет-банкинг любого вменяемого банка, где есть возможность оплаты по полным реквизитам (точно есть в Приват24 и в MyDelta).
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1032 дня назад
AndreyBH5V:
2. Договора на электричество составляется с КиевЭнерго?
Нам в ЖЕКе дали заявление на заключение Договора с Облгазом и Облэнерго.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска