Водоснабжение и канализация

Тарифы, договора. БИГ Энергоресурс диспетчер 067 4094253, бухгалтерия 067 2497551. Родственные темы: Фильтры | Анализы воды из скважин
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1878 дней назад
fuzzy:
я по привычке своей профессии сразу глянула на строки "витрати на оплату праці"
да, кстати, и вот это нормально расписанный расчет стоимости, а не та писулька, которую нам повесили в подъезде в качестве расчета
старожил
fuzzy
Сообщений: 179
БХ 1В
2585 дней назад
да, расчет более-менеее понятно написан, хотя сами цифры вызывают еще больше вопросов:))
то, что подъездах вообще мрак, а уж смс сегодня на тел и подавно!
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2897 дней назад
fuzzy:
судя по цифрам, там мало кто работает вообще. и по количеству, а с учетом вероятного размера зп - и качеству.....х
66 млн грн на ЗП в год, это разве мало?
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3104 дня назад
http://novbud.com.ua/news/poyasneniyu-k-tarifoobrazovaniyu-na-vodosnabzhenie/
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2897 дней назад
Irisha:
вот это нормально расписанный расчет стоимости, а не та писулька, которую нам повесили в подъезде в качестве расчета
что за писулька? у нас расчет в подъезде не вывешивали... и кстати Сергей Борисович, который директор "энергоресурса", готов его предоставить, было бы интересно посмотреть, я как-то не успел и распечатку кто-то из соседей перехватилДобавлено спустя 1 минуту
о да, вот эту таблицу он показывал
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2810 дней назад
Ах-ха. За каждый куб 40копеек директору и еще 14 копеек на бухло(социальни заходы) директору. Круто, не?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2015 в 19:45)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2897 дней назад
Человек:
Ах-ха. За каждый куб 40копеек директору и еще 14 копеек на бухло(социальни заходы) директору. Круто, не?
7 тыс грн в месяц, это разве много для директора?
не досмотрел, таки ближе к 10 тыс грн facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2015 в 19:52)
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1986 дней назад
Mr.Di:
igorbondarenko:

http://novbud.com.ua/news/poyasneniyu-k-tarifoobrazovaniyu-na-vodosnabzhenie/

о да, вот эту таблицу он показывал
Хи-хи
Там написано, что после подключения к Вишневому снизят эту цену на 6 гривен
Может, в 2052 году? desant
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2897 дней назад
Alefftina:
Там написано, что после подключения к Вишневому снизят эту цену на 6 гривен
Может, в 2052 году?
если хотят строить дальше, то поторопятся, лимит по канализации, я так понял, исчерпан, цена вопроса порядка 30 млн грн и 4 месяца на реализацию (если конечно активисты в селе не возбудятся, куда это ПК трубу потянул crazy )
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3104 дня назад
Alefftina, Вряд ли это вопрос ко мне ;)
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2488 дней назад
ДА! Они людей за лохов держат! Кто будет работать за такие деньги? 10000% платят больше, естественно экономят на качестве, о дальнейших схемах воообще .....
бывалый
Aleksandroff
Сообщений: 35
ЛУ 2А
1843 дня назад
Из 10 тыс. грязными, на руки получит чуть больше 8 тыс., как для директора не так уж и много
Mr.Di:

Человек:
Ах-ха. За каждый куб 40копеек директору и еще 14 копеек на бухло(социальни заходы) директору. Круто, не?
7 тыс грн в месяц, это разве много для директора?
не досмотрел, таки ближе к 10 тыс грн facepalm
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1061 день назад
Народ, у кого есть возможность (до этого четверга) - есть инфа, что сельрада (говорю то, что сказала соседка) вывесила новый тариф (свой) для всего села Петровского на водоотвод 16,60грн/м3... Если у кого есть возможность, сфоткайте - очень хочу это увидеть (я смогу только в пятницу, а надо... надо раньше) ибо тогда непонятна та позиция с сайта новбуд -
"4. Тариф на воду и канализацию.
Тариф на услуги водоснабжения и канализации складывается из:
- водоснабжение – 6,65 грн./м3;
- канализация – 16,60 грн./м3. По договору за отвод стоков через системы приема сточных вод через системы села Петровское и города Вишневое оплачивается 11,87 грн./м3 стоков. Обслуживание канализации в пределах жилого комплекса от выхода стоков из квартир до канализационной насосной станции включительно – 4,73 грн./м3 стоков."
так накручивает ли БИГ ресурс или... лыжи не едут? crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2015 в 22:51)
бывалый
ksuha
Сообщений: 32
БХ 9Б
1305 дней назад
Ирина_И:
сельрада (говорю то, что сказала соседка) вывесила новый тариф (свой) для всего села Петровского на водоотвод 16,60грн/м3
Сфоткала это объявление на почте в Петровском в июне. Тогда еще был тариф 15,70 грн/м3
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1061 день назад
ksuha:
Сфоткала это объявление на почте в Петровском в июне. Тогда еще был тариф 15,70 грн/м3
ksuha,
спасибо))) вообщем - либо перепутали (меня конкретно водоотвод от сельрады на сегодня интересует), либо появилось что-то новое...
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1061 день назад
а вообще мне "нравится" математика crazy 4,90 от Вишневого+ПДВ = 11,87 от Петровского и плюс БИГ= 16,60...
красавы! zlo "дважды два = 22" ...
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2215 дней назад
ох, веселая зима будет... не хочу быть песимистом, но если энергоресурсы можно хоть как-то покрыть ВИЭ, но вот что с водой делать... facepalm
annushka-photo.com
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2205 дней назад
есть же еще маленькая толика "узбагоительного"
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2015 в 09:50)
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
бывалый
Sosedka
Сообщений: 27
БХ 9Б
2490 дней назад
Ирина_И, тариф 4,73 грн. - это как раз то, что Биг Энергоресурс "накручивает". Тариф до Вишневого через с. Петровское - 11,87 грн., этот тариф действует для жителей с. Петровского как и написано в июньском объявлении. Этот тариф уже включает НДС.

Michael Che, я думаю, ключевой вопрос, который нужно задать застройщику в лице Энергоресурса, - это когда они закончат подключение к Вишневому напрямую. Сейчас получается, что мы платим и за водоотвод в канализационную сеть с. Петровское и за водоотвод в г.Вишневое. Поэтому у нас получается "двойной" тариф.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1061 день назад
Sosedka:
Тариф до Вишневого через с. Петровское - 11,87 грн., этот тариф действует для жителей с. Петровского как и написано в июньском объявлении.
тариф от Киеводоканала до Вишневого - 3,41 без ПДВ (4,09 с ПДВ) (хотя в ответе сельрады другие немного были цифры, но суть в том, что цена Вишневого итоговая не менялась)
от Вишневого до Петровского 4,90грн без ПДВ (5,88 с ПДВ)
5,88-4,09=1,79 надбавка)))
Тариф Петровского (КП Петривське) 11,87)))
11,87-5,88=5,99 накруточка выходит.
Вообщем, есть вопросы.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 августа 2015 в 11:41)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска