Водоснабжение и канализация

Тарифы, договора. БИГ Энергоресурс диспетчер 067 4094253, бухгалтерия 067 2497551. Родственные темы: Фильтры | Анализы воды из скважин
бывалый
житель ПК
Сообщений: 24
ТШ 7
3168 дней назад
п.4 Амортизация интересен... 640тыс.грн. в год. Т.е. 640 тыс./12 мес.= 53 тыс.грн. в мес, т.е. 1800грн в день...
Это при том, что все трубопроводы, запорная арматура и насосное оборудование новые.
Наверное в старых микрорайонах на амортизацию столько не закладывается...
Интересно как на такую цифру вышли?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 4 августа 2015 в 12:07)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1050 дней назад
житель ПК:
Интересно как на такую цифру вышли?
методом дедукции)))
бывалый
житель ПК
Сообщений: 24
ТШ 7
3168 дней назад
п.1.3 Поточне обслуговування мереж тоже интересен...
Как они определили цифру 466 тыс.грн. в год (при обслуживании новых мереж)? И почему 5%, а не 25%?...
А это опять таки 466 тыс.грн./12 мес.=39 тыс.грн в мес, и 1300 грн. в день...
Удивительно, что еще информационные услуги в тариф не заложили)
а п.3 вообще не понял...
Т.е. помимо зарплаты п.2, еще дополнительно включили надбавку п.3?
3. Обслуживание.
Системы внутренних и внешних сетей обслуживают специалисты «Управляющей компании «Комфорт Сервис» и ООО «БИГ ЭНЕРГОРЕСУРС».


Зачем вообще надо было создавать новую структуру управления для обслуживания?
Этого понять не могу...
Занимался этим ЖЕК со своим штатом, и все всех устраивало.
Ну пусть бы добавили еще по пару сантехников и электриков для обслуживания, согласен. Но зачем же целую структуру новую создавать (т.н. ООО «БИГ ЭНЕРГОРЕСУРС»)?
Может быть в генпрокуратуру писать надо? Для разбирательств.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 4 августа 2015 в 12:26)
старожил
Romey
Сообщений: 233
ЛУ 6Б
1689 дней назад
Viktor:

ДА! Они людей за лохов держат! Кто будет работать за такие деньги? 10000% платят больше, естественно экономят на качестве, о дальнейших схемах воообще .....

Зато з/п у электрика и сантехника нече-так 12 400грн. в месяц.?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1050 дней назад
житель ПК:
Зачем вообще надо было создавать новую структуру управления для обслуживания?
Этого понять не могу...
Занимался этим ЖЕК со своим штатом, и все всех устраивало.
Ну пусть бы добавили еще по пару сантехников и электриков для обслуживания, согласен. Но зачем же целую структуру новую создавать (т.н. ООО «БИГ ЭНЕРГОРЕСУРС»)?
потому что скважины - это недра. На них получена лицензия и нужна отдельная структура, которая их берет на баланс... как-то так
старожил
Elena БХ 5в
Сообщений: 293
БХ 5В
1877 дней назад
Romey:
Зато з/п у электрика и сантехника нече-так 12 400грн. в месяц.?
Мне кажется там не по одному человеку что электрик, что сантехник...

житель ПК:
Т.е. помимо зарплаты п.2, еще дополнительно включили надбавку п.3?
Это не надбавка - это начисления на фонд заработной платы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2015 в 13:13)
старожил
Romey
Сообщений: 233
ЛУ 6Б
1689 дней назад
И структура у них зачетная: и директор, и гл.инженер, и гл.бух., и уборщица, не хватает только секретарши, водителя, сторожа, пару замов, и для полного комплекта должности "чай-кофе". Ну я тащусь не Жек какой-то а просто Магние-Никилевой комбинат, главное все по штатному расписанию. Конторка явно под какого-то "родственнчка-племянничка" создавалась. Ну ждем создание такой-же структуры: для лифтов например, или же для охраны.
Живу не в квартире а в "доильной корове"...
старожил
Денис_77
Сообщений: 135
Лу 8
595 дней назад
У них основная статья затрат -- это п. 1.2 Витрати на водовідведення іншими підприємствами -> 9,89 грн./м3 (без НДС). Всё остальное +/- мелочи жизни.
старожил
Yuless
Сообщений: 50
ТШ 5
2087 дней назад
Вот интересно. 4 года существует квартал и все это время жильцы платили за воду в УК "Комфорт-Сервис" что-то в районе 8 грн. (могу ошибаться, но явно не 23,25). А тут раз - и новую компанию создали и тариф нарисовали. И статьи расходов появились, которых не было все 4 года. Почему так? Куда шла оплата по предыдущему тарифу? Явно же УК "Комфорт-Сервис" в какую-то организацию оплачивали за использованную жильцами воду и водоотвод, подозреваю что в государственную. В связи с чем нам нельзя напрямую каждому оформить договора (как с Киевоблгазом). Что-то поменялось в воде, или в коммуникациях?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1050 дней назад
Yuless:
Куда шла оплата по предыдущему тарифу? Явно же УК "Комфорт-Сервис" в какую-то организацию оплачивали за использованную жильцами воду и водоотвод, подозреваю что в государственную. В связи с чем нам нельзя напрямую каждому оформить договора (как с Киевоблгазом). Что-то поменялось в воде, или в коммуникациях?
Платили только за водоотвод. За воду из скважин никто не платил. Деньги перечисляли на КП "Петривське".
Сначала тариф КП "Петровского" был 8 с копейками, потом они подняли в размер 11.22. К воде из скважин КП "Петровское" отношения не имеет.
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1354 дня назад
а меня это интересует:
- качество поставляемой воды?
- какие нормы его регулируют, как защищены интересы потребителей услуги?
разъяснения на сайте застройщика вызывают вопросы:
Источником воды на территории ЖК «Петровский квартал» являются артезианские скважины Сеноманского и Полтавского водоносных горизонтов.
- вода из разных горизонтов резко отличается по качеству - артезианская (Сеноманского) и техническая (Полтавского) - эти 2 потока поступают на разные дома, и тогда, некотрые получают артезианскую воду а некоторые непитьевую?? или потоки смешиваются и качество воды намеренно снижается??
Спойлер
Из скважин вода через систему механической и химической очисток попадает резервуар чистой воды (РЧВ).
если вода очищается поставщиком, то она очищается некачественно (судя по фото от Star и записям на форуме)? в чем смысл этого этапа очистки, если жители вынуждены устанавливать собственные системы очистки?
- вода Полтавского горизонта более доступна, а значит дешевле для поставщика, если она поставляется отдельно взятым домам, то более низкая себестоимость должна отразиться в тарифах?
п.с. тема для меня новая, прошу прощения если это все уже обсуждалось
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2951 день назад
Соседи, так что делаем с договорами? Я пока заключать не имею желания по таким тарифам и с таким качеством воды. Есемесит жек что идите договор заключать. А я не хочу...
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1201 день назад
Я тоже не хочу и не пойду, может так сделать всем, а потом собраться?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2886 дней назад
GreenMoon:
вода из разных горизонтов резко отличается по качеству - артезианская (Сеноманского) и техническая (Полтавского) - эти 2 потока поступают на разные дома, и тогда, некотрые получают артезианскую воду а некоторые непитьевую??
не так, техническая вода Полтавского горизонта 45 м идет на полив, Сеноманского 140 м идет в РЧВ, но скважины нуждаются в прокачке, иначе будет замуливание, сейчас пытаются привести в порядок всю систему, возможно были ошибки проектирования, но они решаемы, на сколько я понял
бывалый
Aleksandr
Сообщений: 44
БХ 5
2219 дней назад
Как ни странно, мы тоже являемся жильцами с. Петровское. По логике вещей тариф на оплату водоотвода распостраняется на нас как и на остальных жильцов села. Можно смело подписывать договор напрямую. И пусть попробуют откажут - будет трактоваться как заговор...
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1354 дня назад
Mr.Di, спасибо за объяснение, надеялась на такой ответ.
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
Администратор
Админ
Сообщений: 4837
1 день назад
Aleksandr:
Как ни странно, мы тоже являемся жильцами с. Петровское. По логике вещей тариф на оплату водоотвода распостраняется на нас как и на остальных жильцов села. Можно смело подписывать договор напрямую. И пусть попробуют откажут - будет трактоваться как заговор...
Канализационная сеть села перегружена. Текущее её состояние не позволяет принять стоки всего Петровского квартала независимо от того, являемся мы жителями села или нет.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1867 дней назад
Serg:
Я пока заключать не имею желания по таким тарифам и с таким качеством воды.
сегодня общалась с одним из активистов Петровского (совсем по другим вопросам) и спросила заодно, сколько они платят за воду - сказал, что те, кто подключен к канализации ПЕтровского., платят что-то около 6 грн. за водоснабжение и такая же цифра за водоотвод, т.е. в сумме 12 грн. с копейками. Платят КП Петривське
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1050 дней назад
Irisha:
сегодня общалась с одним из активистов Петровского (совсем по другим вопросам) и спросила заодно, сколько они платят за воду - сказал, что те, кто подключен к канализации ПЕтровского., платят что-то около 6 грн. за водоснабжение и такая же цифра за водоотвод, т.е. в сумме 12 грн. с копейками. Платят КП Петривське
странно тогда выглядит это объявление... scratch
бывалый
Vika
Сообщений: 49
БХ 1В
2037 дней назад
Как мы можем оставить хотя бы тот тариф который был???
Что для этого нужно кто то может сказать???
Ведь как кто то подметил в квартале не олигархи живут!!!
А еще не устраивает не качество воды, не то что нет регулятора давления из за его отсутствия пришлось уже 4 краник поменять и как сказал сантехник у многих в ПК это происходит!!!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска